無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| スポンサードリンク | - | | - | - |
J1J2JFLACL日程(〜8月)
※4/17現在 (誤りがあればそっとご指摘くださいw)

====================
4/19火
鹿島-水原三星(14国立)ACL

4/20水
G大阪-済州ユナイテッド(19万博)ACL

4/23土
水戸-徳島(13Ksスタ)
SAGAWA-ホンダロック(13守山)
佐川印刷-金沢(13太陽が丘)
熊本-岐阜(13熊本県民)
長崎-琉球(13長崎市)
大宮-柏(14NACK)
鹿島-横浜(14国立)
川崎-仙台(14等々力)
横浜FC-鳥栖(14ニッパ球)
甲府-神戸(14中銀スタ)
清水-福岡(14アウスタ)
札幌-湘南(16札幌ド)
富山-栃木(19富山)

4/24日
山形-C大阪(13NDスタ)
新潟-磐田(13東北電ス)
高崎-栃木U(13群馬サ)
東京V-愛媛(13駒沢)
Honda-びわこ(13都田)
長野-ジェフR(13南長野)
京都-岡山(13西京極)
広島-G大阪(13広島ビ)
千葉-東京(14フクアリ)
浦和-名古屋(14埼玉ス)
町田-横河武蔵野(14町田)
松本-秋田(14松本)
北九州-鳥取(16本城)
大分-草津(16大銀ド)

4/28木
金沢-長崎(19石川西部)

4/29祝
栃木U-ジェフR(13栃木市)
福岡-鹿島(13レベスタ)
ホンダロック-讃岐(13宮崎市)
琉球-Honda(13沖縄市)
仙台-浦和(14ユアスタ)
柏-甲府(14柏)
横浜-清水(14日産ス)
神戸-大宮(14ホームズ)
C大阪-新潟(15金鳥スタ)
G大阪-山形(18万博)
磐田-広島(19ヤマハ)
名古屋-川崎(19瑞穂)

4/30土
松本-長野(12松本)
秋田-佐川印刷(13秋田)
草津-熊本(13正田スタ)
栃木-京都(13栃木GS)
横河武蔵野-SAGAWA(13西が丘)
東京-札幌(13味スタ)
湘南-横浜FC(13平塚)
びわこ-町田(13東近江布引)
鳥取-富山(13とりスタ)
徳島-千葉(13鳴門大塚)
鳥栖-東京V(13ベアスタ)
岐阜-水戸(16長良川)
岡山-大分(16カンスタ)
愛媛-北九州(16ニンスタ)

5/3祝
SAGAWA-びわこ(12守山)
高崎-ホンダロック(13群馬サ)
Honda-金沢(13都田)
長野-栃木U(13南長野)
佐川印刷-松本(13太陽が丘)
讃岐-横河武蔵野(13香川サ)
長崎-秋田(13佐世保)
仙台-福岡(14ユアスタ)
山形-柏(14NDスタ)
新潟-神戸(14東北電ス)
浦和-横浜(14埼玉ス)
町田-琉球(14町田)
川崎-磐田(14等々力)
甲府-大宮(14中銀スタ)
鹿島-上海申花(15国立)ACL
清水-広島(15アウスタ)

5/4祝
水戸-湘南(13Ksスタ)
京都-鳥栖(13西京極)
大分-徳島(13大銀ド)
札幌-草津(14札幌ド)
千葉-愛媛(14フクアリ)
名古屋-杭州緑城(14瑞穂)ACL
岡山-栃木(14カンスタ)
東京V-東京(15味スタ)
熊本-北九州(15熊本県民)
横浜FC-鳥取(16ニッパ球)
富山-岐阜(16富山)

5/7土
横河武蔵野-高崎(13武蔵野)
広島-甲府(13広島ビ)
横浜-福岡(14日産ス)
磐田-山形(14ヤマハ)
神戸-川崎(14ホームズ)
大宮-新潟(15NACK)
名古屋-清水(15瑞穂)
柏-浦和(16国立)
C大阪-仙台(19金鳥スタ)

5/8日
秋田-Honda(13仁賀保)
草津-岡山(13正田スタ)
栃木-横浜FC(13栃木GS)
びわこ-讃岐(13東近江布引)
佐川印刷-長野(13西京極)
徳島-京都(13鳴門大塚)
鳥栖-大分(13ベアスタ)
ホンダロック-ジェフR(13宮崎市)
琉球-SAGAWA(13沖縄市)
松本-長崎(14松本)
金沢-町田(14金沢市民サ)
東京-富山(16味スタ)
湘南-愛媛(16平塚)
熊本-札幌(16熊本県民)
岐阜-東京V(19長良川)
鳥取-千葉(19とりスタ)
北九州-水戸(19本城)

5/10火
鹿島-シドニー(国立)ACL
C大阪-山東魯能(19長居)ACL

5/11水
G大阪-天津泰達(19万博)ACL

5/14土
仙台-磐田(13ユアスタ)
山形-大宮(13NDスタ)
水戸-熊本(13Ksスタ)
新潟-柏(14東北電ス)
高崎-びわこ(14高崎浜川)
ジェフR-横河武蔵野(14ユナパ)
東京V-北九州(14味スタ)
横浜FC-岐阜(14ニッパ球)
清水-神戸(14アウスタ)
愛媛-徳島(14ニンスタ)
広島-横浜(15広島ビ)
草津-東京(16正田スタ)

5/15日
栃木U-ホンダロック(13栃木市)
甲府-名古屋(13中銀スタ)
Honda-松本(13都田)
SAGAWA-金沢(13守山)
京都-富山(13西京極)
讃岐-琉球(13香川サ)
長崎-佐川印刷(13島原)
大分-栃木(13大銀ド)
札幌-鳥取(14札幌ド)
町田-秋田(14町田)
千葉-岡山(16フクアリ)
浦和-C大阪(15埼玉ス)
福岡-G大阪(15レベスタ)
川崎-鹿島(16等々力)
湘南-鳥栖(16平塚)

5/20金
C大阪-川崎(19金鳥スタ)

5/21土
横河武蔵野-栃木U(13武蔵野)
鳥栖-札幌(13ベアスタ)
熊本-千葉(13水前寺)
磐田-福岡(14ヤマハ)
横浜-甲府(15日産ス)
浦和-鹿島(16埼玉ス)
名古屋-柏(16豊田)
岡山-横浜FC(17カンスタ)
G大阪-新潟(19万博)
神戸-広島(19ホームズ)

5/22日
秋田-SAGAWA(13西目)
山形-仙台(13NDスタ)
栃木-愛媛(13栃木GS)
びわこ-ジェフR(13湖南)
佐川印刷-Honda(13太陽が丘)
北九州-京都(13本城)
長崎-長野(13島原)
大分-東京V(13大銀ド)
松本-町田(14松本)
金沢-讃岐(14石川西部)
琉球-高崎(15北谷)
大宮-清水(16NACK)
東京-湘南(16味スタ)
富山-草津(16富山)
鳥取-水戸(16とりスタ)
岐阜-徳島(19長良川)

5/27金
愛媛-岐阜(19ニンスタ)

5/28土
ジェフR-琉球(12市原)
仙台-横浜(13ユアスタ)
水戸-鳥栖(13Ksスタ)
徳島-栃木(13鳴門大塚)
柏-神戸(14柏)
浦和-新潟(14埼玉ス)
清水-磐田(14アウスタ)
横浜FC-熊本(16ニッパ球)
甲府-山形(16中銀スタ)
京都-東京(16西京極)

5/29日
札幌-岡山(13厚別)
高崎-金沢(13高崎浜川)
湘南-草津(13平塚)
Honda-長崎(13都田)
長野-ホンダロック(13南長野)
SAGAWA-松本(13守山)
びわこ-栃木U(13湖南)
C大阪-大宮(13金鳥スタ)
讃岐-秋田(13丸亀)
北九州-富山(13本城)
町田-佐川印刷(14町田)
千葉-大分(16フクアリ)
東京V-鳥取(16国立)
川崎-G大阪(16等々力)
名古屋-福岡(16豊田)
広島-鹿島(19広島ビ)

6/4土
栃木-水戸(13栃木GS)
横河武蔵野-ホンダロック(13武蔵野)
Honda-長野(13都田)
鳥栖-徳島(13ベアスタ)
横浜FC-東京V(15ニッパ球)
草津-千葉(16正田スタ)
大分-札幌(16大銀ド)
富山-熊本(17富山)
金沢-ジェフR(18石川西部)
岐阜-湘南(19長良川)
岡山-北九州(19カンスタ)

6/5日
秋田-高崎(13仁賀保)
鳥取-京都(13とりスタ)
長崎-町田(13島原)
東京-愛媛(14駒沢)
松本-讃岐(14松本)
佐川印刷-SAGAWA(14太陽が丘)
柏-仙台(15柏)ナ杯1回戦
浦和-山形(15埼玉ス)ナ杯1回戦
横浜-神戸(15ニッパ球)ナ杯1回戦
甲府-清水(15中銀スタ)ナ杯1回戦
磐田-福岡(15ヤマハ)ナ杯1回戦
広島-川崎F(15広島ビ)ナ杯1回戦
琉球-栃木U(15沖縄市)

6/11土
新潟-広島(13東北電ス)
ジェフR-秋田(13SHプレテク)
横浜-柏(14日産ス)
磐田-名古屋(14ヤマハ)
福岡-C大阪(14レベスタ)
山形-鹿島(16NDスタ)
川崎-甲府(17等々力)
神戸-仙台(17ホームズ)
大宮-浦和(19NACK)
G大阪-清水(19万博)

6/12日
札幌-横浜FC(13室蘭)
高崎-松本(13群馬サ)
栃木U-金沢(13足利)
水戸-富山(13Ksスタ)
長野-横河武蔵野(13南長野)
SAGAWA-長崎(13守山)
京都-大分(13西京極)
讃岐-佐川印刷(13香川サ)
愛媛-鳥取(13ニンスタ)
ホンダロック-びわこ(13宮崎市)
町田-Honda(14町田)
北九州-鳥栖(15本城)
千葉-岐阜(16フクアリ)
東京V-草津(16味スタ)
徳島-岡山(167鳴門大塚)
湘南-栃木(19平塚)
熊本-東京(19熊本県民)

