無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
<< 鴨池への道(拝借) | main | コトノさんからお手紙ついた >>
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
9/12土13日ハシゴこう戦う!?(関東編)

今週末、東京に残る人のための、ハシゴこうたた。

まずはJ1J2JFLになでしこ。

=======================
9/12土
千葉-新潟(16フクアリ)
鹿島-川崎(19カシマ)

9/13日
ジェフR-ホンダロック(12千葉東総)
横河武蔵野-流通経済大(13武蔵野)
東京V-草津(13味スタ)
町田-琉球(13町田)
湘南-横浜FC(13平塚)
ジェフレディース-日テレ (1430千葉東総)
浦和-山形(15埼玉ス)
甲府-札幌(16小瀬)
水戸-栃木(19笠松)
=======================


なーんで、味スタと武蔵野と町田で、
同時開催するかなー。

特に町田は、それを察して時間ずらすだけでも
数百人は増やせるような気がするんだけどなー。

で、9/12土にはあまり試合なくて、
都ユースリーグが駒沢補あたりで。

=======================
都ユースリーグU15後期
関東チャレンジリーグ
9/12土
ジェファ-横河武蔵野JrY (13駒沢補)
府ロク-Forza'02 (1430駒沢補)

全都リーグ
9/12土
FRIENDLY-KSCウエルネス (10駒沢補)
大宮ソシオ-FC町田ゼルビアJrY (1130駒沢補)
GIUSTI-郁文館中 (17三菱養和調布G)
FC府中-三菱養和調布JrY (1845三菱養和調布G)
=======================


続いて、関東大学。
今年はいつになく、平日開催が多く、
すでに9/11金に何試合か開催。

=======================
9/12土
東京学芸大-成蹊大 (1130東洋大G)
青山学園大-東洋大 (1350東洋大G)
朝鮮大-横浜桐蔭大 (1130尚美学園大G)
拓殖大-尚美学園大 (1350尚美学園大G)
中央大-筑波大 (1130西が丘)
流通経済大-東海大 (1350西が丘)
=======================


ここからは9/13日。社会人から。
関東リーグは先週で終了。
東京都リーグ、パラパラと続いてます。

=======================
9/13日
TFSC-青梅FC (14東芝府中G)都1部
佐川コンピューターシステム-むさしのFC (18調布西町サ)都1部
=======================


調布西町サッカー場は、味スタ真裏の、あの人工芝のサッカー場。
一回は見てみたいですね。

=======================
9/13日
府中水元クラブ-鶴牧SC (930流山)都2部
FLUTTO-FLUTTO -リクルートFC (1110流山)都2部
博報堂-FC.OSSA (10博報堂我孫子G)都2部
FC駒沢Griffin-駿台クラブ (1140博報堂我孫子G)都2部
Racing Club de Tokyo-東京教員クラブ (1330荒川総合G)都2部
C.A.REAL TOKYO-府中アスレティックFC (1510荒川総合G)都2部
九曜FC-住友商事 (930第一三共小平G)都2部
SPERIO城北-第一三共 (1110第一三共小平G)都2部
早稲田ユナイテッド-日本橋セントラーズ (1230上柚木)都2部
NTT東京-八王子FC (1410上柚木)都2部
目白クラブ-FC GIOCO (1730大井二球)都2部
文京FC-CERVEZA FC東京 (1910大井二球)都2部
=======================


流山とか我孫子とか、遠いですよねー。

=======================
9/13日
represent Tokyo-NIPPAN (930大宮健保日販G)都3部
JICA-TURQUOISE FC (1110大宮健保日販G)都3部
NTT DATA FC-ソニー (1030朝日新聞江戸川G)都3部
ARPIRACION TOKYO-常盤クラブ (1210朝日新聞江戸川G)都3部
タイガーSC-FC CLIQUE (930深川G)都3部
ベイエリアFC-東京ガス (1110深川G)都3部
BVクラージュ-東京都庁 (1030上智大G)都3部
FC新宿選抜-VIN ROUGE FC (1210上智大G)都3部
Y.I.T.C.-ポルトFC (915昭和公園)都3部
目黒FC-012REDSTARS (1055昭和公園)都3部
ONZE-東京蹴球団 (13昭和公園)都3部
南沢FC-JAL FC (1440昭和公園)都3部
緑一色FC-FUJIFILM (1730東京朝鮮高G)都3部
FCコリア30'S-東京SONIC (1910東京朝鮮高G)都3部
=======================


久々、上智大で2試合あります。
四ツ谷ですよ。四ツ谷。
おそらく、都リーグとしては、最も都心での開催会場。

都大学リーグは3節、だけど9/11時点で日程更新まだ。
9/13日にあることはあるらしいです。

高校サッカー、地区予選が終わったので、9/13より都予選開始。

=======================
全国高校サッカー都予選
9/13日 1回戦
日本学園高-早稲田実高 (10駒沢補)
都石神井高-東京高 (12駒沢補)
大東文化一高-国士舘高 (14駒沢補)
修徳高-都福生高 (16駒沢補)
錦城高-成立学園高 (10都つばさ総合高G)
八王子高-関東一高 (12都つばさ総合高G)
都野津田高-都三鷹高 (930武蔵高G)
成城学園高-都大泉高 (1130武蔵高G)
駿台学園高-暁星高 (1330武蔵高G)
都日比谷高-堀越高 (10桐朋高G)
攻玉社高-足立学園高 (12桐朋高G)
豊島学園高-大成高 (14桐朋高G)

9/20日 2回戦
10/18日3回戦 (10/12/14/16駒沢二球/駒沢補)
10/25日Aブロック準決勝 (11/13西が丘)
11/8日Bブロック準決勝 (11/13西が丘)
11/28土決勝 (12/1415西が丘)
=======================


AブロックとBブロックって、どうやって分けてるのか、いまだにわからん。

最後ではありますが、
高円宮杯U18、予選2戦目です。

=======================
9/13日
桐光学園高-C大阪U18 (11ひたちなか)
磐田Y-愛媛Y (1320ひたちなか)
神戸Y-前橋育英高 (11群馬サ)
横浜Y-札幌U18 (1320群馬サ)
東福岡高-流経大柏高 (11秋津)
広島観音高-東京VY (1320秋津)
米子北高-東京U18 (11駒場)
静岡学園高-浦和Y (1320駒場)
大阪桐蔭高-広島Y (11西が丘)
三菱養和Y-大分U18 (1320西が丘)
=======================

駒場ですね。
米子北は先週見ましたが、なかなか。
東京U18、チャンヒ出場停止というピンチを、どうしのぐか?

というわけで、この週末もどこかへ。

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 15:06 | comments(0) | trackbacks(0) |
スポンサーサイト
| スポンサードリンク | - | 15:06 | - | - |









トラックバック機能は終了しました。
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
<< September 2020 >>
qrcode

このページの先頭へ