無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 10/1土ハシゴこう戦う!? | main | 10/15土ハシゴこう戦う!? >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
10/2日ハシゴこう戦う!?

10/2日
====================
[東京/北]
FC東京U23-YSCC横浜 (14味フィ西)

[東京/葛飾]
FC STEAM-南葛SC (1830葛飾総合スポーツセンター) 都2部

[東京/江東]
東京ガス-FC多摩 (10深川G) 都2部

[東京/文京]
東京大-東京経済大 (12東京大御殿下G) 都大学1部
山梨大-上智大 (1420東京大御殿下G) 都大学2部

[東京/港]
東京海洋大-自由学園 (11東京海洋大海洋科学部G) 都大学4部
東京電機大-電気通信大 (1310東京海洋大海洋科学部G) 都大学4部
国際基督教大-日本社会事業大 (1520東京海洋大海洋科学部G) 都大学4部

[東京/目黒]
東京工業大-首都大学東京 (1220東京工業大G) 都大学3部
東京理科大-成城大 (1440東京工業大G) 都大学2部

[東京/豊島]
三菱商事-FC新宿 (915三菱養和巣鴨G) 都2部
日本大生物資源科学部-学習院大 (10学習院大G) 都大学2部
山梨学院大-日本大 (1210学習院大G) 都大学1部

[東京/武蔵野]
一橋大-成蹊大 (11成蹊大G) 都大学2部
東京農工大-日本大商学部 (1310成蹊大G) 都大学3部

[東京/調布]
三菱養和調布JrY-千葉U15 (17三菱養和調布G) 関東ユースU15 2部
日テレ-新潟L (13味スタ西) プレナスなでしこ1部

[東京/府中]
都調布南高-都府中東高 (1330都府中東高G) 地区トップリーグU18東京 9〜12位決定リーグ

[東京/東久留米]
都東久留米総合高-國學院久我山高 (10都東久留米総合高G) T1リーグ

[東京/清瀬]
CERVEZA FC東京-東京海上FC (1030清瀬内山A) 都1部
東京消防庁-JAL FC (1910清瀬内山C) 都2部

[東京/あきる野]
Racing Club de Tokyo-あきる野FC (10あきる野市民運動広場) 都2部

[東京/日の出]
HFC東村山FC-府ロクファミリー (930谷戸沢G) 都3部
西多摩SSS1993-ENJOY FOOTBALL TOKYO (1110谷戸沢G) 都3部
兼松CAPOLISTARS-Jam,FC (1250谷戸沢G) 都3部
亜細亜大-立正大 (11亜細亜大G) 都大学1部
明星大-桜美林大 (1310亜細亜大G) 都大学3部
エリースFCDX-NTT DATA FC (1815亜細亜大G) 都2部

[東京/八王子]
拓殖大U22(C)-明治学院大U22(B) (11拓殖大G) Iリーグ関東2部
拓殖大U22(D)-駿河台大U22 (13拓殖大G) Iリーグ関東2部
日本大文理学部-創価大 (11創価大G) 都大学3部
玉川大-武蔵大 (1310創価大G) 都大学2部

[東京/多摩]
C.A.REAL TOKYO-SUGINAMI Selection Club (10東京多摩FBC南豊ヶ丘フ) 都2部

[東京/町田]
桐蔭横浜大-国士舘大 (1130国士舘大G) 関東大学1部
法政大-日本体育大 (14国士舘大G) 関東大学1部
町田-東京V (16町田)

[関東/群馬]
SUBARU.FC-群馬県庁 (10太田サ) 群馬県2部
O.F.C.-新田クラブ (12太田サ) 群馬県2部
前橋SC-東京福祉大 (14太田サ) 群馬県2部
BAD BOYS-子持SC (10太田/鳥之郷スポーツ広場) 群馬県3部
ACC-JOBU BUSTERS (12太田/鳥之郷スポーツ広場) 群馬県3部
妙義SC-ジェラルド伊勢崎 (10伊勢崎/境総合運動場)  群馬県2部
FC RENDIR-粕川コリエンテ (12伊勢崎/境総合運動場)  群馬県2部
上武大U22-中央学院大U22(B) (1230上武大G) Iリーグ関東2部
FC群馬-ジラーフ赤堀SC (930伊勢崎/あずまサ) 群馬県1部
FC.JOBU-群馬教員SC (12伊勢崎/あずまサ) 群馬県1部
群馬-千葉 (13正田スタ)
GOLDONE-群馬高専 (10前橋/群馬高専G) 群馬県3部
橘SC-スピリタスFC (12前橋/群馬高専G) 群馬県3部
BIG RIVERS-山名クラブ (10高崎/菊地サ) 群馬県1部
ザスパ草津チャレンジャーズ-tonan前橋サテライト (1230高崎/菊地サ) 群馬県1部
桐生市役所-GAINAX.FC (10高崎/榛名中央G) 群馬県2部
榛東TNPワイナリーズ-JOBU/NEXT (12高崎/榛名中央G) 群馬県2部
太田市役所-信越化学 (12安中スポーツセンター) 群馬県2部
キューティーハニー大胡-高崎市役所 (14安中スポーツセンター) 群馬県2部

