GW初日、29日のこうたたです。
J1はお休み、J2とJFLですね。
Jとしては今年初のJ2単独開催日、
かつ関東での試合多めなので、
ちょっと足伸ばして、というのもアリかもしれませんね。
都内では、インターハイの支部予選があるので、そこそこ試合多め。
なので、今回も「東京」「関東その他」に分けてみます。
いつもはだいたい、東京を東から西、北から南と
なんとなく並べてるのですが、
千代田とか中央とか港区とかないからわかりづらいけど、
んー、皇居からぐるっと回ってく感じなんですね、23区は。
市部は、昔からあった市から順、なんだろうか?
あっちいったりこっちいったり。
地図の並び順とか、アンケートサイトで自分の住所答える時とか
基本、この並び順になってるので、違和感ない人もいるんかね。
うーむ。慣れんぞ。
でもこれでやってみよう。ドン。
=======================================
[東京/墨田区]
安田学園高-日大一高 (10安田学園高G) ※2
中央大附属高-都足立高 (1130安田学園高G) ※2
※安田学園高鎌ヶ谷Gの可能性あり(未確認)
[東京/江東区]
都城東高-郁文館高 (10都城東高G) ※2
都両国高-都東高 (1130都城東高G) ※2
豊島学院高-立教池袋高 (13都城東高G) ※2
東京U18-八千代高 (11深川G) プリンス関東1部
東京U15深川(B)-湘南JrY (16深川G) 練習試合
[東京/品川区]
玉川大-亜細亜大 (11大井二球) ※6 決勝
東京経済大-帝京大 (1310大井二球) ※6 3位決定戦
芝高-都小笠原高 (10都つばさ総合高G) ※3
青稜高-武蔵野高 (1130都つばさ総合高G) ※3
[東京/世田谷区]
都西高-日大三高 (10筑波大附属駒場高G) ※4
成城学園高-駒場東邦高 (1130筑波大附属駒場高G) ※4
都田柄高-明大中野高 (13筑波大附属駒場高G) ※4
都田無高-桜美林高 (1430筑波大附属駒場高G) ※4
ソウル選抜-東京VJrY (11駒沢二球) ※1
ニューサウスウェールズ選抜-東京U15深川 (1230駒沢二球) ※1
コリンチャンス-東京都トレセン選抜 (14駒沢二球) ※1
ソウル選抜-パリ選抜 (1530駒沢二球) ※1
パリ選抜-東京都中体連選抜 (11駒沢補) ※1
ジャカルタ選抜-カイロ選抜 (1230駒沢補) ※1
モスクワ選抜-北京選抜 (14駒沢補) ※1
東京都中体連選抜-東京VJrY (1530駒沢補) ※1
都目黒高-都光丘高 (10東京学芸大附属高G) ※4
東京学芸大附属高-都保谷高 (1130東京学芸大附属高G) ※4
中央大杉並高-世田谷学園高 (13東京学芸大附属高G) ※4
[東京/杉並区]
東京立正高-日大鶴ヶ丘高 (10都杉並総合高G) ※4
都石神井高-東亜学園高 (1130都杉並総合高G) ※4
東京都市大付属高-都武蔵丘高 (13都杉並総合高G) ※4
[東京/北区]
中央大-早稲田大 (1130西が丘) 関東大学1部
流通経済大-法政大 (1350西が丘) 関東大学1部
駿台学園高-聖学院 (1130都赤羽商高G) ※3
正則学園高-都三田高 (13都赤羽商高G) ※3
都美原高-都芝商高 (10都飛鳥高G) ※3
岩倉高-淑徳高 (1130都飛鳥高G) ※3
[東京/荒川区]
朋優学院高-都戸山高 (10都立産業技術高専G) ※3
[東京/板橋区]
渋谷教育学園高-芝浦工大附属高 (10城北高G) ※3
保善高-東洋高 (10都大山高G) ※3
都田園調布高-都雪谷高 (1130都大山高G) ※3