6/15水
仙台-G大阪(14ユアスタ)
鹿島-甲府(19カシマ)
柏-磐田(19柏)
大宮-川崎(19NACK)
清水-山形(19アウスタ)
名古屋-新潟(19瑞穂)
C大阪-横浜(19金鳥スタ)
神戸-福岡(19ホームズ)
広島-浦和(19広島ビ)

6/18土
長崎-讃岐(15島原)
浦和-清水(18埼玉ス)
G大阪-横浜(18万博)
甲府-C大阪(1830中銀スタ)
山形-神戸(19NDスタ)
新潟-仙台(19東北電ス)
鹿島-磐田(19カシマ)
川崎-広島(19等々力)
名古屋-大宮(19瑞穂)
福岡-柏(19レベスタ)

6/19日
秋田-栃木U(13仁賀保)
ジェフR-松本(13千葉東総)
Honda-SAGAWA(13都田)
びわこ-横河武蔵野(13湖南)
佐川印刷-高崎(13太陽が丘)
町田-長野(14町田)
琉球-ホンダロック(15沖縄市)
栃木-北九州(18栃木GS)
東京-徳島(18味スタ)
横浜FC-千葉(18ニッパ球)
富山-東京V(18富山)
岐阜-札幌(18長良川)
鳥取-湘南(18とりスタ)
岡山-水戸(18カンスタ)
草津-京都(19正田スタ)
鳥栖-愛媛(19ベアスタ)
大分-熊本(19大銀ド)

6/22水
仙台-甲府(14ユアスタ)
柏-G大阪(19柏)
浦和-福岡(19埼玉ス)
清水-川崎(19アウスタ)
磐田-大宮(19ヤマハ)
C大阪-名古屋(19金鳥スタ)
神戸-鹿島(19ホームズ)
広島-山形(19広島ビ)
横浜-新潟(1930ニッパ球)

6/25土
横河武蔵野-琉球(13武蔵野)
SAGAWA-町田(13皇子山)
水戸-東京(16Ksスタ)
東京V-岡山(18味スタ)
鹿島-川崎(1830カシマ)
徳島-湘南(1830鳴門大塚)
新潟-C大阪(19東北電ス)
甲府-柏(19中銀スタ)
名古屋-浦和(19豊田)
福岡-磐田(19レベスタ)
鳥栖-岐阜(19ベアスタ)
熊本-愛媛(19熊本県民)

6/26日
長野-びわこ(12南長野)
高崎-長崎(13高崎浜川)
栃木U-松本(13栃木市)
ジェフR-佐川印刷(13東金)
讃岐-Honda(13丸亀)
ホンダロック-金沢(13宮崎市)
札幌-富山(14札幌ド)
京都-横浜FC(18西京極)
G大阪-広島(18万博)
北九州-草津(18本城)
大分-鳥取(18大銀ド)
清水-仙台(1830アウスタ)
山形-横浜(19NDスタ)
千葉-栃木(19フクアリ)
大宮-神戸(19NACK)

6/29水
草津-愛媛(19正田スタ)
千葉-湘南(19フクアリ)
東京V-水戸(19味スタ)
富山-徳島(19富山)
京都-熊本(19西京極)
鳥取-岐阜(19とりスタ)
鳥栖-栃木(19ベアスタ)
大分-横浜FC(19大銀ド)
岡山-東京(1930カンスタ)

7/2土
佐川印刷-秋田(13西京極)
仙台-名古屋(14ユアスタ)
町田-びわこ(16町田)
栃木-札幌(18栃木GS)
浦和-G大阪(18埼玉ス)
横浜FC-徳島(18ニッパ球)
北九州-大分(18本城)
福岡-甲府(18レベスタ)
東京-鳥取(1830味スタ)
清水-鹿島(1830アウスタ)
新潟-山形(19東北電ス)
湘南-東京V(19平塚)
C大阪-柏(19長居)
熊本-鳥栖(19熊本県民)
草津-水戸(1930正田スタ)

7/3日
Honda-琉球(13都田)
長野-松本(13南長野)
讃岐-ホンダロック(13香川サ)
高崎-ソニー仙台(1430高崎浜川)
ジェフR-栃木U(15SHプレテク)
長崎-金沢(15佐世保)
SAGAWA-横河武蔵野(16守山)
横浜-川崎(18日産ス)
磐田-神戸(18ヤマハ)
富山-千葉(18富山)
大宮-広島(19NACK)
岐阜-京都(19長良川)
愛媛-岡山(19ニンスタ)

7/6水
札幌-北九州(19札幌ド)
山形-浦和(19NDスタ)
新潟-甲府(19東北電ス)

7/8金
金沢-Honda(19石川西部)

7/9土
ソニー仙台-ジェフR(13七ヶ浜)
びわこ-SAGAWA(13皇子山)
札幌-愛媛(14厚別)
横河武蔵野-讃岐(15武蔵野)
水戸-横浜FC(18Ksスタ)
東京V-岐阜(18味スタ)
甲府-清水(1830中銀スタ)
松本-佐川印刷(1830松本)
徳島-草津(1830鳴門大塚)
千葉-熊本(19フクアリ)
柏-仙台(19柏)
川崎-福岡(19等々力)
磐田-横浜(19ヤマハ)
神戸-名古屋(19ホームズ)
岡山-湘南(19カンスタ)
大分-東京(19大銀ド)

7/10日
秋田-長崎(13秋田)
ホンダロック-高崎(13延岡西階)
栃木U-長野(14栃木市)
琉球-町田(15北谷)
京都-栃木(18西京極)
鳥取-北九州(18とりスタ)
鹿島-新潟(1830カシマ)
大宮-G大阪(19NACK)
広島-C大阪(19広島ビ)
鳥栖-富山(19ベアスタ)

7/13水
柏-広島(19柏)
浦和-川崎(19埼玉ス)
横浜-山形(19ニッパ球)
名古屋-鹿島(19豊田)
G大阪-神戸(19万博)
C大阪-磐田(19金鳥スタ)
福岡-大宮(19レベスタ)
仙台-清水(ユアスタ)

7/16土
ジェフR-ホンダロック(13市原)
札幌-水戸(14厚別)
町田-金沢(16町田)
SAGAWA-琉球(16守山)
栃木-鳥栖(18栃木GS)
Honda-秋田(18都田)
甲府-G大阪(1830中銀スタ)
清水-新潟(1830アウスタ)
徳島-東京V(1830鳴門大塚)
川崎-柏(19等々力)
神戸-C大阪(19ホームズ)

7/17日
長野-佐川印刷(13南長野)
讃岐-びわこ(13香川サ)
栃木U-ソニー仙台(14栃木市)
高崎-横河武蔵野(15高崎浜川)
長崎-松本(15佐世保)
横浜FC-大分(18ニッパ球)
磐田-浦和(18静岡ス)
北九州-岡山(18本城)
鹿島-仙台(1830カシマ)
東京-岐阜(1830味スタ)
山形-名古屋(19NDスタ)
大宮-横浜(19NACK)
湘南-千葉(19平塚)
熊本-富山(19熊本県民)

7/18祝
広島-福岡(18広島ビ)
草津-鳥取(19正田スタ)
愛媛-京都(19ニンスタ)

7/23土
浦和-甲府(18埼玉ス)
富山-水戸(18富山)
金沢-SAGAWA(18石川西部)
岐阜-栃木(18長良川)
松本-Honda(1830松本)
新潟-川崎(19東北電ス)
千葉-札幌(19フクアリ)
柏-鹿島(19国立)
横浜-神戸(19日産ス)
名古屋-広島(19瑞穂)
G大阪-磐田(19万博)
C大阪-清水(19長居)
大分-湘南(19大銀ド)
仙台-大宮(ユアスタ)

7/24日
ソニー仙台-長野(13ユアスタ)
びわこ-高崎(13湖南)
佐川印刷-長崎(13西京極)
秋田-町田(15仁賀保)
琉球-讃岐(15北谷)
横河武蔵野-ジェフR(18西が丘)
横浜FC-北九州(18ニッパ球)
鳥取-徳島(18とりスタ)
東京-熊本(1830国立)
愛媛-東京V(1830ニンスタ)
岡山-草津(19カンスタ)
福岡-山形(19レベスタ)
鳥栖-京都(19ベアスタ)

7/27水
仙台-柏(19ユアスタ)ナ杯1回戦
山形-浦和(19NDスタ)ナ杯1回戦
鹿島-G大阪(19カシマ)
川崎-広島(19等々力)ナ杯1回戦
清水-甲府(19アウスタ)ナ杯1回戦
神戸-横浜(19ホームズ)ナ杯1回戦
福岡-磐田(19レベスタ)ナ杯1回戦

7/30土
町田-松本(16町田)
ソニー仙台-ホンダロック(18ユアスタ)
栃木-岡山(18栃木GS)
Honda-佐川印刷(18都田)
讃岐-金沢(18丸亀)
北九州-東京(18本城)
徳島-富山(1830鳴門大塚)
山形-新潟(19NDスタ)
川崎-浦和(19等々力)
横浜-大宮(19日産ス)
磐田-G大阪(19ヤマハ)
神戸-甲府(19ホームズ)
広島-清水(19広島ビ)

7/31日
栃木U-横河武蔵野(14足利)
高崎-琉球(15高崎浜川)
ジェフR-びわこ(15市原)
長野-長崎(16南長野)
SAGAWA-秋田(16守山)
水戸-愛媛(18Ksスタ)
東京V-大分(18味スタ)
京都-鳥取(18西京極)
C大阪-鹿島(18長居)
仙台-柏(19ユアスタ)
草津-鳥栖(19正田スタ)
千葉-横浜FC(19フクアリ)
湘南-熊本(19平塚)
福岡-名古屋(19レベスタ)
札幌-岐阜

8/5金
徳島-北九州(19鳴門大塚)

8/6土
ホンダロック-長野(13宮崎市)
栃木-鳥取(18栃木GS)
金沢-高崎(18石川西部)
鹿島-山形(1830カシマ)
甲府-広島(1830中銀スタ)
新潟-清水(19東北電ス)
柏-横浜(19柏)
浦和-神戸(19埼玉ス)
川崎-C大阪(19等々力)
岡山-熊本(19カンスタ)
愛媛-富山(19ニンスタ)
鳥栖-草津(19ベアスタ)