[関東/栃木]
FCオー・ドイス-スポルトかわち (11石井緑地1面) 栃木県2部
今市FCアルシオーネ-FC BAJELVO那須烏山 (1320石井緑地1面) 栃木県2部
壬生高-足利清風高 (930壬生高G) 高円宮杯U18栃木3部
佐野日大中等教育学校-小山城南高 (1115壬生高G) 高円宮杯U18栃木3部
佐野高-小山南高(B) (13壬生高G) 高円宮杯U18栃木3部
UACJ小山-氏家SC (11小山) 栃木県2部
栃木教員FC-揚茜クラブ (1320小山) 栃木県2部
佐野日大高(B)-益子芳星高 (10佐野日大高G) 高円宮杯U18栃木2部
白鴎大学足利高-宇都宮高 (12佐野日大高G) 高円宮杯U18栃木2部

[関東/茨城]
日立プライド-CPK (1030日立) 茨城県2部
日立市役所-ファンファーレ日立 (1230日立) 茨城県2部
タガロアFC-日立研究所 (10多賀G) 茨城県3部
ダルマクラブ-日立国分 (12多賀G) 茨城県3部
カミーザ・ドゥジィFC-潮来ウェンブリー (10ひたちなか/石川総合G) 茨城県2部
サイクル東海-日立水戸エンジニアリング (12ひたちなか/石川総合G) 茨城県2部
ダイヤモンドFC-JFC Wellen (14ひたちなか/石川総合G) 茨城県2部
水戸-山形 (13Ksスタ)
鹿島さわやかFC-茨城教員葵FC (11矢田部サC) 茨城県1部
鹿島JrY-東京U15深川 (15新日鐵住金総合G) 関東ユースU15 1部
つくばFCネクスト-MFC.WEST (1330筑波学院大G) 茨城県2部
お達者クラブ-CLUB RKC (1545筑波学院大G) 茨城県2部
アイデンティみらい-日立水戸 (1030アイデンティみらい平G) 茨城県1部
DSCつくば-常陽銀行 (1330アイデンティみらい平G) 茨城県1部
K.FC-ファンタジア (1030協和サ) 茨城県2部
百里基地-Tsukuba Syukyu Club (1230協和サ) 茨城県2部
日立グランデシャミネー-セントラルFC坂東 (11旭スポーツセンター) 茨城県1部
朝鮮大-明治学院大 (1130古河) 関東大学2部
中央大-東海大 (14古河) 関東大学2部

