無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
9/25日ハシゴこう戦う!?

9/25日
====================
[東京/北]
流通経済大-駒澤大 (1130味フィ西) 関東大学1部
明治大-早稲田大 (14味フィ西) 関東大学1部

[東京/葛飾]
南葛SC-FC.fasciner (1850葛飾にいじゅくみらい公園) 都2部

[東京/文京]
東大ユナイテッド-すみだSC (1215東京大農学部G) 都2部
日本大生物資源科学部-東京理科大 (1340東京大御殿下G) 都大学2部
東京大-亜細亜大 (16東京大御殿下G) 都大学1部

[東京/豊島]
Criacao Procriar-警視庁 (1515三菱養和巣鴨G) 都2部

[東京/練馬]
武蔵大-山梨大 (11武蔵大G) 都大学2部
創価大-東京外国語大 (1310武蔵大G) 都大学3部

[東京/武蔵野]
東京武蔵野-Honda (14武蔵野)
成蹊大-玉川大 (11成蹊大G) 都大学2部
東京薬科大-和光大 (1310成蹊大G) 都大学4部

[東京/調布]
三菱養和調布JrY-Forza'02 (17三菱養和調布G) 関東ユースU15 2部
東京V-千葉 (16味スタ)

[東京/府中]
CERVEZA FC東京-T.F.S.C. (14東芝府中G) 都1部

[東京/東久留米]
自由学園-北里大 (13自由学園) 都大学4部
日本社会事業大-電気通信大 (1510自由学園) 都大学4部

[東京/武蔵村山]
帝京大-東京経済大 (11東京経済大G) 都大学1部
東京工業大-桜美林大 (1310東京経済大G) 都大学3部

[東京/昭島]
FC.OSSA- LB-BRB Bunkyo (12昭和公園陸) 都1部
東京蹴球団-アストラ倶楽部 (1415昭和公園陸) 都1部

[東京/日の出]
エリースFCDX-FC多摩 (1615亜細亜大G) 都2部

[東京/八王子]
富士ゼロックスFC-八王子FC (1810戸吹スポーツ公園) 都2部
日本大文理学部-工学院大 (11工学院大G) 都大学3部
都留文科大-杏林大 (1310工学院大G) 都大学4部
日本工学院F・マリノス-神奈川県教員FC (11日本工学院G) 関東2部
横浜猛蹴-エリースFC東京 (14日本工学院G) 関東1部
首都大学東京-東京農工大 (10首都大学東京G) 都大学3部
東京電機大-東京海洋大 (1220首都大学東京G) 都大学4部
武蔵野大-国際基督教大 (1440首都大学東京G) 都大学4部

[東京/町田]
町田Y-保善高 (1730小野路公園) T3リーグ

[関東/群馬]
前橋エコークラブ-FC太田 (10大泉スバル運動公園) 群馬県3部
FC.ヤキマンズ-F.C.BrosS (12大泉スバル運動公園) 群馬県3部
関東学園大-高崎経済大 (1330関東学園大G) 北関東大学リーグ
宇都宮大-群馬大 (1545関東学園大G) 北関東大学リーグ
リバティ館林-蹴球団藤岡キッカーズ (10千代田/東部運動公園サ) 群馬県2部
ジェラルド伊勢崎-太田市役所 (1230千代田/東部運動公園サ) 群馬県2部
SDR-FC FREEDOM (10桐生/錦桜橋G) 群馬県3部
サンデンFC-沼田COSC (12桐生/錦桜橋G) 群馬県3部
キューティーハニー大胡-吉岡SC (10吉岡/緑地運動公園) 群馬県2部
大泉FC-粕川コリエンテ (12吉岡/緑地運動公園) 群馬県2部
群馬教員SC-tonan前橋サテライト (10図南サッカーパーク) 群馬県1部
山名クラブ-ジラーフ赤堀SC (1230図南サッカーパーク) 群馬県1部
tonan前橋-流通経済大学FC (14NTT図南G) 関東1部
FC.JOBU-ザスパ草津チャレンジャーズ (10高崎/浜川) 群馬県1部
BIG RIVERS-FC群馬 (1230高崎/浜川) 群馬県1部
千葉県トレセンU16-栃木県トレセンU16 (11高崎健康福祉大学高崎高G) 関東U16トレセンリーグ
山梨県トレセンU16-群馬県トレセンU16 (1315高崎健康福祉大学高崎高G) 関東U16トレセンリーグ
東京都トレセンU16-神奈川県トレセンU16 (11前橋育英高高崎G) 関東U16トレセンリーグ
埼玉県トレセンU16-茨城県トレセンU16 (1315前橋育英高高崎G) 関東U16トレセンリーグ

