無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 10/16日ハシゴこう戦う!? | main | 10/23日ハシゴこう戦う!? >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
10/22土ハシゴこう戦う!?

[16/10/22土23日ハシゴこうたた]

10/22土
====================
[東京/北]
駿台学園高-東京朝鮮高 (17東京朝鮮高G) T2リーグ

[東京/江東]
東京U15深川-東京武蔵野U15 (1645深川G人工芝) 練習試合
東京U15深川(C)-東京武蔵野U15(C) (19深川G人工芝) 関東ユースU13

[東京/世田谷]
東京久留米-POMBA立川 (1545駒沢補) 都ユースU15 全都リーグ
FC GIUSTI-東京朝鮮第一中 (1715駒沢補) 都ユースU15 全都リーグ
東京ベイFC U15-FC渋谷 (1845駒沢補) 都ユースU15 全都リーグ

[東京/豊島]
三菱養和巣鴨JrY-横浜JrY (17三菱養和巣鴨G) 練習試合

[東京/武蔵野]
東京武蔵野-青森 (13武蔵野)
東京武蔵野U18-帝京高 (14横河電機G) T1リーグ

[東京/調布]
三菱養和調布JrY(C)-東京VJrY(C) (1830三菱養和調布G) 関東ユースU13
東京-鹿島 (14味スタ)
調布FC-國學院久我山中 (1715西町サ) 都ユースU15 全都リーグ
FCトリプレッタ-アローレはちきたU15 (1845西町サ) 都ユースU15 全都リーグ

[東京/小金井]
東京U15むさし-帝京高 (18非公開) 練習試合

[東京/小平]
東京U18-愛媛U18 (13武蔵野苑) Jユースカップ

[東京/清瀬]
暁星中-LARGO FC (1715清瀬内山A) 都ユースU15 全都リーグ
クリアージュ-FC Consorte (1845清瀬内山A) 都ユースU15 全都リーグ

[東京/昭島]
AZ'86東京青梅-FCトッカーノ (1315昭和公園陸) 都ユースU15 トップリーグ
FC VIDA-町田JFC (15昭和公園陸) 都ユースU15 全都リーグ

[東京/八王子]
Verdy SS AJUNT-三鷹FA (1615戸吹スポーツ公園) 都ユースU15 全都リーグ
Branco八王子-インテリオール (18戸吹スポーツ公園) 都ユースU15 全都リーグ

[東京/町田]
国士舘大U22-法政大U22 (13国士舘大G) Iリーグチャンピオンシップ

[関東/群馬]
桐生市役所-江戸川区役所 (10桐生) ※1
鎌倉市役所-栃木県庁 (1130桐生) ※1
日立市役所-山梨県庁 (13桐生) ※1
太田市役所-船橋市役所 (1430桐生) ※1
新島学園高-前橋高 (1030前橋陸) ※2
高崎経済大附属高-桐生一高 (1330前橋陸) ※2
前橋商高-高崎高 (1030群馬サ) ※2
前橋育英高-伊勢崎商高 (1330群馬サ) ※2
前橋FCJrY(C)-甲府U15(C) (12前橋育英高高崎G) 関東ユースU13

[関東/栃木]
矢板東高-宇都宮短大附属高 (1030那須塩原/青木サA) ※3
佐野日大高-佐野松桜高 (13那須塩原/青木サA) ※3
矢板中央高-烏山高 (1030矢板中央高G) ※3
さくら清修高-小山西高 (13矢板中央高G) ※3
宇都宮高-鹿沼東高 (1030日光/丸山公園) ※3
高根沢高-國學院栃木高 (13日光/丸山公園) ※3
小山南高-真岡高 (1030河内総合運動公園多目的広場) ※3
栃木高-宇都宮工高 (13河内総合運動公園多目的広場) ※3

[関東/茨城]
茨城キリスト教学園高-明秀日立高 (11日立) ※4
下館工高-日立一高 (1330日立) ※4
佐和高-下妻一高 (11ひたちなかスポーツ広場A面) ※4
土浦一高-東洋大牛久高 (1330ひたちなかスポーツ広場A面) ※4
下館一高-水戸葵陵高 (11ひたちなかスポーツ広場B面) ※4
牛久栄進高-麻生高 (1330ひたちなかスポーツ広場B面) ※4
鹿島Y-川崎U18 (13鹿島アントラーズクラブハウスG) Jユースカップ
鹿島JrY(B)-三菱養和巣鴨JrY(B) (10新日鐵住金総合G) メトロポリタンリーグ
鉾田一高-勝田高 (11鹿島学園高G) ※4
常磐大学高-鹿島高 (1330鹿島学園高G) ※4
水戸桜ノ牧高-日立工高 (11つくば/セキショウチャレンジ) ※4
常総学院高-波崎高 (1330つくば/セキショウチャレンジ) ※4
流通経済大U22-明治大U22 (14流通経済大G) Iリーグチャンピオンシップ
境高-多賀高 (11境町サ) ※4
古河一高-波崎柳川高 (1330境町サ) ※4

[関東/千葉]
柏-鳥栖 (14柏)

[関東/埼玉]
大宮-湘南 (14NACK)

[関東/神奈川]
東京VJrY(B)-横浜JrY(B) (15ヴェルディG) 練習試合
川崎-広島 (14等々力)
慶応義塾大U22-駒澤大U22 (17慶応義塾大下田G) Iリーグ1部 7位決定戦
産業能率大U22-東洋大U22 (17慶応義塾大下田G) Iリーグ1部 13位決定戦
鶴見大附属高-岸根高 (9鶴見大師岡G) ※6
新羽高-神奈川総合高 (1030鶴見大師岡G) ※6
金井高-荏田高 (12鶴見大師岡G) ※6
横浜-G大阪 (14日産ス)
明海大U22-日本体育大U22(B) (17日本体育大健志台G) Iリーグ1部 27位決定戦
三浦学苑高-慶応義塾高 (930佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) ※5
厚木北高-旭高 (1130佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) ※5
湘南学院高-桐蔭学園高 (930湘南学院高G) ※5
星槎国際高湘南校-向上高 (1130湘南学院高G) ※5
東海大相模高-法政二高 (1330湘南工科大附属高G) ※5
座間高-平塚学園高 (1530湘南工科大附属高G) ※5
桐光学園高-日大藤沢高 (930日大藤沢高G) ※5
横浜創英高-相洋高 (1130日大藤沢高G) ※5
湘南U15小田原(B)-横浜FC戸塚JrY(B) (15箱根星槎仙石原G) メトロポリタンリーグ

[甲信越/山梨]
都留高-甲府商高 (11初狩憩いの公園) ※7
都留興譲館高-日大明誠高 (1330初狩憩いの公園) ※7
笛吹高-山梨学院大附属高 (11山梨学院大和戸G) ※7
市川高-駿台甲府高 (1330山梨学院大和戸G) ※7
日本航空高-韮崎高 (11日本航空高G) ※7
東海大甲府高-甲府東高 (1330日本航空高G) ※7
甲府西高-帝京三高 (11帝京三高G) ※7
甲府昭和高-北杜高 (1330帝京三高G) ※7
====================
※1 関東自治体職員サッカー選手権
※2 高校選手権 群馬県予選 準々決勝
※3 高校選手権 栃木県予選
※4 高校選手権 茨城県予選
※5 高校選手権 神奈川県2次予選3回戦
※6 神奈川県高校新人戦 地区予選
※7 高校選手権 山梨県予選
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 21:33 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 21:33 | - | - |









http://uccblackmuto.jugem.jp/trackback/6019
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>
qrcode

このページの先頭へ