※雨天のため一部会場に順延の可能性があります。
4/06日
====================
[東京/北]
東芝イーグルス-東京23FCセカンド (1530北運動場) 都3部
筑波大-順天堂大 (1130味フィ西) 関東大学1部
流通経済大-中央大 (1350味フィ西) 関東大学1部
FC KOREA-VONDS市原 (16東京朝鮮高G) 関東1部
[東京/墨田]
FC STEAM-住友商事 (16鐘淵球) 都2部
[東京/江東]
都城東高-都小松川高 (時刻未定/都城東高G) 地区トップリーグU18東京
日体荏原高-八王子高 (時刻未定/都城東高G) 地区トップリーグU18東京
[東京/文京]
東京工業大-東京大 (12東京大御殿下G) ※5
上智大-東京農工大 (1440東京大御殿下G) ※5
[東京/豊島]
三菱商事-FC・フエンテ東久留米 (10三菱養和巣鴨G) 都1部
三菱養和Y-東京VY (14三菱養和巣鴨G) ※1
[東京/大田]
東京ベイFC-FC多摩 (920大井一球) 都2部 ⇒
中止
FC Proud-調布FC (16大井二球) 高円宮杯U15都ユース 全都リーグ
両国FC-TAC Salvatore (1910大井二球) 高円宮杯U15都ユース 全都リーグ
[東京/世田谷]
世田谷-清水第八 (13駒沢) プレナスチャレンジリーグ
東海大高輪台高-都葛飾野高 (10駒沢二球) ※6
都松が谷高-高輪高 (12駒沢二球) ※6
都永山高-帝京高 (14駒沢二球) ※6
都野津田高-早稲田実業高 (16駒沢二球) ※6
正則学園高-都狛江高 (10駒沢補) ※6
成立学園高-足立学園高 (12駒沢補) ※6
暁星高-保善高 (14駒沢補) ※6
都美原高-駒澤大学高 (16駒沢補) ※6
中央大附属高-都片倉高 (18駒沢補) 地区トップリーグU18東京
[東京/練馬]
武蔵大-日本大文理学部 (1030武蔵大G) ※5
山梨学院大-東京外国語大 (1240武蔵大G) ※5
[東京/武蔵野]
桜美林大-成蹊大 (11成蹊大G) ※5
立教大-東京理科大 (1310成蹊大G) ※5
FC杉野-FCトッカーノ (1915横河電機G) 高円宮杯U15都ユース トップリーグ
[東京/西東京]
Forza'02-柏レイソルAA TOR'82 (1630早大東伏見G) ※4
[東京/調布]
東京-鳥栖 (16味スタ)
日本体育大-産業能率大 (1130味スタ西) 関東大学2部
国士舘大-桐蔭横浜大 (1350味スタ西) 関東大学1部
中央大学杉並高-東京朝鮮高 (10アミノ) ※6
都国分寺高-都石神井高 (12アミノ) ※6
創価高-東京実業高 (14アミノ) ※6
都調布南高-都保谷高 (1730アミノ) T4リーグ
[東京/府中]
豊島学院高-都府中東高 (10都府中東高G) 地区トップリーグU18東京
T.F.S.C.-T.U.A.SC (14東芝府中G) 都2部
[東京/小平]
東京U18-山梨学院大附属高 (11武蔵野苑) ※2
東京U15深川-東京VJrY (15武蔵野苑) ※3
東京U15深川(B)-東京VJrY(B) (1730武蔵野苑) B戦
朝鮮大-都留文科大 (11朝鮮大G) ※5
学習院大-一橋大 (1310朝鮮大G) ※5
FC Proud(C)-FC杉野(C) (18朝鮮大G) 練習試合
[東京/東久留米]
都東久留米総合高-日大豊山高 (10都東久留米総合高G) ※6
かえつ有明高-実践学園高 (12都東久留米総合高G) ※6
[東京/清瀬]
三井住友海上-V.F.C東京 (1305清瀬内山A) 都1部
東京消防庁-早稲田ユナイテッド (1505清瀬内山A) 都1部
S.T.F.C-AZ'86東京青梅 (19清瀬内山) 高円宮杯U15都ユース トップリーグ
[東京/東大和]
関東一高(B)-都東大和高 (1330都東大和高G) 地区トップリーグU18東京
[東京/武蔵村山]
東京経済大-和光大 (11東京経済大G) ※5
帝京大-成城大 (1310東京経済大G) ※5
[東京/福生]
昭島FCホリデー-あきる野FC (1130福生) 都2部
青梅FC-FC.fasciner (14福生) 都2部
[東京/瑞穂]
アドリアFC-FCアズー (1730瑞穂ビューパーク) 都3部
SUGINAMI Selection Club-FC BUONO INFIELD (1910瑞穂ビューパーク) 都3部
[東京/日の出]
日本大商学部-亜細亜大 (11亜細亜大G) ※5
明治学院大-[明星大/山梨大] (1310亜細亜大G) ※5
