無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 4/11土ハシゴこう戦う!? | main | 4/18土ハシゴこう戦う!? >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
4/12日ハシゴこう戦う!?
4/12日
====================
[東京/北]
C.A.REAL TOKYO-アローレはちきたFC (1920東京朝鮮高G) 都2部

[東京/足立]
都足立高-都小松川高 (13都足立高G) 地区トップリーグU18東京
FC杉野-ソレイユFC (1430小菅G) ※3
ナサロットFC-C.A.新宿IPD (1550小菅G) ※3

[東京/葛飾]
東京ベイFC U15-石神井マメックス (1715にいじゅくみらい公園) ※3
ARTE八王子-SKオンゼ (1845にいじゅくみらい公園) ※3
丸紅-東京都立大学OB蹴球会 (1630葛飾総合スポーツセンター) 都3部
KDD FC-南葛SC (1850葛飾総合スポーツセンター) 都3部
東洋高-朋優学院高 (1230私学事業団) 都第4地区リーグ3部

[東京/江戸川]
桐一族-東京U23 (1430篠崎サ3面) 都3部
FC COAST-FC.Griffin東京 (1610篠崎サ3面) 都3部

[東京/江東]
東京U15深川(B)-町田JFC(B) (1330深川G人工芝) 練習試合
東京U15深川-修徳高 (1630深川G人工芝) 練習試合
かえつ有明高(B)-本郷高 (9かえつ有明高G) T4リーグ

[東京/文京]
東京農業大-東京大 (12東京大御殿下G) ※1
明治学院大-立正大 (1440東京大御殿下G) ※1

[東京/大田]
日体荏原高(B)-錦城学園高 (1330日体荏原高G) 都第4地区リーグ2部
大森FC-府ロク (1445明治学院大鵜の木G) ※3
FC目黒-世田谷FC (1615明治学院大鵜の木G) ※3
都墨田川高-日体荏原高 (10都つばさ総合高G) 地区トップリーグU18東京
都松が谷高-都つばさ総合高 (12都つばさ総合高G) 地区トップリーグU18東京

[東京/世田谷]
拓殖大-日本大 (1130駒沢二球) 関東大学2部
東洋大-東京学芸大 (1350駒沢二球) 関東大学2部
杉並FC-緑山SC (1730駒沢二球) ※3
FC駒沢-杉並アヤックス (1910駒沢二球) ※3
國學院久我山高-駿台学園高 (10駒沢補) ※2
武蔵高-多摩大学目黒高 (12駒沢補) ※2
帝京高-都東久留米総合高 (14駒沢補) ※2
東海大菅生高-堀越高 (16駒沢補) ※2

[東京/杉並]
SUGINAMI Selection Club-I.M.P (930井草森公園) 都3部
アドリアFC-FC CLIQUE (1110井草森公園) 都3部
調布FC-杉並ソシオ (1330済美山運動場) ※3
FCトレーロス-GLORIA (15済美山運動場) ※3

[東京/豊島]
三菱養和Y-昌平高 (16三菱養和巣鴨G) 高円宮杯U18プリンス関東

[東京/板橋]
都美原高-城北高 (時刻未定/城北高G) 地区トップリーグU18東京

[東京/練馬]
武蔵高-創価高 (930武蔵高G) T4リーグ

[東京/武蔵野]
横河武蔵野Y-エスペランサY (18横河電機G) ※12

[東京/西東京]
都保谷高-都豊島高 (1330都保谷高G) T4リーグ

[東京/調布]
三菱養和SC-Criacao Procriar (1045三菱養和調布G) 都2部
ジェファFC-インテリオール (17三菱養和調布G) 都ユースU15リーグ トップリーグ
三菱養和調布JrY-横河武蔵野JrY (19三菱養和調布G) 都ユースU15リーグ トップリーグ
市立船橋高-札幌U18 (11味スタ西) 高円宮杯U18プレミアEAST
流通経済大付属柏高-青森山田高 (1330味スタ西) 高円宮杯U18プレミアEAST
東京U18-鹿島Y (13アミノ) 高円宮杯U18プレミアEAST

[東京/小金井]
東京U15むさし-鹿島JrY (1330非公開) 関東ユースU15 1部
東京U15むさし(B)-鹿島JrY(B) (1530非公開) メトロポリタンリーグ
東京U15むさし(C)-鹿島JrY(C) (1730非公開) 練習試合

[東京/小平]
東亜学園高-中央大附属高 (10東亜学園高小平G) 地区トップリーグU18東京
リクルートFC-FCアウルズ (1730小川西G) 都3部
Jam, FC-SCあつしこジャパン (1910小川西G) 都3部

