12/18日
====================
[東京/北]
都高島高-保善高 (10都飛鳥高G) ※5
[東京/葛飾]
都葛飾野高-都城東高 (930都葛飾野高G) ※5
修徳高-かえつ有明高 (1130都葛飾野高G) ※5
FCトリプレッタY(B)-都小松川高 (1030都葛飾総合高G) 地区トップリーグU18東京 5〜8位決定リーグ
法政クラブ-世田谷区役所 (10葛飾総合スポーツセンター) 東京カップ1次戦
SEIKEI AOI F.C.-Red Plum FC (1130葛飾総合スポーツセンター) 東京カップ1次戦
南葛SC-FC COAST (13葛飾総合スポーツセンター) 東京カップ1次戦
[東京/世田谷]
Criacao Procriar-FC INAHO (930駒沢補) 東京カップ1次戦
T.U.A.SC-NERIMA FC (11駒沢補) 東京カップ1次戦
大森FC-開成OB蹴友会 (1230駒沢補) 東京カップ1次戦
東京蹴球団-FC N. (14駒沢補) 東京カップ1次戦
V.F.C東京-九曜FC (1530駒沢補) 東京カップ1次戦
アストラ倶楽部-アローレ八王子 (17駒沢補) 東京カップ1次戦
HBO東京-三井住友海上 (1830駒沢補) 東京カップ1次戦
[東京/豊島]
日大豊山高-淑徳巣鴨高 (1315本郷高G) ※5
駒込高-京華高 (15本郷高G) ※5
[東京/練馬]
都石神井高-日大鶴ヶ丘高 (930武蔵高G) ※5
國學院久我山高-都保谷高 (1115武蔵高G) ※5
[東京/西東京]
青稜高-高輪高 (1415早稲田大東伏見G) ※5
暁星高-攻玉社高 (1610早稲田大東伏見G) ※5
[東京/調布]
明治大付属明治高-都松が谷高 (930明治大付属明治高G) ※5
都府中東高-大成高 (1130明治大付属明治高G) ※5
[東京/小金井]
東京U15むさし-東京U15深川 (14非公開) 練習試合
中央大附属高-都墨田川高 (14中央大附属高G) 地区トップリーグU18東京 13〜16位決定リーグ
[東京/清瀬]
第5地域トレセン-第2地域トレセン (930清瀬内山A) ※6
第7地域トレセン-第6地域トレセン (1030清瀬内山A) ※6
第1地域トレセン-第3地域トレセン (1130清瀬内山A) ※6
三菱養和巣鴨JrY(C)-都中体連選抜 (1315清瀬内山A) ※6
第4地域トレセン-東京VJrY(C) (1415清瀬内山A) ※6
東京U15深川(C)-東京U15むさし(C) (1515清瀬内山A) ※6
CERVEZA FC東京-慶應BRB (1730清瀬内山B) 東京カップ1次戦
FC・フエンテ東久留米-警視庁 (19清瀬内山B) 東京カップ1次戦
[東京/東村山]
東京経済大-立正大 (11東京経済大G) ※3
[東京/あきる野]
明治学院東村山高-東海大菅生高 (10東海大菅生G) ※5
創価高-都久留米西高 (12東海大菅生G) ※5
[東京/八王子]
東京海上FC-明治学院スカーレット (1630戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
八王子FC-早稲田ユナイテッドU22 (18戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
Criacao-渋谷セントラルSC (1930戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
OSA FC-FC ALL薩摩 (1430日本工学院G) ※8
[東京/町田]
早稲田実業高-町田Y (1730小野路公園) T3リーグ3位決定戦
日本学園高-都狛江高 (9玉川学園高G) ※5
多摩大学目黒高-都駒場高 (11玉川学園高G) ※5
F) 町田-神戸 (16町田体) ゼビオFリーグ
[関東/群馬]
JOBU BUSTERS-BIG RIVERS (10伊勢崎/上武大G) ※7
JOBU/NEXT-リバティ館林 (1130伊勢崎/上武大G) ※7
群馬大-FC.JOBU (10伊勢崎/上武大陸) ※7
FC群馬-山名クラブ (1130伊勢崎/上武大陸) ※7
[関東/栃木]
鹿沼FC-giurare (1030栃木SC宇都宮フ(平出サ)) ※8
真岡SC-揚茜クラブ (13栃木SC宇都宮フ(平出サ)) ※8
作大FC-たぬまFC (1030作新学院大G) ※8
栃木県警察SC-I.A.C Raseele (1030石井緑地1面) ※8
ホンダ栃木FC-小山工業高専 (13石井緑地1面) ※8