8/7日
秋田-讃岐(15秋田)
長崎-Honda(15佐世保)
琉球-ジェフR(15沖縄市)
横河武蔵野-ソニー仙台(18西が丘)
横浜FC-水戸(18ニッパ球)
岐阜-東京(18長良川)
G大阪-福岡(18万博)
松本-SAGAWA(1830松本)
大宮-仙台(19NACK)
湘南-大分(19平塚)
名古屋-磐田(19瑞穂)
佐川印刷-町田(19西京極)

未定
東京V-京都

8/10水
高崎-讃岐(14群馬サ)
ジェフR-SAGAWA(15市原)

8/13土
横浜FC-栃木(18ニッパ球)
岐阜-千葉(18長良川)
東京-草津(1830味スタ)
清水-大宮(1830アウスタ)
仙台-鹿島(19ユアスタ)
山形-甲府(19NDスタ)
C大阪-G大阪(19長居)
神戸-横浜(19ホームズ)
熊本-大分(19熊本県民)
広島-名古屋

8/14日
新潟-浦和(18東北電ス)
富山-札幌(18富山)
京都-北九州(18西京極)
徳島-水戸(18鳴門大塚)
磐田-柏(19ヤマハ)
岡山-東京V(19カンスタ)
愛媛-湘南(19ニンスタ)
福岡-川崎(19レベスタ)
鳥栖-鳥取(19ベアスタ)

8/17水
佐川印刷-横河武蔵野(15西京極)
札幌-千葉(19札幌ド)
鹿島-C大阪(19カシマ)
金沢-長野(19石川西部)
G大阪-名古屋(19万博)

8/20土
甲府-浦和(18国立)
Honda-ソニー仙台(18都田)
G大阪-川崎(18万博)
鹿島-広島(1830カシマ)
清水-C大阪(1830アウスタ)
柏-福岡(19柏)
大宮-山形(19NACK)
横浜-磐田(19日産ス)
名古屋-仙台(19瑞穂)
神戸-新潟(19ホームズ)

8/21日
札幌-京都(13函館)
長崎-横河武蔵野(15佐世保)
長野-高崎(16南長野)
栃木-東京(18栃木GS)
水戸-岐阜(18Ksスタ)
東京V-鳥栖(18味スタ)
鳥取-横浜FC(18とりスタ)
北九州-愛媛(18本城)
草津-湘南(19正田スタ)
千葉-富山(19フクアリ)
熊本-徳島(19熊本県民)
大分-岡山(19大銀ド)

8/24水
秋田-金沢(16秋田球)
山形-清水(19NDスタ)
新潟-大宮(19東北電ス)
浦和-広島(19埼玉ス)
川崎-名古屋(19等々力)
甲府-鹿島(19中銀スタ)
磐田-仙台(19ヤマハ)
G大阪-柏(19万博)
福岡-神戸(19レベスタ)
横浜-C大阪(1930ニッパ球)

8/26金
岡山-札幌(1930カンスタ)

8/27土
東京V-熊本(18国立)
横浜FC-草津(18ニッパ球)
岐阜-鳥取(18長良川)
京都-千葉(18西京極)
仙台-山形(19ユアスタ)
大宮-磐田(19NACK)
湘南-北九州(19平塚)
清水-横浜(19アウスタ)
広島-新潟(19広島ビ)

8/28日
柏-川崎(18柏)
富山-東京(18富山)
C大阪-浦和(18長居)
神戸-G大阪(18ホームズ)
鹿島-福岡(1830カシマ)
徳島-大分(1830鳴門大塚)
名古屋-甲府(19豊田)
愛媛-栃木(19ニンスタ)
鳥栖-水戸(19ベアスタ)

8/31水
讃岐-ジェフR(18丸亀)
松本-琉球(19松本)
====================

| ムトウさん | ハシゴはオトコのロマン | 19:05 | comments(0) | trackbacks(0) |
J1J2ナビスコACLJFL日程
=============================
2/26土
名古屋-鹿島(1335日産ス)富士ゼロックス杯

3/1火
G大阪-メルボルン・ビクトリー(19万博)ACL

3/2水
C大阪-アレマ・インドネシア(19長居)ACL

3/5土
東京-鳥栖(14味スタ)
甲府-磐田(14中銀スタ)
名古屋-横浜(14豊田)
G大阪-C大阪(14万博)
広島-仙台(14広島ビ)
愛媛-札幌(14ニンスタ)
福岡-新潟(14レベスタ)
川崎-山形(15等々力)
水戸-京都(17Ksスタ)
柏-清水(19柏)

3/6日
栃木-草津(13栃木GS)
湘南-岡山(13平塚)
神戸-浦和(13ホームズ)
北九州-千葉(13本城)
鹿島-大宮(15カシマ)
徳島-鳥取(15鳴門大塚)
熊本-東京V(15熊本県民)
横浜FC-富山(16ニッパ球)
岐阜-大分(16長良川)

3/12土
清水-鹿島(13アウスタ)
富山-徳島(13富山)
新潟-山形(14東北電ス)
岡山-東京(14カンスタ)
鳥栖-栃木(14ベアスタ)
草津-愛媛(15正田スタ)
C大阪-柏(15金鳥スタ)
仙台-名古屋(16ユアスタ)
浦和-G大阪(16埼玉ス)
福岡-甲府(19レベスタ)

3/13日
秋田-ホンダロック(13仁賀保)
町田-讃岐(13町田)
松本-ソニー仙台(13松本)
金沢-横河武蔵野(13石川西部)
SAGAWA-長野(13守山)
佐川印刷-栃木U(13太陽が丘)
京都-熊本(13西京極)
鳥取-岐阜(13とりスタ)
長崎-ジェフR(13長崎市)
琉球-草津(13沖縄市)
大分-横浜FC(14大銀ド)
札幌-北九州(15札幌ド)
横浜-川崎(15日産ス)
磐田-神戸(15ヤマハ)
千葉-湘南(16フクアリ)
大宮-広島(16NACK)
東京V-水戸(16味スタ)

3/15火
名古屋-アル・アイン(19瑞穂)ACL

3/16水
新潟-川崎(19東北電ス)ナ杯予選
鹿島-シドニーFC(19カシマ)ACL
甲府-柏(19中銀スタ)ナ杯予選
広島-磐田(19広島ビ)ナ杯予選
福岡-神戸(19レベスタ)ナ杯予選
浦和-清水(1930埼玉ス)ナ杯予選
横浜-大宮(1930ニッパ球)ナ杯予選

3/19土
札幌-千葉(13札幌ド)
川崎-福岡(13等々力)
岐阜-東京(13長良川)
徳島-北九州(13鳴門大塚)
神戸-名古屋(14ホームズ)
柏-仙台(15柏)
山形-浦和(16NDスタ)
愛媛-富山(16ニンスタ)
鳥栖-草津(16ベアスタ)
磐田-横浜(19ヤマハ)

3/20日
ソニー仙台-佐川印刷(13ユアスタ)
高崎-町田(13高崎浜川)
栃木-鳥取(13栃木GS)
栃木U-長崎(13栃木市)
横河武蔵野-秋田(13西が丘)
東京V-京都(13味スタ)
湘南-大分(13平塚)
甲府-清水(13中銀スタ)
長野-琉球(13南長野)
びわこ-金沢(13東近江布引)
広島-C大阪(13広島ビ)
讃岐-SAGAWA(13香川サ)
ホンダロック-松本(13宮崎市)
鹿島-新潟(16カシマ)
大宮-G大阪(16NACK)
横浜FC-水戸(16ニッパ球)
岡山-熊本(16カンスタ)

3/21祝
ジェフR-Honda(13市原)

3/26土
草津-徳島(13正田スタ)
水戸-札幌(13Ksスタ)
清水-磐田(13アウスタ)ナ杯予選
京都-愛媛(13西京極)
神戸-広島(13ホームズ)ナ杯予選
町田-ジェフR(14町田)
大宮-山形(16NACK)ナ杯予選
川崎-甲府(16等々力)ナ杯予選
富山-大分(16富山)
岐阜-岡山(16長良川)
熊本-湘南(16熊本県民)

3/27日
金沢-琉球(12石川西部)
秋田-びわこ(13秋田)
仙台-福岡(13ユアスタ)ナ杯予選
Honda-栃木U(13都田)
長野-讃岐(13南長野)
松本-横河武蔵野(13松本陸)
SAGAWA-高崎(13守山)
佐川印刷-ホンダロック(13太陽が丘)
鳥取-鳥栖(13とりスタ)
北九州-横浜FC(13本城)
長崎-ソニー仙台(13島原)
横浜-新潟(15ニッパ球)ナ杯予選
千葉-東京V(16フクアリ)
東京-栃木(16味スタ)

4/2土
ソニー仙台-Honda(13ユアスタ)
ジェフR-SAGAWA(13市原)
柏-広島(13柏)
横河武蔵野-佐川印刷(13西が丘)
名古屋-鹿島(13豊田)
びわこ-松本(13東近江布引)
鳥栖-岡山(13ベアスタ)
愛媛-横浜FC(14ニンスタ)
横浜-山形(15日産ス)
C大阪-磐田(16金鳥スタ)
徳島-熊本(16鳴門大塚)
福岡-大宮(16レベスタ)
浦和-川崎(19埼玉ス)
G大阪-神戸(19万博)

4/3日
札幌-東京V(13札幌ド)
仙台-清水(13ユアスタ)
高崎-讃岐(13群馬サ)
栃木-岐阜(13栃木GS)
栃木U-町田(13栃木市)
東京-北九州(13味スタ)
湘南-富山(13平塚)
ホンダロック-長崎(13宮崎市)
琉球-秋田(13沖縄市)
金沢-長野(14石川西部)
新潟-甲府(16東北電ス)
千葉-京都(16フクアリ)
鳥取-草津(16とりスタ)
大分-水戸(16大銀ド)

4/5火
C大阪-全北現代モータース(19長居)ACL

4/6水
仙台-神戸(19ユアスタ)ナ杯予選
山形-柏(19NDスタ)ナ杯予選
大宮-新潟(19NACK)ナ杯予選
甲府-横浜(19中銀スタ)ナ杯予選
磐田-福岡(19ヤマハ)ナ杯予選
名古屋-FCソウル(19瑞穂)ACL
広島-浦和(19広島ビ)ナ杯予選

