無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 12/3土ハシゴこう戦う!? | main | 12/10土ハシゴこう戦う!? >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
12/4日ハシゴこう戦う!?

12/4日
====================
[東京/葛飾]
都江戸川高-都葛飾野高 (930都葛飾野高G) ※4
都本所高-都城東高 (1130都葛飾野高G) ※4

[東京/江東]
東京U15深川-FCラルクヴェール千葉 (16深川G人工芝) 練習試合

[東京/港]
東京外国語大-東京海洋大 (12東京海洋大海洋科学部G) ※3
東京工業大-杏林大 (1410東京海洋大海洋科学部G) ※3

[東京/豊島]
三菱養和Y-浦和Y (16三菱養和巣鴨G) 高円宮杯U18プリンス関東

[東京/板橋]
都高島高-城北高 (9城北高G) ※4
成城高-保善高 (1045城北高G) ※4

[東京/練馬]
帝京大-武蔵大 (11武蔵大G) ※2
日本大-日本大生物資源科学部 (1310武蔵大G) ※2

[東京/府中]
東京農工大-都留文科大 (10東京農工大G) ※3
日本大文理学部-武蔵野大 (1210東京農工大G) ※3

[東京/小金井]
東京U15むさし-千葉U15 (11非公開) 練習試合

[東京/小平]
東京U18(B)-千葉U18 (13非公開) 練習試合

[東京/東村山]
東京経済大-学習院大 (11東京経済大G) ※2
東京大-玉川大 (1310東京経済大G) ※2

[東京/あきる野]
FC COAST-FC.VIRIDIS (930あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦
ALL ROUNDER F.C.-世田谷区役所 (11あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦
東京都庁-Red Plum FC (1230あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦

[東京/八王子]
工学院大-国際基督教大 (10工学院大G) ※3
創価大-和光大 (1210工学院大G) ※3
上智大-成城大 (1420工学院大G) ※2
FC SOCIOS-美蹴団新横浜 (910日本工学院G) ※9
Glanz FC-横浜ミラン (11日本工学院G) ※9
スクアドラ川崎-FCドミンゴ (13日本工学院G) ※9
首都大学東京-北里大 (10首都大学東京G) ※3
明星大-電気通信大 (1210首都大学東京G) ※3
日本大商学部-東京電機大 (1420首都大学東京G) ※3

[東京/狛江]
桜美林高-都駒場高 (11都狛江高G) ※4

[関東/群馬]
坂戸ディプロマッツ-Tokyu S Reyes FC (10群馬サ) ※1
東京武蔵野U15-水戸JrY (1230群馬サ) ※1
前橋育英高-川崎U18 (11前橋育英高高崎G) 高円宮杯U18プリンス関東

[関東/栃木]
amnac-たぬまFC (11石井緑地サ1面) ※5
黒羽クラブ-真岡クラブ (11石井緑地サ2面) ※5
日産FC- FC-HERENCIA陽南 (13石井緑地サ2面) ※5

[関東/茨城]
鹿島Y-東京U18 (11カシマ) 高円宮杯U18プレミアEAST
麻生高-神栖高 (11卜伝の郷A) ※6
鉾田一高-[鉾田二高/清真学園高] (11卜伝の郷B) ※6
波崎柳川高-玉造工高 (1330卜伝の郷B) ※6

