無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
1/9祝ハシゴこう戦う!?

1/9祝
====================
[東京/葛飾]
LARGO(C)-FC杉野(C) (17東金町運動場多目的広場) 東京フレッシュカップ2部(U13)決勝リーグ
南葛SC(C)-FCエスフォルソ(C) (1815東金町運動場多目的広場) 東京フレッシュカップ2部(U13)決勝リーグ

[東京/江東]
東京U15深川(B)-tonan前橋U15(B) (1330深川G人工芝) 練習試合
東京U15深川(C)-函館選抜(C) (16深川G人工芝) 練習試合

[東京/渋谷]
FC府中(C)-府ロクJrY(C) (930渋谷区スポーツセンター) 都クラブユースU13選手権4次リーグ

[東京/世田谷]
FCトリプレッタ(C)-東京久留米(C) (1230駒沢二球) 東京フレッシュカップ2部(U13)
Forza'02(C)-FCトッカーノ(C) (14駒沢二球) 都クラブユースU13選手権4次リーグ
東京蹴球団-V.F.C東京 (1730駒沢補) 東京カップ1次戦4回戦
アローレ八王子-三井住友海上 (19駒沢補) 東京カップ1次戦4回戦

[東京/小金井]
東京U15むさし(C)-Branco八王子(C) (1145非公開) 都クラブユースU13選手権
東京U15むさし(B)-FCトリプレッタ(B) (16非公開) 都クラブユースU14選手権

[東京/清瀬]
CERVEZA FC東京-FC・フエンテ東久留米 (930清瀬内山B) 東京カップ1次戦4回戦
東京海上FC-八王子FC (11清瀬内山B) 東京カップ1次戦4回戦
Criacao-FC GIOCO世田谷 (1230清瀬内山B) 東京カップ1次戦4回戦
南葛SC-法政クラブ (14清瀬内山B) 東京カップ1次戦4回戦
三菱養和SC-T.F.S.C. (1530清瀬内山B) 東京カップ1次戦4回戦
三菱東京UFJ銀行-三菱商事 (17清瀬内山B) 東京カップ1次戦4回戦

[東京/多摩]
FC多摩(C)-ジェファFC(C) (930東京多摩FBC南豊ヶ丘フ) 都クラブユースU13選手権4次リーグ

[関東/埼玉]
[東海大仰星高/青森山田高]-[前橋育英高/佐野日大高] (1405埼玉ス) 高校選手権決勝

[関東/神奈川]
東京VJrY(C)-FC杉野(C) (15ヴェルディG) 都クラブユースU13選手権4次リーグ
麻生総合高-川崎北高 (13麻生高G) ※1
市立川崎高-菅高 (930市立川崎高G) ※1
多摩高-高津高 (11市立川崎高G) ※1
====================
※1 神奈川県高校新人大会 地区予選
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 22:17 | comments(0) | trackbacks(0) |
1/8日ハシゴこう戦う!?

1/8日
====================
[東京/江東]
東京U15深川(C)-東京久留米(C) (13深川G人工芝) 都クラブユースU13選手権
AZ'86東京青梅(C)-クリアージュ(C) (1430深川G人工芝) 都クラブユースU13選手権
AZ'86東京青梅(B)-クリアージュ(B) (16深川G人工芝) 都クラブユースU14選手権
東京U15深川(B)-FC目黒(B) (18深川G人工芝) 都クラブユースU14選手権

[東京/世田谷]
ジェファFC(C)-FC PROUD(C) (930駒沢二球) 都クラブユースU13選手権4次リーグ
FC杉野(C)-南葛SC(C) (18駒沢二球) 東京フレッシュカップ2部(U13)決勝リーグ
FCエスフォルソ(C)-FC LARGO(C) (1915駒沢二球) 東京フレッシュカップ2部(U13)決勝リーグ

[東京/武蔵野]
成蹊高-八王子高 (11成蹊大G) 地区トップリーグU18東京 25〜28位決定リーグ

[東京/福生]
FC GONA(B/C)-両国FC(B/C) (11/15福生) 練習試合

[東京/八王子]
西湘クラブ-横須賀高校OBクラブ (1310日本工学院G) ※5
江ノ島フリッパーズ-FC厚木 (15日本工学院G) ※5

[関東/茨城]
FC BOMBERO-BIDAN (10下館運動場A) ※1
那珂湊FC-G united (1140下館運動場A) ※1
BEERY'S-MAR LESTE (10下館運動場B) ※1
グスターレ-千代田FC (1140下館運動場B) ※1

[関東/埼玉]
鴻巣FC-狭山アゼィリア (10熊谷/さくら陸) ※4
FC BUNAN-越生SC (12熊谷/さくら陸) ※4
FCファンタ-FC elf (930東松山/都幾川リバーサイド) ※4
FC西武台-大宮西カリオカFC (1130東松山/都幾川リバーサイド) ※4
ドリームス-与野FCH (10東京国際大G) ※4
FCカムラッド-FC3・DEP (12東京国際大G) ※4

[関東/神奈川]
柏陽高-浅野高 (9浅野高G) ※6
公文国際学園高-中央大附属横浜高 (1030浅野高G) ※6
横浜修悠館高-希望ヶ丘高 (13希望ヶ丘高G) ※6
神奈川大附属高-港北高 (1430希望ヶ丘高G) ※6
森村学園高-市立戸塚高 (13市立戸塚高G) ※6
市立南高-鶴見高 (1430市立戸塚高G) ※6
横浜栄高-横浜商高 (9横浜栄高G) ※6
元石川高-横浜隼人高 (1030横浜栄高G) ※6
市ヶ尾高-聖光学院高 (13市ヶ尾高G) ※6
鶴見大附属高-金沢総合高 (1430市ヶ尾高G) ※7
桐蔭学園中等教育学校-山手学院高 (9白山高G) ※6
クラブテアトロ-FCザウルス南足柄 (1010神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※5
金沢FC-六浦FCセカンド (12神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※5
保土ヶ谷高-横浜創学館高 (13日産追浜G) ※6
瀬谷高-舞岡高 (1430日産追浜G) ※6
====================
※1 茨城新聞社杯 ふるさとドリームマッチ 市町村サッカー協会 チャンピオン大会
※4 彩の国カップ 埼玉県サッカー選手権 埼玉県社会人サッカー連盟会長杯
※5 神奈川県社会人サッカー選手権 決勝トーナメント
※6 神奈川県高校新人大会 地区予選
※7 横浜地区冬季高校サッカー大会
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 22:06 | comments(0) | trackbacks(0) |
1/7日ハシゴこう戦う!?

