5/18日
====================
[東京/北]
JAL FC-SPERIO城北 (19赤羽スポーツの森) 都2部
FC.Griffin東京-C.A.REAL TOKYO (1930東京朝鮮高G) 都2部
[東京/江戸川]
桐一族-兼松CAPOLISTARS (1030篠崎G2面) 都3部
東京23FCセカンド-ソシオ.FC (1210篠崎G2面) 都3部
エリースFC東京-FC KOREA (11江戸川) 関東1部
東京23FC-浦安SC (1330江戸川) 関東1部
[東京/江東]
東京U15深川(C)-FCラルクヴェール千葉(C) (17深川G人工芝) 練習試合
[東京/文京]
朝鮮大-東京大 (12東京大御殿下G) 都大学1部
武蔵大-創価大 (1440東京大御殿下G) 都大学2部
[東京/品川]
FCプラウド-東京久留米 (10大井ふ頭陸) 日本クラブユースU15選手権 都3次リーグ
[東京/杉並]
府中アスレティックFC-F.C.Futures (930井草森公園) 都3部
represent tokyo-ソニー (1110井草森公園) 都3部
九曜FC-Racing Club de Tokyo (1715下高井戸運動場) 都2部
[東京/豊島]
アストラ倶楽部-三菱東京UFJ銀行 (1305三菱養和巣鴨G) 都1部
三菱養和巣鴨JrY-東京VJrY (1730三菱養和巣鴨G) ※1
[東京/練馬]
淑徳高-武蔵高 (930武蔵高G) ※3
都石神井高-国士舘高 (11武蔵高G) ※3
[東京/調布]
日体荏原高-都東大和高 (10西町サ) ※3
都東大和南高-都野津田高 (12西町サ) ※3
都西高-都国分寺高 (14西町サ) ※3
明治大-中央大 (1130味スタ西) 関東大学1部
早稲田大-国士舘大 (1350味スタ西) 関東大学1部
[東京/小金井]
東京U15むさし(C)-Tokyu S Reyes FC(C) (13非公開) 練習試合
東京U15むさし-湘南U15平塚 (1530非公開) ※2
東京U15むさし(B)-町田JrY(B) (18非公開) 練習試合
[東京/清瀬]
東京消防庁-東京蹴球団 (1305下宿第三) 都1部
[東京/東久留米]
FC・フエンテ東久留米-V.F.C.東京 (1905東久留米総合高G) 都1部
[東京/東大和]
警視庁-早稲田ユナイテッド (10警視庁東大和G) 都1部
[東京/あきる野]
あきる野FC-アローレはちきたFC (1030秋留台公園) 都2部
駿台学園高-東海大菅生高 (10東海大菅生高G) ※3
修徳高-堀越高 (12東海大菅生高G) ※3
[東京/日の出]
亜細亜大-成蹊大 (11亜細亜大G) 都大学1部
帝京大-上智大 (1310亜細亜大G) 都大学2部
[東京/八王子]
成立学園高-実践学園高 (10実践学園高尾G) ※3
明治大付属中野八王子高-郁文館高 (12実践学園高尾G) ※3
南八王子SC-FC GIOCO世田谷 (1450滝ガ原運動場) 都2部
平成国際大-日本大 (1130上柚木) 関東大学2部
東京農業大-拓殖大 (1350上柚木) 関東大学2部
首都大学東京-東京農工大 (10首都大学東京G) 都大学3部
日本大商学部-東京理科大 (1210首都大学東京G) 都大学3部
明治学院大-國學院大 (1420首都大学東京G) 都大学1部
東京海上日動-大成シティFC坂戸 (15東京海上日動多摩G)
[東京/町田]
町田-盛岡 (13町田)
町田U15-プロメテウス (19小野路公園) 日本クラブユース選手権U15 都3次リーグ
[関東/群馬]
世田谷-常盤木学園高 (13川場) プレナスチャレンジリーグ
暴れん坊-FC.JOBU (13伊勢崎/上武大G) 群馬県2部
BIGRIVERS-SUBARU.FC (15伊勢崎/上武大G) 群馬県2部
tonan前橋-那須 (13前橋陸) 関東1部
山名クラブ-FC群馬 (10前橋/浜川) 群馬県1部
粕川コリエンテ-リバティ館林 (1230前橋/浜川) 群馬県1部
GAINAX.FC-群馬工業高専 (11群馬工業高専G) 群馬県2部
