5/17日
====================
[東京/北]
タイガーSC-SPERIO城北 (19赤羽スポーツの森) 都2部
世田谷-ASハリマ (13味フィ西) プレナスなでしこ2部
[東京/足立]
都足立高-東京杉並ソシオ (13都足立高G) 地区トップリーグU18東京
[東京/葛飾]
DOMENS-FC.Vento (1630葛飾区総合スポーツセンター) 都3部
南葛SC-FCアズー (1850葛飾区総合スポーツセンター) 都3部
[東京/墨田]
すみだSC-ZION FC (1610荒川四ツ木橋緑地球) 都2部
[東京/世田谷]
FC GIOCO世田谷- FLUTTO-FLUTTO (1910世田谷公園) 都2部
[東京/新宿]
FC新宿-Racing Club de Tokyo (10上智大真田堀) 都2部
[東京/豊島]
HBO東京-三井住友海上 (1105三菱養和巣鴨G) 都1部
Criacao-警視庁 (1505三菱養和巣鴨G) 都1部
三菱養和巣鴨JrY-横浜JrY (1730三菱養和巣鴨G) 関東ユースU15 1部
[東京/練馬]
武蔵高-保善高 (930武蔵高G) ※1
早稲田実業高-昭和第一学園高 (1130武蔵高G) ※1
日本学園高-東京朝鮮高 (1330武蔵高G) ※1
[東京/西東京]
早稲田大学U22-専修大学U22 (13早稲田大東伏見G) Iリーグ1部
流通経済大U22-尚美学園大U22(B) (15早稲田大東伏見G) Iリーグ1部
[東京/調布]
九曜FC-三菱商事 (1445三菱養和調布G) 都2部
横河武蔵野JrY-クリアージュ (17三菱養和調布G) 日本クラブユース 都予選 代表決定戦
三菱養和調布JrY-田口FA (19三菱養和調布G) 日本クラブユース 都予選 代表決定戦
東京V-徳島 (13味スタ)
[東京/府中]
東京教員クラブ-T.F.S.C. (14東芝府中G) 都2部
[東京/小金井]
東京U15むさし-大宮JrY (14非公開) 関東ユースU15 1部
東京U15むさし(B)-大宮JrY(B) (1620非公開) メトロポリタンリーグ
[東京/清瀬]
三鷹FA-VERDY SS AJUNT (17清瀬内山A) 日本クラブユース 都予選 代表決定戦
S.T.FC-TAC Salvatore (19清瀬内山A) 日本クラブユース 都予選 代表決定戦
[東京/東久留米]
都東久留米総合高-都駒場高 (10都東久留米総合高G) ※1
東亜学園高-都調布南高 (12都東久留米総合高G) ※1
FC・フエンテ東久留米-CERVEZA FC東京 (19都東久留米総合高G) 都1部
[東京/あきる野]
東海大菅生高-攻玉社高 (10東海大菅生G) ※1
拓殖大一高-都小松川高 (12東海大菅生G) ※1
都松が谷高-多摩大学目黒高 (14東海大菅生G) ※1
[東京/日の出]
青梅FC-東大LB (15谷戸沢サ) 都1部
亜細亜大U22-中央学院大U22(B) (1545亜細亜大G) Iリーグ2部
一橋大U22-成蹊大U22 (1745亜細亜大G) Iリーグ2部
[東京/八王子]
実践学園高-日大二高 (10実践学園高尾G) ※1
東京実業高-日大豊山高 (12実践学園高尾G) ※1
八王子FC-Beagles (1730戸吹スポーツ公園) 都3部
FCアウルズ-BVクラージュ (1910戸吹スポーツ公園) 都3部
専修大U21-神奈川大U22(B) (12中央大G) Iリーグ1部
中央大U22(B)-東海大U22(B) (14中央大G) Iリーグ1部
東京海上日動火災保険-東京蹴球団 (15東京海上日動多摩G) 都1部
[東京/日野]
東芝イーグルス-FC CLIQUE (1620浅川スポーツ公園) 都3部
[東京/稲城]
プログレッソ東京-南八王子SC (1510稲城中央公園) 都2部
[東京/多摩]
都東高-駒澤大学高 (1030東京多摩FBC南豊ヶ丘フ) ※1
都墨田川高-大東文化大一高 (1230東京多摩FBC南豊ヶ丘フ) ※1
暁星高-東京学芸大附属高 (1430東京多摩FBC南豊ヶ丘フ) ※1
[東京/町田]
川崎U18-法政大 (17相原中央G) 練習試合
コンフィアール町田-町田JFC (1715小野路公園) 日本クラブユース 都予選 代表決定戦
町田JrY-AZ'86東京青梅 (19小野路公園) 日本クラブユース 都予選 代表決定戦
国士舘大U22-中央大U22 (14国士舘大G) Iリーグ1部
[関東/群馬]
ザスパ草津チャレンジャーズ-リバティ館林 (12千代田町東部運動場) 群馬県1部
粕川コリエンテ-群馬教員SC (14千代田町東部運動場) 群馬県1部
FC群馬-O.F.C. (10伊勢崎) 群馬県1部
FC JOBU-ジラーフ赤堀 (1230伊勢崎) 群馬県1部
tonan前橋-日立ビルシステム (1045前橋陸) 関東1部
tonan前橋サテライト-大成シティFC坂戸 (1330前橋陸) 関東2部
群馬-札幌 (13正田スタ)
桐生一高-共愛学園高 (10群馬サ) ※2
前橋商高-前橋育英高 (10敷島公園補) ※2
[桐生一高/共愛学園高]-[前橋商高/前橋育英高] (1430群馬サ) ※3
[関東/栃木]
giurare-AS CASA (12栃木県総合運動公園サB) ※4