下野きさらぎF.C.R.F-FC BAJELVO那須烏山 (1030石井緑地2面) ※8
足利御厨UNITED-栃木県庁蹴球会 (13石井緑地2面) ※8
ウイングスSC(C)-クマガヤSC(C) (11壬生) 関東ユースU13
[関東/茨城]
G大阪JrY-川崎U15 (11ひたちなかスポーツ広場A) ※2
鳥栖U15-千葉U15 (1320ひたちなかスポーツ広場A) ※2
横浜JrY追浜-千里丘FC (11ひたちなかスポーツ広場B) ※2
札幌U15-横浜FCJrY (1320ひたちなかスポーツ広場B) ※2
C大阪U15-柏U15 (11Ksスタ) ※2
東京VJrY-岡山U15 (1320Ksスタ) ※2
清水JrY-横浜JrY (11カシマ) ※2
名古屋U15-湘南U15平塚 (1320カシマ) ※2
[関東/千葉]
FCリベルタ-ガンバルズ (930フクダフィールド) ※9
千葉SC-習志野自衛隊 (1110フクダフィールド) ※9
国際武道大-カプセルS.A. (1250フクダフィールド) ※9
AFCトカファシオ-馬来田FC (1430フクダフィールド) ※9
FCポルカノ-F.C.CELESTE (1210千葉県総合スポーツセンター球B) ※9
明海大-FC篠崎総業 (11明海大G) ※
FC BRAZENTIN-JSC CHIBA (1330明海大G) ※9
中央学院大-大木戸SCリベルタ (11中央学院大つくし野G) ※9
Leven Pro-江戸川大学FC (1330中央学院大つくし野G) ※9
[関東/埼玉]
越谷西高-武蔵越生高 (10武蔵越生高G) 高円宮杯U18埼玉県2部 順位決定戦
花咲徳栄高-川越南高 (12武蔵越生高G) 高円宮杯U18埼玉県2部 順位決定戦
GRANDE FC(C)-FC多摩JrY(C) (1530埼玉ス4G) 関東ユースU13
日本体育大-筑波大 (12浦和駒場) ※1
日本大-立教大 (11立教大富士見G) ※3
東京農工大-日本大文理学部 (1330立教大富士見G) ※4
武蔵野大-首都大学東京 (16立教大富士見G) ※4
[関東/神奈川]
市立川崎高-住吉高 (13市立川崎高G) ※11
県立川崎高-川崎北高 (1430市立川崎高G) ※11
クラブ・アメリカ-アトレティコ・ナシオナル (16横浜国際) FIFAクラブワールドカップ3位決定戦
レアル・マドリード-鹿島 (1930横浜国際) FIFAクラブワールドカップ決勝
SCH FC(C)-FRIENDLY(C) (1030神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 関東ユースU13
Tokyu S Reyes FC(C)-鹿島ノルテJrY (1310神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 関東ユースU13
FC LANDS-FCザウルス南足柄 (1510神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※10
金沢FC-NTTDoCoMo中央F.C. (17神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※10
小田原高-小田原城北工高 (930小田原高G) ※11
大磯高-旭丘高 (11小田原高G) ※11
[甲信越/山梨]
フォルトゥナSC-工友SC (930押原人工芝) ※12
大月FCモナークス-日川クラブ (11押原人工芝) ※12
ファミリークラブ千塚-一宮FC (1230押原人工芝) ※12
フォルトゥナU15(C)-FC古河JrY(C) (13フォルトゥナ・アルプス・プラッツ) 関東ユースU13
====================
※1 全日本大学選手権 決勝
※2 高円宮杯全日本ユースU15選手権 2回戦
※3 ルコックスポルティフチャレンジ2016 都大学新人大会 1・2部大会準決勝
※4 ルコックスポルティフチャレンジ2016 都大学新人大会 3・4部大会準決勝
※5 都高校新人戦 地区予選
※6 ゆりーとカップ (都地域トレセンU13交流大会) 3次ラウンド (25分×2)
※7 群馬県サッカー総合選手権 3回戦
※8 栃木トヨタカップ 栃木県サッカー選手権 1次予選会
※9 千葉県第1種選手権 (天皇杯千葉県1次予選) ブロック予選
※10 神奈川県社会人選手権 1次トーナメント
※11 神奈川県高校新人戦 地区予選
※12 山梨県サッカー選手権 兼 川手杯争奪大会
====================