4/9土
水戸-千葉(13Ksスタ)
清水-新潟(13アウスタ)
SAGAWA-栃木U(13皇子山)
佐川印刷-びわこ(13太陽が丘)
神戸-C大阪(13ホームズ)
熊本-栃木(13水前寺)
長野-高崎(14南長野)
川崎-柏(15等々力)
草津-岐阜(16正田スタ)
富山-鳥栖(16富山)
広島-福岡(16広島ビ)
大宮-横浜(19NACK)
横浜FC-東京(19ニッパ球)

4/10日
秋田-金沢(13西目)
山形-名古屋(13NDスタ)
東京V-徳島(13味スタ)
甲府-G大阪(13中銀スタ)
Honda-ホンダロック(13都田)
岡山-鳥取(13カンスタ)
讃岐-ジェフR(13丸亀)
北九州-湘南(13本城)
長崎-横河武蔵野(13長崎市)
町田-ソニー仙台(14町田)
松本-琉球(14松本)
鹿島-仙台(16カシマ)
磐田-浦和(16静岡ス)
京都-札幌(16西京極)
大分-愛媛(16大銀ド)

4/16土
秋田-長野(13秋田)
横河武蔵野-Honda(13武蔵野)
びわこ-金沢(13東近江布引)
C大阪-清水(13金鳥スタ)
徳島-札幌(13鳴門大塚)
新潟-川崎(14東北電ス)
草津-横浜FC(15正田スタ)
柏-鹿島(1530国立)
名古屋-広島(1530瑞穂)
浦和-甲府(16埼玉ス)
鳥栖-千葉(17ベアスタ)
仙台-大宮(19ユアスタ)
G大阪-磐田(19万博)

4/17日
ソニー仙台-SAGAWA(13ユアスタ)
栃木U-讃岐(13栃木市)
ジェフR-高崎(13市原)
東京-大分(13味スタ)
湘南-京都(13平塚)
鳥取-熊本(13とりスタ)
福岡-山形(13レベスタ)
ホンダロック-町田(13宮崎市)
金沢-松本(14金沢)
横浜-神戸(15ニッパ球)
琉球-佐川印刷(15沖縄市)
栃木-東京V(16栃木GS)
岐阜-北九州(16長良川)
愛媛-水戸(16ニンスタ)
岡山-富山(19カンスタ)

4/19火
鹿島-水原三星(19カシマ)ACL

4/20水
山形-甲府(19NDスタ)ナ杯予選
柏-新潟(19柏)ナ杯予選
川崎-大宮(19等々力)ナ杯予選
磐田-仙台(19ヤマハ)ナ杯予選
G大阪-済州ユナイテッド(19万博)ACL
神戸-清水(19ホームズ)ナ杯予選
福岡-浦和(19レベスタ)ナ杯予選

4/23土
水戸-徳島(13Ksスタ)
SAGAWA-ホンダロック(13皇子山)
佐川印刷-金沢(13太陽が丘)
長崎-琉球(13長崎市)
熊本-岐阜(13熊本県民)
清水-福岡(14アウスタ)
鹿島-横浜(15カシマ)
札幌-湘南(16札幌ド)
大宮-柏(16NACK)
横浜FC-鳥栖(16ニッパ球)
甲府-神戸(16中銀スタ)
川崎-仙台(19等々力)
富山-栃木(19富山)

4/24日
山形-C大阪(13NDスタ)
新潟-磐田(13東北電ス)
高崎-栃木U(13群馬サ)
東京V-愛媛(13駒沢)
Honda-びわこ(13都田)
長野-ジェフR(13南長野)
京都-岡山(13西京極)
広島-G大阪(13広島ビ)
讃岐-ソニー仙台(13丸亀)
町田-横河武蔵野(14町田)
松本-秋田(14松本)
千葉-東京(16フクアリ)
浦和-名古屋(16埼玉ス)
北九州-鳥取(16本城)
大分-草津(16大銀ド)

4/28木
金沢-長崎(19石川西部)

4/29祝
栃木U-ジェフR(13栃木市)
福岡-鹿島(13レベスタ)
ホンダロック-讃岐(13宮崎市)
琉球-Honda(13沖縄市)
柏-甲府(14柏)
神戸-大宮(14ホームズ)
C大阪-新潟(15金鳥スタ)
仙台-浦和(16宮城ス)
横浜-清水(17日産ス)
G大阪-山形(18万博)
磐田-広島(19ヤマハ)
名古屋-川崎(19瑞穂)

4/30土
松本-長野(12松本)
秋田-佐川印刷(13秋田)
ソニー仙台-高崎(13ユアスタ)
横河武蔵野-SAGAWA(13西が丘)
東京-札幌(13味スタ)
びわこ-町田(13東近江布引)
鳥取-富山(13とりスタ)
徳島-千葉(13鳴門大塚)
鳥栖-東京V(13ベアスタ)
岐阜-水戸(16長良川)
岡山-大分(16カンスタ)
愛媛-北九州(16ニンスタ)
草津-熊本(19正田スタ)
栃木-京都(19栃木GS)
湘南-横浜FC(19平塚)

5/3祝
SAGAWA-びわこ(12守山)
高崎-ホンダロック(13群馬サ)
Honda-金沢(13都田)
長野-栃木U(13南長野)
佐川印刷-松本(13太陽が丘)
讃岐-横河武蔵野(13香川サ)
長崎-秋田(13佐世保)
仙台-福岡(14ユアスタ)
新潟-神戸(14東北電ス)
浦和-横浜(14埼玉ス)
町田-琉球(14町田)
川崎-磐田(14等々力)
甲府-大宮(14中銀スタ)
鹿島-上海申花(15カシマ)ACL
清水-広島(15アウスタ)
山形-柏(19NDスタ)

5/4祝
ジェフR-ソニー仙台(13市原)
京都-鳥栖(13西京極)
大分-徳島(13大銀ド)
札幌-草津(14札幌ド)
名古屋-杭州緑城(14瑞穂)ACL
岡山-栃木(14カンスタ)
熊本-北九州(15熊本県民)
横浜FC-鳥取(16ニッパ球)
富山-岐阜(16富山)
水戸-湘南(19Ksスタ)
千葉-愛媛(19フクアリ)
東京V-東京(19味スタ)

5/7土
横河武蔵野-高崎(13武蔵野)
広島-甲府(13広島ビ)
磐田-山形(14ヤマハ)
神戸-川崎(14ホームズ)
大宮-新潟(15NACK)
名古屋-清水(15瑞穂)
柏-浦和(16国立)
横浜-福岡(19日産ス)
C大阪-仙台(19金鳥スタ)

5/8日
秋田-Honda(13仁賀保)
ソニー仙台-栃木U(13ユアスタ)
草津-岡山(13正田スタ)
栃木-横浜FC(13栃木GS)
びわこ-讃岐(13東近江布引)
佐川印刷-長野(13西京極)
徳島-京都(13鳴門大塚)
鳥栖-大分(13ベアスタ)
ホンダロック-ジェフR(13宮崎市)
琉球-SAGAWA(13沖縄市)
松本-長崎(14松本)
金沢-町田(14金沢サ)
東京-富山(16味スタ)
湘南-愛媛(16平塚)
熊本-札幌(16熊本県民)
岐阜-東京V(19長良川)
鳥取-千葉(19とりスタ)
北九州-水戸(19本城)

5/10火
C大阪-山東魯能(19長居)ACL

5/11水
仙台-広島(19ユアスタ)ナ杯予選
新潟-甲府(19東北電ス)ナ杯予選
柏-横浜(19柏)ナ杯予選
川崎-山形(19等々力)ナ杯予選
清水-福岡(19アウスタ)ナ杯予選
G大阪-天津泰達(19万博)ACL
浦和-磐田(1930埼玉ス)ナ杯予選

5/14土
仙台-磐田(13ユアスタ)
水戸-熊本(13Ksスタ)
高崎-びわこ(14高崎浜川)
清水-神戸(14アウスタ)
愛媛-徳島(14ニンスタ)
広島-横浜(15広島ビ)
草津-東京(16正田スタ)
山形-大宮(17NDスタ)
横浜FC-岐阜(17ニッパ球)
新潟-柏(19東北電ス)
東京V-北九州(19味スタ)

5/15日
栃木U-ホンダロック(13栃木市)
ジェフR-横河武蔵野(13秋津)
甲府-名古屋(13中銀スタ)
Honda-松本(13都田)
長野-ソニー仙台(13南長野)
SAGAWA-金沢(13守山)
京都-富山(13西京極)
讃岐-琉球(13香川サ)
長崎-佐川印刷(13島原)
大分-栃木(13大銀ド)
札幌-鳥取(14札幌ド)
町田-秋田(14町田)
浦和-C大阪(15埼玉ス)
福岡-G大阪(15レベスタ)
千葉-岡山(16フクアリ)
川崎-鹿島(16等々力)
湘南-鳥栖(16平塚)

5/20金
C大阪-川崎(19金鳥スタ)

5/21土
横河武蔵野-栃木U(13武蔵野)
鳥栖-札幌(13ベアスタ)
熊本-千葉(13水前寺)
磐田-福岡(14ヤマハ)
横浜-甲府(15日産ス)
鹿島-浦和(16カシマ)
名古屋-柏(16豊田)
岡山-横浜FC(17カンスタ)
G大阪-新潟(19万博)
神戸-広島(19ホームズ)

5/22日
秋田-SAGAWA(13西目)
山形-仙台(13NDスタ)
栃木-愛媛(13栃木GS)
びわこ-ジェフR(13湖南)
佐川印刷-Honda(13太陽が丘)
北九州-京都(13本城)
長崎-長野(13島原)
大分-東京V(13大銀ド)
ホンダロック-ソニー仙台(13宮崎市)
松本-町田(14松本)
金沢-讃岐(14石川西部)
琉球-高崎(15北谷)
大宮-清水(16NACK)
東京-湘南(16味スタ)
富山-草津(16富山)
鳥取-水戸(16とりスタ)
岐阜-徳島(19長良川)

5/25水
新潟-山形(19東北電ス)ナ杯予選
大宮-柏(19NACK)ナ杯予選
清水-仙台(19アウスタ)ナ杯予選
神戸-浦和(19ホームズ)ナ杯予選
福岡-広島(19レベスタ)ナ杯予選
横浜-川崎(1930日産ス)ナ杯予選

