無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 11/19土ハシゴこう戦う!? | main | 11/23祝ハシゴこう戦う!? >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
11/20日ハシゴこう戦う!?

11/20日
====================
[東京/北]
都赤羽商高-渋谷教育学園渋谷高 (9都赤羽商高G) ※2
都王子総合高-聖学院高 (1045都赤羽商高G) ※2
都青山高-都飛鳥高 (1045都飛鳥高G) ※2
桜丘高-都板橋高 (1230都飛鳥高G) ※2
海城高-岩倉高 (1415都飛鳥高G) ※2

[東京/足立]
昭和一高-都荒川商高 (1230都淵江高G) ※2
都淵江高-都豊島高 (1415都淵江高G) ※2

[東京/葛飾]
都城東高-都紅葉川高 (930都葛飾野高G) ※2
都本所高-安田学園高 (1130都葛飾野高G) ※2

[東京/江戸川]
都両国高-かえつ有明高 (930都小岩高G) ※2
都第三商高-都日本橋高 (1130都小岩高G) ※2

[東京/江東]
FC東京U23-C大阪U23 (13夢の島)

[東京/中央]
駒込高-都足立工高 (1315都晴海総合高G) ※2
都竹早高-足立学園高 (15都晴海総合高G) ※2

[東京/文京]
都向丘高-都足立西高 (1230筑波大附属高G) ※2
筑波大附属高-立教池袋高 (1415筑波大附属高G) ※2

[東京/港]
都大森高-高輪高 (11東京工業大附属科学技術高G) ※2
二松学舎大附属高-東京工業大附属科学技術高 (13東京工業大附属科学技術高G) ※2
大森学園高-都三田高 (15東京工業大附属科学技術高G) ※2

[東京/大田]
FC.N−ジョカトーレFC (930大井二球) 東京カップ1次戦
FC.Griffin東京-東京SONIC (11大井二球) 東京カップ1次戦
東蹴倶楽部-大田区役所 (1230大井二球) 東京カップ1次戦
ジェファFC-金山TEC (14大井二球) 東京カップ1次戦
明治学院スカーレット-Fortissimo.Soccer.Club (1530大井二球) 東京カップ1次戦
早稲田ユナイテッドU22-T.T.Fishers (17大井二球) 東京カップ1次戦
FC.BANDELIE-渋谷セントラルSC (1830大井二球) 東京カップ1次戦
都八潮高-錦城学園高 (930都つばさ総合高G) ※2
正則学園高-都つばさ総合高 (1130都つばさ総合高G) ※2
広尾学園高-都雪谷高 (1330都つばさ総合高G) ※2

[東京/豊島]
本郷高-都足立新田高 (1315本郷高G) ※2
都小石川中等教育学校-巣鴨高 (15本郷高G) ※2

[東京/板橋]
國學院高-都高島高 (9都高島高G) ※2
目白研心高-駿台学園高 (1045都高島高G) ※2
都北園高-城北高 (9城北高G) ※2
成城高-大東文化大一高 (1045城北高G) ※2

[東京/練馬]
都練馬工高-武蔵高 (930武蔵高G) ※2
都中野工高-都西高 (1115武蔵高G) ※2
國學院久我山高-都杉並高 (13武蔵高G) ※2
東京学芸大附属国際中等教育学校-早大学院高 (930早大学院G) ※2
東京大附属中等教育学校-中央大学杉並高 (1115早大学院G) ※2
都豊多摩高-都大泉高 (930都大泉高G) ※2
明治大付属中野高-都田無高 (1115都大泉高G) ※2

[東京/三鷹]
都三鷹中等教育学校-穎明館高 (930都三鷹中等教育学校G) ※2
都南平高-都府中東高 (1130都三鷹中等教育学校G) ※2
都松が谷高-都神代高 (1330都三鷹中等教育学校G) ※2

[東京/武蔵野]
東京電機大学高-成蹊高 (1030成蹊高G) ※2
中央大附属高-都武蔵村山高 (1230成蹊高G) ※2

[東京/西東京]
暁星高-都田園調布高 (1515早稲田大東伏見G) ※2
青稜高-正則高 (1710早稲田大東伏見G) ※2
都保谷高-東亜学園高 (930都保谷高G) 地区トップリーグU18東京 5〜8位決定リーグ

[東京/調布]
都調布北高-明治大付属明治高 (930明治大付属明治高G) ※2
昭和第一学園高-八王子高 (1130明治大付属明治高G) ※2
都富士森高-都日野台高 (1330明治大付属明治高G) ※2