氏家SC-鹿沼FC (10栃木県総合運動公園サC) ※5
スポルトかわち-I.A.C Raseele (14栃木県総合運動公園サC) ※5
小山南高(B)-佐野日大中等教育学校 (930佐野日大高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
[関東/茨城]
水戸Y-明秀日立高 (11石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
牛久栄進高-日立一高 (1330石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
波崎高(C)-麻生高(B) (11神栖総合公園サA) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
取手松陽高(C)-波崎柳川高 (1320神栖総合公園サA) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
鉾田一高-常総学院高(B) (11矢田部サA) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部
つくばFCY-水戸桜ノ牧高(B) (1330矢田部サA) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部
麻生高-土浦日大高 (11矢田部サB) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部
水戸葵陵高-土浦湖北高 (1330矢田部サB) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部
鹿島JrY-川崎U15 (12? 13?新日鐵住金総合G) 関東ユースU15 1部
鹿島JrY(B)-川崎U15(B) (時刻未定/新日鐵住金総合G) メトロポリタンリーグ
明秀日立高(B)-土浦一高 (1330鹿島ハイツ1G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
水戸啓明高-水戸商高 (11鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
鹿島学園高(B)-境高 (1330鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
茨城教員葵FC-日立水戸 (11ひたちなか) ※6
鹿島さわやかFC-FCエスペランサ (13ひたちなか) ※6
那珂高-笠間高 (10那珂高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
水城高(B)-水戸一高 (1220那珂高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
水戸工高(B)-水戸農高 (10水戸農高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
友部高-水戸葵陵高(C) (1220水戸農高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
常陸大宮高-常磐大学高 (10常磐大学高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
茨城高専-水戸葵陵高(D) (1220常磐大学高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
常磐大学高(B)-勝田高 (1440常磐大学高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
JR水戸-水戸アソシエーション (11水戸/JAグラウンド) 茨城県3部
百里基地-関城梨桑FC (13水戸/JAグラウンド) 茨城県3部
水戸啓明高(B)-第一学院高(B) (11水戸啓明高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部
水戸商高(B)-鹿島高(B) (1330水戸啓明高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部
茨城朝鮮高-水戸工高 (10水戸工高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
那珂港高-緑岡高 (1220水戸工高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
水戸工高(C)-水戸桜ノ牧高 (10水戸桜ノ牧高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
水戸啓明高(C)-水城高 (1220水戸桜ノ牧高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
水戸葵陵高(B)-勝田工高 (10水戸葵陵高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