5/27金
愛媛-岐阜(19ニンスタ)

5/28土
ジェフR-琉球(12市原)
水戸-鳥栖(13Ksスタ)
徳島-栃木(13鳴門大塚)
柏-神戸(14柏)
浦和-新潟(14埼玉ス)
清水-磐田(14アウスタ)
横浜FC-熊本(16ニッパ球)
京都-東京(16西京極)
仙台-横浜(17ユアスタ)
甲府-山形(17中銀スタ)

5/29日
札幌-岡山(13厚別)
ソニー仙台-横河武蔵野(13ユアスタ)
高崎-金沢(13高崎浜川)
湘南-草津(13平塚)
Honda-長崎(13都田)
長野-ホンダロック(13南長野)
SAGAWA-松本(13守山)
びわこ-栃木U(13湖南)
C大阪-大宮(13金鳥スタ)
讃岐-秋田(13丸亀)
北九州-富山(13本城)
町田-佐川印刷(14町田)
千葉-大分(16フクアリ)
東京V-鳥取(16国立)
川崎-G大阪(16等々力)
名古屋-福岡(16豊田)
広島-鹿島(19広島ビ)

6/4土
栃木-水戸(13栃木GS)
横河武蔵野-ホンダロック(13武蔵野)
Honda-長野(13都田)
鳥栖-徳島(13ベアスタ)
横浜FC-東京V(15ニッパ球)
草津-千葉(16正田スタ)
大分-札幌(16大銀ド)
富山-熊本(17富山)
金沢-ジェフR(18石川西部)
岐阜-湘南(19長良川)
岡山-北九州(19カンスタ)

6/5日
秋田-高崎(13仁賀保)
びわこ-ソニー仙台(13湖南)
鳥取-京都(13とりスタ)
長崎-町田(13島原)
東京-愛媛(14駒沢)
松本-讃岐(14松本)
佐川印刷-SAGAWA(14太陽が丘)
山形-横浜(15NDスタ)ナ杯予選
柏-川崎(15柏)ナ杯予選
浦和-仙台(15埼玉ス)ナ杯予選
甲府-大宮(15中銀スタ)ナ杯予選
磐田-神戸(15ヤマハ)ナ杯予選
広島-清水(15広島ビ)ナ杯予選
琉球-栃木U(15沖縄市)

6/11土
ソニー仙台-琉球(13七ヶ浜)
新潟-広島(13東北電ス)
ジェフR-秋田(13SHプレテク)
横浜-柏(14日産ス)
磐田-名古屋(14ヤマハ)
福岡-C大阪(14レベスタ)
山形-鹿島(16NDスタ)
川崎-甲府(17等々力)
神戸-仙台(17ホームズ)
大宮-浦和(19NACK)
G大阪-清水(19万博)

6/12日
札幌-横浜FC(13室蘭)
高崎-松本(13群馬サ)
栃木U-金沢(13足利)
水戸-富山(13Ksスタ)
長野-横河武蔵野(13南長野)
SAGAWA-長崎(13守山)
京都-大分(13西京極)
讃岐-佐川印刷(13香川サ)
愛媛-鳥取(13ニンスタ)
ホンダロック-びわこ(13宮崎市)
町田-Honda(14町田)
北九州-鳥栖(15本城)
千葉-岐阜(16フクアリ)
東京V-草津(16味スタ)
徳島-岡山(16鳴門大塚)
湘南-栃木(19平塚)
熊本-東京(19熊本県民)

6/15水
仙台-G大阪(19ユアスタ)
鹿島-甲府(19カシマ)
柏-磐田(19柏)
大宮-川崎(19NACK)
清水-山形(19アウスタ)
名古屋-新潟(19瑞穂)
C大阪-横浜(19金鳥スタ)
神戸-福岡(19ホームズ)
広島-浦和(19広島ビ)

6/18土
長崎-讃岐(15島原)
浦和-清水(18埼玉ス)
G大阪-横浜(18万博)
甲府-C大阪(1830中銀スタ)
山形-神戸(19NDスタ)
新潟-仙台(19東北電ス)
鹿島-磐田(19カシマ)
川崎-広島(19等々力)
名古屋-大宮(19瑞穂)
福岡-柏(19レベスタ)

6/19日
秋田-栃木U(13仁賀保)
ジェフR-松本(13千葉東総)
Honda-SAGAWA(13都田)
びわこ-横河武蔵野(13湖南)
佐川印刷-高崎(13太陽が丘)
町田-長野(14町田)
金沢-ソニー仙台(15石川西部)
琉球-ホンダロック(15沖縄市)
栃木-北九州(18栃木GS)
東京-徳島(18味スタ)
横浜FC-千葉(18ニッパ球)
岐阜-札幌(18長良川)
富山-東京V(18富山)
鳥取-湘南(18とりスタ)
岡山-水戸(18カンスタ)
草津-京都(19正田スタ)
鳥栖-愛媛(19ベアスタ)
大分-熊本(19大銀ド)

6/22水
仙台-甲府(19ユアスタ)
柏-G大阪(19柏)
浦和-福岡(19埼玉ス)
清水-川崎(19アウスタ)
磐田-大宮(19ヤマハ)
C大阪-名古屋(19金鳥スタ)
神戸-鹿島(19ホームズ)
広島-山形(19広島ビ)
横浜-新潟(1930ニッパ球)

6/25土
ソニー仙台-秋田(13七ヶ浜)
横河武蔵野-琉球(13武蔵野)
SAGAWA-町田(13皇子山)
水戸-東京(16Ksスタ)
東京V-岡山(18味スタ)
鹿島-川崎(1830カシマ)
徳島-湘南(1830鳴門大塚)
新潟-C大阪(19東北電ス)
甲府-柏(19中銀スタ)
名古屋-浦和(19豊田)
福岡-磐田(19レベスタ)
鳥栖-岐阜(19ベアスタ)
熊本-愛媛(19熊本県民)

6/26日
長野-びわこ(12南長野)
高崎-長崎(13高崎浜川)
栃木U-松本(13栃木市)
ジェフR-佐川印刷(13東金)
讃岐-Honda(13丸亀)
ホンダロック-金沢(13宮崎市)
札幌-富山(14札幌ド)
京都-横浜FC(18西京極)
G大阪-広島(18万博)
北九州-草津(18本城)
大分-鳥取(18大銀ド)
清水-仙台(1830アウスタ)
山形-横浜(19NDスタ)
千葉-栃木(19フクアリ)
大宮-神戸(19NACK)

7/2土
佐川印刷-秋田(13西京極)
町田-びわこ(16町田)
栃木-札幌(18栃木GS)
横浜FC-徳島(18ニッパ球)
北九州-大分(18本城)
東京-鳥取(1830味スタ)
湘南-東京V(19平塚)
熊本-鳥栖(19熊本県民)
草津-水戸(1930正田スタ)

7/3日
Honda-琉球(13都田)
長野-松本(13南長野)
讃岐-ホンダロック(13香川サ)
高崎-ソニー仙台(1430高崎浜川)
ジェフR-栃木U(15SHプレテク)
長崎-金沢(15佐世保)
SAGAWA-横河武蔵野(16守山)
富山-千葉(18富山)
岐阜-京都(19長良川)
愛媛-岡山(19ニンスタ)

7/8金
金沢-Honda(19石川西部)

7/9土
ソニー仙台-ジェフR(13七ヶ浜)
びわこ-SAGAWA(13皇子山)
札幌-愛媛(14厚別)
横河武蔵野-讃岐(15武蔵野)
水戸-横浜FC(18Ksスタ)
東京V-岐阜(18味スタ)
松本-佐川印刷(1830松本)
徳島-草津(1830鳴門大塚)
千葉-熊本(19フクアリ)
岡山-湘南(19カンスタ)
大分-東京(19大銀ド)

7/10日
秋田-長崎(13秋田)
ホンダロック-高崎(13延岡西階)
栃木U-長野(14栃木市)
琉球-町田(15北谷)
京都-栃木(18西京極)
鳥取-北九州(18とりスタ)
鳥栖-富山(19ベアスタ)

7/16土
ジェフR-ホンダロック(13市原)
札幌-水戸(14厚別)
町田-金沢(16町田)
SAGAWA-琉球(16守山)
栃木-鳥栖(18栃木GS)
Honda-秋田(18都田)
徳島-東京V(1830鳴門大塚)

7/17日
長野-佐川印刷(13南長野)
讃岐-びわこ(13香川サ)
栃木U-ソニー仙台(14栃木市)
高崎-横河武蔵野(15高崎浜川)
長崎-松本(15佐世保)
横浜FC-大分(18ニッパ球)
北九州-岡山(18本城)
東京-岐阜(1830味スタ)
湘南-千葉(19平塚)
熊本-富山(19熊本県民)

7/18祝
草津-鳥取(19正田スタ)
愛媛-京都(19ニンスタ)

7/23土
岐阜-栃木(18長良川)
富山-水戸(18富山)
金沢-SAGAWA(18石川西部)
松本-Honda(1830松本)
千葉-札幌(19フクアリ)
大分-湘南(19大銀ド)

7/24日
ソニー仙台-長野(13ユアスタ)
びわこ-高崎(13湖南)
佐川印刷-長崎(13西京極)
秋田-町田(15仁賀保)
琉球-讃岐(15北谷)
横河武蔵野-ジェフR(18西が丘)
横浜FC-北九州(18ニッパ球)
鳥取-徳島(18とりスタ)
東京-熊本(1830国立)
愛媛-東京V(1830ニンスタ)
岡山-草津(19カンスタ)
鳥栖-京都(19ベアスタ)

7/27水
鹿島-G大阪(19カシマ)

7/30土
町田-松本(16町田)
ソニー仙台-ホンダロック(18ユアスタ)
栃木-岡山(18栃木GS)
Honda-佐川印刷(18都田)
讃岐-金沢(18丸亀)
北九州-東京(18本城)
徳島-富山(1830鳴門大塚)
山形-新潟(19NDスタ)
川崎-浦和(19等々力)
横浜-大宮(19日産ス)
磐田-G大阪(19ヤマハ)
神戸-甲府(19ホームズ)
広島-清水(19広島ビ)

