7/19日
====================
[東京/北]
杉並FC-東京久留米 (15赤羽スポーツの森) 都ユースU15リーグ 全都リーグ
九曜FC-暁星中 (1630赤羽スポーツの森) 都ユースU15リーグ 全都リーグ
[東京/葛飾]
CHOUFU LA GEMIA FC-ラ・セレクシオーネ世田谷 (10にいじゅくみらい公園) ※1
DDFC-チーム高円寺 (1140にいじゅくみらい公園) ※1
SCあつしこジャパン-瑞光会 (1730葛飾総合スポーツセンター陸) 都3部
南葛SC-FCセニョール (1910葛飾総合スポーツセンター陸) 都3部
[東京/墨田]
すみだSC-野村総合研究所 (1420荒川四ツ木橋緑地球) 都2部
[東京/江東]
世田谷FC-プロメテウス (9かえつ有明高G) 都クラブユースU13選手権 2次リーグ
かえつ有明中-インテリオール (1030かえつ有明高G) 都クラブユースU13選手権 2次リーグ
[東京/大田]
多摩大学目黒高(B)-都つばさ総合高 (12都つばさ総合高G) 地区トップリーグU18東京
[東京/世田谷]
FCトレーロス-FC VIDA (930駒沢二球) 都ユースU15リーグ 全都リーグ
Branco八王子-FCトリプレッタ (11駒沢二球) 都ユースU15リーグ 全都リーグ
Verdy SS AJUNT-FC GABE (1230駒沢二球) 都ユースU15リーグ 全都リーグ
町田JFC-緑山SC (14駒沢二球) 都ユースU15リーグ 全都リーグ
FC杉野-FC駒沢 (1530駒沢二球) 都ユースU15リーグ 全都リーグ
東京ベイFC U15-FC GONA (17駒沢二球) 都ユースU15リーグ 全都リーグ
杉並アヤックス-かえつ有明中 (1830駒沢二球) 都ユースU15リーグ 全都リーグ
明治大OB-立教大OB (12明治大八幡山G) 明治立教定期戦
明治大-立教大 (14明治大八幡山G) 明治立教定期戦
FC GIOCO世田谷-T.U.A SC (1430駒澤大玉川G) 都2部
[東京/杉並]
第一建設サッカースポーツクラブ-F.C.Crescendo (930井草森公園) 都3部
FCトリプレッタ-FC.VIRIDIS (1110井草森公園) 都3部
[東京/豊島]
三菱東京UFJ銀行-三井住友海上 (1105三菱養和巣鴨G) 都1部
本郷高-横河武蔵野Y(B) (1530本郷高G) T4リーグ
[東京/三鷹]
Jam,FC-東京U23 (1130大沢野川G) 都3部
FC COAST-F.C.SOPHIA四ッ谷 (1320大沢野川G) 都3部
[東京/調布]
CERVEZA FC東京-Criacao (1035三菱養和調布G) 都1部
東京-山形 (19味スタ)
[東京/府中]
NERIMA FC-レパードFC (10府中郷土の森サ) ※1
ブルーノーツ-CUT3104 (1140府中郷土の森サ) ※1
府ロクファミリー-FCアズー (1330府中郷土の森サ) 都3部
C.I.S.C-法政クラブFC (1510府中郷土の森サ) 都3部
Beagles-杉並ジュエントスFC (1650府中郷土の森サ) 都3部
[東京/東村山]
東京久留米-スクデット (1120経済産業省研修所G) 都クラブユースU13選手権 2次リーグ
クリアージュ-OLE (1240経済産業省研修所G) 都クラブユースU13選手権 2次リーグ
クレセル-多摩大学目黒中 (14経済産業省研修所G) 都クラブユースU13選手権 2次リーグ
國學院久我山中-レッドスター (1520経済産業省研修所G) 都クラブユースU13選手権 2次リーグ
[東京/日の出]
au.EAST-CORAZONマタドール (940谷戸沢G) 都3部
FC.GANADOR-西多摩SSS1993 (1120谷戸沢G) 都3部
日本橋セントラーズ-HFC東村山FC (13谷戸沢G) 都3部
BVクラージュ-FC.Vento (1440谷戸沢G) 都3部
[東京/八王子]
関東一高-実践学園高 (17実践学園高尾G) T1リーグ
FC Restars-八王子FC (1730戸吹スポーツ公園) 都3部
アドリアFC-ONZE (1910戸吹スポーツ公園) 都3部
