無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 10/15土ハシゴこう戦う!? | main | 10/22土ハシゴこう戦う!? >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
10/16日ハシゴこう戦う!?

10/16日
====================
[東京/葛飾]
都葛飾商高-都葛飾野高 (13都葛飾野高G) リバーサイドユースリーグ1部

[東京/文京]
東京大-帝京大 (12東京大御殿下G) 都大学1部
学習院大-一橋大 (1420東京大御殿下G) 都大学2部

[東京/港]
杏林大-東京海洋大 (11東京海洋大海洋科学部G) 都大学4部
東京都市大-東京電機大 (1310東京海洋大海洋科学部G) 都大学4部

[東京/世田谷]
明治大-東京U18 (11明治大八幡山G) 練習試合

[東京/杉並]
あきる野FC-むさしのFC (1915下高井戸運動場) 都2部

[東京/豊島]
三菱養和巣鴨JrY-柏U15 (1830三菱養和巣鴨G) 関東ユースU15 1部

[東京/武蔵野]
成蹊大-武蔵大 (11成蹊大G) 都大学2部
東京農工大-工学院大 (1310成蹊大G) 都大学3部

[東京/調布]
Criacao-HBO東京 (1235三菱養和調布G) 都1部カップ戦
三菱養和SC-三菱東京UFJ銀行 (1650三菱養和調布G) 都1部カップ戦
CERVEZA FC東京-V.F.C東京 (19三菱養和調布G) 都1部カップ戦

[東京/府中]
東京外国語大-桜美林大 (1230東京外国語大G) 都大学3部
電気通信大-都留文科大 (1440東京外国語大G) 都大学4部

[東京/小金井]
東京U15むさし-湘南JrY (1230非公開) 練習試合

[東京/小平]
東京U15むさし-横浜JrY (1530武蔵野苑) 関東ユースU15 1部
東京U15むさし(B)-横浜JrY(B) (1730武蔵野苑) メトロポリタンリーグ
國學院久我山高-東京武蔵野U18 (18朝鮮大G) T1リーグ

[東京/東久留米]
国際基督教大-自由学園 (12自由学園G)
日本社会事業大-武蔵野大 (1410自由学園G)
都東久留米総合高-日本体育大学荏原高 (10都東久留米総合高G) ※1

[東京/清瀬]
タイガーSC-東京消防庁 (1910清瀬内山C) 都2部

[東京/武蔵村山]
東京経済大-國學院大 (11東京経済大G) 都大学1部
日本大文理学部-明星大 (1310東京経済大G) 都大学3部

[東京/日の出]
亜細亜大-大東文化大 (11亜細亜大G) 都大学1部
首都大学東京-日本大商学部 (1310亜細亜大G) 都大学3部

[東京/八王子]
実践学園高-成立学園高 (10実践学園高尾G) ※1
駒澤大学高-専修大附属高 (12実践学園高尾G) ※1

[東京/多摩]
SUGINAMI Selection Club-JGFC (1245東京多摩FBC南豊ヶ丘フ) 都2部

[東京/稲城]
FC多摩-警視庁 (1715長峰スポーツ広場) 都2部

[東京/町田]
町田-熊本 (16町田)

[関東/群馬]
板倉SC-F.C.BrosS (10板倉/渡良瀬遊水地G) 群馬県3部
FC.ヤキマンズ-FC太田 (12板倉/渡良瀬遊水地G) 群馬県3部
FC GENIO-前橋エコークラブ (14板倉/渡良瀬遊水地G) 群馬県3部
BAD BOYS-JOBU BUSTERS (11太田/鳥之郷スポーツ広場) 群馬県3部
ACC-スピリタスFC (13太田/鳥之郷スポーツ広場) 群馬県3部
群馬-長崎 (1930正田スタ)
前橋市役所-群馬高専 (10群馬高専G) 群馬県3部
GOLDONE-子持SC (12群馬高専G) 群馬県3部
前橋SC-O.F.C. (10高崎/根小屋G) 群馬県2部
暴れん坊-GAINAX.FC (12高崎/根小屋G) 群馬県2部

[関東/栃木]
栃木-福島U (13栃木GS)