[東京/東久留米]
FC・フエンテ東久留米-アストラ倶楽部 (19都東久留米総合高G) 都1部

[東京/東大和]
警視庁- LB-BRB TOKYO (10警視庁東大和G) 都1部

[東京/立川]
都狛江高-ジェファFC U18 (1330昭和第一学園高G) 地区トップリーグU18東京
昭和第一学園高-豊島学院高 (1530昭和第一学園高G) 地区トップリーグU18東京
東海大高輪台高(B)-國學院久我山高(C) (1730昭和第一学園高G) 地区トップリーグU18東京

[東京/多摩]
日テレ-千葉L (13多摩) プレナスなでしこ1部

[東京/清瀬]
両国FC-エスフォルソ (18清瀬内山A) ※3
Consorte-練馬FC (1930清瀬内山A) ※3

[東京/昭島]
CORAZONマタドール-八王子FC (915昭和公園陸) 都3部
tof-F.C.Crescendo (1055昭和公園陸) 都3部
東京蹴球団-FC.OSSA (1445昭和公園陸) 都1部

[東京/日の出]
東京工業大-亜細亜大 (11亜細亜大G) ※1
武蔵大-山梨学院大 (1310亜細亜大G) ※1

[東京/八王子]
JGFC-SPERIO城北 (1810実践学園高尾G) 都2部
あきる野FC-FCクレセル (1030中央大多摩G) ※3
POMBA立川-CSA JrY (12中央大多摩G) ※3
青梅FC-東京海上日動 (15東京海上日動多摩G) 都1部

[東京/町田]
東京小山FC-青山SC (1740相原中央公園) ※3
FCトッカーノ-町田相原FC (1910相原中央公園) ※3
町田-鳥取 (14町田)
都野津田高-大東文化大一高 (15都野津田高G) T4リーグ
AZ'86東京青梅-FRIENDLY (1715小野路公園) 都ユースU15リーグ トップリーグ
クリアージュ-町田JrY (19小野路公園) 都ユースU15リーグ トップリーグ

[関東/群馬]
伊勢崎高-館林商工高 (930伊勢崎高G) 高円宮杯U18群馬県3部
前橋育英高(D)-前橋工高(B) (1145伊勢崎高G) 高円宮杯U18群馬県3部
O.F.C.-リバティ館林 (10伊勢崎/あずまサ) 群馬県1部
群馬教員SC-ジラーフ赤堀 (1230伊勢崎/あずまサ) 群馬県1部
群馬U18-ヘラクレス大磯 (12サンデンFP) ※12
tonan前橋サテライト-神奈川県教員SC (1045群馬サ) 関東2部
tonan前橋-VONDS市原 (1330群馬サ) 関東1部
高崎経済大附属高(B)-伊勢崎清明高(B) (930高崎経済大附属高G) 高円宮杯U18群馬県3部
高崎北高-伊勢崎工高(B) (1145高崎経済大附属高G) 高円宮杯U18群馬県3部
新島学園高(B)-四ツ葉学園中等教育学校 (930新島学園高G) 高円宮杯U18群馬県3部
伊勢崎商高(C)-高崎工高 (1145新島学園高G) 高円宮杯U18群馬県3部
FC群馬-FC JOBU (10高崎/菊地サ) 群馬県1部
粕川コリエンテ-ザスパ草津チャレンジャーズ (1230高崎/菊地サ) 群馬県1部
前橋育英高-浦和Y (11前橋育英高高崎G) 高円宮杯U18プリンス関東
前橋FCJrY-GRANDE FC (15前橋育英高高崎G) 関東ユースU15 2部

