無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 12/10土ハシゴこう戦う!? | main | 12/17土ハシゴこう戦う!? >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
12/11日ハシゴこう戦う!?

12/11日
====================
[東京/北]
九曜FC-リクルートFC (1810赤羽スポーツの森) 東京カップ1次戦
アローレ八王子-FC.Griffin東京 (1940赤羽スポーツの森) 東京カップ1次戦

[東京/葛飾]
SKオンゼ(C)-両国FC(C) (830小菅G) 練習試合

[東京/江東]
東京U15深川-AZ'86東京青梅 (1330深川G人工芝) 練習試合

[東京/豊島]
学習院高-ジェファFC U18 (1430学習院高G) 地区トップリーグ東京 29〜32位決定リーグ

[東京/世田谷]
府中アスレティックFC-開成OB蹴友会 (1730駒沢補) 東京カップ1次戦
Beagles-FC N. (19駒沢補) 東京カップ1次戦

[東京/豊島]
日大豊山高-都豊島高 (13学習院高G) ※2
淑徳巣鴨高-立教池袋高 (1315本郷高G) ※2
都江北高-京華高 (15本郷高G) ※2

[東京/練馬]
國學院久我山高-明治大付属中野高 (9武蔵高G) ※2

[東京/西東京]
都保谷高-FCトリプレッタY(B) (9都保谷高G) 地区トップリーグU18東京 5〜8位決定リーグ

[東京/府中]
都国立高-都府中東高 (930都府中東高G) ※2
明治大付属明治高-都片倉高 (1130都府中東高G) ※2

[東京/小金井]
東京U15むさし(B/C)-栃木JrY(B/C) (1430非公開) 練習試合

[東京/小平]
東京U18-青森山田高 (13小平G) 高円宮杯U18プレミアEAST
創価高-都東村山西高 (10創価高G) ※2
都久留米西高-都福生高 (12創価高G) ※2

[東京/あきる野]
東京消防庁-明治学院スカーレット (930あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦
海千山千-早稲田ユナイテッドU22 (11あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦
東大LB-渋谷セントラルSC (1230あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦
FC GIOCO世田谷-東京U23 (14あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦
成蹊高-東海大菅生高 (10東海大菅生G) ※2
明治学院東村山高-明法高 (12東海大菅生G) ※2

[東京/八王子]
三井住友海上-大田区役所 (1630戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
慶應BRB-ジェファFC (18戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
警視庁-FCトリプレッタ (1930戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
明治大付属中野八王子高-大成高 (1230明治大付属中野八王子高G) ※2
法政大学高-都松が谷高 (1430明治大付属中野八王子高G) ※2
Y.F.C-FC MADCAP (13日本工学院G) ※5
フォルテSC-FC Girasole (1445日本工学院G) ※5

[東京/町田]
都野津田高-日本学園高 (930都野津田高G) ※2
多摩大学目黒高-駒場学園高 (1130都野津田高G) ※2
FCクレセル(B)-両国FC(B) (1730小野路公園) 都クラブユースU14 3次リーグ
町田JrY(B)-町田JFC(B) (19小野路公園) 都クラブユースU14 3次リーグ

[東京/狛江]
都狛江高-国士舘高 (9都狛江高G) ※2

[関東/群馬]
群馬U15(B)-東京武蔵野U15(B) (13伊勢崎/サンデンFP) メトロポリタンリーグ
JOBU BUSTERS-東京福祉大 (10伊勢崎/上武大G) ※3
ジラーフ赤堀SC-JOBU/NEXT (1130伊勢崎/上武大G) ※3
板倉SC-FC.JOBU (13伊勢崎/上武大G) ※3
群馬大-粕川コリエンテ (10群馬大荒牧G) ※3
BIG RIVERS-太田市役所 (1130群馬大荒牧G) ※3
リバティ館林-大泉FC (13群馬大荒牧G) ※3
FC RENDIR-山名クラブ (10根小屋G) ※3
吉岡SC-FC群馬 (1130根小屋G) ※3