1/7土
====================
[東京/江戸川]
西葛西中-両国FC(B) (9西葛西中G) 練習試合

[東京/江東]
東京U15深川(B)-スプレットイーグルFC函館(B) (16深川G人工芝) 練習試合

[東京/小平]
JACPA(C)-FC杉野(C) (10小平西G) 練習試合

[東京/清瀬]
Forza'02(C)-FC府中(C) (1230清瀬内山B) 都クラブユースU13選手権4次リーグ
府ロクJrY(C)-FCトッカーノ (14清瀬内山B) 都クラブユースU13選手権4次リーグ

[東京/昭島]
FC VIDA(C)-AZ'86東京青梅(C) (1415昭和公園陸) 東京フレッシュカップ2部(U13)決勝リーグ

[関東/埼玉]
東海大仰星高-青森山田高 (1205埼玉ス) 高校選手権準決勝
前橋育英高-佐野日大高 (1420埼玉ス) 高校選手権準決勝
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 08:39 | comments(0) | trackbacks(0) |
12/25日ハシゴこう戦う!?

12/25日
====================
[東京/江東]
東京U15深川(B)-MIRUMAE FC (10深川G人工芝) 練習試合

[東京/大田]
スペリオ城北-FC GIOCO世田谷 (930大井二球) 東京カップ1次戦
LB-BRB Bunkyo -南葛SC (11大井二球) 東京カップ1次戦
FC.OSSA-法政クラブ (1230大井二球) 東京カップ1次戦
三菱養和SC-SEIKEI AOI F.C. (14大井二球) 東京カップ1次戦
T.F.S.C.-Criacao Procriar (1530大井二球) 東京カップ1次戦
三菱東京UFJ銀行-T.U.A.SC (17大井二球) 東京カップ1次戦
三菱商事-大森FC (1830大井二球) 東京カップ1次戦

[東京/練馬]
東海大菅生高中等部-武蔵中 (1315武蔵高G) ※2
慶応義塾普通部-中央大附属中 (1445武蔵高G) ※2

[東京/西東京]
Forza'02(C)-東京U15深川(C) (17早稲田大東伏見G) 関東ユースU13

[東京/調布]
三菱養和調布JrY(C)-FC杉野(C) (16三菱養和調布G) 練習試合

[東京/小金井]
東京U15むさし(C)-インテリオール(C) (1445非公開) 都クラブユースU13選手権

[東京/小平]
東京U18(B)-東京武蔵野U18 (14非公開) 練習試合

[東京/清瀬]
FC Consorte(B)-田口FA(B) (18清瀬内山C) 練習試合

[東京/武蔵村山]
東京杉並ソシオU18-都東大和高 (10真如苑芝生ひろば) 地区トップリーグU18東京 29〜32位決定リーグ

[東京/あきる野]
日大三高-東海大菅生高 (10東海大菅生G) T3リーグ9位決定戦

[関東/八王子]
Branco八王子(C)-FC Consorte(C) (時刻未確認/戸吹スポーツ公園) 都クラブユースU13選手権 4次リーグ
フォルテSC-FCザウルス南足柄 (910日本工学院G) ※4
金沢FC-OSA SC (1105日本工学院G) ※4

[関東/群馬]
群馬U15(B)-湘南U15小田原(B) (12伊勢崎/サンデンFP) メトロポリタンリーグ

[関東/栃木]
AS CASA-giurare (1030鹿沼/サンエコ自然の森) ※3
UACJ小山-JBUS宇都宮SC (13鹿沼/サンエコ自然の森) ※3
宇都宮FC-I.A.C Raseele (1030河内総合運動公園多目的広場) ※3
ホンダ栃木FC-足利工業大 (13河内総合運動公園多目的広場) ※3
FC真岡21-揚茜クラブ (1030栃木SC宇都宮フ(平出サ)) ※3
作大FC-白鴎大 (13栃木SC宇都宮フ(平出サ)) ※3
足利FC-FC BAJELVO那須烏山 (1030作新学院大G) ※3
足利御厨UNITED-作新学院大 (13作新学院大G) ※3

[関東/千葉]
千葉U18-昌平高 (1030市原スポレクA) ※1
成立学園高-鹿島学園高 (13市原スポレクA) ※1
VONDS市原SECOND-FC EGOIST (930市原スポレクD) ※4
malva SC-千葉商科大 (1110市原スポレクD) ※4
海上自衛隊下総航空基地-A.S.C. CONCLAVE (1250市原スポレクD) ※4
新潟L-INAC神戸 (14フクアリ) 皇后杯決勝
柏FC-ミナトSC (930フクダスクエア) ※4
FC.ICHIMARU-新日鐵住金君津SC (1110フクダスクエア) ※4
千葉蹴球倶楽部-千葉工業大 (1250フクダスクエア) ※4
FC.MAKUHARI-城西国際大 (1430フクダスクエア) ※4
Narita United-東京情報大 (1030千葉県総合スポーツセンター球A) ※4
了徳寺大-京葉銀行 (1210千葉県総合スポーツセンター球A) ※4
青龍-船橋FC (1030千葉県総合スポーツセンター球B) ※4
市川SC-エドゥカシオ・コンティーゴ (1210千葉県総合スポーツセンター球B) ※4

[関東/埼玉]
GO FOR 2018 CUP IN SAITAMA (埼玉県内各地)

[関東/神奈川]
東京VJrY(B)-G大阪JrY(B) (17ヴェルディG) 練習試合
横浜FCJrY(B)-山形JrY庄内(B) (11横浜FCLEOC(西谷G)) 練習試合
FC SOCIOS-山王FC (1115綾瀬市民スポーツセンター) ※5
Y.F.C-FC ASAHI (13綾瀬市民スポーツセンター) ※5

[甲信越/山梨]
韮崎アストロスFC-USC nanaho (930押原人工芝) ※6
apis-山梨学院大学ブラウンベアーズ (11押原人工芝) ※6
フォルトゥナSC-日川クラブ (1230押原人工芝) ※6
ファミリークラブ千塚-山梨学院大学オリオンズ (14押原人工芝) ※6
====================
※1 高円宮杯U18プリンス関東 参入決定戦
※2 首都圏私立中学校チャンピオンズカップ 首都圏大会予選リーグ
※3 栃木トヨタカップ 栃木県サッカー選手権 1次予選会
※4 千葉県第1種選手権 (天皇杯千葉県1次予選) ブロック予選
※5 神奈川県社会人サッカー選手権 1次トーナメント 兼 埼玉県2部昇格決定戦
※6 山梨県サッカー選手権 兼 川手杯争奪大会
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 21:15 | comments(0) | trackbacks(0) |
12/24土ハシゴこう戦う!?

