5/19日
====================
[東京/北]
Forza'02-横浜JrY追浜 (1530赤羽スポーツの森) ※4
F.C.T.VALIENTE-FCアウルズ (1740都飛鳥高G) 都3部
プログレッソ東京-JICA (1920都飛鳥高G) 都3部 ⇒
中止 (5/19発表)
[東京/葛飾]
幕張総合高-関東一高 (16私学事業団) ※2
[東京/墨田]
丸紅-AOI.F.C. (1610荒川四ツ木橋緑地球) 都2部
※5/16追加[東京/江東]
九曜FC-リクルートFC (930深川G) 都2部
※5/16追加上布田蹴球団-東京ガス (1110深川G) 都2部
※5/16追加東京U15深川(C)-横浜FCJrY(C) (14深川G人工芝) 練習試合
東京U15深川(B)-町田U15(B) (1630深川G人工芝) 練習試合
[東京/文京]
亜細亜大-東京大 (12東京大御殿下G) 都大学1部
明治学院大-帝京大 (1440東京大御殿下G) 都大学1部
[東京/豊島]
FC STEAM-FC INAHO (1325三菱養和巣鴨G) 都2部
※5/16追加[東京/世田谷]
調布市-墨田区 (10駒沢二球) 都民体3回戦
東村山市-日野市 (1130駒沢二球) 都民体3回戦
小平市-八丈町 (13駒沢二球) 都民体3回戦
杉並区-練馬区 (1430駒沢二球) 都民体3回戦
江東区-板橋区 (10駒沢補) 都民体3回戦
足立区-台東区 (1130駒沢補) 都民体3回戦
青梅市-三鷹市 (13駒沢補) 都民体3回戦
北区-大田区 (1430駒沢補) 都民体3回戦
[東京/新宿]
東京消防庁-FC新宿 (12上智大真田堀G) 都1部 ※雨天中止
[東京/杉並]
SUGIMAMI Selection Club-アドリアFC (1730下高井戸運動場) 都3部
F.C.Crescendo-FCラクダ (1910下高井戸運動場) 都3部
[東京/練馬]
正則学園高-都調布南高 (930武蔵高G) ※5
国士舘高-東京高 (1130武蔵高G) ※5
[東京/調布]
ボーノFC-Jam,FC (1520大沢野川G) 都3部
FORTUNA TOKYO-杉並ジュエントスFC (17大沢野川G) 都3部
FC GIOCO世田谷-三菱商事 (1430三菱養和調布G) 都1部
[東京/小平]
東京-町田 (11小平G) 練習試合
朝鮮大-東京農業大 (1130朝鮮大G) 関東大学2部
東京学芸大-駒澤大 (1350朝鮮大G) 関東大学2部
成蹊大-一橋大 (1030一橋大G) 都大学2部
上智大-日本大生物資源科学部 (1240一橋大G) 都大学2部
東京理科大-桜美林大 (1450一橋大G) 都大学3部
[東京/東大和]
警視庁-CERVEZA FC東京 (10警視庁東大和G) 都1部
[東京/武蔵村山]
立教大-東京経済大 (11東京経済大武蔵村山G) 都大学1部
日本大商学部-東京工業大 (1310東京経済大武蔵村山G) 都大学3部
[東京/清瀬]
修徳高-立正大附属立正高 (10清瀬内山B) ※5
都山崎高-かえつ有明高 (12清瀬内山B) ※5
多摩大目黒高-都三鷹高・都三鷹中等教育学校 (14清瀬内山B) ※5
HBO東京-FC.GANADOR (1720清瀬内山) 都2部
[東京/昭島]
住友商事-昭島FCホリデー (1515大神公園) 都2部
※5/16追加[東京/あきる野]
都保谷高-東海大菅生高 (10東海大菅生G) ※5
大成高-都小松川高 (12東海大菅生G) ※5
[東京/八王子]
東京蹴球団-南八王子SC (1810戸吹スポーツ公園) 都2部
※5/16追加実践学園高-東京実業高 (10実践学園高尾G) ※5
高輪高-成城高 (12実践学園高尾G) ※5
都城東高-堀越高 (14実践学園高尾G) ※5
三菱養和SC-日本工学院F・マリノス (11日本工学院G) 関東2部
東京海上日動-VONDS市原FC (15東京海上日動多摩G) 関東2部
首都大学東京-武蔵大 (11首都大学東京G) 都大学2部
山梨大-東京薬科大 (1310首都大学東京G) 都大学3部