[関東/千葉]
慶応義塾大-駒澤大 (1130千葉東総) 関東大学1部
筑波大-早稲田大 (14千葉東総) 関東大学1部
東京学館高-暁星国際高 (10東京学館高G) 高円宮杯U18千葉県1部
八千代松陰高-八千代高 (1230東京学館高G) 高円宮杯U18千葉県1部
千葉大-千葉商科大 (1130東邦大G) 千葉県大学2部
国際武道大(B)-東邦大 (1350東邦大G) 千葉県大学2部
神田外語大-麗澤大 (10千葉工業大G) 千葉県大学2部
淑徳大-千葉工業大 (1220千葉工業大G) 千葉県大学2部
了徳寺大-千葉科学大 (1440千葉工業大G) 千葉県大学2部
千葉日大一高-船橋北高 (13千葉日大一高G) 高円宮杯U18千葉県2部
敬愛学園高-暁星国際高(B) (1515千葉日大一高G) 高円宮杯U18千葉県2部
市立船橋高(B)-千葉明徳高(B) (13法典公園(グラスポ)) 高円宮杯U18千葉県2部
日本体育大学柏高(B)-翔凛高 (1515法典公園(グラスポ)) 高円宮杯U18千葉県2部
東京情報大-帝京平成大 (1130明海大G) 千葉県大学1部秋期リーグ
明海大-城西国際大 (1350明海大G) 千葉県大学1部秋期リーグ
江戸川大-東京理科大 (1130中央学院大つくし野G) 千葉県大学1部秋期リーグ
中央学院大-国際武道大 (1350中央学院大つくし野G) 千葉県大学1部秋期リーグ
日本体育大学柏高-千葉明徳高 (930日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉県1部
柏南高-白井高 (1145日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉県2部
流通経済大付属柏高(B)-千葉U18 (10流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18千葉県1部
千葉敬愛高-千葉SC U18 (1215流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18千葉県2部
中央学院大(B)-秀明大 (1130江戸川大G) 千葉県大学2部
東京成徳大-江戸川大(B) (1350江戸川大G) 千葉県大学2部
専修大松戸高-東海大浦安高 (13専修大松戸高G) 高円宮杯U18千葉県2部
八千代高(B)-東京学館浦安高 (1515専修大松戸高G) 高円宮杯U18千葉県2部

[関東/埼玉]
正智深谷高-西武学園文理高 (10埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県2部
武南高(B)-川越南高 (12埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県2部
TIU-サンバ南SC (930東松山/岩鼻G) 埼玉県1部
浦和レッズアマチュア-FC西武台 (1130東松山/岩鼻G) 埼玉県1部
大東文化大-立教大 (14東松山/大東文化大G) 都大学1部
工学院大-東京外国語大 (1610東松山/大東文化大G) 都大学3部
クラブ・フェニックス-Aventura Kawaguchi (10尚美学園大G) 埼玉県1部
熊谷高-伊奈学園総合高 (10伊奈学園総合高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
浦和学院高-埼玉栄高 (12伊奈学園総合高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
浦和L-仙台L (13浦和駒場) プレナスなでしこ1部
浦和JrY(C)-甲府U15(C) (10レッズランド) 関東ユースU13
東洋大-青山学院大 (1130東洋大朝霞G) 関東大学2部
東京国際大-東京学芸大 (14東洋大朝霞G) 関東大学2部
越谷FC-パイオニア川越 (10越谷しらこばと1G) 埼玉県1部
クマガヤSC-ACアルマレッザ入間 (12越谷しらこばと1G) 埼玉県1部