12/24土
====================
[東京/葛飾]
大森学園高-暁星高 (14私学事業団) ※2

[東京/江東]
東京U15深川(C)-AZ'86東京青梅(C) (14深川G人工芝) 都クラブユースU13選手権
東京久留米(C)-クリアージュ(C) (1530深川G人工芝) 都クラブユースU13選手権

[東京/世田谷]
府ロクJrY(C)-GLORIA(C) (1610駒沢補) 東京フレッシュカップ1部(U14)
東京久留米(B)-国立OLE(B) (19駒沢二球) 東京フレッシュカップ1部(U14)

[東京/練馬]
武蔵中-本郷中 (930武蔵高G) ※1

[東京/武蔵野]
成蹊高-日大鶴ヶ丘高 (11成蹊大G) 地区トップリーグU18東京 25〜28位決定リーグ
FC多摩(C)-FC PROUD(C) (1815横河電機G) 都クラブユースU13選手権

[東京/西東京]
Forza'02(C)-横浜JrY(C) (17早稲田大東伏見G) 関東ユースU13

[東京/調布]
三菱養和調布JrY(B)-東京VJrY(B) (17三菱養和調布G) 練習試合
東京-川崎 (16味スタ) 天皇杯準々決勝

[東京/小平]
東京U18(B)-東京農業大一高 (10非公開) 練習試合

[東京/八王子]
アローレ八王子U18-INAC多摩川U18 (13滝ガ原運動場) KCYリーグ予選リーグ

[関東/栃木]
SCH FC(C)-ウイングスSC(C) (11壬生) 関東ユースU13

[関東/茨城]
鹿島-広島 (13カシマ) 天皇杯準々決勝
FC古河JrY(C)-Wings U15(C) (12つくばアカデミーセンター) 関東ユースU13

[関東/埼玉]
坂戸ディプロマッツ(C)-鹿島ノルテJrY(C) (1430坂戸) 関東ユースU13
大宮-湘南 (16NACK) 天皇杯準々決勝

[関東/神奈川]
FC杉野(C)-三鷹FA(C) (1515ヴェルディG) 都クラブユースU13選手権 4次リーグ
東京VJrY(C)-コンフィアール町田(C) (時刻未確認/ヴェルディG) 都クラブユースU13選手権 4次リーグ
YSCC横浜JrY(B)-群馬U15(B) (15YC&AC) メトロポリタンリーグ
横浜FCJrY(B/C)-湘南U15平塚(B/C) (11/1230横浜FC東戸塚FP) 練習試合
横浜-G大阪 (13日産ス) 天皇杯準々決勝
湘南U15藤沢(B)-東京武蔵野U15(B) (1715秋葉台公園) メトロポリタンリーグ
====================
※1 首都圏私立中学校チャンピオンズカップ 首都圏大会予選リーグ
※2 都高校新人大会 地区予選
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 21:11 | comments(0) | trackbacks(0) |
12/23祝ハシゴこう戦う!?

12/23祝
====================
[東京/北]
日テレ-新潟L (11味フィ西) 皇后杯準決勝
仙台L-INAC神戸 (14味フィ西) 皇后杯準決勝

[東京/江戸川]
都深川高-都紅葉川高(B) (930都紅葉川高G) リバーサイドユースリーグ2部7位決定リーグ

[東京/葛飾]
かえつ有明高-都紅葉川高 (1630都葛飾商高G) ※5

[東京/墨田]
両国FC(AB/C)-石神井マメックス(AB/C) (815/11荒川四ツ木橋緑地球) 練習試合

[東京/江東]
東京U15深川(C)-クリアージュ(C) (14深川G人工芝) 都クラブユースU13選手権
東京久留米(C)-AZ'86東京青梅(C) (1530深川G人工芝) 都クラブユースU13選手権

[東京/豊島]
淑徳巣鴨高-駒込高 (1315本郷高G) ※5
日大豊山高-京華高 (15本郷高G) ※5

[東京/練馬]
日大鶴ヶ丘高-國學院久我山高 (930武蔵高G) ※5

[東京/西東京]
暁星高-青稜高 (1410早稲田大東伏見G) ※5
大森学園高-正則学園高 (1615早稲田大東伏見G) ※5

[東京/小金井]
東京U15むさし(C)-FC Consorte(C) (1545非公開) 都クラブユースU13選手権

[東京/小平]
東京U18(B)-実践学園高 (10非公開) 練習試合

[東京/清瀬]
東京久留米(C)-三鷹FA(C) (930清瀬内山B) 東京フレッシュカップ2部(U13)
Forza'02(C)-府ロクJrY(C) (1230清瀬内山B) 都クラブユースU13選手権4次リーグ
東京ベイFC U15(C)-FRIENDLY(C) (11清瀬内山C) 東京フレッシュカップ2部(U13)

[東京/福生]
FC GONA(C/B)-FC杉野(C/B) (10/14福生) 練習試合

[東京/立川]
都松が谷高-都府中東高 (930都立川高G) ※5
明治大付属明治高-大成高 (1130都立川高G) ※5

[東京/あきる野]
創価高-東海大菅生高 (930東海大菅生G) ※5

[東京/八王子]
インテリオール(C)-Branco八王子(C) (930戸吹スポーツ公園) 都クラブユースU13選手権4次リーグ
ジェファFC(C)-町田JFC(C) (11戸吹スポーツ公園) 都クラブユースU13選手権4次リーグ