茨城高-小瀬高+大子清流高 (1220水戸葵陵高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
水戸-大分 (13Ksスタ)
竹園高-下館工高 (10つくば/竹園高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
水海道一高-茗渓高 (1220つくば/竹園高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
下妻一高-岩瀬高 (1330? つくば工科高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
つくば工科高-鹿島学園高(C) (14? つくば工科高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ3部
鹿島つくばJrY-エスペランサJrY (12つくばアカデミーセンター) 関東ユースU15 2部
東洋大牛久高-古河一高(B) (11龍ケ崎) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
鹿島高-常総学院高 (1330龍ケ崎) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
流経大FC-浦安 (13RKUフットボールフィールド) 関東1部
中央高-FCバルツォ (10中央高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
中央高(B)-藤代高 (1220中央高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
藤代紫水高(B)-竜ヶ崎一高 (10藤代紫水高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
藤代紫水高-石岡一高 (1220藤代紫水高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
牛久高-土浦工高 (10牛久高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
伊奈高-東洋大牛久高(B) (1220牛久高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
霞ヶ浦高-取手一高 (10霞ヶ浦高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
竜ケ崎南高-土浦湖北高(B) (1220霞ヶ浦高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
土浦一高-並木中等教育学校 (10土浦一高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
常総アイデンティU18-土浦二高 (1220土浦一高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
八千代高-伊奈高(B) (10八千代高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
つくば秀英高-下館工高(B) (1220八千代高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
古河一高-鹿島学園高 (10総和広域) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
下妻二高-水戸桜ノ牧高 (1330総和広域) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
K.FC-つくばFCネクスト (11筑西/県西運動公園) 茨城県3部
古河アズー-八千代クラブ (1250筑西/県西運動公園) 茨城県3部
ROWDY-FC Integrity (1440筑西/県西運動公園) 茨城県3部
岩瀬SC-日立建機土浦 (940岩瀬運動公園(ラスカ)) 茨城県3部
MIK-FC.Balzo (1130岩瀬運動公園(ラスカ)) 茨城県3部
下館一高-鬼怒商高 (10結城/鬼怒商高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
下館二高-岩瀬日大高 (1220結城/鬼怒商高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
境高(B)-古河三高 (10古河三高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
古河一高(C)-総和工高 (1220古河三高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ4部
[関東/千葉]
暁星国際高-東京学館浦安高 (10暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉県1部