[東京/町田]
BVクラージュ-第一建設サッカースポーツクラブ (1730相原中央G) 都3部
ENJOY FOOTBALL TOKYO-府中アスレティックFC (1910相原中央G) 都3部
[東京/未確認]
JAL FC-第一三共 (14非公開) 都2部
※5/16追加[関東/群馬]
暴れん坊-信越化学 (12安中スポーツセンター) 群馬県2部
キューティーハニー-甘楽SC (14安中スポーツセンター) 群馬県2部
前橋-那須 (13群馬サ) 関東1部
前橋FCJrY-鹿島ノルテJrY (15前橋育英高高崎G) ※4
ジラーフ赤堀-O.F.C. (10伊勢崎) 群馬県1部
tonan前橋サテライト-前橋クラブ (1230伊勢崎) 群馬県1部
群馬U15-GRANDE FC (14サンデンFP) ※4
ジェラルド伊勢崎-ACC (10伊勢崎/境総合運動場) 群馬県2部
BIG RIVERS-FC太田 (12伊勢崎/境総合運動場) 群馬県2部
FC.ヤキマンズ-太田市役所 (14伊勢崎/境総合運動場) 群馬県2部
群馬教員SC-藤岡キッカーズ (10
藤岡/庚申山G) 群馬県1部
粕川コリエンテ-山名クラブ (1230藤岡/庚申山G) 群馬県1部
[関東/栃木]
矢板中央高-真岡高 (10
那須塩原/青木サ) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
栃木Y-宇都宮短大附属高 (12那須塩原/青木サ) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
佐野日大高(B)-國學院栃木高 (14那須塩原/青木サ) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
ホンダ栃木FC-足利御厨UNITED (11栃木GS) ※6
宇都宮FC-FC真岡21 (1330栃木GS) ※6
[関東/茨城]
鹿島Y(B)-土浦一高 (11新日鐵住金G) 高円宮杯U18IFAリーグ2部
常総学院高-総和高 (1330新日鐵住金G) 高円宮杯U18IFAリーグ1部
鹿島高-下妻二高 (11矢田部サA) 高円宮杯U18IFAリーグ1部
東洋大牛久高-日立一高 (1330矢田部サA) 高円宮杯U18IFAリーグ2部
牛久栄進高-水戸啓明高 (11矢田部サB) 高円宮杯U18IFAリーグ1部
鹿島高(B)-古河三高 (1330矢田部サB) 高円宮杯U18IFAリーグ2部
鉾田一高-つくばFCY (11鉾田/旭スポーツセンター) 高円宮杯U18IFAリーグ2部
水戸商高-水戸桜ノ牧高 (1330鉾田/旭スポーツセンター) 高円宮杯U18IFAリーグ1部
ジョイフル本田つくばFC-JAEA.FC (1030ひたちなか) ※7
茨城教員葵FC-鹿島さわやかFC (1220ひたちなか) ※7
内原電機-日立市役所 (10
ひたちなか/石川運動ひろばG) 茨城県2部
カミーザ・ドゥジィFC-日立プライド (12ひたちなか/石川運動ひろばG) 茨城県2部
水戸-岐阜 (16Ksスタ)
日立水戸エンジニア-麻生SC1997 (10小美玉/玉里B&G海洋センターG) 茨城県2部
日立電線-新日鐵住金鹿島 (12小美玉/玉里B&G海洋センターG) 茨城県2部
CPK-FCヴァレン大洗 (14
小美玉/玉里B&G海洋センターG) 茨城県2部
古河一高-境高 (11古河一高G) 高円宮杯U18IFAリーグ2部
[関東/千葉]
東京学館高-船橋北高 (10東京学館高G) 高円宮杯U18千葉1部
北大倶楽部-日本IBM (930日本IBM八千代台G) 都3部
ONZE-千歳クラブ (1110日本IBM八千代台G) 都3部
馬来田FC-市川SC (1705市原スポレクD) 千葉県1部
船橋FC-FC千葉なのはな (1905市原スポレクD) 千葉県1部
千葉-松本 (16フクアリ)
柏FC-エドゥカシオ (1705フクダスクエア) 千葉県1部
FC ICHIMARU-ミナトSC (1905フクダスクエア) 千葉県1部