[東京/多摩]
武蔵野大-日本大文理学部 (10東京多摩FBC南豊ヶ丘フ) ※4
立正大-日本大 (1230東京多摩FBC南豊ヶ丘フ) ※3

[東京/町田]
町田JrY(B)-東京武蔵野U15(B) (1830小野路公園) メトロポリタンリーグ

[東京/狛江]
日本学園高-都駒場高 (12都狛江高G) ※5

[関東/群馬]
前橋FCJrY(C)-浦和JrY(C) (17前橋育英高高崎G) 関東ユースU13

[関東/栃木]
栃木JrY(C)-Tokyu S Reyes FC(C) (12益子町南運動公園) 関東ユースU13

[関東/茨城]
G大阪JrY-横浜JrY追浜 (11ひたちなかスポーツ広場A) ※1
鳥栖U15-札幌U15 (1320ひたちなかスポーツ広場A) ※1
C大阪U15-清水JrY (11Ksスタ) ※1
東京VJrY-湘南U15平塚 (1320Ksスタ) ※1
鹿島ノルテJrY(C)-Wings U15(C) (10つくばアカデミーセンター) 関東ユースU13

[関東/千葉]
千葉U18-日本航空高 (1030市原スポレクA) ※2
佐野日大高-成立学園高 (13市原スポレクA) ※2
日大藤沢高-昌平高 (1030市原スポレクC) ※2
鹿島学園高-前橋商高 (13市原スポレクC) ※2

[関東/神奈川]
コンフィアール町田(C)-FC杉野(C) (1315ヴェルディG) 都クラブユースU13選手権 4次リーグ
東京VJrY(C)-三鷹FA(C) (15ヴェルディG) 都クラブユースU13選手権 4次リーグ
川崎U15(C)-FC Liens (12等々力一サ) 練習試合
川崎U15(B)-横浜JrY追浜(B) (12? 1430? 等々力一サ) 練習試合
横浜FCJrY(B)-YSCC横浜JrY(B) (9横浜FC東戸塚FP) メトロポリタンリーグ
横浜FC鶴見JrY(C)-フォルトゥナU15(C) (1615神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 関東ユースU13
横浜JrY追浜(B)-山形JrY庄内(B) (1630日産追浜G) 練習試合
SC相模原U15(B)-水戸JrY(B) (1510ノジマFP) メトロポリタンリーグ
YSCC横浜ユース-FC川崎栗の木 (1010馬入) 神奈川県クラブユース2部
かながわクラブ-相模原FCY (1210馬入) 神奈川県クラブユース2部
足柄高-平塚工科高 (930平塚工科高G) ※6
平塚湘風高-高浜高 (11平塚工科高G) ※6
平塚江南高-二宮高 (930二宮高G) ※6
立花学園高-大井高 (11二宮高G) ※6
西湘高-小田原城北工高 (1230二宮高G) ※6
====================
※1 高円宮杯全日本ユースU15選手権 準々決勝
※2 高円宮杯U18プリンス関東 参入戦
※3 ルコックスポルティフチャレンジ2016 都大学新人大会 1・2部大会決勝
※4 ルコックスポルティフチャレンジ2016 都大学新人大会 3・4部大会決勝
※5 都高校新人大会 地区予選
※6 神奈川県高校新人大会 地区予選
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 21:01 | comments(0) | trackbacks(0) |
12/18日ハシゴこう戦う!?

12/18日
====================
[東京/北]
都高島高-保善高 (10都飛鳥高G) ※5

[東京/葛飾]
都葛飾野高-都城東高 (930都葛飾野高G) ※5
修徳高-かえつ有明高 (1130都葛飾野高G) ※5
FCトリプレッタY(B)-都小松川高 (1030都葛飾総合高G) 地区トップリーグU18東京 5〜8位決定リーグ
法政クラブ-世田谷区役所 (10葛飾総合スポーツセンター) 東京カップ1次戦
SEIKEI AOI F.C.-Red Plum FC (1130葛飾総合スポーツセンター) 東京カップ1次戦
南葛SC-FC COAST (13葛飾総合スポーツセンター) 東京カップ1次戦

[東京/世田谷]
Criacao Procriar-FC INAHO (930駒沢補) 東京カップ1次戦
T.U.A.SC-NERIMA FC (11駒沢補) 東京カップ1次戦
大森FC-開成OB蹴友会 (1230駒沢補) 東京カップ1次戦
東京蹴球団-FC N. (14駒沢補) 東京カップ1次戦
V.F.C東京-九曜FC (1530駒沢補) 東京カップ1次戦
アストラ倶楽部-アローレ八王子 (17駒沢補) 東京カップ1次戦
HBO東京-三井住友海上 (1830駒沢補) 東京カップ1次戦

[東京/豊島]
日大豊山高-淑徳巣鴨高 (1315本郷高G) ※5
駒込高-京華高 (15本郷高G) ※5

[東京/練馬]
都石神井高-日大鶴ヶ丘高 (930武蔵高G) ※5
國學院久我山高-都保谷高 (1115武蔵高G) ※5

[東京/西東京]
青稜高-高輪高 (1415早稲田大東伏見G) ※5
暁星高-攻玉社高 (1610早稲田大東伏見G) ※5

[東京/調布]
明治大付属明治高-都松が谷高 (930明治大付属明治高G) ※5
都府中東高-大成高 (1130明治大付属明治高G) ※5

[東京/小金井]
東京U15むさし-東京U15深川 (14非公開) 練習試合
中央大附属高-都墨田川高 (14中央大附属高G) 地区トップリーグU18東京 13〜16位決定リーグ

[東京/清瀬]
第5地域トレセン-第2地域トレセン (930清瀬内山A) ※6
第7地域トレセン-第6地域トレセン (1030清瀬内山A) ※6
第1地域トレセン-第3地域トレセン (1130清瀬内山A) ※6
三菱養和巣鴨JrY(C)-都中体連選抜 (1315清瀬内山A) ※6
第4地域トレセン-東京VJrY(C) (1415清瀬内山A) ※6
東京U15深川(C)-東京U15むさし(C) (1515清瀬内山A) ※6
CERVEZA FC東京-慶應BRB (1730清瀬内山B) 東京カップ1次戦
FC・フエンテ東久留米-警視庁 (19清瀬内山B) 東京カップ1次戦

