8/30日
====================
[東京/北]
FC INAHO-SPERIO城北 (19赤羽スポーツの森) 都2部
[東京/杉並]
ZION FC-FC新宿 (1915下高井戸運動場) 都2部
[東京/小金井]
東京杉並ソシオU18-中央大附属高 (時刻未定/中央大附属高G) 地区トップリーグU18東京
東京U15むさし(C)-東京U15深川(C) (1530非公開) 練習試合
東京U15むさし(B)-FC府中(B) (1730非公開) 練習試合
FC・フエンテ東久留米-早稲田ユナイテッド (1840都東久留米総合高G) 練習試合
[東京/小平]
城西大U22(B)-産業能率大U22(B) (13朝鮮大G) Iリーグ2部
朝鮮大U22-上武大U22 (15朝鮮大G) Iリーグ2部
[東京/あきる野]
日本学園高-東海大菅生高 (1030東海大菅生G) T3リーグ
[東京/八王子]
ベイエリア・FC-アローレはちきたFC (1320日本工学院G) 都2部
[東京/町田]
国士舘大U22-東京国際大U22 (12国士舘大G) Iリーグ1部
[関東/群馬]
樹徳高-太田工高 (10太田工高G) ※1
ぐんま国際アカデミー高-高崎東高 (12太田工高G) ※1
四ツ葉学園中等教育学校-榛名高 (14太田工高G) ※1
市立太田高-利根実業高 (10市立太田高G) ※1
大間々高-館林商工高 (12市立太田高G) ※1
高崎北高-桐生西高 (10桐生西高G) ※1
桐生工高-藤岡中央高 (12桐生西高G) ※1
桐生高-桐生南高 (14桐生西高G) ※1
伊勢崎高-新田暁高 (10伊勢崎高G) ※1
館林高-安中総合高 (12伊勢崎高G) ※1
渋川青翠高-関東学園大附属高 (14伊勢崎高G) ※1
勢多農高-利根商高 (10利根商高G) ※1
高崎商科大附属高-渋川高 (12利根商高G) ※1
前橋西高-沼田高 (14利根商高G) ※1
大田東高-渋川工高 (10渋川工高G) ※1
富岡実業高-尾瀬高 (12渋川工高G) ※1
前橋南高-明和県央高 (14渋川工高G) ※1
前橋工高-富岡高 (10前橋工高G) ※1
東京農業大二高-高崎高 (12前橋工高G) ※1
FC群馬-群馬教員SC (10高崎/菊地サ) 群馬県1部
FC JOBU-リバティ館林 (12高崎/菊地サ) 群馬県1部
中之条高-新島学園高 (10新島学園高G) ※1
中央中等教育学校-吉井高 (12新島学園高G) ※1
玉村高-藤岡工高 (14新島学園高G) ※1
[関東/栃木]
宇都宮工高(B)-矢板高 (10矢板高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
那須清峰高-宇都宮短大附属高(D) (12矢板高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
黒磯南高-烏山高 (14矢板高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
矢板中央高-さくら清修高 (10矢板中央高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
栃木Y-小山南高 (12矢板中央高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
佐野日大高-益子芳星高 (14矢板中央高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
國學院栃木高(B)-宇都宮北高 (10宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
作新学院高-文星芸術大附属高 (12宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮短大附属高(C)-佐野日大高(D) (14宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
黒磯高-宇都宮高(B) (10宇都宮高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
那須拓陽高-真岡高(C) (12宇都宮高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮南高-宇都宮清陵高 (10宇都宮清陵高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
上三川高-黒磯高(B) (12宇都宮清陵高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
真岡高-宇都宮短大附属高 (10宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
宇都宮高-宇都宮白楊高 (1215宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
足利南高-壬生高 (930壬生高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
栃木高(B)-小山高 (1115壬生高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
AS CASA-JBUS宇都宮 (11小山) 栃木県1部
揚茜クラブ-足利御厨UNITED (1320小山) 栃木県1部
小山西高-栃木Y(B) (10小山西高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
佐野日大高(B)-佐野東高 (12小山西高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
真岡高(B)-鹿沼東高 (14小山西高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
國學院栃木高-宇都宮短大附属高(B) (10栃木市) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
足利工業大附属高-栃木高 (12栃木市) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
矢板中央高(B)-足利工高 (10足利/渡良瀬運動場) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
白鴎大学足利高-宇都宮白楊高(B) (12足利/渡良瀬運動場) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
大田原高-宇都宮東高 (14足利/渡良瀬運動場) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
FC真岡21-宇都宮FC (11真岡/鬼怒自然公園サ) 栃木県1部
足利クラブ-栃木教員SC (1320真岡/鬼怒自然公園サ) 栃木県1部
[関東/茨城]
明秀日立高(B)-古河一高(B) (11高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
水戸啓明高-第一学院高 (1330高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