[関東/栃木]
ヴェルフェたかはら那須-東京23FC (14矢板) 関東1部
栃木-G大阪U23 (17栃木GS)
白鴎大-上武大 (1030白鴎大G) 北関東大学リーグ
足利工業大-常磐大 (1245白鴎大G) 北関東大学リーグ
作新学院大-茨城大 (15白鴎大G) 北関東大学リーグ
栃木U-岡山ネクスト (13栃木市)

[関東/茨城]
鹿島Y-横浜Y (11カシマ) 高円宮杯U18プレミアEAST
ジョイフル本田つくばFC-VONDS市原FC (14つくば/セキショウチャレンジ) 関東1部
C.I.S.C-NIPPAN (1630アイデンティみらい平G) 都3部
SEIKEI AOI F.C.-東京U23 (1810アイデンティみらい平G) 都3部
流経大龍ケ崎-青森 (13龍ケ崎)

[関東/千葉]
城西国際大-東京理科大 (1130勝浦/国際武道大G) 千葉県大学1部秋期リーグ
国際武道大-帝京平成大 (1350勝浦/国際武道大G) 千葉県大学1部秋期リーグ
新日鐵住金君津SC-千葉蹴球倶楽部 (10新日鐵住金君津大和田G) 千葉県1部
JSC CHIBA-国際武道大 (1215新日鐵住金君津大和田G) 千葉県1部
江戸川大学FC-FC千葉なのはな (1430新日鐵住金君津大和田G) 千葉県1部
暁星国際高-千葉明徳高 (930暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉1部
翔凛高-八千代高(B) (1145暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉2部
幕張総合高-千葉日大一高 (14暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉2部
暁星国際高(B)-専修大松戸高 (1615暁星国際高G) 高円宮杯U18千葉2部
VONDS市原SECOND-ROVERS FC (1030市原/VONDSグリーンパーク) 千葉県1部
船橋FC-柏FC (13市原/VONDSグリーンパーク) 千葉県1部
順天堂大-千葉教員SC (1030順天堂大さくらG) 千葉県1部
中央学院大-市川SC (13順天堂大さくらG) 千葉県1部
八千代高-東京学館高 (10八千代) 高円宮杯U18千葉1部
千葉SC U18-東京学館浦安高 (1230八千代) 高円宮杯U18千葉1部
丸紅-ZION FC (1315フクダ電子フィールド) 都2部
第一三共-野村総合研究所 (1510フクダ電子フィールド) 都2部
千葉大-国際武道大(B) (1130東邦大G) 千葉県大学2部
東邦大-東京成徳大 (1350東邦大G) 千葉県大学2部
千葉明徳高(B)-東海大浦安高 (930千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉2部
千葉U18-八千代松陰高 (1145千葉明徳高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉商科大-神田外語大 (10千葉工業大G) 千葉県大学2部
千葉工業大-了徳寺大 (1220千葉工業大G) 千葉県大学2部
秀明大-千葉科学大 (1440千葉工業大G) 千葉県大学2部
C.A.REAL TOKYO-三井住友海上 (1610海浜幕張/ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA) 都2部
東京海上FC-V.F.C東京 (1805海浜幕張/ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA) 都1部
市立船橋高(B)-東京学館高(B) (930法典公園(グラスポ))
千葉敬愛高-船橋北高 (1145法典公園(グラスポ))
敬愛学園高-柏南高 (14法典公園(グラスポ))
明海大-江戸川大 (1130中央学院大つくし野G) 千葉県大学1部秋期リーグ
中央学院大-東京情報大 (1350中央学院大つくし野G) 千葉県大学1部秋期リーグ
柏-甲府 (19柏)
日本体育大学柏高(B)-習志野高 (930日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉2部
中央学院高-流通経済大付属柏高 (1145日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉1部
中央学院大(B)-麗澤大 (1130江戸川大G) 千葉県大学2部
淑徳大-江戸川大(B) (1350江戸川大G) 千葉県大学2部