敬愛学園高-習志野高(B) (1215暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉県2部
VONDS市原SECOND-新日鐵住金君津SC (1030VONDSグリーンパーク) 茨城県1部
国際武道大-JSC CHIBA (13VONDSグリーンパーク) 茨城県1部
VONDS市原-東京23FC (11市原/ゼットエ−オリプリ) 関東1部
千葉-金沢 (16フクアリ)
千葉U18-千葉明徳高 (13ユナパ) 高円宮杯U18千葉県1部
FC.fasciner-三菱養和SC (1315フクダスクエア) 都2部
海上自衛隊下総航空基地SC-順天堂大 (10順天堂大さくらG) 茨城県1部
柏FC-馬来田FC (12順天堂大さくらG) 茨城県1部
エドゥカシオ・コンティーゴ-船橋FC (14順天堂大さくらG) 茨城県1部
東京学館高-船橋北高 (10東京学館高G) 高円宮杯U18千葉県2部
茂原北陵高-暁星国際高(B) (1215東京学館高G) 高円宮杯U18千葉県2部
八千代高-八千代松陰高 (10八千代総合運動公園) 高円宮杯U18千葉県1部
幕張総合高-中央学院高 (1230八千代総合運動公園) 高円宮杯U18千葉県2部
日本IBM-千歳クラブ (10日本IBM八千代台G) 都3部
東京SONIC-アドリアFC (1140日本IBM八千代台G) 都3部
千葉日大一高-柏井高 (13千葉日大一高G) 高円宮杯U18千葉県2部
検見川高-渋谷学園幕張高 (1515千葉日大一高G) 高円宮杯U18千葉県2部
江戸川大-国際武道大 (1130明海大G) ※8
城西国際大-中央学院大 (1350明海大G) ※7
江戸川大学FC-市川SC (11江戸川大G) 茨城県1部
FC千葉なのはな-千葉教員SC (1330江戸川大G) 茨城県1部
FC INAHO-FC STEAM (1830中央学院大つくし野G) 都2部
柏日体高(B)-市立柏高 (930柏日体高G) 高円宮杯U18千葉県2部
柏南高-翔凛高(旧千葉国際高) (1145柏日体高G) 高円宮杯U18千葉県2部
北大倶楽部-日立本社 (1330日立柏総合G) 都3部
tof-住友商事 (1510日立柏総合G) 都3部
柏U18-浦和Y (15日立柏総合G人工芝) 練習試合
[関東/埼玉]
浦和東高-正智深谷高 (10埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県1部
東京成徳大学深谷高-西武学園文理高 (12埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県1部
クマガヤSC-FC西武台 (13くまぴあ) 埼玉県1部
ACアルマレッザ飯能-パイオニア川越 (15くまぴあ) 埼玉県1部
東洋大-青山学院大 (1130東京国際大1G) 関東大学2部
東京国際大-拓殖大 (1350東京国際大1G) 関東大学2部
城西大-文教大 (1130城西大G) 埼玉県大学1部
埼玉工業大-共栄大 (1350城西大G) 埼玉県大学1部
AS埼玉-新潟L (13川越) プレナスなでしこ1部
平成国際大-獨協大 (1130加須/平成国際大G) 埼玉県大学1部
尚美学園大-駿河台大 (1350加須/平成国際大G) 埼玉県大学1部
久喜北陽高-武南高(B) (10久喜北陽高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
国際学院高-大宮東高 (12久喜北陽高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
狭山ヶ丘高-川越南高 (14久喜北陽高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
FC・3DEP-アルドール狭山FC (11狭山/堀兼・上赤坂公園G) 埼玉県1部
さいたまSC-FC KOREA (13秋葉の森) 関東1部
芝浦工業大-東京理科大 (10大宮けんぽG) 埼玉県大学2部
埼玉大-日本工業大 (12大宮けんぽG) 埼玉県大学2部
大宮-磐田 (16NACK)
GRANDE FC-Tokyu S Reyes FC (17東海大高輪台高G) 関東ユースU15 2部
むさしのFC-FC品川 (1220埼玉ス4G) 都2部
HFC東村山FC-三井物産 (1330レッズランドF3) 都3部
府ロクファミリー-FC桐の葉 (1510レッズランドF3) 都3部
埼玉県立大-聖学院大 (10埼玉県立G) 埼玉県大学2部
東洋大-目白大 (12埼玉県立G) 埼玉県大学2部
クラブフェニックス-越谷FC (10越谷しらこばと) 埼玉県1部
サンバ南SC-Aventura Kawaguchi (12越谷しらこばと) 埼玉県1部
C.I.S.C-港ユナイテッド東京 (1630吉野サンビレッジ) 都3部
昭島FCホリデー-ボーノFC (1810吉野サンビレッジ) 都3部
埼玉栄高-西武台高 (10西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県1部
