無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 10/29土ハシゴこう戦う!? | main | 11/3祝ハシゴこう戦う!? >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
10/30日ハシゴこう戦う!?

10/30日
====================
[東京/北]
東京U23-相模原 (14味フィ西)
Forza'02(B)-東京朝鮮第一中 (18東京朝鮮高G) 都ユースU15 全都リーグ
FC渋谷-FC PROUD (1930東京朝鮮高G) 都ユースU15 全都リーグ
[東京/葛飾]
東京教員クラブ-タイガーSC (1840葛飾区総合スポーツセンター) 都2部
[東京/江東]
都つばさ総合高-かえつ有明高(B) (10都つばさ総合高G) 地区トップリーグU18東京 17〜20位決定リーグ
[東京/港]
東京海洋大-武蔵野大 (11東京海洋大海洋科学部G) 都大学4部
[東京/世田谷]
FC駒沢-FC GONA (1730? 駒沢補) 都ユースU15 全都リーグ
AZ'86東京青梅-FCトッカーノ (19駒沢補) 都ユースU15 トップリーグ
SUGINAMI Selection Club-FC GIOCO世田谷 (1630駒澤大玉川G) 都2部
[東京/豊島]
Criacao Procriar-エリースFCDX (1315三菱養和巣鴨G) 都2部
三菱養和巣鴨JrY(C)-鹿島つくばJrY(C) (1715三菱養和巣鴨G) 関東ユースU13
[東京/武蔵野]
東京武蔵野U15-FC杉野 (1730横河電機G) 都ユースU15 トップリーグ
FRIENDLY-田口FA (1915横河電機G) 都ユースU15 トップリーグ
[東京/調布]
東京V-愛媛 (16味スタ)
駒澤大-専修大 (1130味スタ西) 関東大学1部
明治大-桐蔭横浜大 (14味スタ西) 関東大学1部
[東京/小金井]
修徳高(B)-中央大附属高 (時刻未定/中央大附属高G) 地区トップリーグU18東京 13〜16位決定リーグ
東京U15むさし-柏U15 (11非公開) 練習試合
東京U15むさし(C)-千葉U15(C) (13非公開) 練習試合
東京U15むさし(B)-ホペイロ刈谷JrY(B) (15非公開) 練習試合
[東京/東久留米]
都東久留米総合高-関東一高 (930都東久留米総合高G) T1リーグ
[東京/清瀬]
CERVEZA FC東京-アストラ倶楽部 (1340清瀬内山A) 都1部カップ戦 決勝
[東京/東大和]
都東大和高-ジェファFC U18 (1330都東大和高G) 地区トップリーグU18東京 29〜32位決定リーグ
[東京/八王子]
中央大U22-流通経済大U22 (13中央大G) Iリーグ関東チャンピオンシップ 準決勝
桜美林大-首都大学東京 (10首都大学東京G) 都大学3部
国際基督教大-東京電機大 (1220首都大学東京G) 都大学4部
自由学園-東京都市大 (1440首都大学東京G) 都大学4部
[東京/町田]
FC多摩-トレーロス (1715小野路公園) 都ユースU15 トップリーグ
ジェファFC-町田JrY (19小野路公園) 都ユースU15 トップリーグ
町田-讃岐 (15町田)
都野津田高-桐朋高 (10都野津田高G) T4リーグ 11位決定戦
[関東/群馬]
大泉FC-リバティ館林 (10千代田/東部運動公園サ) 群馬県2部
吉岡SC-蹴球団藤岡キッカーズ (12千代田/東部運動公園サ) 群馬県2部
甘楽SC-中之条クラブ (10中之条町総合運動場) 群馬県3部
FC NITRO-レイティーカース (12中之条町総合運動場) 群馬県3部
前橋商高-新島学園高 (1030群馬サ) ※1
高崎経済大附属高-前橋育英高 (13群馬サ) ※1
tonan前橋-東邦チタニウム (11図南サッカーパーク) KSC市原カップ 予選リーグ
ジョイフル本田つくばFC-日本工学院F・マリノス (1330図南サッカーパーク) KSC市原カップ 予選リーグ