大和S.Matthaus-日本工学院FC (12日本工学院G) 神奈川県2部
[東京/多摩]
FC多摩-FC青山 (1915東京多摩FB南豊ヶ丘フ) 都2部
[東京/町田]
町田-U22選抜 (18町田)
都野津田高-町田Y (1730小野路公園) T4リーグ
[関東/群馬]
中之条クラブ-キューティーハニー大胡 (11中之条) 群馬県2部
前橋エコー-新田クラブ (13中之条) 群馬県2部
月夜野BLK-ヤキマンズ (12月夜野) 群馬県3部
FC RENDIR-子持クラブ (14月夜野) 群馬県3部
吉岡SC-太田市役所 (10吉岡緑地公園) 群馬県2部
翠巒SC-大泉FC (12吉岡緑地公園) 群馬県2部
暴れん坊-甘楽SC (14吉岡緑地公園) 群馬県2部
山名クラブ-渋川FCハヤブサ (10根小屋G) 群馬県2部
GAINAX.FC-蛟龍クラブ (12根小屋G) 群馬県2部
tonan前橋-上武大 (10前橋陸) ※2
群馬教員SC-tonan前橋サテライト (13前橋陸) ※2
[関東/栃木]
鹿沼東高-矢板東高 (10鹿沼東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
小山西高-栃木Y(B) (12鹿沼東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
宇都宮短大附属高-さくら清修高 (10宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
宇都宮高-小山南高 (12宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
國學院栃木高-白鴎大学足利高 (10白鴎大学足利高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
宇都宮白楊高(B)-宇都宮短大附属高(B) (1145白鴎大学足利高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
[関東/茨城]
内原電機-日立プライド (10サンスポーツランド高萩) 茨城県2部
ファンファーレ日立-サイクル東海 (12サンスポーツランド高萩) 茨城県2部
日立水戸エンジニア-CPK (14サンスポーツランド高萩) 茨城県2部
日立グランデ-潮来ウェンブリー (10鉾田/旭スポーツセンターG) 茨城県2部
カミーザ・ドゥジィFC-日立市役所 (12鉾田/旭スポーツセンターG) 茨城県2部
セントラルFC坂東-鉾田SC (1030坂東/緑のスポーツ広場) 茨城県2部
MFC.WEST-FCエスペランサ (1230坂東/緑のスポーツ広場) 茨城県2部
スポルティーバつくば-Tsukuba Shukyu Club (10常総運動公園?) 茨城県2部
お達者クラブ-ファンタジア (1230常総運動公園?) 茨城県2部
霞ヶ浦オーシャンFC-下妻FC (15常総運動公園?) 茨城県2部
[関東/千葉]
国際武道大-市川SC (10国際武道大G) 千葉県1部
新日鐵住金君津SC-FC千葉なのはな (12国際武道大G) 千葉県1部
千葉教員SC-海自下総SC (14国際武道大G) 千葉県1部
船橋FC-柏FC (10順天堂大さくらG) 千葉県1部
順天堂大-エドゥカシオ・コンティーゴ (12順天堂大さくらG) 千葉県1部
馬来田FC-JSC CHIBA (14順天堂大さくらG) 千葉県1部
東京学館高-柏井高 (10東京学館高G) 高円宮杯U18千葉2部
流通経済大付属柏高(B)-習志野高 (1215東京学館高G) 高円宮杯U18千葉1部
KDD FC-千歳クラブ (930K9フットボールパーク市原) 都3部
FORTUNA TOKYO-東京大学ダックス (1110K9フットボールパーク市原) 都3部
千葉明徳高-八千代高 (930千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉1部
渋谷学園幕張高-翔凜高(旧千葉国際高) (1145千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉2部
