本日の試合結果から目をそむけるようにw
早くも来週の3連休の試合予定、拾いあげてみました。
イギョラ杯にマリノスカップ、東京カップもあるので、
ぐちゃぐちゃしてますが、そこはうまく見てください。
突然の日程変更はつきもの。
くれぐれも皆さんもご確認の上、お使いくださいませ。
まずは3/20土から。ドン。
===============================
3/20土
[東京/23区]
東京朝鮮高-仙台Y (1430東京朝鮮高G) イギョラ杯
韮崎高-藤枝東高 (16東京朝鮮高G) イギョラ杯
B戦 (1730東京朝鮮高G) イギョラ杯
[東京/多摩]
國學院久我山高-矢板中央高 (1430清瀬内山) イギョラ杯
札幌U18-八千代 (16清瀬内山) イギョラ杯
B戦 (1730清瀬内山) イギョラ杯
東京U18-鹿島学園高 (1430武蔵野苑) イギョラ杯
青森山田高-流経大柏高 (16武蔵野苑) イギョラ杯
B戦 (1730武蔵野苑) イギョラ杯
成立学園高-盛岡商高 (1430朝鮮大G) イギョラ杯
大阪朝鮮高-三菱養和Y (16朝鮮大G) イギョラ杯
B戦 (1730朝鮮大G) イギョラ杯
東京-C大阪 (19味スタ)
[関東/茨城]
流通経済大FC-Honda (13カシマ)
[関東/千葉]
市川七中-ヴィヴァイオ船橋 (1030成東) 千葉県ユースU15 1部 ※3/15追加
ACカラクテル-FC稲毛 (1220成東) 千葉県ユースU15 1部 ※3/15追加
八木ヶ谷中-順蹴FA (10酒々井) 千葉県ユースU15 2部 ※3/15追加
土気南中-国分寺台中 (1145酒々井) 千葉県ユースU15 2部 ※3/15追加
Wings U15-フッチSC (10木更津/暁星国際高G) 千葉県ユースU15 1部 ※3/15追加
三井千葉SC-柏ラッセル (1130木更津/暁星国際高G) 千葉県ユースU15 1部 ※3/15追加
柏ラッセル-ARTISTA FC (17千葉明徳高G) 千葉県ユースU15 1部 ※3/15追加
フッチSC-FCラルクヴェール千葉 (1840千葉明徳高G) 千葉県ユースU15 1部 ※3/15追加
柏U18-流経大柏高 (10秋津) 千葉県ユースサッカー選手権 ※3/15追加
江戸川大-早稲田ユナイテッド (11江戸川大G) 練習試合
[関東/埼玉]
大宮-鹿島 (16NACK)
[関東/神奈川]
東高-慶応義塾高 (13慶応義塾下田G) 神奈川県U18K1リーグ ※3/15追加
日大高-大和南高 (15慶応義塾下田G) 神奈川県U18K1リーグ ※3/15追加
香川西高-東京U18 (9マリノスタウンC) マリノスカップ
横浜Y-作陽高 (11マリノスタウンC) マリノスカップ ※3/17追加
星稜高-東京VY(9保土ヶ谷サ) マリノスカップ ※3/17追加
桐光学園高-神戸Y (11保土ヶ谷) マリノスカップ ※3/17追加
横浜-川崎 (14日産ス)
湘南工科高-浅野高 (10湘南工科高G) 神奈川県U18K1リーグ ※3/15追加
湘南-広島 (13平塚)
横浜JrY追浜-三菱養和調布JrY (12/14追浜G) メトロポリタンリーグ
[近畿/京都]
京都-仙台 (13西京極)
===============================
この時期のナイターはつらいですが、
その分日中は、いろいろ見られそうですね。
平塚→味スタ、日産→味スタなんてのが妥当でしょうかね。
東京U18は、Aチームがマリノスカップ、Bチームがイギョラ杯なそうで、
Aチームは、9時キックオフという苛酷な日程。
Bチームは小平で14:30から。
いずれもその後、味スタに間に合いますね。
え? 全然違う地域が1試合混ざってる?