第一学院高(B)-水戸商高 (11日立) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部総合順位決定トーナメント
日立一高-境高 (1330日立) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
鹿島学園高(C)-水戸商高(B) (11矢田部サC) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部総合順位決定トーナメント
水戸啓明高(B)-水戸葵陵高 (1330矢田部サC) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部総合順位決定トーナメント
鉾田一高-土浦湖北高 (11矢田部サD) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部総合順位決定トーナメント
鹿島JrY(C)-FRIENDLY JrY(C) (10新日鉄住金総合G) 関東ユースU13
麻生高-鹿島高(B) (11北浦第一G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部総合順位決定トーナメント
つくば工科高-つくばFCY (1330北浦第一G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部総合順位決定トーナメント
東洋大牛久高-土浦一高 (10つくば/セキショウチャレンジ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
水戸商高-鹿島学園高 (1230つくば/セキショウチャレンジ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
土浦日大高-佐和高 (15つくば/セキショウチャレンジ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部総合順位決定トーナメント
水戸Y-常総学院高 (11龍ケ崎) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
常総学院高(B)-水戸桜ノ牧高(B) (1330龍ケ崎) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部総合順位決定トーナメント
[関東/千葉]
八千代松陰高-千葉U18 (13八千代松陰高G) 高円宮杯U18千葉県1部
幕張総合高-県立船橋高 (1515八千代松陰高G) 高円宮杯U18千葉県2部
習志野高(B)-茂原北陵高 (11秋津) 高円宮杯U18千葉県2部
渋谷学園幕張高-検見川高 (1330秋津) 高円宮杯U18千葉県2部
市立船橋高(B)-東海大浦安高 (10船橋法典(グラスポ)) 高円宮杯U18千葉県2部
柏U18(B)-千葉明徳高 (1215船橋法典(グラスポ)) 高円宮杯U18千葉県1部
柏-甲府 (19柏)
柏U15(B)-東京VJrY(B) (10日立柏総合G人工芝) メトロポリタンリーグ ※観戦不可?
流通経済大付属高-鹿島Y (11流通経済大付属高G) 高円宮杯U18プレミアEAST
[関東/埼玉]
クマガヤSC-パイオニア川越 (11熊谷) 埼玉県1部
ACアルマレッザ飯能-越谷FC (13熊谷) 埼玉県1部
立教大-東京農業大 (13立正大G) 都大学1部
亜細亜大-山梨学院大 (15立正大G) 都大学1部
成蹊大-立正大 (17立正大G) 都大学1部
FC・3DEP-FC西武台 (11狭山/上赤坂公園) 埼玉県1部
アルドール狭山-サンバ南SC (13狭山/上赤坂公園) 埼玉県1部
クラブフェニックス-Aventura Kawaguchi (10尚美学園大G) 埼玉県1部
成立学園高-国学院久我山高 (10成立学園高鷲宮G) T1リーグ
昌平高-甲府U18 (11昌平高G) 高円宮杯U18プリンス関東
Racing Club de Tokyo-FC.fasciner (1015三郷スカイパーク) 都2部
すみだSC-三菱養和SC (1215三郷スカイパーク) 都2部
西武台高(B)-深谷一高 (10西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県2部
大宮東高-越谷西高 (12西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県2部
大宮Y-札幌U18 (11志木G) 高円宮杯U18プレミアEAST
[関東/神奈川]
東京JrY(C)-横浜JrY(C) (12ヴェルディG) 関東ユースU13
川崎U18-桐光学園高 (15等々力) 高円宮杯U18プリンス関東
法政二高(B)-麻生総合高 (1330法政二高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
鶴見大附属高-横浜サイエンスフロンティア高 (1510法政二高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
慶応義塾大U22(B)-尚美学園大U22 (14慶応義塾大下田G) Iリーグ2部
明海大U22(C)-城西大U22 (16慶応義塾大下田G) Iリーグ2部
市立東高(B)-田奈高 (1330鶴見大師岡G) 高円宮杯U18神奈川県3部
麻生高-大師高 (1510鶴見大師岡G) 高円宮杯U18神奈川県3部
横浜創英高(B)-厚木高(B) (時刻未定/横浜創英高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
川崎U15(C)-横浜JrY追浜(C) (1015しんよこFP) 関東ユースU13
川崎U15(B)-千葉U15(B) (1415しんよこFP) メトロポリタンリーグ
横浜Y-前橋育英高 (11日産フ) 高円宮杯U18プリンス関東
横浜Y(B)-浦和Y(B) (14日産フ) リザーブリーグ
エスペランサY-聖光学院高 (930聖光学院高G) 高円宮杯U18神奈川県2部
横浜FC-tonan前橋 (18ニッパツ) 天皇杯1回戦
横浜-金沢星稜大 (11マリノスタウン) 練習試合
秦野総合高-光陵高 (930光陵高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
東海大付属相模高(B)-県立川崎高 (1110光陵高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
慶応義塾高(B)-光陵高(B) (13光陵高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
川和高(B)-相模原総合高 (1440光陵高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
横浜FCJrY-川崎U15 (11横浜FCLEOC(西谷G)) 練習試合
横浜FCY-三浦学苑高 (1730横浜FCLEOC(西谷G)) 高円宮杯U18神奈川県1部
六浦FC-フットワーククラブ (1605保土ヶ谷サ) 神奈川県1部リーグカップ戦準決勝
大東文化大-明治学院大 (13明治学院大G) 都大学1部
学習院大-國學院大 (1510明治学院大G) 都大学1部