SUBARU.FC-GAINAX.FC (10高崎/榛名中央G) 群馬県2部
群馬県庁-蛟龍クラブ (12高崎/榛名中央G) 群馬県2部
前橋SC-新田クラブ (14高崎/榛名中央G) 群馬県2部
前橋FCJrY(C)-川崎U15(C) (12前橋育英高高崎G) 関東ユースU13
[関東/栃木]
栃木-富山 (13栃木GS)
栃木U-奈良 (13足利)
[関東/茨城]
鹿島学園高-波崎高 (11鹿島学園高G) ※2
水戸桜ノ牧高-佐和高 (1330鹿島学園高G) ※2
鉾田SC-ファンタジア (10鉾田) 茨城県2部
亀陵クラブマーベラス-K.FC (1230鉾田) 茨城県2部
流通経済大-国士舘大 (1130筑波大1G) 関東大学1部
筑波大-法政大 (14筑波大1G) 関東大学1部
鹿島高-水戸啓明高 (11つくば/セキショウチャレンジ) ※2
日立一高-明秀日立高 (1330つくば/セキショウチャレンジ) ※2
つくばFCネクスト-スポルティーバつくば (1330筑波学院大G) 茨城県2部
お達者クラブ-Tsukuba Syukyu Club (1545筑波学院大G) 茨城県2部
流通経済大学FC-日立ビルシステム (11流通経済大フットボールフィールドA面) KSC市原カップ 予選リーグ
FC KOREA-大成シティFC坂戸 (1330流通経済大フットボールフィールドA面) KSC市原カップ 予選リーグ
さいたまSC-神奈川県教員SC (11流通経済大フットボールフィールドB面) KSC市原カップ 予選リーグ
横浜猛蹴-海自厚木マーカス (1330流通経済大フットボールフィールドB面) KSC市原カップ 予選リーグ
東京学芸大-拓殖大 (1130古河) 関東大学2部
東京国際大-神奈川大 (14古河) 関東大学2部
CLUB RKC-FCエスペランサ (10八千代/町民公園) 茨城県2部
フレイムスター-MFC.WEST (1245八千代/町民公園) 茨城県2部
[関東/千葉]
流通経済大付属柏高-専修大学松戸高 (1030千葉東総) ※3
敬愛学園高-木更津総合高 (1330千葉東総) ※3
翔凛高-八千代松陰高 (1030鴨川) ※3
中央学院高-八千代高 (1330鴨川) ※3
大森FC-東京都立大学OB蹴球会 (1530K9フットボールパーク市原) 都3部
FC CLIQUE-Mur Pellemen (1710K9フットボールパーク市原) 都3部
VONDS市原FC-早稲田ユナイテッド (11VONDSグリーンパーク) KSC市原カップ 予選リーグ
市川SC-エスペランサSC (1330VONDSグリーンパーク) KSC市原カップ 予選リーグ
千葉-長崎 (13フクアリ)
秀明大-麗澤大 (1130東邦大G) 千葉県大学2部
東邦大-千葉科学大 (1350東邦大G) 千葉県大学2部
千葉商科大-了徳寺大 (10千葉工業大G) 千葉県大学2部
千葉工業大-東京成徳大 (1220千葉工業大G) 千葉県大学2部
神田外語大-江戸川大(B) (1440千葉工業大G) 千葉県大学2部
淑徳大-国際武道大(B) (1130千葉大G) 千葉県大学2部
千葉大-中央学院大(B) (1350千葉大G) 千葉県大学2部
浦安-ホンダロック (13柏の葉)
[関東/埼玉]
エリースFC東京-東京国際大学FC (11坂戸/東京国際大G) KSC市原カップ 予選リーグ
ヴェルフェたかはら那須- LB-BRB TOKYO (1330坂戸/東京国際大G) KSC市原カップ 予選リーグ
成立学園高-帝京高 (10成立学園鷲宮G) T1リーグ
東海大高輪台高-川崎U15 (12東海大高輪台G) 練習試合
都狛江高-東海大高輪台高(B) (15東海大高輪台G) 地区トップリーグU18東京 1〜4位決定リーグ
FC COAST-慶應BRB (1720埼玉ス4G) 都3部カップ戦
浦和JrY(B)-横浜JrY追浜(B) (10レッズランド) メトロポリタンリーグ
朝鮮大-関東学院大 (1130東洋大朝霞G) 関東大学2部
東洋大-東海大 (14東洋大朝霞G) 関東大学2部
[関東/神奈川]
東京VJrY(C)-柏U15(C) (1530ヴェルディG) 関東ユースU13