[関東/栃木]
宇都宮白楊高(C)-黒磯南高 (10黒磯南高G) 高円宮杯U18栃木県3部
矢板中央高(C)-烏山高 (12黒磯南高G) 高円宮杯U18栃木県3部
宇都宮高(B)-那須清峰高 (10那須清峰高G) 高円宮杯U18栃木県3部
那須拓陽高-黒羽高 (12那須清峰高G) 高円宮杯U18栃木県3部
黒磯高-宇都宮短大附属高(D) (14那須清峰高G) 高円宮杯U18栃木県3部
高根沢高-矢板高 (10高根沢高G) 高円宮杯U18栃木県3部
さくら清修高-茂木高 (12高根沢高G) 高円宮杯U18栃木県3部
真岡高(C)-宇都宮工高 (14高根沢高G) 高円宮杯U18栃木県3部
那須-FC KOREA (13矢板) 関東1部
栃木Y-FCトリプレッタY (10作新学院大G) ※12
宇都宮FC-揚茜ブラザーズ (10宇都宮/石井緑地サ3面) ※4
UACJ小山-栃木教員FC (1130宇都宮/石井緑地サ3面) ※4
足利御厨UNITED-都賀クラブ (13宇都宮/石井緑地サ3面) ※4
giurare-JBUS宇都宮 (1430宇都宮/石井緑地サ3面) ※4
FC真岡21-栃木県警SC (10宇都宮/石井緑地サ4面) ※4
FCオードイス-足利クラブ (1130宇都宮/石井緑地サ4面) ※4
揚茜クラブ-ホンダ栃木FC (13宇都宮/石井緑地サ4面) ※4
作大FC-AS CASA (1430宇都宮/石井緑地サ4面) ※4
FCリアン-Easte CREW (10宇都宮/石井緑地サ5面) ※5
FELLOWS-I.A.C Raseele (1130宇都宮/石井緑地サ5面) ※5
ACHIEVE-栃木さくらFC (10真岡/鬼怒自然公園サA) ※5
FC SAKURA 77-N・CLUB (1130真岡/鬼怒自然公園サA) ※5
氏家クラブ-FC S.A.L. (13真岡/鬼怒自然公園サA) ※5
FCアミーゴ-amnac (1430真岡/鬼怒自然公園サA) ※5
JOY FC-鹿沼FC (10真岡/鬼怒自然公園サB) ※5
スポルトかわち-瑞穂野FC (1130真岡/鬼怒自然公園サB) ※5
TRAP大平-市貝クラブ (13真岡/鬼怒自然公園サB) ※5
FC BAJELVO-スポルト宇都宮 (1430真岡/鬼怒自然公園サB) ※5
栃木U-FC大阪 (13栃木市)
國學院栃木高-宇都宮短大附属高(B) (1130栃木高G) 高円宮U18栃木県2部
足利工業大附属高-栃木高 (1330栃木高G) 高円宮U18栃木県2部
佐野日大高(C)-栃木翔南高 (930栃木翔南高G) 高円宮U18栃木県3部
足利清風高-栃木農高 (1145栃木翔南高G) 高円宮U18栃木県3部
佐野高-小山高 (13栃木翔南高G) 高円宮U18栃木県3部

[関東/茨城]
明秀日立高(B)-牛久栄進高 (11高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
東洋大牛久高-下妻二高 (1330高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
FCヴェレン大洗-Sportiva Tsukuba (940ひたちなかスポーツ広場A) ※6
内原電機製作所-FCエスペランサ (1120ひたちなかスポーツ広場A) ※6
関城桑梨FC-麻生SC1997 (13ひたちなかスポーツ広場A) ※6
全神栖SC-潮来ウェンブリーFC (1440ひたちなかスポーツ広場A) ※6
古河アズーSC-亀陵クラブマーベラス (940ひたちなかスポーツ広場B) ※6
下妻FC-カミーザ・ドゥジィFC (1120ひたちなかスポーツ広場B) ※6
つくばFCネクスト-セントラルFC (13ひたちなかスポーツ広場B) ※6
CDF日立プライド-サイクル東海 (1440ひたちなかスポーツ広場B) ※6
常陽銀行-東海JFC (11常陽銀行平須G) 茨城県1部
日立水戸-常総アイデンティ (13常陽銀行平須G) 茨城県1部
水戸Y-大森FCY (13水戸サB(天然芝)) ※12
新日鐵住金-茨城教員葵FC (11新日鐵住金総合G) 茨城県1部
鹿島さわやかFC-石下第一FC (13新日鐵住金総合G) 茨城県1部
鹿島-新潟 (19カシマ)
つくばL-北海道 (11つくば/セキショウチャレンジ) プレナスチャレンジEAST
ジョイフル本田つくば-東京23FC (15つくば/セキショウチャレンジ) 関東1部
鹿島つくばJrY-横浜FCJrY (12つくばアカデミーセンター) 関東ユースU15 2部
鹿島ノルテJrY-甲府JrY (15つくばアカデミーセンター) 関東ユースU15 2部
流経大FC-日立ビルシステム (13RKUフットボールフィールド) 関東1部