[関東/埼玉]
FC西武台-Aventura Kawaguchi (10熊谷東多目的) 埼玉県1部
立教大-立正大 (11熊谷/立教大G) 都大学1部
日本大商学部-明星大 (1330熊谷/立教大G) 都大学3部
浦和レッズアマチュア-サンバ南SC (14東松山陸) 埼玉県1部
大東文化大-日本大 (14東松山/大東文化大G) 都大学1部
一橋大-上智大 (1610東松山/大東文化大G) 都大学2部
聖望学園高-武南高(B) (10聖望学園高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
浦和東高-県立浦和高 (12聖望学園高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
大成シティFC坂戸-海自厚木マーカス (11坂戸) 関東2部
TIU-クラブ・フェニックス (10坂戸/東京国際大G) 埼玉県1部
越谷FC-クマガヤSC (12坂戸/東京国際大G) 埼玉県1部
ACアルマレッザ入間-パイオニア川越 (14坂戸/東京国際大2G) 埼玉県1部
さいたまSC-FC KOREA (14鴻巣) 関東1部
早稲田ユナイテッド-日立ビルシステム (11日立ビルシステム大宮G) 関東2部
SUGINAMI Selection Club-FC GIOCO世田谷 (12大宮けんぽG/情報サービスB) 都2部
大宮-鳥栖 (17NACK)
東海大高輪台高-大成高 (13東海大高輪台さいたま新都心G) T2リーグ
浦和-広島 (15埼玉ス)
むさしのFC-青梅FC (1110レッズランドFB1) 都2部
大宮Y-清水Y (13志木G) 高円宮杯U18プレミアEAST
大宮JrY(C)-鹿島つくばJrY(C) (16志木G) 関東ユースU13