渋川FCハヤブサイレブン-FC.ヤキマンズ (13群馬工業高専G) 群馬県2部
高崎高-太田高 (930高崎/菊地サ) 高円宮杯U18群馬県2部
伊勢崎商高-群馬U18 (1130高崎/菊地サ) 高円宮杯U18群馬県1部
O.F.C.-藤岡キッカーズ (10藤岡) 群馬県1部
群馬教員SC-ジラーフ赤堀 (1230藤岡) 群馬県1部
[関東/栃木]
矢板中央高-宇都宮短大附属高 (10矢板中央高G) 高円宮杯U18栃木県1部
國學院栃木高-大田原高 (12矢板中央高G) 高円宮杯U18栃木県1部
EG鹿沼-BAJELVO矢崎那須烏山 (10サンエコ自然の森(鹿沼自然の森)) ※4
栃木教員FC-今市FCアルシオーネ (1330サンエコ自然の森(鹿沼自然の森)) ※4
栃木Y-真岡高 (13真岡陸) 高円宮杯U18栃木県1部
真岡工高-宇都宮南高 (10真岡工高G) 高円宮杯U18栃木県3部
宇都宮短大附属高(B)-茂木高 (12真岡工高G) 高円宮杯U18栃木県3部
ヴェルディSS小山-前橋FCJrY (13壬生) ※2
栃木U-沼津 (13栃木市)
[関東/茨城]
明秀日立高(B)-牛久栄進高 (11高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県2部
水戸桜ノ牧高-日立一高 (1330高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県1部
茨城教員葵FC-常総アイデンティ (1030ひたちなか) ※5
東海JFC-鹿島さわやかFC (1220ひたちなか) ※5
水戸-京都 (16Ksスタ)
水戸啓明高-古河一高 (11矢田部サA) 高円宮杯U18茨城県1部
鹿島学園高(C)-つくばFCY (1330矢田部サA) 高円宮杯U18茨城県2部
第一学院高-鹿島学園高 (11矢田部サB) 高円宮杯U18茨城県1部
日立商高-下妻二高 (1330矢田部サB) 高円宮杯U18茨城県2部
水戸商高-鹿島Y(B) (13新日鉄住金総合G) 高円宮杯U18茨城県1部
鹿島高-水戸Y (1530新日鉄住金総合G) 高円宮杯U18茨城県1部
鉾田一高-水戸啓明高(B) (10鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県2部
鹿島学園高(B)-東洋大牛久高 (1230鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県2部
常総学院高-水戸葵陵高 (15鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県2部
麻生高-鹿島高(B) (15鹿島ハイツ野球場) 高円宮杯U18茨城県2部
ジョイフル本田つくばFC-神奈川県教員SC (15筑波大1G) 関東2部
鹿島つくばJrY-大宮JrY (12つくばアカデミーセンター) ※1
東洋大-神奈川大 (1130龍ヶ崎) 関東大学2部
流通経済大-慶応義塾大 (1350龍ヶ崎) 関東大学1部
瑞光会-ENJOY FOOTBALL TOKYO (1730常総/吉野サンビレッジ) 都3部
東芝イーグルス-Jam,FC (1910常総/吉野サンビレッジ) 都3部
[関東/千葉]
順天堂大-馬来田FC (9南房総/勝山サッカーフィールド) 千葉県1部
エドゥカシオ・コンティーゴ-市川SC (1130南房総/勝山サッカーフィールド) 千葉県1部
国際武道大-ミナトSC (10勝浦/国際武道大G) 千葉県1部
海上自衛隊下総航空基地-カプセルS.A. (12勝浦/国際武道大G) 千葉県1部
JSC CHIBA-千葉教員SC (14勝浦/国際武道大G) 千葉県1部
暁星国際高-千葉明徳高 (10木更津/暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉県1部
千葉国際高-東京学館高 (1215木更津/暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉県1部
三井住友海上-三菱養和SC (12ヴィヴァイオランド) 都1部