[東京/あきる野]
東海大菅生高-都駒場高 (10東海大菅生G) ※6
多摩大学目黒高-都三鷹高 (12東海大菅生G) ※6
[東京/八王子]
横浜猛蹴-東京海上日動 (15東京海上日動多摩G) 関東2部
[関東/群馬]
群馬教員SC-リバティ館林 (10館林/城沼総合陸) 群馬県1部
O.F.C.-FC群馬 (1230館林/城沼総合陸) 群馬県1部
山名クラブ-藤岡キッカーズ (10あずまス) 群馬県1部
粕川コリエンテ-ジラーフ赤堀 (1230あずまス) 群馬県1部
前橋サテライト-クラブ・ドラゴンズ (11群馬サ) 関東2部
前橋-さいたまSC (1330群馬サ) 関東1部
前橋育英高-國學院久我山高 (11前橋育英高高崎G) ※2
前橋FCJrY-鹿島ノルテJrY (15前橋育英高高崎G) ※4
[関東/栃木]
那須-浦安SC (12矢板) 関東1部
栃木U-V大分 (13栃木市)
楊茜クラブ-氏家クラブ (11栃木県総合運動公園サA) ※7
JOY FC-宇都宮FC (1330栃木県総合運動公園サA) ※7
JBUS宇都宮-giurare (11栃木県総合運動公園サC) ※7
ホンダ栃木SC-FC真岡21 (1330栃木県総合運動公園サC) ※7
青山学院大-東京学芸大 (1130足利) 関東大学2部
東京農業大-法政大 (1350足利) 関東大学2部
[関東/茨城]
明秀日立高-下妻二高 (11明秀日立高高萩G) 高円宮杯U18IFAリーグ茨城県2部
水戸啓明高-水戸Y (11矢田部サA) 高円宮杯U18IFAリーグ茨城県1部
常総学院高-鹿島学園高(C) (1330矢田部サA) 高円宮杯U18IFAリーグ茨城県1部
鹿島学園高(B)-麻生高 (11矢田部サB) 高円宮杯U18IFAリーグ茨城県2部
水戸葵陵高-つくばFCY (1330矢田部サB) 高円宮杯U18IFAリーグ茨城県2部
鹿島Y-柏U18 (13カシマ) ※1
鹿島JrY-東京U15むさし (13新日鉄住金総合G) ※4
第一学院高-水戸桜ノ牧高 (1330鹿島ハイツ4G) 高円宮杯U18IFAリーグ茨城県1部
東洋大牛久高-鹿島高(B) (1330鹿島学園高G) 高円宮杯U18IFAリーグ茨城県2部
鹿島つくばJrY-千葉U15 (12つくばアカデミーセンター) ※3
[関東/千葉]
敬愛学園高-千葉明徳高(B) (10八幡球) 高円宮杯U18千葉県2部
千葉敬愛高-東海大浦安高 (1230八幡球) 高円宮杯U18千葉県2部
柏U18(B)-八千代松陰高 (15八幡球) 高円宮杯U18千葉県1部
習志野クラブ-スピンデル成田 (920市原スポレクD) ※9
FC大網-アルドールF.A (1050市原スポレクD) ※9
FC.YUGO-AFCトカファシオ (1220市原スポレクD) ※9
Leven Pro-F.C.CELESTE (1350市原スポレクD) ※9
SAKURA SC-FCオクトパスNARITA (1520市原スポレクD) ※9
蔵波FC-九十九里FC (1650市原スポレクD) ※9
清龍-京葉銀行 (1820市原スポレクD) ※9
市川クラブ-海上自衛隊下総航空基地 (10フクダスクエア) ※8
船橋FC-馬来田FC (1130フクダスクエア) ※8
FC ICHIMARU-ミナトSC (13フクダスクエア) ※8
千葉教員SC-FC千葉なのはな (1430フクダスクエア) ※8
東京学館高-八千代高 (10東京学館高G) 高円宮杯U18千葉県1部
市立柏高-県立船橋高 (1215東京学館高G) 高円宮杯U18千葉県2部
北大倶楽部-八王子FC (1330兼松都賀G) 都3部
CORAZONマタドール-FORTUNA TOKYO (1510兼松都賀G) 都3部
千葉明徳高-習志野高 (930千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉県1部
検見川高-東海大望洋高 (1145千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉県2部
習志野高(B)-中央学院高 (11秋津) 高円宮杯U18千葉県2部
渋谷学園幕張高-市立船橋高(B) (14秋津) 高円宮杯U18千葉県2部
市立船橋高-JFAアカデミー福島 (13船橋法典(グラスポ)) ※1
東京学館浦安高-八千代高(B) (13東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉県2部