いやまぁ、…ね。
はい次、3/21日。
===============================
3/21日
[東京/23区]
東京朝鮮高-韮崎高 (9東京朝鮮高G) イギョラ杯
仙台Y-藤枝東高 (1030東京朝鮮高G) イギョラ杯
B戦 (12東京朝鮮高G) イギョラ杯
東京朝鮮高-藤枝東高 (14東京朝鮮高G) イギョラ杯
仙台Y-韮崎高 (1530東京朝鮮高G) イギョラ杯
佐川コンピューターシステム-東京海上日動火災 (1030西が丘) 東京カップ
エリースFC東京-東京ベイFC (13西が丘) 東京カップ
東京U15深川-鹿島JrYノルテ (1330/1530深川G) メトロポリタンリーグ
EDOMON'S-VERRE 50 (10駒沢) 全国シニアサッカー(O-50)都予選 ※3/19追加
高麗SC50-桐鏡Ov50s (1120駒沢) 全国シニアサッカー(O-50)都予選 ※3/19追加
東京北区シニア50-WMW OVER (1240駒沢) 全国シニアサッカー(O-50)都予選 ※3/19追加
渋谷区FCミドル50-セレクシオン・トキオSC (14駒沢) 全国シニアサッカー(O-50)都予選 ※3/19追加
[東京/多摩]
國學院久我山高-札幌U18 (9清瀬内山) イギョラ杯
矢板中央高-八千代高 (1030清瀬内山) イギョラ杯
B戦 (12清瀬内山) イギョラ杯
國學院久我山高-八千代高 (14清瀬内山) イギョラ杯
矢板中央高-札幌U18 (1530清瀬内山) イギョラ杯
東京-拓殖大 (12小平G) 練習試合
東京U18-青森山田高 (9武蔵野苑) イギョラ杯
鹿島学園高-流経大柏高 (1030武蔵野苑) イギョラ杯
B戦 (12武蔵野苑) イギョラ杯
東京U18-流経大柏高 (14武蔵野苑) イギョラ杯
鹿島学園高-青森山田高 (1530武蔵野苑) イギョラ杯
成立学園高-大阪朝鮮高 (9朝鮮大G) イギョラ杯
盛岡商高-三菱養和Y (1030朝鮮大G) イギョラ杯
B戦 (12朝鮮大G) イギョラ杯
成立学園高-三菱養和Y (14朝鮮大G) イギョラ杯
盛岡商高-大阪朝鮮高 (1530朝鮮大G) イギョラ杯
東京U15むさし-東京久留米FC (14/16非公開) 練習試合
FC本郷40-VERRE40 (940府中の森) 日本マスターズ(O-40)都予選 ※3/19追加
葛飾壮年部マスターズ-FCデルミーナ東京 (1050府中の森) 日本マスターズ(O-40)都予選 ※3/19追加
足立マスターズ-むさしのFCウィンズ (12府中の森) 日本マスターズ(O-40)都予選 ※3/19追加
HOSEI CLUB 40-LOOSE UNITED FC 40 (1310府中の森) 日本マスターズ(O-40)都予選 ※3/19追加
東京ベイFC O-40-渋谷区FCミドル40 (1420府中の森) 日本マスターズ(O-40)都予選 ※3/19追加
江東五区四十雀SC40-渋谷区FCミドル45 (1530府中の森) 日本マスターズ(O-40)都予選 ※3/19追加
町田-びわこ (14町田)
玉川大-東京23FC (14町田/玉川大G) 練習試合 ※3/15追加
[関東/群馬]
草津-横浜FC (13正田スタ)
[関東/栃木]
栃木-札幌 (13栃木GS)
栃木U-横河武蔵野 (13栃木市)
[関東/茨城]
流通経済大-水戸 (11RKU) 練習試合
[関東/千葉]
ジェフR-長崎 (13市原)
千葉U15(新中2)-鹿島JrY (1110フクダスクエア) メトロポリタンリーグ ※3/18追加
芝山中-幕張西中 (1510フクダスクエア) 千葉県ユースU15 2部 ※3/15追加
バリエンテ・オンセ-FC Libereo (1650フクダスクエア) 千葉県ユースU15 2部 ※3/15追加
早稲田ユナイテッド-博報堂 (10我孫子G) 練習試合
柏-福岡 (13柏)
[関東/埼玉]
日立ビルシステム-T.F.S.C. (11日立ビルシステム大宮G) 東京カップ
大宮-東洋大 (11志木G) 練習試合
[関東/神奈川]
神奈川大-Y.S.C.C. (16神奈川大中山G) 練習試合 ※3/15追加
桐光学園高-星稜高 (1030しんよこFP) マリノスカップ ※3/17追加
神戸Y-東京VY (1230しんよこFP) マリノスカップ ※3/17追加
横浜Y-香川西高 (11マリノスタウンC) マリノスカップ ※3/17追加
東京U18-作陽 (13マリノスタウンC) マリノスカップ
東京U18-作陽高 (1315マリノスタウン) マリノスカップ
横浜JrY-横浜JrY追浜 (17?マリノスタウン) 練習試合
武相高-横浜創学館高 (16日産追浜G) 神奈川県U18K1リーグ ※3/15追加
日本工学院Fマリノス-SC相模原 (11101410保土ヶ谷サ) 神奈川県社会人サッカー選手権決勝 ※3/16時刻訂正