[関東/神奈川]
川崎北高-麻生高 (930麻生高G) 神奈川県U18 3部
大和東高-厚木西高 (1110麻生高G) 神奈川県U18 3部
川崎-横浜 (19等々力)
逗葉高-大師高 (930大師高G) 神奈川県U18 3部
横浜学園高-金井高(B) (1110大師高G) 神奈川県U18 3部
ニッパツ横浜FCS-ハリマ (11小机フ) プレナスなでしこ2部
港北高-横浜創英高(D) (9港北高G) 神奈川県U18 3部
百合丘高-元石川高 (1040港北高G) 神奈川県U18 3部
浅野高(B)-弥栄高(C) (13浅野高G) 神奈川県U18 3部
聖光学院高-大和南高 (1440浅野高G) 神奈川県U18 3部
LB-BRB TOKYO -エスペランサSC (11横浜FC東戸塚FP) 関東2部
東京ベイFC-法政クラブFC (1315横浜FC東戸塚FP) 都2部
上溝南高-荏田高 (1420荏田高G) 神奈川県U18 3部
逗子開成高-向上高(D) (16荏田高G) 神奈川県U18 3部
横浜創英高(B)-生田高 (1330横浜創英短大G) 神奈川県U18 3部
横浜高(B)-光陵高(B) (1510横浜創英短大G) 神奈川県U18 3部
國學院大-山梨学院大 (11國學院大たまプラーザG) 都大学1部
学習院大-成城大 (1310國學院大たまプラーザG) 都大学2部
FC横浜アズール-エプソントヨコムFC (1705谷本公園) 神奈川県2部
サレジオ学院高-岸根高 (13サレジオ学院高G) 神奈川県U18 3部
舞岡高-横浜清風高 (9舞岡高G) 神奈川県U18 3部
橘学苑高(B)-藤沢総合高 (1040舞岡高G) 神奈川県U18 3部
湘南学院高(B)-白山高 (1220舞岡高G) 神奈川県U18 3部
東邦チタニウム-東京国際大学FC (11神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 関東2部
六浦FCセカンド-大沢FC (1805神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県2部
港北FC-FC OFFSIDE/meteor (1705海の公園なぎさ広場) 神奈川県2部
関東学院高-金井高 (1330金井高G) 神奈川県U18 3部
釜利谷高-横浜国際高 (1510金井高G) 神奈川県U18 3部
関東学院六浦高-追浜高 (9追浜高G) 神奈川県U18 3部
横浜JrY追浜(C/B)-神奈川県トレセン(U13/U14) (12/14日産追浜G) トレセンマッチデー
Yokosuka city fc-星が丘SC (1705佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部
南FC-横須賀高校OBクラブ (1905佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部
相洋高(C)-七里ガ浜高(B) (1330七里ガ浜高G) 神奈川県U18 3部
青山学院大-東京学芸大 (1130青山学院大G) 関東大学2部
神奈川大-東京農業大 (14青山学院大G) 関東大学2部
田奈高-麻布大附属高(C) (9麻布大附属高G) 神奈川県U18 3部
横浜栄高-向の岡工高 (1040麻布大附属高G) 神奈川県U18 3部
相模原-琉球 (13ギオンス)
相模原中等教育学校-相模原FCY (9相模原中等教育学校G) 神奈川県U18 3部
相模田名高-新城高 (1040相模原中等教育学校G) 神奈川県U18 3部
FULNELSON-FC厚木 (1845厚木/及川球) 神奈川県2部
大和S.Matthaus-初声FC (1705大和ゆとりの森) 神奈川県2部
藤沢翔陵高-茅ヶ崎高 (9茅ヶ崎高) 神奈川県U18 3部
向上高(C)-瀬谷西高 (1040茅ヶ崎高) 神奈川県U18 3部
県立川崎高-茅ヶ崎高(C) (1330茅ヶ崎高G) 神奈川県U18 3部
茅ヶ崎北陵高-茅ヶ崎高(B) (1520茅ヶ崎高G) 神奈川県U18 3部
フットワーククラブ-VERDRERO港北 (1845寒川中学校G) 神奈川県1部
平塚SC-ブレッサ相模原 (1905馬入人工芝) 神奈川県2部
平塚学園高(C)-生田東高 (13平塚学園湘南研修センター) 神奈川県U18 3部
相洋高(B)-ヘラクレス大磯Y (930大磯運動公園) 神奈川県U18 3部
大和西高-藤嶺学園藤沢高 (1110大磯運動公園) 神奈川県U18 3部
二宮高-藤沢工科高 (930二宮高G) 神奈川県U18 3部
大和高(B)-上溝南高(B) (1110二宮高G) 神奈川県U18 3部
藤沢清流高(B)-七里ガ浜高 (1250二宮高G) 神奈川県U18 3部

[東京/未確認]
都城東高-都調布南高い (930未定) 地区トップリーグU18東京 9〜12位決定リーグ
FC品川-FC桐の葉 (1030非公開) 都3部
千石FC-東大LB (1230非公開) 都3部
Toshiba EGS-アローレ八王子 (1715非公開) 都2部
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 07:09 | comments(0) | trackbacks(0) |
9/24土ハシゴこう戦う!?

9/24土
====================
[東京/江東]
東京U15深川-東京U15むさし (14深川G人工芝) 関東ユースU15 1部
東京U15深川(B)-東京U15むさし(B) (1630深川G人工芝) メトロポリタンリーグ
東京U15深川(C)-東京U15むさし(C) (1830深川G人工芝) 練習試合

[東京/豊島]
三菱養和Y-甲府U18 (16三菱養和巣鴨G) 高円宮杯U18プリンス関東
三菱養和巣鴨JrY-横浜FCJrY (19三菱養和巣鴨G) 関東ユースU15 1部