[東京/東村山]
東京経済大-立正大 (11東京経済大G) ※3

[東京/あきる野]
明治学院東村山高-東海大菅生高 (10東海大菅生G) ※5
創価高-都久留米西高 (12東海大菅生G) ※5

[東京/八王子]
東京海上FC-明治学院スカーレット (1630戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
八王子FC-早稲田ユナイテッドU22 (18戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
Criacao-渋谷セントラルSC (1930戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
OSA FC-FC ALL薩摩 (1430日本工学院G) ※8

[東京/町田]
早稲田実業高-町田Y (1730小野路公園) T3リーグ3位決定戦
日本学園高-都狛江高 (9玉川学園高G) ※5
多摩大学目黒高-都駒場高 (11玉川学園高G) ※5
F) 町田-神戸 (16町田体) ゼビオFリーグ

[関東/群馬]
JOBU BUSTERS-BIG RIVERS (10伊勢崎/上武大G) ※7
JOBU/NEXT-リバティ館林 (1130伊勢崎/上武大G) ※7
群馬大-FC.JOBU (10伊勢崎/上武大陸) ※7
FC群馬-山名クラブ (1130伊勢崎/上武大陸) ※7

[関東/栃木]
鹿沼FC-giurare (1030栃木SC宇都宮フ(平出サ)) ※8
真岡SC-揚茜クラブ (13栃木SC宇都宮フ(平出サ)) ※8
作大FC-たぬまFC (1030作新学院大G) ※8
栃木県警察SC-I.A.C Raseele (1030石井緑地1面) ※8
ホンダ栃木FC-小山工業高専 (13石井緑地1面) ※8
下野きさらぎF.C.R.F-FC BAJELVO那須烏山 (1030石井緑地2面) ※8
足利御厨UNITED-栃木県庁蹴球会 (13石井緑地2面) ※8
ウイングスSC(C)-クマガヤSC(C) (11壬生) 関東ユースU13

[関東/茨城]
G大阪JrY-川崎U15 (11ひたちなかスポーツ広場A) ※2
鳥栖U15-千葉U15 (1320ひたちなかスポーツ広場A) ※2
横浜JrY追浜-千里丘FC (11ひたちなかスポーツ広場B) ※2
札幌U15-横浜FCJrY (1320ひたちなかスポーツ広場B) ※2
C大阪U15-柏U15 (11Ksスタ) ※2
東京VJrY-岡山U15 (1320Ksスタ) ※2
清水JrY-横浜JrY (11カシマ) ※2
名古屋U15-湘南U15平塚 (1320カシマ) ※2

[関東/千葉]
FCリベルタ-ガンバルズ (930フクダフィールド) ※9
千葉SC-習志野自衛隊 (1110フクダフィールド) ※9
国際武道大-カプセルS.A. (1250フクダフィールド) ※9
AFCトカファシオ-馬来田FC (1430フクダフィールド) ※9
FCポルカノ-F.C.CELESTE (1210千葉県総合スポーツセンター球B) ※9
明海大-FC篠崎総業 (11明海大G) ※
FC BRAZENTIN-JSC CHIBA (1330明海大G) ※9
中央学院大-大木戸SCリベルタ (11中央学院大つくし野G) ※9
Leven Pro-江戸川大学FC (1330中央学院大つくし野G) ※9

[関東/埼玉]
越谷西高-武蔵越生高 (10武蔵越生高G) 高円宮杯U18埼玉県2部 順位決定戦
花咲徳栄高-川越南高 (12武蔵越生高G) 高円宮杯U18埼玉県2部 順位決定戦
GRANDE FC(C)-FC多摩JrY(C) (1530埼玉ス4G) 関東ユースU13
日本体育大-筑波大 (12浦和駒場) ※1
日本大-立教大 (11立教大富士見G) ※3
東京農工大-日本大文理学部 (1330立教大富士見G) ※4
武蔵野大-首都大学東京 (16立教大富士見G) ※4

[関東/神奈川]
市立川崎高-住吉高 (13市立川崎高G) ※11
県立川崎高-川崎北高 (1430市立川崎高G) ※11
クラブ・アメリカ-アトレティコ・ナシオナル (16横浜国際) FIFAクラブワールドカップ3位決定戦
レアル・マドリード-鹿島 (1930横浜国際) FIFAクラブワールドカップ決勝
SCH FC(C)-FRIENDLY(C) (1030神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 関東ユースU13
Tokyu S Reyes FC(C)-鹿島ノルテJrY (1310神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 関東ユースU13
FC LANDS-FCザウルス南足柄 (1510神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※10
金沢FC-NTTDoCoMo中央F.C. (17神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) ※10
小田原高-小田原城北工高 (930小田原高G) ※11
大磯高-旭丘高 (11小田原高G) ※11

[甲信越/山梨]
フォルトゥナSC-工友SC (930押原人工芝) ※12
大月FCモナークス-日川クラブ (11押原人工芝) ※12
ファミリークラブ千塚-一宮FC (1230押原人工芝) ※12
フォルトゥナU15(C)-FC古河JrY(C) (13フォルトゥナ・アルプス・プラッツ) 関東ユースU13
====================
※1 全日本大学選手権 決勝
※2 高円宮杯全日本ユースU15選手権 2回戦
※3 ルコックスポルティフチャレンジ2016 都大学新人大会 1・2部大会準決勝
※4 ルコックスポルティフチャレンジ2016 都大学新人大会 3・4部大会準決勝
※5 都高校新人戦 地区予選
※6 ゆりーとカップ (都地域トレセンU13交流大会) 3次ラウンド (25分×2)
※7 群馬県サッカー総合選手権 3回戦
※8 栃木トヨタカップ 栃木県サッカー選手権 1次予選会
※9 千葉県第1種選手権 (天皇杯千葉県1次予選) ブロック予選
※10 神奈川県社会人選手権 1次トーナメント
※11 神奈川県高校新人戦 地区予選
※12 山梨県サッカー選手権 兼 川手杯争奪大会
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 08:05 | comments(0) | trackbacks(0) |
12/17土ハシゴこう戦う!?