[関東/神奈川]
東京VJrY-横浜JrY追浜 (1530ヴェルディG) 関東ユースU15 1部
東京VJrY(B)-横浜JrY追浜(B) (18ヴェルディG) メトロポリタンリーグ
菅高-横浜平沼高 (9菅高G) 神奈川県U18 3部
横浜翠嵐高-氷取沢高 (1045菅高G) 神奈川県U18 3部
鵠沼高-麻生高 (930麻生高G) 神奈川県U18 3部
生田高-塢雄陽高 (1110麻生高G) 神奈川県U18 3部
川崎北高-横浜創英高(B) (1250麻生高G) 神奈川県U18 3部
法政二高(B)-相模原中等教育学校 (1330法政二高G) 神奈川県U18 3部
住吉高(B)-相模原FCY (1510法政二高G) 神奈川県U18 3部
かながわクラブ-六浦FC (1905しんよこFP) 神奈川県1部
神奈川大U22-関東学院大U22 (1845神奈川大G) Iリーグ関東1部
横浜FCJrY-鹿島つくばJrY (13横浜FCLEOC(西谷G)) 関東ユースU15 1部
FC.fasciner- FLUTTO-FLUTTO (1015横浜FC東戸塚FP) 都2部
プログレッソ東京-GAKUDANREN (1215横浜FC東戸塚FP) 都2部
磯子高-藤沢総合高 (9磯子高G) 神奈川県U18 3部
神奈川朝鮮高-横浜清風高 (1040磯子高G) 神奈川県U18 3部
麻布大附属高(B)-横浜創英高(D) (15横浜創英高G) 神奈川県U18 3部
横浜創英高(C)-横浜立野高 (時刻未定/横浜緑ヶ丘高G) 神奈川県U18 3部
横浜緑ヶ丘高-桜丘高(B) (時刻未定/横浜緑ヶ丘高G) 神奈川県U18 3部
横須賀大津高-金井高(B) (1330金井高G) 神奈川県U18 3部
湘南台高-横浜学園高 (1510金井高G) 神奈川県U18 3部
桜丘高-瀬谷西高(B) (1330瀬谷西高G) 神奈川県U18 3部
金沢高(B)-永谷高 (1510瀬谷西高G) 神奈川県U18 3部
帝京大-國學院大 (11國學院大たまプラーザG) 都大学1部
FC横浜アズール-FULNELSON (1505谷本公園) 神奈川県2部
品川CC横浜-ディヴェループFC (1905谷本公園) 神奈川県1部
上矢部高-桐蔭学園高(C) (9桐蔭学園高G) 神奈川県U18 3部
横浜創学館高(B)-城山高 (1040桐蔭学園高G) 神奈川県U18 3部
江ノ島フリッパーズ-FC OFFSIDE/meteor (1905神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県2部
横浜Jry追浜(C)-ウイングスSC(C) (15日産追浜G) 関東ユースU13
横須賀高校OBクラブ-ブレッサ相模原 (1905佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部
茅ヶ崎高(B)-鎌倉高(C) (9鎌倉高G) 神奈川県U18 3部
綾瀬高(B)-城郷高 (1045鎌倉高G) 神奈川県U18 3部
日大藤沢高-湘南Y (9日大藤沢高G) 神奈川県U18 1部
旭高(B)-深沢高 (9深沢高G) 神奈川県U18 3部
綾瀬西高-湘南高(C) (1040深沢高G) 神奈川県U18 3部
藤沢西高(B)-横須賀学院高 (9藤沢西高G) 神奈川県U18 3部
浅野高-武相高(B) (11藤沢西高G) 神奈川県U18 3部
大和高-慶応義塾湘南藤沢高 (930大和高G) 神奈川県U18 3部
川崎工科高-横浜南陵高 (1110大和高G) 神奈川県U18 3部
星が丘SC-大和S.Matthaus (1705大和ゆとりの森) 神奈川県2部
上溝高-愛川高 (930愛川高G) 神奈川県U18 3部
立花学園高-自修館中等教育学校 (1110愛川高G) 神奈川県U18 3部
初声FC-大沢FC (1935相模原北公園) 神奈川県2部
柏木学園高-弥栄高(C) (1330弥栄高G) 神奈川県U18 3部
浅野高(B)-保土ヶ谷高 (1510弥栄高G) 神奈川県U18 3部
相模原-長野 (13ギオンス)
光明学園相模原高(B)-東海大相模高(C) (9東海大相模高G) 神奈川県U18 3部
湘南高(B)-向上高(C) (1040東海大相模高G) 神奈川県U18 3部
相模原青陵高-桐蔭学園中等教育学校 (9相模原青陵高G) 神奈川県U18 3部
平塚学園高(B)-座間総合高 (1040相模原青陵高G) 神奈川県U18 3部
杏林大-北里大 (11北里大G) 都大学4部
都留文科大-東京薬科大 (1310北里大G) 都大学4部
東京都市大-武蔵野大 (1520北里大G) 都大学4部
川和高(B)-向上高(D) (13向上高G) 神奈川県U18 3部
松陽高-慶応義塾高(C) (1440向上高G) 神奈川県U18 3部
湘南JrY-鹿島ノルテJrY (1310馬入人工芝) 関東ユースU15 2部
産業能率大U22-専修大U22 (16産業能率大2G) Iリーグ関東1部
産業能率大U22(C)-東京国際大U22 (18産業能率大2G) Iリーグ関東2部
二宮高-大和高(B) (930二宮高G) 神奈川県U18 3部
七里ガ浜高-藤沢工科高 (1110二宮高G) 神奈川県U18 3部

[甲信越/山梨]
韮崎アストロスFC-フォルトゥナ南アルプスSC (11山梨学院大和戸富士見G) 山梨県スーパーリーグ
山梨学院大学オリオンズ-玉穂FC (1315山梨学院大和戸富士見G) 山梨県スーパーリーグ
日川クラブ-山梨学院大学ペガサス (1530山梨学院大和戸富士見G) 山梨県スーパーリーグ

[未確認]
むさしのFC-江東ベイエリア・FC (1715非公開) 都2部
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 00:02 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 00:02 | - | - |









http://uccblackmuto.jugem.jp/trackback/6016
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>
qrcode

このページの先頭へ