麻布高-成城高 (13都大山高G) ※3
[東京/葛飾区]
都葛西南高-都葛飾商高 (10都葛飾商高G) ※2
都豊島高-都小岩高 (1130都葛飾商高G) ※2
都墨田工高-都本所高 (13都葛飾商高G) ※2
都墨田川高-都文京高 (1430都葛飾商高G) ※2
都葛飾野高-日大豊山高 (10都葛飾野高G) ※2
都紅葉川高-都竹早高 (1130都葛飾野高G) ※2
都江北高-淑徳巣鴨高 (13都葛飾野高G) ※2
都足立工高-城西大附属高 (1430都葛飾野高G) ※2
巣鴨高-都葛飾総合高 (10葛飾総合高G) ※2
都小松川高-豊南高 (1130葛飾総合高G) ※2
都第三商高-駒込高 (13葛飾総合高G) ※2
[東京/八王子市]
錦城高-中央大附属高 (10都松が谷高G) ※5
帝京大学高-都松が谷高 (1130都松が谷高G) ※5
[東京/府中市]
工学院高-都片倉高 (10明星高G) ※5
都府中東高-都南平高 (1130明星高G) ※5
[東京/町田市]
都野津田高-多摩大目黒高 (10都野津田高G) ※4
早大学院高-都練馬高 (1130都野津田高G) ※4
東京大附属高-都松原高 (13都野津田高G) ※4
都国際高-都千歳丘高 (1430都野津田高G) ※4
[東京/日野市]
八王子高-創価高 (10都日野台高G) ※5
都調布北高-都日野台高 (1130都日野台高G) ※5
都国分寺高-都久留米西高 (13都日野台高G) ※5
都八王子東高-国際基督教大学高 (1430都日野台高G) ※5
[東京/東村山市]
都三鷹高-法政大学高 (10都東村山高G) ※5
都拝島高-都福生高 (1130都東村山高G) ※5
[東京/国立市]
都日野高-桐朋高 (10都国立高G) ※5
都立川高-都国立高 (1130都国立高G) ※5
都小金井北高-都小平西高 (13都国立高G) ※5
明法高-東京電機大学高 (1430都国立高G) ※5
[東京/狛江市]
都狛江高-日大桜丘高 (10都狛江高G) ※4
専修大附属高-都練馬工高 (1130都狛江高G) ※4
杉並学院高-都町田高 (13都狛江高G) ※4
都小川高-都富士高 (1430都狛江高G) ※4
[東京/東大和市]
都府中西高-都武蔵高 (10都東大和高G) ※5
拓大一高-都多摩工高 (1130都東大和高G) ※5
明大明治高-昭和一高 (13都東大和高G) ※5
都羽村高-都清瀬高 (1430都東大和高G) ※5
都調布南高-都昭和高 (13都東大和南高G) ※5
都東大和南高-都秋留台高 (1430都東大和南高G) ※5
※2 インターハイ都予選 東支部予選
※3 インターハイ都予選 中支部予選
※4 インターハイ都予選 南支部予選
※5 インターハイ都予選 西支部予選
※6 都サッカートーナメント兼総理大臣杯関東代表決定戦都学連予選
=======================================
こう並べると埋もれてしまいますが、
今年も駒沢で4日間、世界各国の若い子たちがやってきます。
例年は期間中に、味スタの試合、U席あたりで見て帰るのですが、
今年は、5/2に緑vs鳥栖なのね。どうすんだろ。
青赤的には、まずは11時に深川グランドでしょうが、その後をどうするか。
駒沢行って、(深川の試合は間に合わないけど)若い子見ようかな、とか、
葛飾区では、まだ14:30から試合やってるな、とか、
16時まで待って、深川の子の試合見るか、とか、
水戸行くか、ナイターの正田スタかニッパ球か、
15時小瀬は、プリンス最後まで見ると間に合わないな…。
と組合せを考えるのも、また楽し。