無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 5/4祝ハシゴこう戦う!? | main | 5/12土ハシゴこう戦う!? >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
5/6日ハシゴこう戦う!?
5/6日
==============================
[東京/北]
実践学園高-帝京高 (1530赤羽スポーツの森) ※9

[東京/江戸川]
国士舘大-東京学芸大 (1130江戸川) 関東大学1部
早稲田大-中央大 (1350江戸川) 関東大学1部

[東京/世田谷]
明治大-日本体育大 (10明治大八幡山G) 練習試合(45分×4)

[東京/西東京]
早稲田ユナイテッド-FC GIOCO世田谷 (1510早大東伏見G) 都1部

[東京/小平]
東京U18-市立船橋高 (11武蔵野苑) ※2

[東京/清瀬]
関東一高-第一学院高 (11清瀬内山) ※3

[関東/群馬]
tonan前橋-神奈川県教員 (11群馬サ) 関東1部
前橋育英高-千葉U18 (11前橋育英高高崎G) ※2
前橋FC-FC古河JrY (15前橋育英高高崎G) ※5

[関東/栃木]
那須-クラブドラゴンズ (12矢板) 関東1部
栃木-福岡 (13栃木GS)
足利御厨UNITED-足利クラブ (1330栃木県総合サC) ※6
JBUS宇都宮SC-FC真岡21 (11栃木県総合サC) ※6
BAJELVO矢崎那須烏山-アレグロ (1330栃木県総合サA) ※6
氏家クラブ-宇都宮FC (11栃木県総合サA) ※6
ヴェルディSS小山-AZ'86東京青梅 (13壬生) ※5
栃木県高総体 兼 関東高校サッカー栃木県予選決勝 (13真岡/自然教育センター)

[関東/茨城]
水戸-東京V (19Ksスタ)
鹿島-鳥栖 (19カシマ)
流経大FC-エリースFC東京 (13龍ヶ崎) 関東1部
鹿島ノルテJrY-柏U15 (10つくばアカデミーセンター) ※4
鹿島つくばJrY-柏レイソルAA TOR'82 (1230つくばアカデミーセンター) ※5

[関東/千葉]
[千葉工業大/帝京平成大]-[東京成徳大/中央学院大] (1130国際武道大G) ※7
[千葉商科大/東邦大]-[千葉科学大/国際武道大] (1350国際武道大G) ※7
順天堂大-習志野クラブ (9順天堂大さくらG) 千葉県1部
FC千葉なのはな-柏FC (11順天堂大さくらG) 千葉県1部
Leven Pro-船橋FC (13順天堂大さくらG) 千葉県1部
千葉教員SC-エドゥカシオ (15順天堂大さくらG) 千葉県1部
[渋谷教育学園幕張高/八千代松陰高/千葉敬愛高/市立千葉高]-[市立柏高/船橋東高/茂原北陵高/船橋北高] (10八幡球) ※8
[専修大松戸高/県立千葉高/千葉東高/若松高]-[市川東高/小金高/千葉黎明高/暁星国際高] (1230八幡球) ※8
千葉-愛媛 (16フクアリ)
千葉U15-三菱養和巣鴨JrY (13ユナパ) ※4
八千代高-佐野日大高 (11秋津) ※3
[千葉大/城西国際大]-[江戸川大/秀明大] (1130明海大G) ※7
[明海大/淑徳大]-[東京情報大/神田外語大] (1350明海大G) ※7
[敬愛学園高/茂原樟陽高/木更津国際高/千葉国際高]-[千葉日大一高/県立船橋高/東京学館高/東海大浦安高] (10東海大浦安高G) ※8
[習志野高/津田沼高/千葉経済大附属高/東京学館浦安高]-[中央学院高/長生高/国分高/幕張総合高] (1230東海大浦安高G) ※8
VONDS市原-海自下総SC (1030海自下総航空基地G) 千葉県1部
市川SC-蔵波FC (1230海自下総航空基地G) 千葉県1部
柏-広島 (15柏)
柏U18-桐光学園高 (1830日立柏総合G人工芝) ※2
流経大柏高-三菱養和Y (13流経大柏高G) ※1
柏日体高-横浜FCY (13柏日体高G) ※3