[東京/調布]
ちふれAS埼玉-世田谷 (13味スタ西) プレナスなでしこ2部

[東京/小平]
東京U18-市立船橋高 (1530武蔵野苑) 高円宮杯U18プレミアEAST

[東京/八王子]
朝鮮大-拓殖大 (1130拓殖大G) 関東大学2部
中央大-関東学院大 (14拓殖大G) 関東大学2部

[関東/千葉]
柏U18-流通経済大付属柏高 (15日立柏総合G人工芝) 高円宮杯U18プレミアEAST
日本体育大学柏高-検見川高 (930日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉U18(B)-白井高 (1145日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉2部

[関東/埼玉]
ふじみ野高-正智深谷高(B) (10埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県2部
南稜高-花咲徳栄高 (12埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県2部
熊谷高-県陽高 (10熊谷補) 高円宮杯U18埼玉県2部
国際学院高-浦和学院高 (12熊谷補) 高円宮杯U18埼玉県2部
東洋大-明治学院大 (1130坂戸/東京国際大1G) 関東大学2部
東京国際大-東海大 (14坂戸/東京国際大1G) 関東大学2部
越谷西高-昌平高(B) (930昌平高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
伊奈学園高-川越南高 (1130昌平高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
浦和JrY-大宮JrY (11レッズランド) 関東ユースU15 1部
西武台高-武南高 (10西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県1部
埼玉栄高-西武台高(B) (12西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県2部
川口北高-武蔵越生高 (14西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県2部

[関東/神奈川]
東京VY-桐光学園高 (15ヴェルディG) 高円宮杯U18プリンス関東
川崎U18-横浜FCY (1330等々力1サ) 高円宮杯U18プリンス関東
市立川崎高-瀬谷高(B) (1310市立川崎高G) 神奈川県U18 3部
横浜南陵高-横浜清陵総合高 (1510市立川崎高G) 神奈川県U18 3部
寒川高-城郷高 (930城郷高G) 神奈川県U18 3部
慶応義塾高(B)-相模原総合高 (1120城郷高G) 神奈川県U18 3部
YSCCユース-旭高(C) (1525しんよこFP) 神奈川県U18 3部
海老名高-横須賀高 (10希望ヶ丘高G) 神奈川県U18 2部 9位同順位戦
希望ヶ丘高-秦野総合高 (12希望ヶ丘高G) 神奈川県U18 2部 9位同順位戦