[関東/千葉]
淑徳大-城西国際大 (1130国際武道大G) 千葉県大学1部
江戸川大-国際武道大 (1350国際武道大G) 千葉県大学1部
FC MAKUHARI-FC GOIS (11長生/アルビンスポーツパーク) ※12
GA FC U18-杉並アヤックス (13長生/アルビンスポーツパーク) ※12
東京杉並ソシオ-FC Gois (15長生/アルビンスポーツパーク) ※12
暁星国際高(B)-県立船橋高 (10暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉県2部
翔凛高(旧千葉国際高)-市立柏高 (1215暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉県2部
関東学院大-産業能率大 (1130市原/ゼットエーオリプリ) 関東大学2部
順天堂大-中央大 (1130市原/ゼットエーオリプリ) 関東大学1部
ミナトSC-九十九里SC (1320市原スポレクD) ※7
VONDS市原SECOND-カプセルS.A. (1450市原スポレクD) ※7
FCトキガネ-AFCトカファシオ (1620市原スポレクD) ※7
千葉SC-京葉銀行 (1720八幡球) ※7
FCリベルタ-市川SC (1850八幡球) ※7
兼松CAPOLISTARS-法政クラブFC (9兼松都賀G) 都3部
東京SONIC-東芝イーグルス (1110兼松都賀G) 都3部
北大倶楽部-FC.GANADOR (1330兼松都賀G) 都3部
au.EAST-FC Restars (1510兼松都賀G) 都3部
千葉-水戸 (11ユナパ) 練習試合
HFC東村山FC-FCももユナイテッド (1730フクダスクエア) 都3部
港ユナイテッド東京-FORTUNA TOKYO (1910フクダスクエア) 都3部
習志野高-柏日体高 (11秋津) 高円宮杯U18千葉県1部
千葉U18-八千代松陰高 (1330秋津) 高円宮杯U18千葉県1部
大森FC-西多摩SSS1993 (1330東京大検見川運動場) 都3部
府ロクファミリー-昭島FCホリデー (1510東京大検見川運動場) 都3部
東京学館浦安高-流通経済大付属柏高 (13東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉県1部
千葉明徳高-千葉U18(B) (1515東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉県1部
千葉大-中央学院大 (1130明海大G) 千葉県大学1部
東京情報大-明海大 (1350明海大G) 千葉県大学1部
柏U15-クラブ与野 (14日立柏総合G人工芝) 練習試合
柏U15(B)-栃木JrY(B) (16日立柏総合G人工芝) 練習試合
柏日体高(B)-渋谷幕張高 (930柏日体高G) 高円宮杯U18千葉県2部
柏南高-千葉日大一高 (1145柏日体高G) 高円宮杯U18千葉県2部

[関東/埼玉]
滑川総合高-国際学院高 (1030埼玉工業大G) ※8
市立浦和高-大宮南高 (1230埼玉工業大G) ※8
花咲徳栄高-埼玉栄高 (1430埼玉工業大G) ※8
川口北高-川越東高 (13毛呂山/埼玉平成高G) ※8
伊奈学園総合高-東京農業大三高 (15毛呂山/埼玉平成高G) ※8
大成シティFC坂戸-海自厚木マーカス (11坂戸) 関東2部
クマガヤSC-サンバ南SC (14坂戸/東京国際大G) 埼玉県1部
クラブ・フェニックス-FC西武台 (10川越/尚美学園大G) 埼玉県1部
Aventura Kawaguchi-FC・3DEP (12川越/尚美学園大G) 埼玉県1部
さいたまSC-浦安 (13秋葉の森) 関東1部
大宮-群馬 (11高木サ) 練習試合
三菱東京UFJ銀行-V.F.C東京 (1105レッズランド) 都1部
F.C.SOPHIA四ッ谷-Mur Pellemen (1330秋ヶ瀬公園サF2) 都3部
FCセニョール-千歳クラブ (1510秋ヶ瀬公園サF2) 都3部
西武台高-松山高 (1030西武台高2G) ※8
武南高-浦和東高 (1230西武台高2G) ※8
東京成徳大学深谷高-慶応義塾志木高 (1430西武台高2G) ※8
立教大-成城大 (11立教大富士見G) ※1
大東文化大-一橋大 (1330立教大富士見G) ※1
大宮Y-西武台高 (1330東洋大朝霞G) 練習試合
大宮JrY-川崎U15 (1330志木G) 関東ユースU15 1部
大宮JrY(B)-川崎U15(B) (1530志木G) メトロポリタンリーグ
Rooftops-F.C.Futures (1030三郷スカイパーク) 都3部
Cumple GANADOR-FUJIFILM (1210三郷スカイパーク) 都3部
越谷FC-パイオニア川越 (10越谷しらこばと) 埼玉県1部
ACアルマレッザ飯能-アルドール狭山 (12越谷しらこばと) 埼玉県1部