[関東/茨城]
日立工高-日立商高 (1330高萩/石滝サ) ※2
茨城キリスト高-守谷高 (11日立) ※2
八千代高-多賀高 (1330日立) ※2
F.C.LAPAN-水戸信用金庫 (10東海/久慈川河川敷G) 茨城県3部
城北SC-オールウィンズ (1150東海/久慈川河川敷G) 茨城県3部
日立ドキュメントソリューションズ-日立国分 (10多賀G) 茨城県3部
ダルマクラブ-日立パワーソリューションズ (12多賀G) 茨城県3部
下妻二高-常磐大学高 (11ひたちなかスポーツ広場A) ※2
勝田工高-下妻一高 (1330ひたちなかスポーツ広場A) ※2
勝田高-竜ヶ崎一高 (11ひたちなかスポーツ広場B) ※2
土浦一高-水戸工高 (1330ひたちなかスポーツ広場B) ※2
潮来ウェンブリー-内原電機 (10ひたちなか/石川総合G) 茨城県2部
JFC Wellen-カミーザ・ドゥジィFC (12ひたちなか/石川総合G) 茨城県2部
サイクル東海-日立大みか (14ひたちなか/石川総合G) 茨城県2部
水戸-横浜FC (16Ksスタ)
波崎柳川高-日立北高 (11波崎柳川高G) ※2
石岡一高-波崎高 (1330波崎柳川高G) ※2
日立プライド-全神栖SC (10神栖総合公園サ) 茨城県2部
麻生クラブ-日立水戸エンジニアリング (12神栖総合公園サ) 茨城県2部
藤代高-鉾田一高 (11鹿島ハイツ5面) ※2
麻生高-中央高 (1330鹿島ハイツ5面) ※2
鹿島ノルテJrY-川崎U15 (15新日鐵住金総合G) 関東ユースU15 2部
伊奈高-下館工高 (11つくば/セキショウチャレンジ) ※2
藤代紫水高-下館一高 (1330つくば/セキショウチャレンジ) ※2
鹿島つくばJrY-横浜JrY追浜 (12つくばアカデミーセンター) 関東ユースU15 1部
FC COAST-FC.GANADOR (1630アイデンティみらい平G) 都3部
FUJIFILM-I.M.P (1810アイデンティみらい平G) 都3部
Jam,FC-K.Z Vermelho (930日本メクトロン牛久事業所G) 都3部
目黒FC-瑞光会 (1110日本メクトロン牛久事業所G) 都3部
FC古河JrY-甲府U15 (13古河) 関東ユースU15 2部

[関東/千葉]
法政大-流通経済大 (1130千葉東総) 関東大学1部
筑波大-順天堂大 (14千葉東総) 関東大学1部
東京情報大-江戸川大 (1130東金/城西国際大G) 千葉県大学1部秋期リーグ
城西国際大-国際武道大 (1350東金/城西国際大G) 千葉県大学1部秋期リーグ
秀明大-千葉商科大 (10東京成徳大G) 千葉県大学2部
淑徳大-東京成徳大 (1220東京成徳大G) 千葉県大学2部
国際武道大(B)-了徳寺大 (1440東京成徳大G) 千葉県大学2部
千葉大-千葉科学大 (1130東邦大G) 千葉県大学2部
東邦大-千葉工業大 (1350東邦大G) 千葉県大学2部
千葉-松本 (16フクアリ)
千葉U15-GRANDE FC (12中田球) 関東ユースU15 2部
FLUTTO-FLUTTO -Racing Club de Tokyo (1815海浜幕張/ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA) 都2部
東京理科大-帝京平成大 (1130中央学院大つくし野G) 千葉県大学1部秋期リーグ
中央学院大-明海大 (1350中央学院大つくし野G) 千葉県大学1部秋期リーグ
中央学院大(B)-神田外語大 (1130江戸川大G) 千葉県大学2部
麗澤大-江戸川大(B) (1350江戸川大G) 千葉県大学2部

[関東/埼玉]
クマガヤSC-三菱養和調布JrY (11UACJ深谷工場多目的広場) 関東ユースU15 2部
[八潮高/進修館高]-正智深谷高 (10埼玉工業大G) ※3
狭山ヶ丘高-[川口北高/三郷北高] (12埼玉工業大G) ※3
[県陽高/埼玉平成高]-[春日部東高/早大本庄学院] (14埼玉工業大G) ※3
立正大-日本大 (11熊谷/立正大G) 都大学1部
日本大生物資源科学部-山梨大 (1310熊谷/立正大G) 都大学2部
[獨協埼玉高/立教新座高]-[浦和北高/東京農業大三高] (10東松山) ※3
[浦和学院高/桶川高]-[川口工高/越谷西高] (12東松山) ※3
大宮南高-[南稜高-西武学園文理高 (10与野八王子) ※3
市立浦和高-[所沢高/県立浦和高] (12与野八王子) ※3
[武南高/杉戸高]-[深谷一高/春日部高] (14与野八王子) ※3
浦和JrY-東京U15深川 (11レッズランド) 関東ユースU15 1部
浦和JrY(B)-東京U15深川(B) (1330レッズランド) メトロポリタンリーグ
[浦和南高/山村国際高]-[東野高/浦和西高] (10戸田/惣右衛門サ) ※3
[慶応義塾志木高/花咲徳栄高]-[武蔵越生高/川口東高] (12戸田/惣右衛門サ) ※3
[川越南高/川口高]-国際学院高 (14戸田/惣右衛門サ) ※3
立教大-山梨学院大 (11立教大富士見G) 都大学1部
玉川大-東京理科大 (1330立教大富士見G) 都大学2部
大宮JrY-鹿島JrY (1330志木G) 関東ユースU15 1部
[熊谷高/朝霞西高]-[東京成徳大学深谷高/西武台高] (10西武台高2G) ※3
[ふじみ野高/大宮東高]-浦和東高 (12西武台高2G) ※3
[所沢北高/埼玉栄高]-[飯能南高/伊奈学園総合高] (14西武台高2G) ※3