座間高(C)-光陵高 (9光陵高G) 神奈川県U18 3部
湘南高(B)-逗子高 (1040光陵高G) 神奈川県U18 3部
藤沢清流高-平塚学園高 (930旭高G) 神奈川県U18 2部 3位同順位戦
向上高-旭高 (1130旭高G) 神奈川県U18 2部 3位同順位戦
横浜緑ヶ丘高-瀬谷高 (時刻未定/瀬谷高G) 神奈川県U18 3部
湘南学院高(C)-桜丘高(B) (9湘南学院高G) 神奈川県U18 3部
藤沢西高-横浜創英高(C) (1050湘南学院高G) 神奈川県U18 3部
横須賀マリンFC-江ノ島フリッパーズ (1905佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 神奈川県2部
かながわクラブY-氷取沢高(B) (9横須賀明光高G) 神奈川県U18 3部
横浜翠嵐高-横浜高 (1045横須賀明光高G) 神奈川県U18 3部
津久井浜高-金沢高(B) (9津久井浜高G) 神奈川県U18 3部
鶴見高-瀬谷西高(B) (1040津久井浜高G) 神奈川県U18 3部
城山高-深沢高 (1330城山高G) 神奈川県U18 3部
湘南工科大附属高(D)-湘南高(C) (1510城山高G) 神奈川県U18 3部
FC川崎栗の木-栄光学園高 (1330弥栄高G) 神奈川県U18 2部 10位同順位戦
平塚江南高-鎌倉学園高 (1530弥栄高G) 神奈川県U18 2部 10位同順位戦
慶応義塾高-座間高 (17ノジマFP) 神奈川県U18 2部
上鶴間高-伊志田高 (1330上鶴間高G) 神奈川県U18 3部
座間高(B)-中央大附属横浜高 (1510上鶴間高G) 神奈川県U18 3部
座間総合高-綾瀬高(C) (9綾瀬高G) 神奈川県U18 3部
平塚学園高(B)-横浜商高 (1040綾瀬高G) 神奈川県U18 3部
弥栄高-東海大相模高 (9綾瀬スポーツ公園) 神奈川県U18 2部 1位同順位戦
横浜創英高-市立東高 (12綾瀬スポーツ公園) 神奈川県U18 2部 1位同順位戦
神奈川工科大-松蔭大 (11神奈川工科大G) 神奈川県大学 秋季リーグ
防衛大-文教大 (1310神奈川工科大G) 神奈川県大学 秋季リーグ
足柄高-平塚湘風高 (930平塚湘風高G) 神奈川県U18 3部
産業能率大-横浜国立大 (11産業能率大2G) 神奈川県大学 秋季リーグ
横浜市立大-湘南工科大 (1310産業能率大2G) 神奈川県大学 秋季リーグ
相模原青陵高-秦野曽屋高 (9秦野曽屋高G) 神奈川県U18 3部
市立東高(C)-麻生総合高 (1040秦野曽屋高G) 神奈川県U18 3部
秦野総合高(B)-自修館中等教育学校 (930秦野総合高G) 神奈川県U18 3部
小田原城北工高-綾瀬西高(B) (1110秦野総合高G) 神奈川県U18 3部
西湘高(B)-愛川高 (930西湘高G) 神奈川県U18 3部
立花学園高-上溝高 (1110西湘高G) 神奈川県U18 3部
星槎国際高湘南校-法政二高 (930星槎湘南ス) 神奈川県U18 2部 2位同順位戦
湘南学院高-日大藤沢高(B) (1130星槎湘南ス) 神奈川県U18 2部 2位同順位戦