希望ヶ丘高-栄光学園高(B) (13希望ヶ丘高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
向上高(C)-伊勢原高 (1415希望ヶ丘高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
桐蔭学園高(B)-横浜創英高 (9桐蔭学園高G) 高円宮杯U18神奈川県2部
座間高-武相高 (11桐蔭学園高G) 高円宮杯U18神奈川県2部
FC横浜アズール-TUY (1815桐蔭横浜大G) 神奈川県2部
日本体育大U22-中央大U22 (1630日本体育大健志台G) Iリーグ1部
日本体育大U22(C)-拓殖大U22(B) (1840日本体育大健志台G) Iリーグ2部
横浜GSFCコブラ-エスペランサSC (1705神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県1部リーグカップ戦準決勝
湘南高(B)-市ヶ尾高 (930湘南高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
市立川崎高-湘南高(C) (1110湘南高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
元石川高-相模田名高 (1240湘南高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
平塚江南高-逗子高 (930逗子高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
横浜高-永谷高 (1110逗子高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
横須賀マリンFC-みなとみらいFC (1705佐原2丁目サ(横須賀リーフス)) 神奈川県2部
桜丘高-横浜修悠館高 (9横須賀/高等工科学校G) 高円宮杯U18神奈川県3部
湘南学院高(B)-藤沢総合高 (1040横須賀/高等工科学校G) 高円宮杯U18神奈川県3部
横浜JrY追浜-浦和JrY (17日産追浜G) 関東ユースU15 1部
津久井浜高-神奈川県商工高 (9津久井浜高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
栄光学園高-相洋高(C) (1040津久井浜高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
日大藤沢高(B)-YSCCユース (14日大藤沢高G) 高円宮杯U18神奈川県2部
藤沢西高(B)-小田原高(B) (9藤沢西高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
OSA FC U18-旭丘高 (1040藤沢西高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
湘南工科大附属高(D)-川崎工科高 (15湘南工科大附属高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
神奈川朝鮮高-上矢部高 (17湘南工科大附属高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
初声FC-大和S.Matthaus (1705大和ゆとりの森) 神奈川県2部
厚木高-城山高 (930城山高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
橋本高-麻布大附属高(B) (1110城山高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
鶴見高-城山高(B) (1250城山高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
東海大付属相模高-立花学園高 (9東海大付属相模高G) 高円宮杯U18神奈川県2部
弥栄高-綾瀬高 (11東海大付属相模高G) 高円宮杯U18神奈川県2部
星が丘SC-FC OFFSIDE/meteor (1905ノジマFP) 神奈川県2部
座間高(C)-関東学院六浦高 (9座間高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
綾瀬西高-松陽高 (1050座間高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
座間高(B)-茅ヶ崎西浜高 (1250座間高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
金井高-深沢高 (1430座間高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
柏木学園高-相模原FCY (時刻未定/向上高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
大和高-向上高(D) (時刻未定/向上高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
産業能率大U22(C)-中央学院大U22(B) (11産業能率大2G) Iリーグ2部
東海大U22(C)-筑波大U22(C) (13産業能率大2G) Iリーグ2部
麻布大附属高-秦野高(B) (930秦野高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
大和東高-津久井高 (1110秦野高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
茅ヶ崎高-平塚学園高(B) (9平塚学園高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
向上高(B)-逗子開成高 (1040平塚学園高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
平塚学園高(C)-海老名高 (13平塚学園高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
舞岡高-岸根高 (1445平塚学園高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
クラブテアトロ-エプソントヨコムFC (1705馬入人工芝) 神奈川県2部
平塚SC-日本工学院FC (1905馬入人工芝) 神奈川県2部
二宮高-鶴嶺高 (930二宮高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
荏田高-氷取沢高 (1110二宮高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
[甲信越/山梨]
山梨学院大附属高-三菱養和Y (11山梨学院大和戸サ) 高円宮杯U18プリンス関東
中央市-大月市 (9押原人工芝) 山梨県体育祭り
甲州市-北杜市 (1015押原人工芝) 山梨県体育祭り
甲府市-笛吹市 (1130押原人工芝) 山梨県体育祭り
甲斐市-富士吉田市 (1245押原人工芝) 山梨県体育祭り
富士川町-忍野村 (14押原人工芝) 山梨県体育祭り
====================
※1 高校選手権 群馬県1次予選
====================