12/17土
====================
[東京/江戸川]
都紅葉川高(B)-都墨田工高 (14都紅葉川高G) リバーサイドユースリーグ2部7位決定リーグ

[東京/墨田]
都葛西南高-都両国高 (930都両国高G) リバーサイドユースリーグ2部13位決定リーグ

[東京/豊島]
学習院高-都東大和高 (930学習院高G) 地区トップリーグ東京 29〜32位決定リーグ

[東京/小平]
東京-流通経済大 (11小平G) 練習試合

[東京/清瀬]
都第4地域トレセンU13-都第5地域トレセンU13 (9清瀬内山A) ※4
都第4地域トレセンU13-東京U15深川(C) (935清瀬内山A) ※4
都第5地域トレセンU13-東京U15深川(C) (1010清瀬内山A) ※4
(11/1135/1210清瀬内山A) ※5
都第2地域トレセンU13-都第6地域トレセンU13 (1245清瀬内山A) ※4
都第2地域トレセンU13-東京U15むさし(C) (1320清瀬内山A) ※4
都第6地域トレセンU13-東京U15むさし(C) (1355清瀬内山A) ※4
(1445/1520/1555清瀬内山A) ※5
都第1地域トレセンU13-都第7地域トレセンU13 (9清瀬内山B) ※4
都第1地域トレセンU13-三菱養和巣鴨JrY(C) (935清瀬内山B) ※4
都第7地域トレセンU13-三菱養和巣鴨JrY(C) (1010清瀬内山B) ※4
(11/1135/1210清瀬内山B) ※5
都第3地域トレセンU13-都中体連選抜 (1245清瀬内山B) ※4
都第3地域トレセンU13-東京VJrY(C) (1320清瀬内山B) ※4
都中体連選抜-東京VJrY(C) (1355清瀬内山B) ※4
(1445/1520/1555清瀬内山B) ※5

[東京/町田]
VERDY S.S.AJUNT-FC PROUD (1715小野路公園) 都クラブユースU14 3次リーグ
コンフィアール町田(B)-府ロクJrY(B) (19小野路公園) 都クラブユースU14 3次リーグ

[関東/茨城]
G大阪JrY-小倉南FCJrY (11ひたちなかスポーツ広場A) ※2
鳥栖U15-山形JrY村山 (1320ひたちなかスポーツ広場A) ※2
川崎U15-スプレッド・イーグルFC函館 (11ひたちなかスポーツ広場B) ※2
徳島JrY-千葉U15 (1320ひたちなかスポーツ広場B) ※2
千里丘FC-常葉学園橘中 (11ひたちなか多目的) ※2
横浜JrY-日章学園中 (1320ひたちなか多目的) ※2
青森山田中-C大阪U15 (11Ksスタ) ※2
東京VJrY-富山U15 (1320Ksスタ) ※2
愛媛U15-柏U15 (11Ksスタ補) ※2
岡山U15-京都U15 (1320Ksスタ補) ※2
長岡JrYFC-横浜JrY追浜 (11水戸サ) ※2
札幌U15-JFAアカデミー福島U15 (1320水戸サ) ※2
清水JrY-FCバイエルンツネイシ (11カシマ) ※2
広島JrY-名古屋U15 (1320カシマ) ※2
横浜JrY-RIP ACE SC (11鹿島アントラーズクラブハウスG) ※2
新潟U15-湘南U15平塚 (1320鹿島アントラーズクラブハウスG) ※2

[関東/千葉]
クラブ・ドラゴンズ柏-順蹴FA (1030フクダフィールド) ※6
F) 浦安-大阪 (14浦安体) ゼビオFリーグ

[関東/埼玉]
青森山田高-広島Y (13埼玉ス) ※1

[関東/神奈川]
川崎-早稲田大 (13麻生G) 練習試合
大森学園高-東京工業大附属科学技術高 (15富士通川崎ス) ※3
正則学園高-芝高 (17富士通川崎ス) ※3
横浜FC鶴見JrY(C)-Wings U15(C) (1815神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 関東ユースU13
綾瀬FC-フットワーククラブ (13綾瀬スポーツ公園) 神奈川県クラブユース2部
二宮高-平塚湘風高 (930二宮高G) ※7
足柄高-山北高 (11二宮高G) ※7
平塚工科高-大井高 (1230二宮高G) ※7
F) 湘南-府中 (18小田原アリーナ) ゼビオFリーグ

[甲信越/山梨]
甲府U15(C)-前橋FCJrY(C) (13八田河川敷) 関東ユースU13
====================
※1 高円宮杯U18チャンピオンシップ
※2 高円宮杯全日本ユースU15選手権 1回戦
※3 都高校新人戦 地区予選
※4 ゆりーとカップ (都地域トレセンU13交流大会) 1次ラウンド (30分×1)
※5 ゆりーとカップ (都地域トレセンU13交流大会) 2次ラウンド (30分×1)
※6 高円宮杯U15千葉1部・2部入替戦 (勝者県1部)
※7 神奈川県高校新人戦 地区予選
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 08:00 | comments(0) | trackbacks(0) |
12/11日ハシゴこう戦う!?

12/11日
====================
[東京/北]
九曜FC-リクルートFC (1810赤羽スポーツの森) 東京カップ1次戦
アローレ八王子-FC.Griffin東京 (1940赤羽スポーツの森) 東京カップ1次戦

[東京/葛飾]
SKオンゼ(C)-両国FC(C) (830小菅G) 練習試合

[東京/江東]
東京U15深川-AZ'86東京青梅 (1330深川G人工芝) 練習試合

[東京/豊島]
学習院高-ジェファFC U18 (1430学習院高G) 地区トップリーグ東京 29〜32位決定リーグ

[東京/世田谷]
府中アスレティックFC-開成OB蹴友会 (1730駒沢補) 東京カップ1次戦
Beagles-FC N. (19駒沢補) 東京カップ1次戦

[東京/豊島]
日大豊山高-都豊島高 (13学習院高G) ※2
淑徳巣鴨高-立教池袋高 (1315本郷高G) ※2
都江北高-京華高 (15本郷高G) ※2

[東京/練馬]
國學院久我山高-明治大付属中野高 (9武蔵高G) ※2

[東京/西東京]
都保谷高-FCトリプレッタY(B) (9都保谷高G) 地区トップリーグU18東京 5〜8位決定リーグ

[東京/府中]
都国立高-都府中東高 (930都府中東高G) ※2
明治大付属明治高-都片倉高 (1130都府中東高G) ※2

[東京/小金井]
東京U15むさし(B/C)-栃木JrY(B/C) (1430非公開) 練習試合

[東京/小平]
東京U18-青森山田高 (13小平G) 高円宮杯U18プレミアEAST
創価高-都東村山西高 (10創価高G) ※2
都久留米西高-都福生高 (12創価高G) ※2