[甲信越/山梨]
順天堂大-国士舘大 (1130富士北麓) 関東大学1部
法政大-桐蔭横浜大 (14富士北麓) 関東大学1部
甲府U15-川崎U15 (13八田河川敷) 関東ユースU15 2部
帝京三高-浦和Y (11帝京三高G) 高円宮杯U18プリンス関東
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 07:02 | comments(0) | trackbacks(0) |
9/22祝ハシゴこう戦う!?

9/22祝
====================
[東京/江東]
東京U15深川(B)-クリアージュ(C) (10深川G人工芝) 練習試合
東京U15深川(C)-横浜JrY(C) (16深川G人工芝) 関東ユースU13

[東京/練馬]
東京高-武蔵高 (930武蔵高G) T3リーグ

[東京/武蔵野]
東京武蔵野JrY(C)-横浜FCJrY(C) (1830横河電機G) 関東ユースU13

[東京/あきる野]
都東大和南高-東海大菅生高 (14東海大菅生G) T3リーグ

[関東/群馬]
前橋FCJrY(C)-東京U15むさし(C) (15前橋育英高高崎G) 関東ユースU13

[関東/栃木]
黒磯南高-宇都宮工高(B) (930黒磯南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
文星芸術大附属高(B)-那須拓陽高 (1130黒磯南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
那須清峰高-宇都宮短大附属高(D) (1330黒磯南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
さくら清修高(B)-矢板東高 (930矢板東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
矢板中央高(C)-大田原高 (1130矢板東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
幸福の科学高-烏山高 (1330矢板東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
黒羽高-高根沢高 (930高根沢高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
真岡高(D)-宇都宮高(B) (1130高根沢高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
鹿沼東高-栃木Y(B) (1030今市青少年スポーツセンター) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
宇都宮短大附属高(B)-小山南高 (1230今市青少年スポーツセンター) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
宇都宮東高-矢板中央高(B) (1430今市青少年スポーツセンター) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
茂木高-宇都宮北高 (930宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
今市高-宇都宮清陵高 (1130宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮商高-矢板中央高(D) (1330宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮工高-宇都宮高 (930宇都宮工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
鹿沼高-益子芳星高 (1130宇都宮工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
宇都宮白楊高(B)-國學院栃木高(B) (1330宇都宮工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
小山西高-宇都宮短大附属高 (930宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
足利工業大附属高-宇都宮白楊高 (1150宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
鹿沼南高-宇都宮短大附属高(C) (14宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
文星芸術大附属高-石橋高 (1540宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮南高-今市工高 (12宇都宮南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
上三川高-真岡工高 (14宇都宮南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
真岡高-矢板中央高 (10真岡/鬼怒自然公園サ) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
國學院栃木高-さくら清修高 (12真岡/鬼怒自然公園サ) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
佐野日大高-栃木Y (14真岡/鬼怒自然公園サ) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
栃木JrY(C)-鹿島ノルテJrY(C) (12壬生) 関東ユースU13
佐野高-壬生高 (930壬生高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
佐野日大高(C)-足利高 (1115壬生高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
佐野日大中等教育学校-白鴎大学足利高(B) (13壬生高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
小山北桜高-小山西高(B) (930小山西高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
小山南高(B)-足利工高 (1115小山西高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
足利南高-小山高 (13小山西高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
栃木工高(B)-作新学院高 (930栃木工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
真岡高(C)-宇都宮白楊高 (1130栃木工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
栃木翔南高-足利清風高 (930栃木翔南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
栃木農高-佐野松桜高 (1115栃木翔南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
栃木高(B)-小山城南高 (13栃木翔南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
栃木高-白鴎大学足利高 (10足利/渡良瀬運動場) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
佐野東高-佐野日大高(B) (12足利/渡良瀬運動場) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部

[関東/茨城]
鹿島-岡山 (19カシマ) 天皇杯3回戦
FC古河JrY-鹿島ノルテJrY (1830つくばアカデミーセンター) 関東ユースU15 2部

[関東/千葉]
[八千代市/船橋市]-[市川市/印旛郡市] (14市原スポレクD) 千葉県県民体 決勝
中央学院大U22-日本体育大U22(E) (12中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
中央学院大U22(B)-朝鮮大U22 (14中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
柏-愛媛 (15柏) 天皇杯3回戦

[関東/埼玉]
クマガヤSC-前橋FCJrY (13くまぴあ) 関東ユースU15 2部
駒澤大学高-成立学園高 (10成立学園鷲宮G) T1リーグ
大宮-磐田 (16NACK) 天皇杯3回戦

