無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 10/22土ハシゴこう戦う!? | main | 10/29土ハシゴこう戦う!? >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
10/23日ハシゴこう戦う!?

10/23日
====================
[東京/北]
東京朝鮮中-FC府中 (15東京朝鮮高G) 都ユースU15 全都リーグ
多摩大学目黒中-コンフィアール町田 (1630東京朝鮮高G) 都ユースU15 全都リーグ
[東京/葛飾]
南葛SC-九曜FC (1850葛飾にいじゅくみらい公園) 都2部
[東京/江東]
東京U15深川(B/C)-神奈川県トレセンU14/U13 (1330深川G人工芝) トレセンマッチデー
[東京/大田]
S.F.C.東京-FCアウルズ (930大井二球) 都3部
CORAZONマタドール-BVクラージュ (1110大井二球) 都3部
Criacao-アストラ倶楽部 (1330大井二球) 都1部カップ戦準決勝
三菱東京UFJ銀行-CERVEZA FC東京 (1630大井二球) 都1部カップ戦準決勝
日本橋セントラーズ-AOKING (1920大井二球) 都3部
[東京/目黒]
東京工業大-日本大商学部 (1230東京工業大G) 都大学3部
成城大-日本大生物資源科学部 (1440東京工業大G) 都大学2部
[東京/杉並]
ZION FC-Criacao Procriar (1715下高井戸運動場) 都2部
FC新宿-FC.fasciner (1915下高井戸運動場) 都2部
[東京/武蔵野]
成蹊大-学習院大 (11成蹊大G) 都大学2部
東京外国語大-日本大文理学部 (1310成蹊大G) 都大学3部
[東京/東久留米]
駒澤大学高-都東久留米総合高 (930都東久留米総合高G) T1リーグ
電気通信大-自由学園 (12自由学園G) 都大学4部
東京薬科大-東京電機大 (1410自由学園G) 都大学4部
[東京/清瀬]
東京都トレセンU15-茨城県トレセンU15 (11清瀬内山) 関東U15トレセンリーグ
群馬県トレセンU15-山梨県トレセンU15 (14清瀬内山) 関東U15トレセンリーグ
埼玉県トレセンU15-神奈川県トレセンU15 (11清瀬内山) 関東U15トレセンリーグ
千葉県トレセンU15-栃木県トレセンU15 (14清瀬内山) 関東U15トレセンリーグ
むさしのFC-青梅FC (1715清瀬内山A) 都2部
暁星中-LARGO FC (1715清瀬内山B) 都ユースU15 全都リーグ
POMBA立川-Forza'02(B) (1845清瀬内山B) 都ユースU15 全都リーグ
[東京/東大和]
警視庁-野村総合研究所 (10警視庁東大和G) 都2部
東京杉並ソシオU18-都東大和高 (1330都東大和高G) 地区トップリーグU18東京 29〜32位決定リーグ
[東京/昭島]
港ユナイテッド東京-tof (915昭和公園陸) 都3部
海千山千-昭島FCホリデー (1055昭和公園陸) 都3部
[東京/八王子]
J.G.F.C.-FC青山 (1810実践学園高尾G) 都2部
専修大U22-中央大U22(B) (11拓殖大G) Iリーグ1部 21位決定戦
拓殖大U22-東京国際大U19 (13拓殖大G) Iリーグ1部 15位決定戦
工学院大-明星大 (11工学院大G) 都大学3部
東京理科大-山梨大 (1310工学院大G) 都大学2部
桜美林大-東京農工大 (1520工学院大G) 都大学3部
首都大学東京-創価大 (10首都大学東京G) 都大学3部
一橋大-武蔵大 (1220首都大学東京G) 都大学2部
上智大-玉川大 (1440首都大学東京G) 都大学2部
エプソントヨコムFC-日本工学院FC (11日本工学院G) 神奈川県2部
[関東/群馬]
沼田COSC-FC NITRO (10沼田) 群馬県3部
蹴友会-レイティーカース (12沼田) 群馬県3部
市川市役所-[桐生市役所/江戸川区役所] (10桐生) ※1
[鎌倉市役所/栃木県庁]-伊勢崎市役所 (1130桐生) ※1
さいたま市役所-[日立市役所/山梨県庁] (13桐生) ※1
[太田市役所/船橋市役所]-東京消防庁 (1430桐生) ※1
O.F.C.-蛟龍クラブ (10前橋/大胡サ) 群馬県2部
SUBARU.FC-暴れん坊 (12前橋/大胡サ) 群馬県2部
榛東TNPワイナリーズ-東京福祉大 (14前橋/大胡サ) 群馬県2部
[関東/茨城]