横浜FC-愛知学院大 (1330LEOC) 練習試合
座間高-厚木西高 (930座間高G) 神奈川県U18K1リーグ ※3/15追加
川和高-湘南学院高 (930湘南学院高佐原G) 神奈川県U18K1リーグ ※3/15追加
秦野高-厚木北高 (10秦野高G) 神奈川県U18K1リーグ ※3/15追加
湘南-関西大 (1030馬入G) 練習試合
[甲信越/山梨]
甲府-中央大 (14山梨大医学部G) 練習試合
===============================
柏vs福岡とか、おもしろそうだなぁ。
予定変更して、日立台行ってみようかなぁ。
各チーム、練習試合あるんですね。
東京カップもあり、西が丘も行ってみたいなぁ。
んー、いろいろあるけど、カラダが1つなのがくやしい。
続いて3/22月。
===============================
3/22祝
[東京/23区]
[A組1位]-[B組1位] (9東京朝鮮高) イギョラ杯1位トーナメント
[C組1位]-[D組1位] (1030東京朝鮮高) イギョラ杯1位トーナメント
イギョラ杯3位決定戦 (1330西が丘)
イギョラ杯決勝 (15西が丘)
FCコリア-警視庁 (10下高井戸)東京カップ
FC Mammoth-WMW Over40 (940大井二球) 日本マスターズ(O-40)都予選 ※3/19追加
[高麗SC50/桐鏡Ov50s]-杉並シニアトップ (1050大井二球) 全国シニアサッカー(O-50)都予選 ※3/19追加
[EDOMON'S/VERRE 50]-T's-50 (12大井二球) 全国シニアサッカー(O-50)都予選 ※3/19追加
[東京北区シニア50/WMW OVER]-大田区シニア50 (1310大井二球) 全国シニアサッカー(O-50)都予選 ※3/19追加
toyopet-senior -[渋谷区FCミドル50/セレクシオン・トキオSC] (1420大井二球) 全国シニアサッカー(O-50)都予選 ※3/19追加
[東京/多摩]
[A組2位]-[B組2位] (9清瀬内山) イギョラ杯2位トーナメント
[C組2位]-[D組2位] (1030清瀬内山) イギョラ杯2位トーナメント
B戦 (12清瀬内山) イギョラ杯30分×2
イギョラ杯7位決定戦 (1330清瀬内山)
イギョラ杯5位決定戦 (15清瀬内山)
東京23FC-東京大 (17清瀬内山) 練習試合 ※3/15追加
[A組3位]-[B組3位] (9武蔵野苑) イギョラ杯3位トーナメント
[C組3位]-[D組3位] (1030武蔵野苑) イギョラ杯3位トーナメント
B戦 (12武蔵野苑) イギョラ杯30分×2
イギョラ杯11位決定戦 (1330武蔵野苑)
イギョラ杯9位決定戦 (15武蔵野苑)
[A組4位]-[B組4位] (9朝鮮大G) イギョラ杯4位トーナメント
[C組4位]-[D組4位] (1030朝鮮大G) イギョラ杯4位トーナメント
B戦 (12朝鮮大G) イギョラ杯30分×2
イギョラ杯15位決定戦 (1330朝鮮大G)
イギョラ杯13位決定戦 (15朝鮮大G)
東京U15むさし-足利ユナイテッド (14/16非公開) 練習試合
東京VJrY-千葉U15 (1030/14ヴェルディG) 練習試合 ※3/18追加
[関東/群馬]
高崎-佐川印刷 (13高崎浜川)
草津-上武大 (10サンデンFP) 練習試合 ※3/18追加
[関東/栃木]
栃木-朝鮮大 (13栃木SC宇都宮フ) 練習試合 ※3/18追加
[関東/茨城]
水戸JrY-東京U15深川 (12/14水戸サ) メトロポリタンリーグ
[関東/千葉]
柏-早稲田大 (11非公開) ※3/18追加
FC Libereo-レイソル野田 (17フクダスクエア) 千葉県ユースU15 2部 ※3/15追加
[関東/神奈川]
横浜Y-東京U18 (11日産フ) マリノスカップ
神戸Y-星稜高 (13日産フ) マリノスカップ ※3/17追加
香川西高-作陽高 (11マリノスタウンC) マリノスカップ ※3/17追加
桐光学園高-東京VY (13マリノスタウンC) マリノスカップ ※3/17追加
鎌倉高-淵野辺高 (930綾瀬/稲荷山G) 神奈川県U18KSリーグ ※3/15追加
三浦学苑高-向上高 (1130綾瀬/稲荷山G) 神奈川県U18KSリーグ ※3/15追加
弥栄高-旭高 (1330綾瀬/稲荷山G) 神奈川県U18K1リーグ ※3/15追加
相洋高-日大藤沢高 (12馬入G) 神奈川県U18KSリーグ ※3/15追加
横浜FCY-藤沢清流高 (14馬入G) 神奈川県U18KSリーグ ※3/15追加
===============================
J1J2ないし、JFLは高崎だけだし。
でもマリノスカップもイギョラ杯もあるので、
どれかには行くつもり。