YSCC横浜-藤枝 (14三ツ沢陸)
横浜FCJrY(C)-Forza'02(C) (11横浜FCLEOC(西谷G)) 関東ユースU13
希望ヶ丘高-横浜翠嵐高 (9希望ヶ丘高G) ※5
釜利谷高-横浜桜陽高 (1030希望ヶ丘高G) ※5
桐光学園高-桐蔭学園高 (11保土ヶ谷サ) ※4
厚木北高-法政二高 (13保土ヶ谷サ) ※4
川崎U18(B)-静岡学園高 (16横浜FC東戸塚FBP) 練習試合
神奈川大附属高-横浜清陵総合高 (9横浜清陵総合高G) ※5
横浜緑ヶ丘高-森村学園高 (1030横浜清陵総合高G) ※5
星が丘SC-FULNENSON (905谷本公園) 神奈川県2部
SCH FC-港北FC (1505海の公園なぎさ広場) 神奈川県2部
横須賀高-横須賀大津高 (930佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) ※5
横須賀工高-三浦臨海高 (11佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) ※5
横須賀総合高-逗子高 (1230佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) ※5
平塚SC-横須賀マリンFC (1505佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部
みなとみらいFC-横須賀高校OBクラブ (1705佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部
Yokosuka city fc-FC横浜アズール (1905佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部
神奈川総合高-横浜修悠館高 (1030高等工科学校G) ※5
横浜商科大学高-横浜南稜高 (12高等工科学校G) ※5
山手学院高-中央大附属横浜高 (1330高等工科学校G) ※5
法政クラブFC-警視庁 (15法政大城山G) 都2部
初声FC -FC厚木 (1845厚木/及川球) 神奈川県2部
相洋高-向上高 (11BMWス) ※4
座間高-三浦学苑高 (13BMWス) ※4
西湘クラブ-大沢FC (12星槎箱根仙石原G) 神奈川県2部
[甲信越/山梨]
オリンピアSC-北杜市役所 (930初狩憩いの公園) 山梨県3部
富士吉田SC-FCフエゴベルグ (11初狩憩いの公園) 山梨県3部
grato-山北クラブ (930押原人工芝) 山梨県2部
一宮FC-テクニカルスポーツ (11押原人工芝) 山梨県2部
USC nanaho-甲府市役所 (1230押原人工芝) 山梨県2部
甲府U15(C)-浦和JrY(C) (1630八田河川敷) 関東ユースU13
[未確認]
FC品川-富士電機東京F.C (1230非公開) 都3部
BVクラージュ-東大LB (1410非公開) 都3部
九曜FC-青梅FC (1710非公開) 都2部
東京ベイFC-ZION FC (1910非公開) 都2部
バンテリージャ横浜-FC OFFSIDE/meteor (時刻会場非公開) 神奈川県2部
====================
※1 高校選手権 群馬県予選 準決勝
※2 高校選手権 茨城県予選 準々決勝
※3 高校選手権 千葉県予選 決勝トーナメント
※4 高校選手権 神奈川県予選 準々決勝
※5  神奈川県高校新人大会 地区予選
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 19:41 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 19:41 | - | - |









http://uccblackmuto.jugem.jp/trackback/6022
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>
qrcode

このページの先頭へ