聖望学園高-武南高 (12西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県1部
伊奈学園総合高-市立浦和高 (14西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県1部
FC Restars-瑞光会 (1730朝霞中央公園) 都3部
東京都立大学OB蹴球会-第一建設サッカースポーツクラブ (1910朝霞中央公園) 都3部
[関東/神奈川]
東京VJrY(C)-栃木JrY(C) (1630ヴェルディG) 関東ユースU13
東京VJrY(B)-AZ'86東京青梅(B) (1830ヴェルディG) 練習試合
[津久井浜高/神奈川朝鮮高]-[高津高/法政二高] (14法政二高G) ※9
[橘高/山手学院高]-[関東学院高/平塚江南高] (1530法政二高G) ※9
慶応義塾大学U22(B)-東京国際大U22(B) (12慶応義塾大下田G) Iリーグ2部
慶応義塾大U22-神奈川大U22 (14慶応義塾大下田G) Iリーグ1部
GEO-X FC -六浦FC (1005しんよこFP) 神奈川県1部
横浜FC-北九州 (16ニッパツ)
横浜JrY(C)-三菱養和巣鴨JrY(C) (10マリノスタウンC) 関東ユースU13
みなとみらいFC-江ノ島フリッパーズ (1905マリノスタウンC) 神奈川県2部
YOKOHAMA FIFTY CLUB-SCH FC (1810横浜FC東戸塚FP) 神奈川県2部
目黒FC-エリースFCDX (1915谷本公園) 都2部
TUY-星が丘SC (1715桐蔭横浜大G) 神奈川県2部
日本大-産業能率大 (1130日本体育大健志台G) 関東大学2部
日本体育大-朝鮮大 (1350日本体育大健志台G) 関東大学2部
さがみ大沢FC-Y.S.C.C.セカンド (1705神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県1部
横浜GSFCコブラ-フットワーククラブ (1905神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県1部
横浜JrY追浜-東京U15深川 (1230? 13?日産追浜G) 関東ユースU15 1部
横浜JrY追浜(B)-東京U15深川(B) (15日産追浜G) メトロポリタンリーグ
横浜JrY追浜(C)-東京U15深川(C) (1715日産追浜G) 関東ユースU13
法政大U22-桐蔭横浜大U22 (13法政大城山G) Iリーグ1部
明治大U22-流通経済大U22(B) (15法政大城山G) Iリーグ1部
FC.OSSA-三菱東京UFJ銀行 (1715法政大城山G) 都1部
[麻布大附属高/金沢高]-[厚木東高/藤沢西高] (930麻布大附属高G) ※9
[光明学園相模原高/中央大附属横浜高]-[向上高/綾瀬高] (11麻布大附属高G) ※9
[弥栄高/麻溝台高]-[七里ガ浜高/二宮高] (930弥栄高G) ※9
[川和高/元石川高]-[麻生高/光陵高] (11弥栄高G) ※9
[横浜創学館高/浅野高]-[秦野総合高/新羽高] (930東海大相模高G) ※9
[桜丘高/秦野曽屋高]-[西湘高/鎌倉高] (11東海大相模高G) ※9
VERDRERO港北-FCコラソン・プリンシパル (1505秋葉台公園球) 神奈川県1部
大和S.Matthaus-FC厚木 (1830及川球) 神奈川県2部
松蔭大-防衛大 (11松蔭大湘南G) 神奈川県大学春季リーグ
横浜国立大-文教大 (1310松蔭大湘南G) 神奈川県大学春季リーグ
湘南JrY-横浜FCJrY (1410? 馬入人工芝) 関東ユースU15 2部
港北FC-エプソントヨコムFC (1505馬入人工芝) 神奈川県2部
FCグラシア相模原-かながわクラブ (1705馬入人工芝) 神奈川県1部
平塚SC-横須賀マリンFC (1905馬入人工芝) 神奈川県2部
東京学芸大-東海大 (1130東海大G) 関東大学2部
筑波大-関東学院大 (1350東海大G) 関東大学2部
[星槎国際高湘南校/上矢部高]-[市立川崎高/瀬谷西高] (930星槎湘南ス) ※9
[相洋高/伊勢原高]-[鎌倉学園高/茅ヶ崎北陵高] (11星槎湘南ス) ※9
[未確認]
ENJOY FOOTBALL TOKYO-千石FC (930非公開) 都3部
Mur Pellemen-FC COAST (1110非公開) 都3部
LB-BRB TOKYO-V.F.C東京 (1620非公開) 都1部
東京U23-SCあつしこジャパン (1730非公開) 都3部
FC.Griffin東京-TDC×PANDA F.C. (1910非公開) 都3部
====================
※1 インターハイ 都1次予選
※2 インターハイ 群馬県予選準決勝
※3 インターハイ 群馬県予選決勝
※4 栃木県社会人サッカー大会 決勝 (兼天皇杯栃木県1次予選)
※5 全国クラブチーム選手権 栃木県予選準決勝
※6 茨城県知事杯総合選手権 準決勝 (兼県民体育大会)
※7 千葉県大学選手権 決勝
※8 千葉県大学選手権 3位決定戦
※9 インターハイ 神奈川県予選 ブロック決勝
====================