FCコレッツィオーネ-Mur Pellemen (930東京大検見川G) 都3部
FCセニョール-目黒FC (1110東京大検見川G) 都3部
東大ユナイテッド-KDD FC (1250東京大検見川G) 都3部
新宿J-WINGS F.C -GAKUDANREN (1430東京大検見川G) 都3部
PASSION-東京23FCセカンド (11東京大検見川G) 都3部
千石FC-FC BUONO INFIELD (1240東京大検見川G) 都3部
日本電子FC-第一生命 (1420東京大検見川G) 都3部
東京学館浦安高-暁星国際高 (1330東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉明徳高-千葉国際高 (1545東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉1部
船橋芝山高-東海大浦安高 (10東海大浦安高G) 高円宮杯U18千葉2部
柏日体高(B)-市川東高 (1215東海大浦安高G) 高円宮杯U18千葉2部
城西国際大-国際武道大 (1130明海大G) ※9
中央学院大-明海大 (1350明海大G) ※8
我孫子高-市川八幡高 (12市川八幡高G) 高円宮杯U18千葉2部
八千代高(B)-千葉日大一高 (1415市川八幡高G) 高円宮杯U18千葉2部
日立本社-東芝イーグルス (1330日立柏総合G) 都3部
ORENZZE-葛飾ヴィトアード (1510日立柏総合G) 都3部
柏U15-横浜JrY (13日立柏総合G人工芝) ※3
柏レイソルAA TOR'82-三菱養和巣鴨JrY (16流経大柏高G) ※4
専修大松戸高-柏日体高 (930柏日体高G) 高円宮杯U18千葉1部
渋谷教育学園幕張高-習志野高 (1145柏日体高G) 高円宮杯U18千葉1部
[関東/埼玉]
クマガヤSC-鹿島JrY (13
利根川総合運動公園大野サ) ※3
日本大-立正大 (11熊谷/立正大G) 都大学1部
玉川大-学習院大 (1310熊谷/立正大G) 都大学2部
正智深谷高-昌平高 (10埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県1部
西武台高-大宮南高 (12埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県1部
サンバ南SC-FC3・DEP (930東松山/駒形G) 埼玉県2部
大東文化大-日本大文理学部 (13東松山/大東文化大G) 都大学2部
創価大-国際基督教大 (1510東松山/大東文化大G) 都大学3部
大成シティFC坂戸-海自厚木 (11坂戸) 関東2部
美里イレブンスターズ-児玉町FC (13坂戸多目的) 埼玉県2部
北坂戸SC-東春72 (15坂戸多目的) 埼玉県2部
FC TIU-狭山ラトルズSC (10坂戸/東京国際大G) 埼玉県1部
クラブ・フェニックス-浦和レッズアマチュア (10川越/尚美学園大G) 埼玉県1部
川越全酪SC-クマガヤサッカースポーツクラブ (12川越/尚美学園大G) 埼玉県1部
日立ビルシステム-流経大FC (11日立ビルシステム大宮G) 関東1部
与野八王子クラブ-SFC (10堀崎公園) 埼玉県2部
武南クラブ-レスト戸田FC (12堀崎公園) 埼玉県2部
C.A.REAL TOKYO-Criacao (10大宮けんぽG24区画) 都2部
※5/16追加むさしのFC-FC品川 (915レッズランド) 都2部
浦和JrY-川崎U15 (11レッズランド) ※3
JF東京-NIPPAN (1130レッズランドA1) 都3部
日本橋セントラーズ-三井物産 (1310レッズランドA1) 都3部
浦和東高-浦和南高 (930埼玉ス4G) 高円宮杯U18埼玉県1部
埼玉栄高-市立浦和高 (1130埼玉ス4G) 高円宮杯U18埼玉県1部
伊奈学園高-西武学園文理高 (1330埼玉ス4G) 高円宮杯U18埼玉県1部
FC.OSSA-V.F.C東京 (1805埼玉ス4G) 都1部