浦安SCY-流経大柏高(B) (1515東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉県2部
流経大柏高-青森山田高 (11流経大柏高G) ※1
柏-C大阪 (15柏)
[関東/埼玉]
正智深谷高-川越南高 (10埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県1部
東京成徳大学深谷高-浦和南高 (12埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県1部
深谷一高-埼玉栄高 (10深谷一高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
東京農業大三高-大宮南高 (12深谷一高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
[首都大学東京/東京電機大]-立正大 (11立正大G) ※5
創価大-日本大生物資源科学部 (1310立正大G) ※5
アルドール狭山FC-越谷FC (11熊谷東多目的) 埼玉県1部
パイオニア川越-狭山ラトルズSC (13熊谷東多目的) 埼玉県1部
熊谷高-西武学園文理高 (10熊谷高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
飯能南高-浦和学院高 (12熊谷高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
桶川高-狭山ヶ丘高 (10桶川高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
県立浦和高-大宮東高 (12桶川高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
ACアルマレッザ飯能-サンバ南SC (10吉見ふれあい広場) 埼玉県1部
FC TIU-FC西武台 (10坂戸/東京国際大G) 埼玉県1部
クマガヤSC-クラブ・フェニックス (12坂戸/東京国際大G) 埼玉県1部
AS埼玉-吉備国際大 (13川越) プレナスなでしこリーグ
エリースFC東京-日立ビルシステム (11日立ビルシステム大宮G) 関東1部
大宮-神戸 (15NACK)
Criacao-CERVEZA FC東京 (10大宮けんぽG) 都1部 ⇒
中止
SEIKEI AOI F.C.-むさしのFC (915レッズランドF3) 都2部
FCアミーゴ-三井物産 (1030レッズランドFB1) 都3部
東京SONIC-K.Z Vermelho (1210レッズランドFB1) 都3部
浦和JrY(B)-FCトッカーノ(B) (9レッズランド) 練習試合
浦和JrY-三菱養和巣鴨JrY (11レッズランド) ※3
浦和-仙台 (19埼玉ス)
西武台高-市立浦和高 (10西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県1部
聖望学園高-武南高 (12西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県1部
浦和東高-昌平高 (14西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県1部
ENJOY FOOTBALL TOKYO-千歳クラブ (1330朝霞中央公園) 都3部
represent tokyo-FC.VIRIDIS (1510朝霞中央公園) 都3部
関東学院大-拓殖大 (1130東洋大朝霞G) 関東大学2部
東洋大-日本大 (1350東洋大朝霞G) 関東大学2部
大宮Y-川崎U18 (11志木G) ※2
川口北高-浦和西高 (10川口北高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
伊奈学園高-春日部東高 (12川口北高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
神奈川大-平成国際大 (1130川口) 関東大学2部
明治大-慶応義塾大 (1350川口) 関東大学1部
春日部高-南稜高 (10戸田/惣右衛門サ) 高円宮杯U18埼玉県2部
ふじみ野高-越谷西高 (10戸田/惣右衛門サ) 高円宮杯U18埼玉県2部
[関東/神奈川]
川崎U15-横浜JrY (1430麻生G) ※3
法政二高-金井高 (10法政大川崎総合G) ※10