[関東/埼玉]
熊谷西SC-川高蹴球会 (10川越安比奈親水公園G) 埼玉県2部
FC・3DEP-与野八王子クラブ (12川越安比奈親水公園G) 埼玉県2部
Aventura Kawaguchi-児玉町SC (14川越安比奈親水公園G) 埼玉県2部
チーム・ニッポン-FC TIU (10東京国際大G) 埼玉県2部
江南ブロッコリーズ-大里FC (12東京国際大G) 埼玉県2部
クラブフェニックス-鴻巣ラホージャ (930尚美学園大G) 埼玉県2部
北坂戸SC-FCれいあ (1130尚美学園大G) 埼玉県2部
東春72-さいたま市役所 (133030尚美学園大G) 埼玉県2部
さいたま-FC KOREA (13秋葉の森) 関東1部
日立ビルシステム-日本工学院F・マリノス (11日立ビルシステム大宮G) 関東2部
飯能-東京23FC (13日立ビルシステム大宮G) 関東2部
青梅FC-Racing Club de Tokyo (950堀崎公園) 都1部
大宮-G大阪 (16NACK)
AS狭山-福岡AN (13埼玉ス2G) なでしこリーグ
GRANDE FC-クマガヤSC (18東海大高輪台高G) ※5
浦和JrY-大宮JrY (13レッズランド) ※4
川越全酪-FC西武台 (15東松山サ) 埼玉県1部
狭山ラトルズ-アルドール狭山 (17東松山サ) 埼玉県1部
大宮Y-鹿島学園高 (1630東洋大朝霞G) ※3
V.F.C 1st-FC・フエンテ東久留米 (1010三郷スカイパーク) 都1部
川口SC-ロクFC天海 (11川口) 埼玉県2部
与野蹴魂会-サンバ南SC (13川口) 埼玉県2部
越谷FC-坂戸シティー (10越谷しらこばと) 埼玉県1部
浦和レッズアマチュア-FC武南 (12越谷しらこばと) 埼玉県1部

[関東/神奈川]
東京VY-鹿島Y (12ヴェルディG) ※1
東京VJrY-東京U15深川 (1530ヴェルディG) ※4
川崎U18-山梨学院大附属高 (14麻生G) ※2
桐蔭学園高-横浜Y (11桐蔭学園高G) ※2
横浜-札幌 (13日産ス)
横浜JrY-川崎U15 (1630しんよこFP) ※4
横浜FCJrY-鹿島JrY (12横浜FCLEOC(西谷G)) ※4
横浜JrY追浜-WINGS U15 (13日産追浜G) ※5
東洋大-亜細亜大 (1130法政大城山G) 関東大学2部
法政大-東海大 (1350法政大城山G) 関東大学2部
さがみ大沢FC-YSCCセカンド (1305谷本公園) 神奈川県1部
相模原-東邦チタニウム (13麻溝公園) 関東1部
湘南Y-成立学園高 (1210馬入) ※3

[甲信越/山梨]
甲府JrY-湘南JrY (13山中湖交流プラザきらら) ※5
甲府-京都 (13中銀スタ)
==============================
※1 高円宮杯U18プレミアEAST
※2 高円宮杯U18プリンス関東1部
※3 高円宮杯U18プリンス関東2部
※4 関東ユースU15 1部
※5 関東ユースU15 2部
※6 栃木県社会人サッカー大会 兼 天皇杯栃木県1次予選準々決勝
※7 千葉県大学サッカー選手権
※8 関東高校サッカー千葉県予選
※9 関東高校サッカー都予選決勝
==============================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 22:07 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 22:07 | - | - |









トラックバック機能は終了しました。
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< October 2020 >>
qrcode

このページの先頭へ