[関東/神奈川]
東京V-横浜FC (11ヴェルディG) 練習試合
東京VY-甲府U18 (1130ヴェルディG) 高円宮杯U18プリンス関東
東京VJrY-横浜JrY追浜 (1530ヴェルディG) 関東ユースU15 1部
東京VJrY(B)-横浜JrY追浜(B) (18ヴェルディG) メトロポリタンリーグ
川崎U18-横浜Y (14麻生G) 高円宮杯U18プリンス関東
川崎-浦和 (17等々力)
横浜-仙台 (14日産ス)
川崎U15(C)-町田JrY(C) (8しんよこFP) 練習試合
Tokyu S Reyes FC-FC古河JrY (1530しんよこFP) 関東ユースU15 2部
YSCC横浜-長野 (13ニッパツ)
横浜JrY(C)-Tokyu S Reyes FC(C) (10マリノスタウンC) 練習試合
横浜JrY-浦和JrY (1330マリノスタウンC) 関東ユースU15 1部
横浜JrY(B)-浦和JrY(B) (1530マリノスタウンC) メトロポリタンリーグ
桐光学園高-山梨学院大附属高 (14保土ヶ谷サ) 高円宮杯U18プリンス関東
桐蔭学園高-日大高 (14横浜FC東戸塚FP) 高円宮杯U18神奈川県1部
三井住友海上-CERVEZA FC東京 (16横浜FC東戸塚FP) 都1部
野村総合研究所-エリースFCDX (1745神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 都2部
川和高-武相高 (930川和高G) ※10
横浜創英高-桜丘高 (1110川和高G) ※10
成蹊大-帝京大 (11國學院大たまプラーザG) ※1
学習院大-國學院大 (1310國學院大たまプラーザG) ※1
橘高-湘南学院高 (930湘南学院高G) ※10
横浜創学館高-湘南高 (1110湘南学院高G) ※10
横浜FCY-三浦学苑高 (9佐原2丁目サ(横須賀リーフス)) 高円宮杯U18神奈川県1部
麻布大附属高-藤沢清流高 (930東海大相模G) ※10
相洋高-座間高 (1110東海大相模高G) ※10
湘南Y-旭高 (10綾瀬スポーツ公園) 高円宮杯U18神奈川県1部
SC相模原Y-常総アイデンティY (13綾瀬スポーツ公園) ※12
綾瀬FCY-C.A.セイスラージョス (15綾瀬スポーツ公園) ※12
防衛大-神奈川工科大 (11神奈川工科大G) ※9
日大藤沢高-厚木北高 (11厚木/荻野) 高円宮杯U18神奈川県1部
松陰大-鶴見大 (11松陰大湘南G) ※9
湘南-東京 (16BMWス)
市立東高-星槎国際高湘南校 (930星槎湘南ス) ※10
弥栄高-秦野高 (1110星槎湘南ス) ※10

[甲信越/山梨]
大月FCモナークス-山梨学院大ブラウンベアーズ (10押原人工芝) ※11
山梨学院大ペガサス-健康科学大 (12押原人工芝) ※11
工友SC-ルガノルテ北杜 (14押原人工芝) ※11

[未確認]
日本IBM-ボーノFC (830非公開) 都3部
住友商事-日本橋セントラーズ (10非公開) 都3部
BVクラージュ-東京大学ダックス (1130非公開) 都3部
東大LB-Criacao (19非公開) 都1部
====================
※1 アミノバイタルカップ 関東大学サッカートーナメント 都予選 (兼都サッカートーナメント都大学予選) 1回戦
※2 関東高校サッカー都予選 2回戦
※3 日本クラブユース選手権U15 都2次リーグ
※4 栃木県社会人サッカー大会 (天皇杯栃木県1次予選) 2回戦
※5 全国クラブチーム選手権 栃木県予選 1回戦
※6 全国クラブチーム選手権 茨城県予選 2回戦
※7 全国クラブチーム選手権 千葉県予選
※8 関東高校サッカー埼玉県予選 2回戦
※9 総理大臣杯 全日本大学サッカートーナメント 神奈川県予選
※10 関東高校サッカー神奈川県2次予選 4回戦
※11 山梨県サッカー選手権春季大会1回戦 (兼天皇杯山梨県予選)
※12 日本クラブユース選手権U18 関東1次予選
====================
| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 07:31 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 07:31 | - | - |









トラックバック機能は終了しました。
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
<< February 2020 >>
qrcode

このページの先頭へ