大宮JrY-東京U15深川 (1330志木G) ※3
越谷FC-FC西武台 (10越谷/しらこばと) 埼玉県1部
パイオニア川越-アルドール狭山FC (12越谷/しらこばと) 埼玉県1部
チーム・ニッポン-Aventura Kawaguchi (10越谷/しらこばとサブ) 埼玉県2部
FCサンシン-川口SC (12越谷/しらこばとサブ) 埼玉県2部
東京SONIC-東京都立大学OB蹴球会 (1430三郷/江戸川第三運動公園) 都3部
ソシオ.FC-Beagles (1610三郷/江戸川第三運動公園) 都3部
国士舘大-東洋大 (1130川口) 関東大学1部
明治大-筑波大 (1350川口) 関東大学1部
[関東/神奈川]
東京VJrY-鹿島つくばJrY (1530ヴェルディG) ※3
慶應BRB-FC・フエンテ東久留米 (1850非公開) 都1部
横浜FC鶴見JrY-バディーJrY (2005しんよこFP) ※10
横浜Y-前橋育英高 (11日産フ) ※1
YSCC-讃岐 (15ニッパ球)
横浜栄FC-FCインフィニット相模原 (930マリノスタウンC) ※10
大豆戸FC-FCコラソン・インファンチル (11マリノスタウンC) ※10
横浜FCJrY-千葉U15 (12横浜FCLEOC(西谷G)) ※3
YOKOHAMA FIFTY CLUB-VERDRERO港北 (1830横浜FCLEOC(西谷G)) 神奈川県1部
SALVATORE1991-大和S.Matthaus (1305谷本公園) 神奈川県2部
港北FC-初声FC (1505海の公園なぎさ広場) 神奈川県1部
品川CC横浜-藤沢市役所 (1905海の公園なぎさ広場) 神奈川県2部
日本体育大-AS狭山 (13日体大健志台G) プレナスチャレンジリーグ
平成国際大-青山学院大 (1130青山学院大G) 関東大学2部
神奈川大-拓殖大 (1350青山学院大G) 関東大学2部
横浜ジュニオールJrY-MK FC (930東海大相模高G) ※10
SCH.FC-ヴェルディSS相模原JrY (11東海大相模高G) ※10
東邦チタニウム-FC KOREA (12神奈川県体育Cローン) 関東1部
横浜猛蹴-浦安SC (14神奈川県立体育Cローン) 関東2部
日大高-日大藤沢高 (9日本大生物資源科学部G) 高円宮杯神奈川県U18 KSリーグ
東高-湘南工科大附属高 (15湘南工科大附属高G) 高円宮杯神奈川県U18 KSリーグ
Rooftops-大森FC (1340富士ゼロックス海老名G) 都3部
富士ゼロックスFC-represent tokyo (1520富士ゼロックス海老名G) 都3部
FC厚木-SCH FC (1905厚木市立林中学校G) 神奈川県2部
湘南U15平塚-ヴェルディSS小山 (1210馬入) ※4
クラブブルーヒップ-味の素FC (1305馬入人工芝) 神奈川県2部
FC ASAHI-エプソントヨコムFC (1505馬入人工芝) 神奈川県2部
平塚SC-かながわクラブ (1905馬入人工芝) 神奈川県1部
東海大-東京国際大 (1130東海大G) 関東大学2部 ⇒中止法政大-関東学院大 (1350東海大G) 関東大学2部
高総体神奈川県1次予選5回戦[甲信越/山梨]
山梨学院大附属高-柏U18 (11山梨学院大和戸サ) ※1
國學院大-山梨学院大 (11山梨学院大和戸サ) 都大学1部
成城大-東京農工大 (1310山梨学院大和戸サ) 都大学3部
甲府JrY-WINGS U15 (13山中湖交流プラザきらら) ※4
====================
※1 高円宮杯U18プリンス関東1部
※2 高円宮杯U18プリンス関東1部
※3 関東ユースU15 1部
※4 関東ユースU15 2部
※5 東京都高総体 1次予選 2回戦
※6 栃木県社会人サッカー大会 兼 天皇杯栃木県1次予選 準決勝
※7 茨城県知事杯サッカー総合選手権 兼 茨城県県民体 準決勝
※8 千葉県大学選手権 決勝
※9 千葉県大学選手権 3位決定戦
※10 日本クラブユースU15選手権 神奈川県予選
====================