[関東/神奈川]
川崎U18-横浜Y (16等々力一サ) 神奈川県クラブユース1部
YSCC横浜-琉球 (13ニッパツ)
横浜Y-名古屋U18 (1530みなとみらいSP) 練習試合
横浜FCJrY-東京VJrY (12横浜FCLEOC(西谷G) 関東ユースU15 1部
横浜FCJrY(C)-横浜JrY(C) (15横浜FCLEOC(西谷G) 関東ユースU13
ニッパツ横浜FCS-ノジマステラ神奈川相模原 (13保土ヶ谷サ)
湘南JrY-Forza'02 (1110横浜FC東戸塚FP)  関東ユースU15 2部
横浜栄高-田奈高 (9横浜栄高G) ※4
神奈川朝鮮高-柏陽高 (1030横浜栄高G) ※4
日大藤沢高-桐蔭学園高 (10桐蔭学園高G) 神奈川県U18 1部
横浜JrY追浜(C)-FRIENDLY(C) (1230日産追浜G) 関東ユースU13
横浜JrY追浜(B)-FRIENDLY(B) (1430日産追浜G) 練習試合
湘南工科大附属高-三浦学苑高 (1305佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県U18 1部
Yokosuka city fc-FULNELSON (1705佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部
南FC-横須賀マリンFC (1905佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部
三浦臨海高-横須賀総合高 (930三浦臨海高G) ※4
逗葉高-横須賀高 (11三浦臨海高G) ※4
成城大-上智大 (11成城大G) 都大学2部
創価大-東京工業大 (1310成城大G) 都大学3部
エプソントヨコムFC-大和S.Matthaus (1505馬入人工芝) 神奈川県2部
平塚SC-バンテリージャ横浜 (1905馬入人工芝) 神奈川県2部
慶応義塾高-相洋高 (10星槎箱根仙石原) 神奈川県U18 1部

[甲信越/山梨]
都留高-[富士河口湖高/吉田高] (10初狩憩いの公園) ※5
都留興譲館高-富士北陵高 (12初狩憩いの公園) ※5
塩山高-市川高 (14初狩憩いの公園) ※5
[日川高/甲斐清和高]-甲府東高 (12山梨学院大和戸G) ※5
峡南高・身延高-[甲府西高/甲府南高 (14山梨学院大和戸G) ※5
[甲府工高/韮崎高]-甲府城西高 (10御勅使サ) ※5
巨摩高-[上野原高/笛吹高] (12御勅使サ) ※5
工友SC-山梨学院大学ブラウンベアーズ (9敷島総合公園) 山梨県1部
大月FCモナークス-ルガノルテ北杜 (1040敷島総合公園) 山梨県1部
apis-ファミリークラブ千塚 (1220敷島総合公園) 山梨県1部
テンペスタ竜王-MGトラベッソ (14敷島総合公園) 山梨県1部
農林高-北杜高 (10帝京三高G) ※5
甲府商高-韮崎工高 (12帝京三高G) ※5

[未確認]
NTT DATA FC-第一三共 (910非公開) 都2部
KDD FC-FC品川 (1530非公開) 都3部
三井物産-TOKYO CITY FC (1710非公開) 都3部
クラブテアトロ-FC OFFSIDE/meteor (非公開) 神奈川県2部
====================
※1 高校選手権 都2次予選 準々決勝
※2 高校選手権 茨城県予選 1回戦
※3 高校選手権 埼玉県予選 2回戦
※4 神奈川県高校新人戦 地区予選
※5 高校選手権 山梨県予選 2回戦
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 20:30 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 20:30 | - | - |









http://uccblackmuto.jugem.jp/trackback/6018
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>
qrcode

このページの先頭へ