[東京/府中]
桐朋高-明星高 (930明星高G) ※2
都府中西高-法政大学高 (1130明星高G) ※2
都永山高-都府中工高 (1330明星高G) ※2

[東京/国分寺]
都国分寺高-都多摩科学技術高 (10都国分寺高G) ※2
中央国際高-都久留米西高 (12都国分寺高G) ※2
都羽村高-都福生高 (14都国分寺高G) ※2

[東京/国立]
都国立高-八王子実践高 (930都国立高G) ※2
都片倉高-都日野高 (1130都国立高G) ※2
工学院大附属高-帝京八王子高 (1330都国立高G) ※2

[東京/立川]
都調布南高-都立川高 (13都立川高G) ※2
都府中高-都立川国際高 (15都立川高G) ※2

[東京/小平]
創価高-錦城高 (10創価高G) ※2
自由学園-都小平高 (12創価高G) ※2
国際基督教大学高-都秋留台高 (14創価高G) ※2

[東京/東村山]
都武蔵野北高-都東村山高 (10都東村山高G) ※2
都東村山西高-都昭和高 (12都東村山高G) ※2
都上水高-明法高 (14都東村山高G) ※2

[東京/東大和]
都東大和高-聖徳学園高 (10都東大和高G) ※2
明治学院東村山高-拓殖大一高 (12都東大和高G) ※2
都青梅総合高-都清瀬高 (14都東大和高G) ※2

[東京/あきる野]
都小平西高-東海大菅生高 (10東海大菅生G) ※2
都拝島高-都武蔵高 (12東海大菅生G) ※2

[東京/八王子]
帝京大学高-明治大付属中野八王子高 (1245明治大付属中野八王子高G) ※2
都八王子北高-大成高 (1445明治大付属中野八王子高G) ※2

[東京/町田]
都野津田高-筑波大附属駒場高 (930都野津田高G) ※2
都町田総合高-都芦花高 (1130都野津田高G) ※2
都若葉総合高-都千歳丘高 (1330都野津田高G) ※2
都山崎高-駒場学園高 (930都山崎高G) ※2
世田谷学園高-和光高 (1130都山崎高G) ※2
東京農業大一高-日本学園高 (1330都山崎高G) ※2

[東京/狛江]
都狛江高-日出高 (9都狛江高G) ※2
目黒学園高-大東学園高 (11都狛江高G) ※2

[関東/群馬]
新田クラブ-GAINAX.FC (10高崎/榛名中央G) 群馬県2部
東京福祉大-群馬県庁 (12高崎/榛名中央G) 群馬県2部

[関東/栃木]
栃木Y(B)-栃木工高 (15河内総合多目的) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
宇都宮短大附属高-矢板中央高 (930宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
足利工業大附属高-栃木Y (1150宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
小山西高-國學院栃木高 (1410宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部ウイングスSC(C)-横浜JrY追浜(C) (13壬生) 関東ユースU13
SCH FC(C)-クマガヤSC(C) (時刻未定/桐生大G) 関東ユースU13

[関東/茨城]
鹿島ノルテJrY(B)-千葉U15(B) (11ひたちなかスポーツ広場) メトロポリタンリーグ
鹿島ノルテJrY(C)-フォルトゥナU15(C) (1330ひたちなかスポーツ広場) 関東ユースU13
水戸-山口 (14Ksスタ)

[関東/千葉]
八敬高+下総高+成田西陵高-銚子商高 (10銚子商高G) ※4
小見川高-成田高 (12銚子商高G) ※4
八街高-秀明八千代高 (10八街高G) ※4
佐倉高-富里高 (1230八街高G) ※4
VONDS市原FC-市川SC (1030市原/VONDSグリーンパーク) KSL市原カップ
早稲田ユナイテッド-エスペランサSC (13市原/VONDSグリーンパーク) KSL市原カップ
ヴェルフェたかはら那須-エリースFC東京 (1030姉崎サ) KSL市原カップ
東京国際大学FC- LB-BRB TOKYO (13姉崎サ) KSL市原カップ
流通経済大学FC-FC KOREA (1030市原/ゼットエーオリプリ) KSL市原カップ
日立ビルシステム-大成シティFC坂戸 (13市原/ゼットエーオリプリ) KSL市原カップ
さいたまSC-横浜猛蹴 (1030市原スポレクC) KSL市原カップ
神奈川県教員SC-海自厚木マーカス (13市原スポレクC) KSL市原カップ
tonan前橋-ジョイフル本田つくばFC (1030市原スポレクD) KSL市原カップ
東邦チタニウム-日本工学院F・マリノス (13市原スポレクD) KSL市原カップ
流通経済大付属柏高-市立船橋高 (1305フクアリ) ※3