[東京/あきる野]
東京消防庁-明治学院スカーレット (930あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦
海千山千-早稲田ユナイテッドU22 (11あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦
東大LB-渋谷セントラルSC (1230あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦
FC GIOCO世田谷-東京U23 (14あきる野市民運動広場) 東京カップ1次戦
成蹊高-東海大菅生高 (10東海大菅生G) ※2
明治学院東村山高-明法高 (12東海大菅生G) ※2

[東京/八王子]
三井住友海上-大田区役所 (1630戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
慶應BRB-ジェファFC (18戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
警視庁-FCトリプレッタ (1930戸吹スポーツ公園) 東京カップ1次戦
明治大付属中野八王子高-大成高 (1230明治大付属中野八王子高G) ※2
法政大学高-都松が谷高 (1430明治大付属中野八王子高G) ※2
Y.F.C-FC MADCAP (13日本工学院G) ※5
フォルテSC-FC Girasole (1445日本工学院G) ※5

[東京/町田]
都野津田高-日本学園高 (930都野津田高G) ※2
多摩大学目黒高-駒場学園高 (1130都野津田高G) ※2
FCクレセル(B)-両国FC(B) (1730小野路公園) 都クラブユースU14 3次リーグ
町田JrY(B)-町田JFC(B) (19小野路公園) 都クラブユースU14 3次リーグ

[東京/狛江]
都狛江高-国士舘高 (9都狛江高G) ※2

[関東/群馬]
群馬U15(B)-東京武蔵野U15(B) (13伊勢崎/サンデンFP) メトロポリタンリーグ
JOBU BUSTERS-東京福祉大 (10伊勢崎/上武大G) ※3
ジラーフ赤堀SC-JOBU/NEXT (1130伊勢崎/上武大G) ※3
板倉SC-FC.JOBU (13伊勢崎/上武大G) ※3
群馬大-粕川コリエンテ (10群馬大荒牧G) ※3
BIG RIVERS-太田市役所 (1130群馬大荒牧G) ※3
リバティ館林-大泉FC (13群馬大荒牧G) ※3
FC RENDIR-山名クラブ (10根小屋G) ※3
吉岡SC-FC群馬 (1130根小屋G) ※3

[関東/千葉]
暁星国際高-八千代松陰高 (13暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉SC U18-船橋北高 (1515暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉2部
東京学館高-日本体育大学柏高 (10東京学館高G) 高円宮杯U18千葉1部
八千代高-千葉U18 (1215東京学館高G) 高円宮杯U18千葉1部
白井高-千葉明徳高(B) (10白井) 高円宮杯U18千葉2部
柏U18(B)-東海大浦安高 (1230白井) 高円宮杯U18千葉2部
VONDS市原FC-海上自衛隊厚木マーカス (13市原/ゼットエーオリプリ) ※1
木更津工業高専-FC篠崎総業 (1730市原スポレクD) ※4
FC BRAZENTIN-FC Isumi (1910市原スポレクD) ※4
神田外語大-SAKURA FC (930フクダフィールド) ※4
FC大網-ジズーFC.YUGO (1110フクダフィールド) ※4
エドゥカシオ・コンティーゴ-エクスプレス (1250フクダフィールド) ※4
ミナトSC-青堀SC (1430フクダフィールド) ※4
千葉明徳高-中央学院高 (930千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉敬愛高-翔凛高 (1145千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉2部
FC薫-FC.MAKUHARI (10千葉工業大G) ※4
千葉工業大-78中央 (12千葉工業大G) ※4
Leven Pro-Barco Puente (1030千葉県総合スポーツセンター球A) ※4
F.Cフォルティシモ-大木戸SCリベルタ (1210千葉県総合スポーツセンター球A) ※4
FC.ICHIMARU-葛城クラブ (1030千葉県総合スポーツセンター球B) ※4
習志野クラブ-FC市原 (1210千葉県総合スポーツセンター球B) ※4
千葉日大一高-日本体育大学柏高(B) (10千葉日大一高G) 高円宮杯U18千葉2部
暁星国際高(B)-市立船橋高(B) (1215千葉日大一高G) 高円宮杯U18千葉2部
市立船橋高-清水Y (13法典公園(グラスポ)) 高円宮杯U18プレミアEAST
柏南高-東京学館高(B) (930東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉2部
東京学館浦安高-習志野高 (1145東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉2部
修徳高-都東高 (10修徳高沼南G) ※2
都日本橋高-かえつ有明高 (12修徳高沼南G) ※2
柏U18-新潟U18 (13柏) 高円宮杯U18プレミアEAST
流通経済大付属柏高(B)-検見川高 (10流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18千葉1部
流通経済大付属柏高-鹿島Y (13流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18プレミアEAST
専修大松戸高-敬愛学園高 (13専修大松戸高G) 高円宮杯U18千葉2部
幕張総合高-八千代高(B) (1515専修大松戸高G) 高円宮杯U18千葉2部

[関東/埼玉]
Aventura Kawaguchi-与野蹴魂会 (10熊谷補) 埼玉県1部2部入替戦
大宮JrY(C)-Forza'02(C) (1745堀崎公園) 関東ユースU13
浦和Y-横浜FCY (13レッズランド) 高円宮杯U18プリンス関東

[関東/神奈川]
東京VY-前橋育英高 (13ヴェルディG) 高円宮杯U18プリンス関東
川崎U15(C)-東京VJrY(C) (930等々力一サ) 関東ユースU13
川崎U18-帝京三高 (13等々力) 高円宮杯U18プリンス関東
横浜JrY(B)-大宮JrY(B) (1310しんよこFP) メトロポリタンリーグ
横浜Y-大宮Y (13三ツ沢陸) 高円宮杯U18プレミアEAST
横浜FCJrY(B)-東京U15深川(B) (12横浜FCLEOC(西谷G)) メトロポリタンリーグ
横浜FCJrY(C)-東京U15深川(C) (1430横浜FCLEOC(西谷G)) 関東ユースU13
GRANDE FC(C)-SCH FC (1140神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 関東ユースU13
桐光学園高-甲府U18 (13神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 高円宮杯U18プリンス関東
A.N.F.C.-FC SOCIOS (930住友電工横浜G) ※5
Glanz FC-山王FC (1115住友電工横浜G) ※5
FC ASAHI-FCドミンゴ (13住友電工横浜G) ※5
横浜JrY追浜(C)-クマガヤSC(C) (1230日産追浜G) 関東ユースU13
横浜JrY追浜-横浜JrY (1430日産追浜G) 練習試合
Yokosuka city fc-横須賀マリンFC (19佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部優勝決定戦
YSCC横浜JrY(B)-湘南U15藤沢(B) (14開成水辺公園) メトロポリタンリーグ