7/31日
栃木U-横河武蔵野(14足利)
高崎-琉球(15高崎浜川)
ジェフR-びわこ(15市原)
長野-長崎(16南長野)
SAGAWA-秋田(16守山)
水戸-愛媛(18Ksスタ)
東京V-大分(18味スタ)
京都-鳥取(18西京極)
C大阪-鹿島(18長居)
仙台-柏(19ユアスタ)
草津-鳥栖(19正田スタ)
千葉-横浜FC(19フクアリ)
湘南-熊本(19平塚ス)
福岡-名古屋(19レベスタ)
札幌-岐阜

8/6土
ホンダロック-長野(13宮崎市)
金沢-高崎(18石川西部)
鹿島-山形(1830カシマ)
甲府-広島(1830中銀スタ)
新潟-清水(19東北電ス)
柏-横浜(19柏)
浦和-神戸(19埼玉ス)
川崎-C大阪(19等々力)

8/7日
秋田-讃岐(15秋田)
長崎-Honda(15佐世保)
琉球-ジェフR(15沖縄市)
横河武蔵野-ソニー仙台(18西が丘)
G大阪-福岡(18万博)
松本-SAGAWA(1830松本)
大宮-仙台(19NACK)
名古屋-磐田(19瑞穂)
佐川印刷-町田(19西京極)

8/13土
横浜FC-栃木(18ニッパ球)
岐阜-千葉(18長良川)
東京-草津(1830味スタ)
清水-大宮(1830アウスタ)
仙台-鹿島(19ユアスタ)
山形-甲府(19NDスタ)
C大阪-G大阪(19長居)
神戸-横浜(19ホームズ)
熊本-大分(19熊本県民)
広島-名古屋

8/14日
新潟-浦和(18東北電ス)
富山-札幌(18富山)
京都-北九州(18西京極)
徳島-水戸(18鳴門大塚)
磐田-柏(19ヤマハ)
岡山-東京V(19カンスタ)
愛媛-湘南(19ニンスタ)
福岡-川崎(19レベスタ)
鳥栖-鳥取(19ベアスタ)

8/17水
佐川印刷-横河武蔵野(15西京極)
鹿島-C大阪(19カシマ)
G大阪-名古屋(19万博)

8/20土
甲府-浦和(18国立)
Honda-ソニー仙台(18都田)
G大阪-川崎(18万博)
鹿島-広島(1830カシマ)
清水-C大阪(1830アウスタ)
柏-福岡(19柏)
大宮-山形(19NACK)
横浜-磐田(19日産ス)
名古屋-仙台(19瑞穂)
神戸-新潟(19ホームズ)

8/21日
札幌-京都(13函館)
水戸-岐阜(18Ksスタ)
栃木-東京(18栃木GS)
東京V-鳥栖(18味スタ)
鳥取-横浜FC(18とりスタ)
北九州-愛媛(18本城)
草津-湘南(19正田スタ)
千葉-富山(19フクアリ)
熊本-徳島(19熊本県民)
大分-岡山(19大銀ド)

8/24水
山形-清水(19NDスタ)
浦和-広島(19埼玉ス)
川崎-名古屋(19等々力)
甲府-鹿島(19中銀スタ)
新潟-大宮(19東北電ス)
磐田-仙台(19ヤマハ)
G大阪-柏(19万博)
福岡-神戸(19レベスタ)
横浜-C大阪(1930ニッパ球)

8/26金
岡山-札幌(1930カンスタ)

8/27土
東京V-熊本(18国立)
横浜FC-草津(18ニッパ球)
岐阜-鳥取(18長良川)
京都-千葉(18西京極)
仙台-山形(19ユアスタ)
大宮-磐田(19NACK)
湘南-北九州(19平塚)
清水-横浜(19アウスタ)
広島-新潟(19広島ビ)

8/28日
柏-川崎(18柏)
富山-東京(18富山)
C大阪-浦和(18長居)
神戸-G大阪(18ホームズ)
鹿島-福岡(1830カシマ)
徳島-大分(1830鳴門大塚)
名古屋-甲府(19豊田)
愛媛-栃木(19ニンスタ)
鳥栖-水戸(19ベアスタ)
=============================
 
| ムトウさん | ハシゴはオトコのロマン | 00:15 | comments(1) | trackbacks(0) |
9/4敷島→新横浜への道
=================================
渋谷→赤羽→高崎→前橋
0653→→→→10)03→0917
0722→6)48→8)29→0942
0747→5)12→5)54→1008
0818→13)
0821湘10)52→→→→1050

前橋駅→森林管理局前→敷島BT→競技場入口
0930→0944→0946→0949
1020→1035→1037
(前橋駅〜森林管理局前190)
(前橋駅〜競技場入口240)

前橋駅→群大病院→下小出
0930→→→→0940 渋11
0936→0946___ 渋21
0950→→→→1000 渋14
1013→→→→1023 渋12
1032→→→→1042 渋11
1045→1055→1058 渋21
1055→→→→1105 渋10
(前橋駅〜群大病院・下小出190)

新前橋駅→群大病院→下小出
0930→→→→0949
1020→1039→1042
(新前橋駅〜群大病院・下小出190)

=================================
競技場入口→敷島BT→森林管理局前→前橋駅
1431→1434→1436→1456

下小出→群大病院→前橋駅
1505→→→→1521 ⇒1842
1521→→→→1537 ⇒1849
1533→→→→1549
1544→→→→1601
1545→1549→1605 ⇒1859

前橋→新前橋→高崎→赤羽→渋谷
1526→9)50→4)36埼1756 ⇒1842
1542→16)13快→→→1808 ⇒1849
1612→→→→7)00→1820 ⇒1859
1651→8)14快→→→1908 ⇒1955

=================================
下小出→群大病院→新前橋駅
1430→1434→1455
1522→→→→1542

新前橋→高崎→赤羽→渋谷
1535→5)50→4)36埼1756 ⇒1842
1600→3)13快→→→1808 ⇒1849
1617→→→→7)00→1820 ⇒1859
1631→4)45→8)30→1850
1651→8)14快→→→1908 ⇒1955

=================================
渋谷→菊名→小机
1807急7)37→1842
1815特8)45→1849
1820急11)
1830特5)55→1859
1919急9)51→1955
=================================
| ムトウさん | ハシゴはオトコのロマン | 08:08 | comments(0) | trackbacks(0) |
J1J2ハシゴ模索
おまちかね、J1J2ハシゴ案。

立場上(?)、東京とからめて見られるハシゴプラン、
関東にいればできるハシゴプランを。
仙台もからめながら。

=====================
3/6土
湘南-山形(13平塚)
東京-横浜(14味スタ)
水戸-栃木(16Ksスタ)
鹿島-浦和(16カシマ)
川崎-新潟(16等々力)

⇒ハシゴはきついか。
 13平塚→16等々力は、カツカツ。

3/7日
柏-大分(13柏)
大宮-C大阪(15NACK)
横浜FC-北九州(16ニッパ球)

⇒これもハシゴムリですね。

3/13土
草津-愛媛(13正田スタ)
横浜-湘南(14日産ス)
仙台-大宮(16ユアスタ)
甲府-水戸(16小瀬)

⇒うーむ。この時期はきついですな。
 でも、埼スタが日曜になってくれたおかげで、
 ものすごくひさしぶりに、仙台ホーム開幕が見られます。
 2002年3月3日のJ1昇格初戦以来。

3/14日
栃木-柏(13栃木GS)
東京V-熊本(13味スタ)
浦和-東京(14埼玉ス)
千葉-鳥栖(16フクアリ)

⇒その気になれば、13味スタ→16フクアリとか。ムリだな。
 この日はJFLも開幕なのですが、たぶん一斉13時開始なんでしょう。

3/20土
湘南-広島(13平塚)
清水-神戸(13アウスタ)
京都-仙台(13西京極)
横浜-川崎(14日産ス)
大宮-鹿島(16NACK)
G大阪-新潟(16万博)
東京-C大阪(19味スタ)

⇒これはもう、13西京極→19味スタ一択でしょ。
 という人は自分だけなんだろうなぁ。
 関西の方は、13西京極→16万博もできますね。
 味スタが19時のおかげで、平塚でも日産でも、
 その気になればNACKでもハシゴ可能。

3/21日
草津-横浜FC(13正田スタ)
栃木-札幌(13栃木GS)
柏-福岡(13柏)

⇒うーむ。関東は全て13時開始かぁ。使えんな。

3/27土
水戸-北九州(13Ksスタ)
川崎-清水(13等々力)
湘南-新潟(13平塚)
鹿島-山形(14カシマ)

⇒またも開始時間重複。客の気持ちを考えてくれw

3/28日
大宮-東京(14NACK)
千葉-草津(16フクアリ)
東京V-柏(16味スタ)
横浜FC-徳島(16ニッパ球)
G大阪-仙台(17万博)

⇒うーむ…。
 万博が19時だったら、マジでハシゴするなぁ。
 でもこの日は、公演があるので、NACK終了後は関内へ。
 九州もJ2が3試合とも13時開始だったり、
 なんか空気の読めない設定。

3/31水
東京-名古屋(19国立)ナ杯予選A組
浦和-磐田(1930埼玉ス)ナ杯予選B組
横浜-山形(1930ニッパ球)ナ杯予選B組

⇒平日はハシゴできんだろ。
 今年は3月から国立で東京の試合見るとはねぇ。

4/3土
草津-熊本(13正田スタ)
東京V-福岡(13駒沢)
横浜-清水(15日産ス)
浦和-湘南(19埼玉ス)

⇒埼スタとからめて、ハシゴできなくはないけど。

4/4日
仙台-鹿島(13宮城ス)
甲府-鳥栖(13小瀬)
柏-水戸(16柏)
川崎-東京(16等々力)

⇒これも残念日程。
 等々力が19時開始ならなぁ。
 今年は、去年みたいな「昼仙台、夜東京」というハシゴがまったくなくて、
 とっても残念です。

4/10土
湘南-磐田(13平塚)
大宮-G大阪(14NACK)
横浜-C大阪(16日産ス)
東京-鹿島(19味スタ)

⇒味スタ19時開始だから、うまくやれば…
 と思ったのですが、その日の気分次第ですかね。
 JFLの日程に期待。

4/11日
清水-仙台(13アウスタ)
栃木-草津(16栃木GS)
千葉-横浜FC(16フクアリ)

⇒ハシゴじゃないすね。アウスタ一択です。

4/14水
大宮-東京(19NACK)ナ杯予選A組

⇒あら。関東はこれだけか。
 19:30開始なら、ラクに行けるんだけどなぁ。

4/17土
草津-大分(13正田スタ)
仙台-神戸(14ユアスタ)
水戸-福岡(16Ksスタ)
東京-京都(17味スタ)

⇒4/4に続いて、残念日程。
 ここは味スタ、18:30でもよかったのに。
 いやまぁ、19時に試合終了して、
 ゆっくり酒飲めということだと解釈。
 13正田→17味もギリかな?