目黒FC-FC.fasciner (1715浦安球) 都2部
東京学館浦安高-八千代松陰高 (13東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉1部
東海大浦安高-暁星国際高(B) (1515東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉2部
柏-川崎 (19柏)
柏日体高-暁星国際高 (11柏日体高G) 高円宮杯U18千葉1部
市立柏高-千葉日大一高 (1315柏日体高G) 高円宮杯U18千葉2部
[関東/埼玉]
熊谷高-飯能南高 (10くまぴあ(旧熊谷市立女子高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
久喜北陽高-国際学院高 (12くまぴあ(旧熊谷市立女子高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
東京国際大-尚美学園大 (1130東京国際大G) ※3
平成国際大-城西大 (1350東京国際大G) ※3
日大豊山高-保善高(B) (13保善高入間G) 地区トップリーグU18東京
成立学園高-駒澤大学高 (10成立学園鷲宮G) T1リーグ
昌平高-三菱養和Y (14昌平高G) 高円宮杯U18プリンス関東
港ユナイテッド東京-DOMENS (12大宮けんぽG/情報サービスA) 都3部
ボーノFC-千石FC (1340大宮けんぽG/情報サービスA) 都3部
市立浦和高-正智深谷高 (10堀崎公園) 高円宮杯U18埼玉県1部
武南高-西武台高 (12堀崎公園) 高円宮杯U18埼玉県1部
東海大高輪台高-FCトリプレッタY (14東海大高輪台G) T2リーグ
大宮南高-浦和南高 (10大宮南高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
大宮東高-ふじみ野高 (12大宮南高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
浦和-広島 (19埼玉ス)
浦和Y-前橋育英高 (16レッズランド) 高円宮杯U18プリンス関東
日本IBM-FC桐の葉 (1130レッズランドFB1) 都3部
三井物産-住友商事 (1310レッズランドFB1) 都3部
FC.Griffin東京-Mur Pellemen (1330秋ヶ瀬公園サF2) 都3部
FCももユナイテッド-FUJIFILM (1510秋ヶ瀬公園サF2) 都3部
大宮JrY(C)-甲府U15(C) (13志木G) 関東ユースU13
西武台高(B)-越ヶ谷高 (10西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県2部
狭山ヶ丘高-浦和西高 (12西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県2部
[関東/神奈川]
東京VJrY(C)-川崎U15(C) (18ヴェルディG) 練習試合
住吉高-三浦臨海高 (930住吉高G) ※4
鶴見総合高-菅高 (11住吉高G) ※4
横浜Y-川崎U18 (11日産フ) 高円宮杯U18プリンス関東
上溝南高-城郷高 (930城郷高G) ※4
中央農高-横浜サイエンスフロンティア高 (11城郷高G) ※4
茅ヶ崎西浜高-横須賀学院高 (1230城郷高G) ※4
横浜翠嵐高-横浜立野高 (930横浜翠嵐高G) ※4
横浜桜陽高-生田東高 (11横浜翠嵐高G) ※4
横浜FCY-日大藤沢高 (1530横浜FCLEOC(西谷G)) 高円宮杯U18神奈川県1部
向の岡工高-市立戸塚高 (930市立戸塚高G) ※4
永谷高-逗子開成高 (11市立戸塚高G) ※4
横須賀大津高-大和南高 (1230市立戸塚高G) ※4
海老名高-磯子工高 (930磯子工高G) ※4
生田高-鶴見高 (11磯子工高G) ※4
横須賀総合高-県立川崎高 (1230磯子工高G) ※4
市立南高-金沢総合高 (930市立南高G) ※4