ファンファーレ日立-CDF日立プライド (10日立) 茨城県2部
日立大みか-潮来ウェンブリー (12日立) 茨城県2部
鹿島ノルテJrY(C)-Tokyu S Reyes FC(C) (11ひたちなかスポーツ広場) 関東ユースU13
鹿島ノルテJrY(B)-甲府U15(B) (1330ひたちなかスポーツ広場) メトロポリタンリーグ
日立佐和-日立東海 (10ひたちなか/石川G) 茨城県3部
城北SC-F.C. LAPAN (1150ひたちなか/石川G) 茨城県3部
オールウィンズ-茨城県庁 (1340ひたちなか/石川G) 茨城県3部
水戸-京都 (13Ksスタ)
[関東/千葉]
淑徳大-秀明大 (1130千葉大G) 千葉県大学2部
千葉大-東邦大 (1350千葉大G) 千葉県大学2部
神田外語大-東京成徳大 (10千葉工業大G) 千葉県大学2部
千葉工業大-麗澤大 (1220千葉工業大G) 千葉県大学2部
千葉商科大-千葉科学大 (1440千葉工業大G) 千葉県大学2部
エリースFCDX-法政クラブFC (1915海浜幕張/ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA) 都2部
了徳寺大-江戸川大(B) (1130中央学院大つくし野G) 千葉県大学2部
国際武道大(B)-中央学院大(B) (1350中央学院大つくし野G) 千葉県大学2部
柏U18-磐田U18 (14柏) Jユースカップ
[関東/埼玉]
クマガヤSC(C)-横浜JrY追浜(C) (12UACJ深谷工場多目的広場) 関東ユースU13
クマガヤSC(B)-横浜JrY追浜(B) (14UACJ深谷工場多目的広場) 練習試合
浦和JrY(C)-東京U15むさし(C) (10レッズランド) 関東ユースU13
浦和Y-鳥栖U18 (14レッズランド) Jユースカップ
大宮Y-甲府U18 (15志木G) Jユースカップ
[関東/神奈川]
東京VJrY(C)-埼玉県トレセンU13 (1530ヴェルディG) トレセンマッチデー
川崎-東京V (11麻生G) 練習試合
川崎U15(C/B)-山梨県トレセンU13/U14 (1230/15等々力一サ) トレセンマッチデー
横浜Y-仙台Y (11日産フ) Jユースカップ
横浜FC-群馬 (13ニッパツ)
東海大U22-神奈川大U19 (1330神奈川大G) Iリーグ1部 19位決定戦
専修大U21-神奈川大U22(B) (16神奈川大G) Iリーグチャンピオンシップ
國學院久我山高-東京実業高 (930國學院大たまプラーザG) T1リーグ
國學院久我山高(B)-東海大高輪台高 (1130國學院大たまプラーザG) T2リーグ
大和S.Matthaus-六浦FCセカンド (1905大和ゆとりの森) 神奈川県2部
バンテリージャ横浜-ブレッサ相模原 (1905相模原/田名中学校G) 神奈川県2部
相模原-鹿児島U (13ギオンス)
東京都市大-北里大 (11北里大G) 都大学4部
杏林大-国際基督教大 (1310北里大G) 都大学4部
日本社会事業大-東京海洋大 (1520北里大G) 都大学4部
中央大U22-産業能率大U22(C) (1230産業能率大2G) Iリーグチャンピオンシップ
湘南U15平塚(B)-三菱養和調布JrY(B) (11馬入) メトロポリタンリーグ
平塚SC-SCH FC (1905馬入人工芝) 神奈川県2部
西湘クラブ-FULNELSON (12星槎箱根仙石原G) 神奈川県2部
[甲信越/山梨]
オリンピアSC-FCマーベラス (930北杜/武川運動公園) 山梨県3部
富士吉田SC-北杜市役所 (1110北杜/武川運動公園) 山梨県3部
[未確認]
ボーノFC-FC品川 (1530非公開) 都3部
住友商事-クリーンテックFc (1710非公開) 都3部
丸紅-東京ベイFC (1915非公開) 都2部
====================
※1 関東自治体職員サッカー選手権
====================
 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 21:54 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 21:54 | - | - |









http://uccblackmuto.jugem.jp/trackback/6020
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>
qrcode

このページの先頭へ