4/18日
柏-鳥栖(13柏)
鹿島-広島(15カシマ)
浦和-川崎(16埼玉ス)
横浜FC-熊本(16ニッパ球)
甲府-富山(16小瀬)

⇒13柏から埼スタ行くとか、三ツ沢行くとか。
 でもギリだな。ムリか。

4/24土
京都-山形(13西京極)
川崎-神戸(14等々力)
浦和-磐田(16埼玉ス)
横浜-鹿島(17日産ス)
G大阪-東京(17万博)

⇒これはいい日程。
 13西京極→17万博でしょう。ちょうどよい。
 万博17時開始だと、日帰りもできて、これまたベスト。
 関東でも14等々力→17日産という、これまた美しいハシゴ。

4/25日
湘南-仙台(14平塚)
千葉-岐阜(16フクアリ)
東京V-甲府(16味スタ)

⇒今年は、仙台のアウェイゲームは結構見られそうなんですよねー。

4/29祝
栃木-千葉(13栃木GS)
甲府-札幌(15小瀬)
水戸-東京V(16Ksスタ)
横浜FC-大分(19ニッパ球)
草津-富山(1930正田スタ)

⇒飛び石連休なのにナイトゲームとか、かわいそうなのですが、
 これもいろんな組合せが考えられますね。
 この辺で、栃木GSとか正田とか、行っといた方がいいのかなぁ。

5/1土
横浜-磐田(13日産ス)
鹿島-G大阪(16カシマ)
川崎-湘南(16等々力)
大宮-京都(19NACK)
C-D(14マツダ)
広島-東京(19広島ビ)

⇒キターーーーー!!
 昨年果たせなかった夢、マツダスタジアムで「肉を食う」プラン、
 今年ついにできそうです!! 食うぜ!!

5/2日
横浜FC-甲府(13ニッパ球)
岡山-北九州(13カンスタ)
柏-愛媛(16柏)
栃木-徳島(19栃木GS)
東京V-鳥栖(19味スタ)

⇒広島の帰りに岡山に寄るもよし、
 気合い入れて三ツ沢→柏→味とトリプルするもよし。

5/5祝
草津-北九州(13正田スタ)
湘南-神戸(13平塚)
甲府-柏(14小瀬)
浦和-名古屋(14埼玉ス)
東京-仙台(14味スタ)
水戸-横浜FC(18Ksスタ)
千葉-富山(18フクアリ)

⇒オレダービー。
 GW。たくさん客入ってほしいなぁ。いい雰囲気で見たい。
 そのあともう1試合、なんて考えらんないだろうなぁ。

5/8土
浦和-横浜(14埼玉ス)
東京V-草津(16味スタ)

⇒これはムリだろ。

5/9日
仙台-名古屋(13ユアスタ)
千葉-福岡(14フクアリ)
甲府-徳島(14小瀬)
横浜FC-栃木(15ニッパ球)
山形-東京(16NDスタ)

⇒なんという残酷な日程。
 去年、「13福島あづま→16NDスタ」に果敢にチャレンジ、
 前半15分にNDスタに着いたのですが、
 この日はそんな無茶はできんだろ。無念。

5/15土
水戸-熊本(13Ksスタ)
東京-清水(14味スタ)
横浜-京都(15日産ス)
草津-甲府(19正田スタ)

⇒正田はナイトゲーム多いよなぁ。
 昼間に学生の大会とか、やってるんだろうなぁ。

5/16日
大宮-広島(15NACK)
栃木-富山(16栃木GS)
柏-徳島(16柏)
湘南-G大阪(19平塚)

⇒平塚がナイトゲームですか。
 宇都宮とか柏から1時間で移動は、ちょっとムリだよなー。

5/22土
東京-新潟(14駒沢)ナ杯予選A組
湘南-浦和(14平塚)ナ杯予選B組
甲府-岡山(16小瀬)
千葉-東京V(19フクアリ)
横浜FC-鳥栖(19ニッパ球)

⇒駒沢開催ありがとう!! 歩いて行けるよ!!
 岸野さんダービーは見てみたい。

5/26水
仙台-東京(19ユアスタ)ナ杯予選A組
浦和-山形(19駒場)ナ杯予選B組
湘南-磐田(19平塚)ナ杯予選B組

⇒19時ユアスタは、日帰り可能ですよん。

5/29土
水戸-千葉(13Ksスタ)
C大阪-仙台(14長居)ナ杯予選A組
横浜-湘南(15ニッパ球)ナ杯予選B組

⇒この週は東京お休み。
 長居に行くべきか、それとも…。

5/30日
栃木-岐阜(13栃木GS)
京都-名古屋(14西京極)ナ杯予選A組
浦和-清水(15埼玉ス)ナ杯予選B組
柏-草津(16柏)
東京V-横浜FC(16国立)

⇒試合はあるんだけど、ハシゴがなぁ。
 JFLに期待。大学サッカーもあるのか、この頃は。

6/5土
草津-札幌(13正田スタ)
横浜FC-岐阜(13ニッパ球)
仙台-名古屋(14ユアスタ)ナ杯予選A組
大宮-C大阪(14NACK)ナ杯予選A組

⇒お、この日はユアスタ行けそう。
 今年は3〜6月に多くて3回しかユアスタに行けなそう。さびしい。

6/6日
栃木-福岡(13栃木GS)
東京-京都(15味スタ)ナ杯予選A組
千葉-愛媛(16フクアリ)

⇒13時から武蔵野、だったりするなら、前半だけ見るかもね。

6/9水
大宮-仙台(19NACK)ナ杯予選A組
横浜-浦和(19日産ス)ナ杯予選B組
湘南-神戸(19平塚)ナ杯予選B組
C大阪-東京(19長居)ナ杯予選A組

⇒平日は仕方ないね。

6/12土
東京V-富山(13駒沢)
甲府-千葉(16小瀬)

⇒緑さんは今年2回、駒沢を使うようです。
 もっと多いと思ってた。

6/13日
水戸-草津(13Ksスタ)
柏-北九州(16柏)

⇒あとで調べてみるけど、実はこの2試合、
 ハシゴ可能なんじゃね?


7月8月は、基本ナイトゲームばかりなので割愛。
JFLに期待してます。

というわけで、ざざっと拾ってみましたが、
今年は「うぉっ」ってのは少ないですね。
もっと見たいんですがねー。

とりあえず、日程表見ながらそわそわしてます。
| ムトウさん | ハシゴはオトコのロマン | 23:24 | comments(0) | trackbacks(0) |
11/8日 住吉→飛田給への道

 東京U18-札幌U18 (11深川G)
 東京-浦和 (15味スタ)

11時開始なんですね。
いつもなら、余裕なんですよね。
東京を東から西へ横断。

でも今回は、相手が相手。
たぶんいろいろあって、
こちらも、優勝ご祝儀で、普段より客増える(はず)。

なので、気持ち早めに移動したい、ですよね。

この日は、京王さん奮発して、
試合前、試合後とも、11本の準特急が臨時停車
そもそも、この試合、開門12時なんですね。
SOCIO開門が11:45。3時間前かぁ。

==========================================
住吉→森下→新宿_新宿→つつ→調布→飛田給
1151→4)58急→→→→→→3)31→→→→1241
1201→→→→1222 1230準→→→4)48→1251
1207→→→→1228 1240準→→→4)58→1301
1211→4)18急→→→→→→3)51→→→→1301
1221→→→→1242 1250準→→→→→→1307
1227→→→→1248 1300準→→→→→→1317
1231→4)38急→→→→→→→→→1)14準1317
1241→→→→1302 1310準→→→→→→1327
1247→→→→1308 1320準→→→→→→1337
1251→4)58急→→→→→→→→→1)34準1337
1301→→→→1322 1330準→→→→→→1347
1307→→→→1328 1340準→→→→→→1357
1311→4)18急→→→→→→→→→1)54準1357
==========================================

ざっくりと言えば、
森下で急行に乗れるんなら、そのまま行っちゃうのが正解。
それ以外なら、一番後ろ、もしくは後ろから2両目に乗り、
新線新宿でちょっと急ぎ目に乗り換え、
京王線の特急ホームへ抜けるのが正解。

住吉12:11発までなら新宿と調布、もしくはつつじが丘乗り換え。
それ以降は準特急の臨時停車があるので、
新宿、もしくは急行に乗って調布で乗り換え。

ま、いずれにしろ、45〜50分程度で着くので、
試合開始には十分間に合います。

この試合、限定グッズとかあるわけじゃないから、
席位置さえ気にしなければ、そこまで急ぐ必要もないんですけどね。

ちなみに、新宿〜住吉を往復するんなら、
秋のワンデーパス」を購入すると、20円だけ安くなります。
その日に、もうちょい都営地下鉄を利用する予定がある場合は、結構有効。

| ムトウさん | ハシゴはオトコのロマン | 19:25 | comments(0) | trackbacks(0) |
10/10土国立→平塚→新横浜への道
横浜Y-三菱養和Y (12国立) 高円宮杯U18準決勝
湘南-明治大 (15平塚) 天2
日本-スコットランド (1920日産ス)

================
千駄→新宿 新宿→相大野→伊勢原
1259→1303
1304→1308 1311急→→→1411
1309→1313 1320特1)52急1411えのしま27(+400円)
1314→1318
1319→1323 1329快1)02急1421
1324→1328 1331急→→→1432

伊勢原駅南口1.2→共済病院前総合公園西
1315→1338 平89.90 (310円)
1330→1353 平89.90 (310円)
1345→1408 平89.90 (310円)
1400→1423 平89.90 (310円)
1407→1435 平92 (370円)
1415→1438 平89.90 (310円)
1430→1453 平89.90 (310円)

================
外苑→表参道→中林間→相大野→伊勢原(160+320+300円)
1254→2)57急3)38→9)52急1411
1309→2)12急3)53快6)02急1421