アレセイア湘南高-大船高 (11市立南高G) ※4
品川CC横浜-横須賀高校OBクラブ (1905谷本公園) 神奈川県2部
保土ヶ谷高-神奈川大附属高 (930横浜清陵総合G) ※4
横浜清陵総合高-山北高 (11横浜清陵総合G) ※4
瀬谷高-大井高 (930瀬谷高G) ※4
釜利谷高-相模原中等教育学校 (11瀬谷高G) ※4
横浜翠陵高-霧が丘高 (1330霧が丘高G) ※4
希望ヶ丘高-川崎総合科学高 (15霧が丘高G) ※4
港北FC--クラブテアトロ (17神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県2部
荏田高-公文国際学園高 (1330公文国際学園高G) ※4
相模原総合高-桐蔭学園中等教育学校 (15公文国際学園高G) ※4
逗子高-大師高 (930逗子高G) ※4
深沢高-舞岡高 (11逗子高G) ※4
横浜国際高-横須賀明光高 (1230逗子高G) ※4
逗葉高-横浜南陵高 (930逗葉高G) ※4
平塚中等教育学校-氷取沢高 (11逗葉高G) ※4
横須賀マリンFC-ALL Z (1905日産追浜G) 神奈川県2部
大楠高-平塚湘風高 (930横須賀/大楠高G) ※4
磯子高-慶応義塾湘南藤沢高 (11横須賀/大楠高G) ※4
藤沢総合高-横浜学園高 (1230横須賀/大楠高G) ※4
大和東高-藤沢工科高 (930藤沢工科高G) ※4
高浜高-岸根高 (11藤沢工科高G) ※4
平塚工科高-相模原青陵高 (930相模原青陵高G) ※4
厚木西高-川崎工科高 (11相模原青陵高G) ※4
相模原高-横浜栄高 (1230相模原青陵高G) ※4
東海大相模高-伊志田高 (930東海大相模高G) ※4
百合丘高-相原高 (11東海大相模高G) ※4
横浜商科大学高-厚木高 (930厚木高G) ※4
鵠沼高-吉田島総合高 (11厚木高G) ※4
麻生総合高-柏木学園高 (1230厚木高G) ※4
横浜緑園総合高-座間総合高 (930座間総合高G) ※4
橋本高-小田原総合ビジネス高 (11座間総合高G) ※4
大和西高-大和高 (1230座間総合高G) ※4
上鶴間高-旭丘高 (930上鶴間高G) ※4
愛川高-県商工高 (11上鶴間高G) ※4
新城高-田奈高 (1230上鶴間高G) ※4
綾瀬西高-神奈川工高 (930綾瀬西高G) ※4
川崎北高-相模田名高 (11綾瀬西高G) ※4
柏陽高-神奈川総合産業高 (1230綾瀬西高G) ※4
寒川高-足柄高 (930寒川高G) ※4
湘南学園高-小田原高 (11寒川高G) ※4
フットワーククラブ-FCコラソン・プリンシパル (1845寒川中学校G) 神奈川県1部カップ戦
横浜GSFCコブラ-かながわクラブ (1330神奈川県体育センターローン) 神奈川県1部カップ戦
湘南台高-横須賀高 (930湘南台高G) ※4
大磯高-横浜清風高 (11湘南台高G) ※4
藤沢市役所-FC OFFSIDE/meteor (1905秋葉台公園球) 神奈川県2部
湘南-甲府 (19BMWス)
湘南Y-慶応義塾高 (1605馬入人工芝) 高円宮杯U18神奈川県1部
[甲信越/山梨]
山梨学院大附属高-桐光学園高 (11山梨学院大和戸サ) 高円宮杯U18プリンス関東
北富士FC-オリンピアSC (930小瀬球) 山梨県3部
北杜市役所-ヤマセミクラブ (11小瀬球) 山梨県3部
甲府U18-東京VY (11押原公園) 高円宮杯U18プリンス関東
日川クラブ-フォルトゥナSC (10御勅使南公園B) ※5
山梨学院大学オリオンズ-玉穂FC (12御勅使南公園B) ※5
[未確認]
LB-BRB TOKYO -HBO東京 (1730非公開) 都1部
V.F.C東京-東大LB (19非公開) 都1部
====================
※1 都市区町サッカー選手権 準々決勝
※2 群馬県サッカー協会長杯(天皇杯群馬県予選) 準決勝
※3 彩の国カップ(天皇杯埼玉県予選) 大学代表決定戦 準決勝
※4 高校選手権 神奈川県1次予選
※5 山梨県サッカー選手権春季大会(天皇杯山梨県予選) 2回戦
====================