VONDS市原FC-日立ビルシステム (11ゼットエーオリプリ(市原)) 関東1部
FC千葉なのはな-FC ICHIMARU (1705市原スポレクD) 千葉県1部
柏FC-船橋FC (1905市原スポレクD) 千葉県1部
千葉-札幌 (16フクアリ)
千葉U18-八千代松陰高 (14ユナパ) 高円宮杯U18千葉県1部
千葉明徳高(B)-八千代高(B) (930千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉県2部
渋谷学園幕張高-敬愛学園高 (1145千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉県2部
国際武道大-明海大 (1350明海大G) ※6
東京学館浦安高-習志野高(B) (13東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉県2部
船橋北高-千葉日大一高 (1515東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉県2部
FCセニョール-日立本社 (1330日立柏総合G) 都3部
FC BUONO INFIELD-FCももユナイテッド (1510日立柏総合G) 都3部
柏U15-横浜FCJrY (13日立柏総合G人工芝) ※1
柏U18(A/B)-大宮JrY(A/B) (1530/17日立柏総合G人工芝) 練習試合
柏レイソルAA TOR'82-クマガヤSC (17柏日体高G) ※2
CORAZONマタドール-FORTUNA TOKYO (1330東京大柏IIキャンパスG) 都3部
大森FC-F.C.SOPHIA四ッ谷 (1510東京大柏IIキャンパスG) 都3部
専修大松戸高-東海大浦安高 (13専修大松戸高G) 高円宮杯U18千葉県2部
千葉敬愛高-流経大柏高(B) (1515専修大松戸高G) 高円宮杯U18千葉県2部
[関東/埼玉]
山梨学院大-立正大 (11熊谷/立正大G) 都大学1部
玉川大-学習院大 (1310熊谷/立正大G) 都大学2部
東京経済大-大東文化大 (14東松山/大東文化大G) 都大学1部
東京工業大-明星大 (1610東松山/大東文化大G) 都大学3部
FC TIU-越谷FC (10坂戸/東京国際大G) 埼玉県1部
パイオニア川越-クマガヤSC (12坂戸/東京国際大G) 埼玉県1部
狭山ラトルズSC-サンバ南SC (11狭山/堀兼・上赤坂公園) 埼玉県1部
ACアルマレッザ飯能-アルドール狭山FC (13狭山/堀兼・上赤坂公園) 埼玉県1部
FC西武台-クラブ・フェニックス (13川越/尚美学園大G) 埼玉県1部
立教大-日本大文理学部 (11富士見/立教大G) 都大学2部
山梨大-東京外国語大 (1310富士見/立教大G) 都大学2部
さいたまSC-流経大FC (13秋葉の森) 関東1部
昌平高-西武台高 (930昌平高G) 高円宮杯U18埼玉県1部
聖望学園高-東京成徳大学深谷高 (1130昌平高G) 高円宮杯U18埼玉県1部
越谷西高-伊奈学園高 (10伊奈学園高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
浦和学院高-狭山ヶ丘高 (12伊奈学園高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
GRANDE FC-エスペランサJrY (17東海大高輪台高G) ※2
浦和東高-川越南高 (10埼玉ス4G) 高円宮杯U18埼玉県1部
浦和南高-武南高 (12埼玉ス4G) 高円宮杯U18埼玉県1部
市立浦和高-正智深谷高 (14埼玉ス4G) 高円宮杯U18埼玉県1部
浦和JrY-川崎U15 (11レッズランド) ※2
三井物産-アドリアFC (1030レッズランドFB1) 都3部
au.EAST-K.Z Vermelho (1210レッズランドFB1) 都3部
むさしのFC-FC品川 (1110レッズランドF3) 都2部
杉並ジュエントスFC-F.C.Crescendo (1330レッズランドF3) 都3部