[関東/千葉]
カプセルS.A.-千葉県庁 (1130大網白里サ) ※7
青龍-山武イーグルス (1310大網白里サ) ※7
東京学館高-千葉明徳高 (10東京学館高G) 高円宮杯U18千葉1部
専修大松戸高-柏南高 (1230東京学館高G) 高円宮杯U18千葉2部
[木更津工業高専/志学館高敗者]-[天羽高/京葉高敗者] (10八幡高G) ※8
AFCトカファシオ-幕張西FC SOUEN (1110フクダフィールド) ※7
千葉明徳高(B)-暁星国際高(B) (930千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉2部
千葉SC U18-幕張総合高 (1145千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉2部
FC EGOIST-H.S.G. (1030千葉県総合スポーツセンター球A) ※7
Y.F.C-A.S.C. CONCLAVE (1030千葉県総合スポーツセンター球B) ※7
Narita United-千葉銀行 (1210千葉県総合スポーツセンター球B) ※7
東海大浦安高-東京学館高(B) (930東海大浦安高G) 高円宮杯U18千葉2部
検見川高-八千代松陰高 (1145東海大浦安高G) 高円宮杯U18千葉1部
東京学館浦安高-翔凛高 (930東京学館浦安高) 高円宮杯U18千葉2部
中央学院高-暁星国際高 (1145東京学館浦安高) 高円宮杯U18千葉1部
八千代高(B)-千葉日大一高 (14東京学館浦安高) 高円宮杯U18千葉2部
修徳高-都小松川高 (10修徳高沼南G) ※4
開成高-都東高 (12修徳高沼南G) ※4
柏U18-市立船橋高 (15柏) 高円宮杯U18プレミアEAST
流通経済大付属柏高(B)-八千代高 (930流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18千葉1部
白井高-敬愛学園高 (1145流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18千葉2部

[関東/埼玉]
正智深谷高-西武台高 (10埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県1部
駿河台大-芝浦工業大 (1130飯能/駿河台大G) 埼玉県大学リーグ入替戦
共栄大-埼玉大 (14飯能/駿河台大G) 埼玉県大学リーグ入替戦
西武学園文理高-浦和南高 (10聖望学園高G) 高円宮杯U18埼玉県1部
昌平高-武南高 (10昌平高G) 高円宮杯U18埼玉県1部
浦和西高-大宮南高 (10浦和西高G) 高円宮杯U18埼玉県1部
市立浦和高-東京成徳大学深谷高 (10西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県1部
大東文化大-成蹊大 (11立教大富士見G) ※2
立教大-東京理科大 (14立教大富士見G) ※2
大宮JrY(C)-東京U15深川(C) (1430東洋大朝霞G) 関東ユースU13
大宮JrY(B)-東京U15深川(B) (1630東洋大朝霞G) メトロポリタンリーグ

[関東/神奈川]
東京VJrY(B)-東京U15むさし(B) (15ヴェルディG) メトロポリタンリーグ
東京VJrY(C)-東京U15むさし(C) (1715ヴェルディG) 関東ユースU13
川崎U15(B)-ホペイロ刈谷 (10等々力一サ) 練習試合
横浜JrY(C)-鹿島つくばJrY(C) (11みなとみらいSP) 関東ユースU13
横浜FCY-東京VY (14横浜FCLEOC(西谷G)) 高円宮杯U18プリンス関東
川崎U15-桐光学園高 (16横浜FC東戸塚FP) 練習試合
東海FC.WINGS-FCザウルス南足柄 (1110住友電工横浜G) ※9
NTTDoCoMo中央F.C.-LEOC FC (1310住友電工横浜G) ※9
國學院大-一橋大 (11國學院大たまプラーザG) ※2
山梨学院大-山梨大 (1310國學院大たまプラーザG) ※2
エスペランサSCY-湘南Y (1905神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県クラブユース1部

[甲信越/山梨]
apis-FCフエゴベルグ (10小瀬補) ※10
工友SC-健康科学大 (12小瀬補) ※10
帝京三高-桐光学園高 (11帝京三高G) 高円宮杯U18プリンス関東

[未確認]
住友商事-慶應BRB (1645非公開) 都3部カップ戦決勝
====================
※1 関東ユースU15 2部参入戦
※2 ルコックスポルティフチャレンジ 都大学新人大会 1・2部大会
※3 ルコックスポルティフチャレンジ 都大学新人大会 3・4部大会
※4 都高校新人戦 地区予選
※5 栃木県3部決勝大会
※6 茨城県高校新人大会 県東地区予選
※7 千葉県第1種選手権 (天皇杯千葉県1次予選) ブロック予選
※8 千葉県高校新人大会 ブロック予選
※9 神奈川県社会人選手権 1次トーナメント
※10 山梨県サッカー選手権 兼 川手杯争奪大会
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 21:15 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 21:15 | - | - |









http://uccblackmuto.jugem.jp/trackback/6034
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< April 2017 >>
qrcode

このページの先頭へ