[甲信越/山梨]
山梨学院大附属高-三菱養和Y (13山梨学院大和戸サ) 高円宮杯U18プリンス関東
忍野FC-大月FCモナークス (10小瀬補) ※6
ファミリークラブ千塚-THK (12小瀬補) ※6
一宮FC-MGトラベッソ (930押原人工芝) ※6
テンペスタ竜王-USC nanaho (11押原人工芝) ※6
玉穂FC-apis (1230押原人工芝) ※6
山梨学院大学ブラウンベアーズ-山梨学院大学ペガサス (14押原人工芝) ※6
甲府U15(B)-クマガヤSC(B) (1630八田河川敷) メトロポリタンリーグ
====================
※1 KSL市原カップ 決勝
※2 都高校新人戦 地区予選
※3 群馬県サッカー総合選手権 2回戦
※4 千葉県第1種選手権 (天皇杯千葉県1次予選) ブロック予選
※5 神奈川県社会人選手権 1次トーナメント
※6 山梨県サッカー選手権 兼川手杯争奪大会
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 21:36 | comments(0) | trackbacks(0) |
12/10土ハシゴこう戦う!?

12/10土
====================
[東京/北]
慶応義塾大-順天堂大 (11味フィ西) ※1
阪南大-仙台大 (1330味フィ西) ※1

[東京/江戸川]
FC PROUD-FRIENDLY (1030篠崎G) 練習試合
FC PROUD-FC杉野 (1210篠崎G) 練習試合
FC PROUD(C)-FRIENDLY(C) (1130篠崎G) 練習試合
FC PROUD(C)-FC ESFORCO(C) (1230篠崎G) 練習試合

[東京/墨田]
両国FC(C)-三鷹FA(C) (9荒川四ツ木緑地球) 練習試合

[東京/江東]
鹿屋体育大-関西大 (11夢の島) ※1
中京大-筑波大 (1330夢の島) ※1

[東京/品川]
FC駒沢(B)-HIBARI FC(B) (1910天王洲公園) 都クラブユースU14 3次リーグ

[東京/世田谷]
府中・第三中-品川・荏原第一中 (930駒沢二球) 都中学校新人戦 準決勝
かえつ有明中-東海大菅生中 (1110駒沢二球) 都中学校新人戦 準決勝
[府中・第三中/品川・荏原第一中]-[かえつ有明中/東海大菅生中] (1430駒沢二球) 都中学校新人戦 決勝
GLORIA-城北中 (17駒沢二球) 都ユースU15 全都リーグ参入戦
クリアージュvs田口FA (19駒沢二球) 都ユースU15 TOPリーグ参入戦

[東京/武蔵野]
東京武蔵野JrY(C)-三菱養和巣鴨JrY(C) (19横河電機G) 関東ユースU13

[東京/調布]
FC ESFORCO(B)-FC GABE(B) (19西町サ) 都クラブユースU14 3次リーグ

[東京/小平]
東京-いわきFC (11小平G) 練習試合

[東京/町田]
法政大-大阪体育大 (11町田) ※1
明治大-九州共立大 (1330町田) ※1
杉並FC-FC PROUD (1715小野路公園) 都クラブユースU14 3次リーグ

[関東/群馬]
ロナウジーニョ ドリームフェスティバル in前橋 (18グリーンドーム前橋)中止

[関東/茨城]
FC古河JrY(C)-横浜FC鶴見JrY(C) (11古河) 関東ユースU13

[関東/千葉]
日本工学院F・マリノス-VONDS市原FC (11市原/ゼットエーオリプリ)
早稲田ユナイテッド-海上自衛隊厚木マーカス (14市原/ゼットエーオリプリ)
市川第八中(B)-両国FC(B) (9市川第八中G) 練習試合
柏U15-横浜JrY追浜 (10日立柏総合G人工芝) 練習試合
柏-水戸 (13日立柏総合G) 練習試合

[関東/埼玉]
大宮FC-プレジールSC入間 (11秋葉の森) 埼玉県ユースU15リーグ
C.A.アレグレ-坂戸ディプロマッツFC (1240秋葉の森) 埼玉県ユースU15リーグ
浦和JrY(C)-三菱養和調布JrY(C) (16レッズランド) 関東ユースU13
大宮JrY(B)-三菱養和調布JrY(B) (12志木G) 練習試合
大宮JrY(C)-尾間木中/浦和南中 (14志木G) 練習試合

[関東/神奈川]
菅高-川崎商高 (13菅高G) ※3
新城高-向の岡工高 (1430菅高G) ※3
川崎-桐蔭横浜大 (13麻生G) 練習試合
横浜Y-SC相模原U18 (17みなとみらいSP) 神奈川県クラブユース1部
横浜FCJrY(B)-横浜JrY(B) (9横浜FCLEOC(西谷G)) 練習試合
関西学院大-専修大 (11大和) ※1
静岡産業大-日本体育大 (1330大和) ※1
FCグラシア相模原-ヴェルディ相模原Y (1510綾瀬スポーツセンター) 神奈川県クラブユース2部
FC川崎栗の木-フットワーククラブ (1845寒川中学校G) 神奈川県クラブユース2部

[甲信越/山梨]
甲府U15(B)-鹿島ノルテJrY(B) (11八田河川敷) メトロポリタンリーグ
甲府U15(C)-柏U15(C) (13八田河川敷) 関東ユースU13
====================
※1 全日本大学選手権 2回戦
※2 KSL市原カップ 準決勝
※3 神奈川県高校新人戦 地区予選
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 21:24 | comments(0) | trackbacks(0) |
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>
qrcode

このページの先頭へ