PASSION-第一建設サッカースポーツクラブ (1510レッズランドF3) 都3部
[関東/神奈川]
川崎-横浜 (15等々力)
光陵高-[舞岡高/法政二高] (930法政二高G) ※7
[金井高/二宮高]-[綾瀬高/平塚学園高] (11法政二高G) ※7
武相高-[西湘高/横浜翠嵐高] (1230法政二高G) ※7
YSCC横浜-相模原 (13ニッパ球)
川崎U15(B)-大宮JrY(B) (18しんよこFP) メトロポリタンリーグ
横浜JrY-東京U15深川 (13マリノスタウンC) ※1
横浜JrY(B)-東京U15深川(B) (1530マリノスタウンC) B戦
横浜JrY(C)-バディーSCJrY(B) (1730マリノスタウンC) 練習試合
横浜GSFCコブラ-FCコラソン・プリンシパル (1305保土ヶ谷サ) 神奈川県1部
クラブテアトロ-FC ASAHI (1505保土ヶ谷サ) 神奈川県2部
FC相模原HORTENCIA-湘南U15小田原 (1210横浜FC東戸塚FP) 日本クラブユースU15選手権 神奈川県予選
大豆戸FC-シュートFCJrY (1610横浜FC東戸塚FP) 日本クラブユースU15選手権 神奈川県予選
タイガーSC-エリースFCDX (1315谷本公園) 都2部
FC Girasole-六浦FCセカンド (1905谷本公園) 神奈川県2部
日本体育大U22(D)-専修大U22 (16日体大健志台G) Iリーグ
日本体育大U22(B)-青山学院大U22 (18日体大健志台G) Iリーグ
関東学院大-町田U18 (12金沢八景/関東学院大G) 練習試合
横浜JrY追浜-千葉U15 (15日産追浜G) ※1
ノジマ神奈川-大阪高槻 (12愛川/三増公園) プレナスチャレンジリーグ
横浜商科大学高-[弥栄高/東高] (930弥栄高G) ※7
[麻溝台高/聖光学院高]-[桜丘高/横浜緑ヶ丘高] (11弥栄高G) ※7
新羽高-[追浜高/厚木高] (1230弥栄高G) ※7
[逗葉高/氷取沢高]-上溝南高 (930湘南高G) ※7
[横浜創英高/鎌倉学園高]-[相模原中等教育学校/新城高] (11湘南高G) ※7
横須賀高校OBクラブ-藤沢市役所 (1905秋葉台公園球) 神奈川県2部
星が丘SC-港北FC (1605ノジマFP) 神奈川県2部
一橋大-成城大 (11伊勢原/成城大G) 都大学2部
日本大生物資源科学部-桜美林大 (1310伊勢原/成城大G) 都大学3部
湘南-福岡 (16BMWス)
エプソントヨコムFC-東海FC WINGS (1505馬入人工芝) 神奈川県2部
平塚SC-FCグラシア相模原 (1905馬入人工芝) 神奈川県1部
東海大U22-青山学院大U22(B) (11東海大G) Iリーグ
東海大U19-東京国際大U22 (1330東海大G) Iリーグ
関東学院大U22-駒澤大U22 (1540東海大G) Iリーグ
[平塚江南高/生田東高]-星槎国際高 (930星槎国際高G) ※7
[茅ヶ崎北陵高/岸根高]-[綾瀬西高/鎌倉高] (11星槎国際高G) ※7
[甲信越/山梨]
甲府JrY-Forza'02 (1630八田河川敷) ※2
日川クラブ-大月FCモナークス (930初狩憩いの公園サ) 山梨県スーパーリーグ
山梨学院大学ペガサス-工友SC (1145初狩憩いの公園サ) 山梨県スーパーリーグ
韮崎アストロスFC-玉穂FC (14初狩憩いの公園サ) 山梨県スーパーリーグ
[未確認]
第一三共-住友商事 (1415非公開) 都2部
港ユナイテッド東京-プログレッソ東京 (930非公開) 都3部
HFC東村山FC-FUJIFILM (1110非公開) 都3部
FC青山-富士電機東京F.C (1430非公開) 都3部
八王子FC-KDD FC (1610非公開) 都3部
====================
※1 関東ユースU15 1部
※2 関東ユースU15 2部
※3 インターハイ 都1次予選
※4 全国クラブチーム選手権 栃木県予選 準決勝
※5 茨城県知事杯選手権 準決勝
※6 千葉県大学選手権 決勝
※7 インターハイ 神奈川県1次予選 5回戦
====================