市立東高-[湘南学園高/住吉高] (1140法政大川崎総合G) ※10
アストラ倶楽部-慶應BRB (1830非公開) 都1部
桐蔭学園高-三浦学苑高 (10桐蔭学園高G) 高円宮杯U18神奈川県1部
川和高-厚木北高 (12桐蔭学園高G) 高円宮杯U18神奈川県1部
東海大相模高-大和高 (930城郷高G) ※10
磯子高-市立川崎高 (1110城郷高G) ※10
横浜栄高-大和南高 (1250城郷高G) ※10
横浜Y-浦和Y (11日産フ) ※2
横浜Y(B)-浦和Y(B) (14日産フ) B戦
日本大学高-相洋高 (17しんよこFP) 高円宮杯U18神奈川県1部
YSCC横浜-U22選抜 (13ニッパ球)
横浜JrY(B/C)-Tokyu S Reyes FC(B/C) (10/12マリノスタウンC) 練習試合
横浜FCJrY-大宮JrY (12横浜FCLEOC(西谷G)) ※3
横浜FCY-向上高 (1530横浜FCLEOC(西谷G)) 高円宮杯U18神奈川県1部
エスペランサJrY-クマガヤSC (15横浜FC東戸塚FP) ※4
桐光学園高-湘南工科大学附属高 (13保土ヶ谷サ) ※2
横浜翠嵐高-光陵高 (930光陵高G) ※10
菅高-関東学院六浦高 (1110光陵高G) ※10
霧が丘高-旭高 (930旭高G) ※10
荏田高-麻布大附属高 (1110旭高G) ※10
[新城高/自修館中等教育学校]-希望ヶ丘高 (930希望ヶ丘高G) ※10
多摩高-県立相模原高 (1110希望ヶ丘高G) ※10
國學院大-玉川大 (11國學院大たまプラーザG) ※5
大東文化大-[杏林大/自由学園] (1310國學院大たまプラーザG) ※5
関東学院高-慶應義塾高 (930公文国際高G) ※10
武相高-上鶴間高 (1110公文国際高G) ※10
逗葉高-[元石川高/サレジオ学院高] (930逗葉高G) ※10
逗子開成高-平塚学園高 (1110逗葉高G) ※10
鎌倉高-市立南高 (930鎌倉高G) ※10
上溝高-茅ヶ崎北陵高 (1110鎌倉高G) ※10
湘南学院高-湘南高 (930湘南学院高G) ※10
栄光学園高-弥栄高 (1110湘南学院高G) ※10
横浜JrY追浜-柏U15 (13日産追浜G) ※10
横浜JrY追浜(B)-バンデリージャ横浜(B) (1530日産追浜G) 練習試合
Beagles-法政クラブ (1030法政大城山G) 都3部
FC INAHO-桐一族 (1210法政大城山G) 都3部
相模原-秋田 (13ギオンス)
日大藤沢高-湘南U18 (9日大藤沢高G) 高円宮杯U18神奈川県1部
[小田原高/深沢高]-秦野総合高 (930藤沢総合高G) ※10
座間高-上鶴間高 (1110藤沢総合高G) ※10
横浜修悠館高-[緑ヶ丘高/神奈川大附属高] (1250藤沢総合高G) ※10
秦野曽屋高-藤沢清流高 (930藤沢清流高G) ※10
相模原青陵高-横浜創英高 (1110藤沢清流高G) ※10
新羽高-藤沢西高 (930藤沢西高G) ※10
光明学園相模原高-川崎北高 (1110藤沢西高G) ※10
星槎国際高-生田高 (1250藤沢西高G) ※10
[綾瀬高/西湘高]-瀬谷西高 (930綾瀬高G) ※10
横浜翠陵高-市ヶ尾高 (1110綾瀬高G) ※10
松蔭大-神奈川工科大 (9厚木/神奈川工科大G) ※11
田園調布学園大-横浜国立大 (11厚木/神奈川工科大G) ※11
東海大-湘南工科大 (11東海大G) ※11
防衛大-横浜市立大 (13東海大G) ※11
市立橘高-二宮高 (930二宮高G) ※10
鎌倉学園高-平塚江南高 (1110二宮高G) ※10
立花学園高-横浜創学館高 (1250二宮高G) ※10
[甲信越/山梨]
甲府JrY-GRANDE FC (13山中湖交流プラザきらら) ※4
甲府-清水 (15中銀スタ)
====================
※1 高円宮杯U18プレミアEAST
※2 高円宮杯U18プリンス関東
※3 関東ユースU15 1部
※4 関東ユースU15 2部
※5 東京都サッカートーナメント 兼アミノバイタルカップ関東予選出場決定戦 都学連予選
※6 関東高校サッカー 都予選
※7 栃木県知事杯 栃木県社会人サッカー大会 (天皇杯栃木県1次予選)
※8 千葉県社会人リーグカップ
※9 全国クラブチーム選手権 千葉県予選
※10 関東高校サッカー 神奈川県2次予選
※11 総理大臣杯 全日本大学トーナメント 神奈川県予選
====================