[関東/千葉]
暁星国際高-八千代松陰高 (13暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉SC U18-船橋北高 (1515暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉2部
東京学館高-日本体育大学柏高 (10東京学館高G) 高円宮杯U18千葉1部
八千代高-千葉U18 (1215東京学館高G) 高円宮杯U18千葉1部
白井高-千葉明徳高(B) (10白井) 高円宮杯U18千葉2部
柏U18(B)-東海大浦安高 (1230白井) 高円宮杯U18千葉2部
VONDS市原FC-海上自衛隊厚木マーカス (13市原/ゼットエーオリプリ) ※1
木更津工業高専-FC篠崎総業 (1730市原スポレクD) ※4
FC BRAZENTIN-FC Isumi (1910市原スポレクD) ※4
神田外語大-SAKURA FC (930フクダフィールド) ※4
FC大網-ジズーFC.YUGO (1110フクダフィールド) ※4
エドゥカシオ・コンティーゴ-エクスプレス (1250フクダフィールド) ※4
ミナトSC-青堀SC (1430フクダフィールド) ※4
千葉明徳高-中央学院高 (930千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉敬愛高-翔凛高 (1145千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉2部
FC薫-FC.MAKUHARI (10千葉工業大G) ※4
千葉工業大-78中央 (12千葉工業大G) ※4
Leven Pro-Barco Puente (1030千葉県総合スポーツセンター球A) ※4
F.Cフォルティシモ-大木戸SCリベルタ (1210千葉県総合スポーツセンター球A) ※4
FC.ICHIMARU-葛城クラブ (1030千葉県総合スポーツセンター球B) ※4
習志野クラブ-FC市原 (1210千葉県総合スポーツセンター球B) ※4
千葉日大一高-日本体育大学柏高(B) (10千葉日大一高G) 高円宮杯U18千葉2部
暁星国際高(B)-市立船橋高(B) (1215千葉日大一高G) 高円宮杯U18千葉2部
市立船橋高-清水Y (13法典公園(グラスポ)) 高円宮杯U18プレミアEAST
柏南高-東京学館高(B) (930東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉2部
東京学館浦安高-習志野高 (1145東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉2部
修徳高-都東高 (10修徳高沼南G) ※2
都日本橋高-かえつ有明高 (12修徳高沼南G) ※2
柏U18-新潟U18 (13柏) 高円宮杯U18プレミアEAST
流通経済大付属柏高(B)-検見川高 (10流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18千葉1部
流通経済大付属柏高-鹿島Y (13流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18プレミアEAST
専修大松戸高-敬愛学園高 (13専修大松戸高G) 高円宮杯U18千葉2部
幕張総合高-八千代高(B) (1515専修大松戸高G) 高円宮杯U18千葉2部

[関東/埼玉]
Aventura Kawaguchi-与野蹴魂会 (10熊谷補) 埼玉県1部2部入替戦
大宮JrY(C)-Forza'02(C) (1745堀崎公園) 関東ユースU13
浦和Y-横浜FCY (13レッズランド) 高円宮杯U18プリンス関東

[関東/神奈川]
東京VY-前橋育英高 (13ヴェルディG) 高円宮杯U18プリンス関東
川崎U15(C)-東京VJrY(C) (930等々力一サ) 関東ユースU13
川崎U18-帝京三高 (13等々力) 高円宮杯U18プリンス関東
横浜JrY(B)-大宮JrY(B) (1310しんよこFP) メトロポリタンリーグ
横浜Y-大宮Y (13三ツ沢陸) 高円宮杯U18プレミアEAST
横浜FCJrY(B)-東京U15深川(B) (12横浜FCLEOC(西谷G)) メトロポリタンリーグ
横浜FCJrY(C)-東京U15深川(C) (1430横浜FCLEOC(西谷G)) 関東ユースU13
GRANDE FC(C)-SCH FC (1140神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 関東ユースU13
桐光学園高-甲府U18 (13神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 高円宮杯U18プリンス関東
A.N.F.C.-FC SOCIOS (930住友電工横浜G) ※5
Glanz FC-山王FC (1115住友電工横浜G) ※5
FC ASAHI-FCドミンゴ (13住友電工横浜G) ※5
横浜JrY追浜(C)-クマガヤSC(C) (1230日産追浜G) 関東ユースU13
横浜JrY追浜-横浜JrY (1430日産追浜G) 練習試合
Yokosuka city fc-横須賀マリンFC (19佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部優勝決定戦
YSCC横浜JrY(B)-湘南U15藤沢(B) (14開成水辺公園) メトロポリタンリーグ

[甲信越/山梨]
山梨学院大附属高-三菱養和Y (13山梨学院大和戸サ) 高円宮杯U18プリンス関東
忍野FC-大月FCモナークス (10小瀬補) ※6
ファミリークラブ千塚-THK (12小瀬補) ※6
一宮FC-MGトラベッソ (930押原人工芝) ※6
テンペスタ竜王-USC nanaho (11押原人工芝) ※6
玉穂FC-apis (1230押原人工芝) ※6
山梨学院大学ブラウンベアーズ-山梨学院大学ペガサス (14押原人工芝) ※6
甲府U15(B)-クマガヤSC(B) (1630八田河川敷) メトロポリタンリーグ
====================
※1 KSL市原カップ 決勝
※2 都高校新人戦 地区予選
※3 群馬県サッカー総合選手権 2回戦
※4 千葉県第1種選手権 (天皇杯千葉県1次予選) ブロック予選
※5 神奈川県社会人選手権 1次トーナメント
※6 山梨県サッカー選手権 兼川手杯争奪大会
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 21:36 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 21:36 | - | - |









http://uccblackmuto.jugem.jp/trackback/6036
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>
qrcode

このページの先頭へ