[関東/埼玉]
豊南高-京華高 (930京華埼玉G) ※2
中央大学高-東洋大学京北高 (1130京華埼玉G) ※2
京華商高-淑徳巣鴨高 (1330京華埼玉G) ※2
正智深谷高-浦和南高 (1405埼玉ス) ※5
東京成徳大学高-芝浦工業大学高 (9東京成徳大大原G) ※2
都新宿高-大智学園高 (1045東京成徳大大原G) ※2
上野学園高-順天高 (1230東京成徳大大原G) ※2
浦和Y(B)-埼玉栄高(B) (14レッズランド) 高円宮杯U18埼玉県南部支部2部

[関東/神奈川]
東京VJrY-浦和JrY (1530ヴェルディG) 関東ユースU13
麻生高-向の岡工高 (930麻生高G) ※4
高津高-生田高 (11麻生高G) ※4
川崎U18-SC相模原U18 (1210等々力一サ) 神奈川県クラブユース1部
川崎U15(B)-クマガヤSC(B) (1530等々力一サ) メトロポリタンリーグ
市立川崎高-川崎工科高 (13市立川崎高G) ※4
新城高-川崎商高 (1430市立川崎高G) ※4
大師高-川崎北高 (930大師高G) ※4
住吉高-生田東高 (11大師高G) ※4
桐蔭学園高-座間高 (10桐蔭学園高G) 神奈川県U18 1部
横浜南稜高-横浜翠嵐高 (9横浜翠嵐高G) ※4
舞岡高-横浜立野高 (1030横浜翠嵐高G) ※4
YSCC横浜-G大阪U23 (13三ツ沢陸)
浅野高-聖光学院高 (9聖光学院高G) ※4
横浜隼人高-柏陽高 (1030聖光学院高G) ※4
横浜FCY-横浜Y (1530横浜FCLEOC(西谷G)) 神奈川県クラブユース1部
[TUY/Criacao]-[横浜GSFCコブラ/ザスパ草津チャレンジャーズ] (11保土ヶ谷サ) ※1
磯子高-田奈高 (9磯子高G) ※4
横浜高-関東学院高 (1030磯子高G) ※4
横浜清風高-霧が丘高 (9霧が丘高G) ※4
瀬谷西高-横浜修悠館高 (1030霧が丘高G) ※4
市立南高-県商工高 (9市立南高G) ※4
市ヶ尾高-金沢総合高 (1030市立南高G) ※4
市立金沢高-横浜栄高 (9横浜栄高G) ※4
横浜サイエンスフロンティア高-松陽高 (1030横浜栄高G) ※4
公文国際学園高-鶴見大附属高 (9公文国際学園高G) ※4
上矢部高-横浜平沼高 (1030公文国際学園高G) ※4
城山高-愛川高 (930城山高G) ※4
相模田名高-秦野曽屋高 (11城山高G) ※4
綾瀬高-有馬高 (1230城山高G) ※4
上鶴間高-麻溝台高 (930上鶴間高G) ※4
相模原高-厚木西高 (11上鶴間高G) ※4
日大藤沢高-三浦学苑高 (9日大藤沢高G) 神奈川県U18 1部
湘南高-深沢高 (930湘南高G) ※4
大船高-藤沢総合高 (11湘南高G) ※4
茅ヶ崎高-茅ヶ崎西浜高 (930茅ヶ崎高G) ※4
七里ガ浜高-栄光学園高 (11茅ヶ崎高G) ※4
茅ヶ崎北陵高-鵠沼高 (930茅ヶ崎北陵高G) ※4
慶応義塾湘南藤沢高-藤嶺藤沢高 (11茅ヶ崎北陵高G) ※4
湘南Y-厚木北高 (1005馬入) 神奈川県U18 1部
立花学園高-平塚工科高 (930平塚工科高G) ※4
大井高-山北高 (11平塚工科高G) ※4

[甲信越/山梨]
THK-ヤマセミクラブ (930富士北麓) 山梨県2部
富士吉田SC-北杜市役所 (1130富士北麓) 山梨県3部
====================
※1 関東社会人サッカー大会 決勝
※2 都高校新人戦 地区予選
※3 高校選手権 千葉県予選 決勝
※4 千葉県高校新人戦 ブロック予選
※5 高校選手権 埼玉県予選 決勝
※6 神奈川県高校新人戦 地区予選
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 21:10 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 21:10 | - | - |









http://uccblackmuto.jugem.jp/trackback/6029
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< November 2019 >>
qrcode

このページの先頭へ