伊勢原駅南口1.2→共済病院前総合公園西(310円)
1415→1438 平89.90
1430→1453 平89.90

================
平塚→横浜→東神→新横
1713→6)
1717湘2)53→→→→1805
____58→5)07→1815
1725→16)
1731快10)
1737→3)13→→→→1825
____19→→→→1832
1743湘8)
1747→6)27→→→→1840
1755→3)32→3)38→1847
1801→10)
1810快3)45→→→→1857

================

てなわけで、欲張りな人向けに。

国立で前半だけ見て平塚移動。
伊勢原からバスが15分おき。
経由によって、値段が変わるので注意。
新宿か渋谷から湘南新宿ラインでもいいんですけどね。
平塚から歩くの、面倒かなーと。

平塚→新横浜は、JRのみ使用が最安。当たり前か。
かつ、平塚〜戸塚と戸塚〜新横浜に分割した方が50円安くなります。
紫の指定席券売機で乗車券を購入すべし。

ムトウ的には、まだ平塚行くか迷ってます。
どうすっかなー。
| ムトウさん | ハシゴはオトコのロマン | 09:26 | comments(0) | trackbacks(0) |
11/22蘇我→市原ハシゴできます
ひっそりと発表。

JFL ジェフリザーブズホームゲーム キックオフ時刻 変更のお知らせ

これにより、この日はハシゴできることになりました。

 11/22日
 千葉-東京 (13フクアリ)
 ジェフR-SAGAWA (16市原)


とはいえ、フクアリ〜臨海は国道で10km近く。
これで「シャトルバス」なんか出してくれたら、
ジェフの中の人は神なわけですが、
千葉自身、残留がかかってて、
残り3試合となるこの試合、
去年同様、かなり切羽詰まってるものと予想されます。

というわけで、一応電車ダイヤも、

===========
蘇我→五井(¥190)
1502→1512
1519→1530
1537→1547
1545快1555
1607→1617
===========

五井からは、前例からいって、たぶんシャトルバスが出るはず。片道200円。
レンタサイクルもありますが、風強いと半泣きです。300円。

まぁ、千葉の人ならともかく、
東京人がどれだけSAGAWAを見に行くかどうか。
あ、SAGAWAはGK森田がいましたね。
| ムトウさん | ハシゴはオトコのロマン | 15:14 | comments(2) | trackbacks(0) |
9/19土西が丘→飛田給への道

灼熱やら灰やらゲリラ雨やらでしたが、
高円宮杯、2戦目は順当だったようで。
3戦目の浦和Y-米子北次第ではありますが、
決勝トーナメントの会場が、
23日夢の島になるか21日石巻になるか。
夢の島だとラクだなぁ。
夢の島→国立も、夢の島→小瀬も余裕。

で、9/19の西が丘、
キックオフが微妙な13:20。
試合終了が15:10前後なので、最後まで見ると間に合いません。
どっちをどれだけ優先するか、というとこでしょうか。

最安は「新板橋〜板橋で乗り換え」。
数字上は、巣鴨乗り換えよりも速いです。
ただし、新板橋で迷わないことと、
新宿でコンコースを歩く距離が長いのがネック。

========================
本蓮→新板 板橋→新宿→飛田
1424→1429 1436快12)
1430→1435 1442→9)00準1517
1436→1441 1448-14)10準1527
1442→1447 1456快14)
1448→1453 1502→9)20準1537
1454→1459
1500→1505 1511-10)30準1547
1506→1511 1516快13)
1512→1517 1522→9)40準1600
1518→1523 1531→9)50準1610
1524→1529 1537快10)00準1620
========================

準特急の飛田給停車は
新宿発15:30がラストなので、
本蓮沼15:00ちょうどに出れば、キックオフは間に合うはず。
15:00っていうと、後半30分あたりだろうか。

巣鴨乗り換えの場合は、
三田線→山手線の乗り換え、エスカレーターが混むんですよね。
JR駅の工事もネックか。
とはいえ、新宿は山手線→京王線が近いので、
結局は板橋乗り換えとほとんど変わらなかったり。
ただし、板橋乗り換えより、40円高。

========================
本蓮→巣鴨→新宿→飛田
1424→3)36-11)
____39→8)
1430→3)42→4)00準1517
____45-11)
1436→3)48→8)
____52→5)10準1527
1442→4)55-12)
____58→9)
1448→4)01→5)20準1537
____04-12)
1454→4)07→9)
____10→6)
1500→5)14→3)30準1547
____17-10)
1506→5)20→7)
____23→3)40準1600
1512→5)26-10)
____29→7)
1518→6)33→4)50準1610
1524→3)36-11)
____39→8)00準1620
========================

こちらは、本蓮沼15:00発だと
新宿で3分しか乗り換え時間がないですね。
あそこの通路歩くのを考えると、ちときついか?

おまけとして、
どうしても都営1日券か何かを使ってて、
神保町乗り換えにこだわる場合。

========================
本蓮→神保→新宿→飛田給
1430→3)52→8)10準1527
1436→4)59-11)
1442→3)04急9)20準1537
1448→5)12→8)30準1547
========================

だいたい、10分前後早く動かないとダメな感じですね。
神保町から急行乗っても、新宿で乗り換えても調布で乗り換えても、
飛田給着くのは15:37で一緒。
ただ、このルートが一番歩く距離短いですね。
急行なら調布まで座って行けるし。

おまけとして、
味スタから等々力向かう物好きな人のために。
てか、今度の等々力、チケット簡単には取れないだろー。

========================
飛田→調布→稲田
1758→4)07快1810
1804準8)15急1818
1808→7)20→1823
1814準10)
1818→4)27快1830
1824準8)
1828→3)35急1838

稲田→中原
1819→1837
1829→1848
1837→1855
1847→1904
========================

18:08飛田給発だと、キックオフちょうどかな。
眠らない街歌いながら脱出なら、なんだけど、
そもそもそこまでしてあわてて行く人もいなかろうに。

話題それましたが、
きっちり決勝トーナメントに行くためにも、
西が丘はしっかり応援したいものです。

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

(9/16追記)
今さら気づいたけど、はてなで5人ほどブックマークされてた

1勝1敗の東京は、勝ち必須なので、
前半までとか、後半20分までとかで味スタへ移動というのは
本当はやりづらいですよね。うむ。

何を優先するかは個人次第ですが、
ブラジルデーの選手紹介、年1なので耳に残しておきたいんですよね。
限定Tシャツは、残ってればでいいけど。

| ムトウさん | ハシゴはオトコのロマン | 07:55 | comments(0) | trackbacks(0) |
大宮→飛田給への道
今さらですが、NACKからの移動メモ。

================
大宮→赤羽→新宿
1515湘→→→1543
1518高4)37埼1551
1530湘→→→1559
1533埼→→→1606
1539宇3)57→1611
1545湘→→→1614
1553埼→→→1625
1600湘→→→1628

新宿→調布→飛田
1600→6)20→1623
1610→6)30→1633
1620→6)40→1643
1630→6)50→1653
1640→6)01→1704
1650→→→→1707
1700→→→→1717
================

記念マフラーは間に合わないな。
仕方あるまい。

順調にいっても、
スタジアム〜スタジアムは90分ぐらいかかるんですな。
| ムトウさん | ハシゴはオトコのロマン | 09:39 | comments(2) | trackbacks(0) |
8/16日 町田→飛田給への道
久々ですね。ハシゴプラン。
8/16は、町田→味スタ。これしかない。

JFLって、大変ですよねー。
こんな真夏に、昼間に試合しなくちゃない。
町田が照明つくまでの辛抱でしょうが、
今日の明日で、ってわけにもいかないし。

かつ、今回の相手が三菱水島。
町田見る客にとっても、なじみないだろうし、
準会員でもなければ、門番でもないし。

だからこそ、やるんでしょうね。倍増計画
ここで一気に、平均3000人に近づけたいだろうし。
ゼルビーも登場するようです。

 町田-三菱水島 (14町田)
 東京-横浜 (1830味スタ)

試合と試合の間が2時間半もあるから、余裕ですね。
鶴川に無料シャトルバスで戻って、電車3本という手もありますが、
こんな方法も。

============
五反田→永山駅→聖蹟駅(桜24)
1611→1628→1639
(五反田〜永山駅230)
(五反田〜聖蹟桜ヶ丘駅260)

永山→調布→飛田(¥210)
1626急3)40→1643
1632快3)50→1653
1638→7)
1646急3)00→1703
1652快3)10→1723
1658→7)
1706急3)20→1723

聖蹟→府中→飛田(¥150)
1644準4)54→1701
1654準4)04→1711
1704準4)14→1721
1714準2)22→1728 
============

五反田ってのは、炉端かばのある五反田ではなく、
競技場から坂降りて右折、
サンシティ町田を過ぎて交差点左折したとこにある交差点。
下り坂、10分程度でしょうか。
ここの地図が、比較的わかりやすいかな。

1時間に1本、永山、聖蹟桜ヶ丘へ抜ける神奈中バスがありまして、
桜24系統、これがスムーズかなと。
値段的には、聖蹟桜ヶ丘まで行った方がちょっとオトク。
ただ、永山〜聖蹟桜ヶ丘間、3km弱とはいえ交通量が多いので、
意外と時間かかるかもしれません。

乗り換えの手間とか考えて、各自ご判断を。

なおこの日、町田で後座試合として
 町田-尚美学園大 (1630町田)練
もある模様。
全部見てると、味スタ間に合わないけど、
五反田17:12発というバスはあるので、30分ぐらいは見られるかも。

念のため、鶴川から電車で飛田給行くルートも。

============
鶴川→新百→永山(¥210)
1611→3)18多1625
1621-10)36区1645
1632→7)43→1653
1641→3)48多1655

永山→調布→飛田(¥210)
1632快3)50→1653
1638→7)
1646急3)00→1703
1652快3)10→1723
1658→7)
1706急3)20→1723 
============

野津田の競技場から鶴川、
すいてれば15分で着くんですがね。
1本目のバスに乗れないと、時間が読みづらいかも。

あとは、町田の敵(というよりは日曜開催の敵)、天候ですかね。
| ムトウさん | ハシゴはオトコのロマン | 08:20 | comments(2) | trackbacks(0) |
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>
qrcode

このページの先頭へ