[関東/神奈川]
東京VJrY-大宮JrY (1530ヴェルディG) 関東ユースU15 1部
麻生高-塢雄陽高 (930麻生高G) 神奈川県U18 3部
川崎北高-鵠沼高 (1110麻生高G) 神奈川県U18 3部
川崎-千葉 (18等々力) 天皇杯3回戦
川崎U15(C)-東京VJrY(C) (1215等々力1サ) 関東ユースU13
住吉高-田奈高 (9住吉高G) 神奈川県U18 3部
向の岡工業高-麻布大附属高(C) (1040住吉高G) 神奈川県U18 3部
慶応義塾大U22(B)-国際武道大U22 (1630慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
成蹊大U22-東京国際大U22 (1830慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
藤沢西高(B)-鶴見大附属高 (930大倉山/鶴見大師岡G) 神奈川県U18 3部
浅野高-氷取沢高 (1110大倉山/鶴見大師岡G) 神奈川県U18 3部
横浜サイエンスフロンティア高-横浜隼人高(B) (1250大倉山/鶴見大師岡G) 神奈川県U18 3部
横浜JrY-三菱養和巣鴨JrY (1030しんよこFP) 関東ユースU15 1部
秦野高(B)-浅野高(B) (13浅野高G) 神奈川県U18 3部
保土ヶ谷高-有馬高 (1440浅野高G) 神奈川県U18 3部
新羽高-横浜平沼高 (1045横浜翠嵐高G) 神奈川県U18 3部
聖光学院高-柏陽高 (1415聖光学院高G) 神奈川県U18 3部
海老名高-希望ヶ丘高 (13希望ヶ丘高G) 神奈川県U18 2部 9位同順位戦
横須賀高-秦野総合高 (15希望ヶ丘高G) 神奈川県U18 2部 9位同順位戦
磯子高-神奈川朝鮮高 (9磯子高G) 神奈川県U18 3部
横浜商科大学高-橘学苑高(B) (1040磯子高G) 神奈川県U18 3部
市立東高(B)-横浜清陵総合高 (845横浜清陵総合高G) 神奈川県U18 3部
横浜栄高-岸根高 (1025横浜清陵総合高G) 神奈川県U18 3部
國學院久我山高-東京U18(B) (10國學院大たまプラーザG) T1リーグ
三浦学苑高-桐蔭学園高 (10桐蔭学園高G) 神奈川県U18 1部
旭高-平塚学園高 (930旭高G) 神奈川県U18 2部 3位同順位戦
平塚江南高-FC川崎栗の木 (1130旭高G) 神奈川県U18 2部 10位同順位戦
公文国際学園高-金沢高(B) (時刻未定/公文国際学園高G) 神奈川県U18 3部
永谷高-横浜翠嵐高(B) (時刻未定/公文国際学園高G) 神奈川県U18 3部
星槎国際高湘南校-湘南学院高 (9湘南学院高G) 神奈川県U18 2部 2位同順位戦
栄光学園高-鎌倉学園高 (11湘南学院高G) 神奈川県U18 2部 10位同順位戦
鎌倉高(B)-川和高(C) (9鎌倉高G) 神奈川県U18 3部
日大高(B)-橘学苑高 (1040鎌倉高G) 神奈川県U18 3部
大船高校-七里ガ浜高(B) (1330七里ガ浜高G) 神奈川県U18 3部
山北高-二宮高(B) (1510七里ガ浜高G) 神奈川県U18 3部
日大藤沢高-日大高 (9日大藤沢高G) 神奈川県U18 1部
日大藤沢高(B)-法政二高 (18日大藤沢高G) 神奈川県U18 2部 2位同順位戦
向上高-藤沢清流高 (9藤沢清流高G) 神奈川県U18 2部 3位同順位戦
瀬谷西高-藤沢翔陵高 (930藤沢翔陵高G) 神奈川県U18 3部
向上高(C)-市ヶ尾高 (1110藤沢翔陵高G) 神奈川県U18 3部
青山学院大U22(B)-日本体育大U22(D) (11青山学院大G) Iリーグ関東2部
尚美学園大U22(C)-城西大U22(B) (13青山学院大G) Iリーグ関東2部
相模原青陵高-桐蔭中等教育学校 (9相模原青陵高G) 神奈川県U18 3部
平塚学園高(B)-座間総合高 (1040相模原青陵高G) 神奈川県U18 3部
相模原高-上鶴間高(B) (1330上鶴間高G) 神奈川県U18 3部
麻布大附属高-SC相模原U18(B) (1510上鶴間高G) 神奈川県U18 3部
日テレ-コノミヤ大阪高槻 (13大和) プレナスなでしこ1部
厚木高-新城高 (930厚木高G) 神奈川県U18 3部
厚木北高(C)-橋本高 (1110厚木高G) 神奈川県U18 3部
ヴェルディ相模原Y-綾瀬高(B) (930綾瀬高G) 神奈川県U18 3部
茅ヶ崎北陵高-相模原総合高 (1120綾瀬高G) 神奈川県U18 3部
港北高-綾瀬FCY (15綾瀬スポーツ公園) 神奈川県U18 3部
湘南工科大附属高(D)-横浜創学館高(B) (930綾瀬西高G) 神奈川県U18 3部
綾瀬西高-上矢部高 (1110綾瀬西高G) 神奈川県U18 3部
湘南工科大附属高-湘南Y (1305馬入人工芝) 神奈川県U18 1部
湘南JrY-栃木JrY (1510馬入人工芝) 関東ユースU15 2部
湘南-徳島 (19BMWス) 天皇杯3回戦
二宮高-湘南学園高 (930二宮高G) 神奈川県U18 3部
大和高(B)-旭丘高 (1110二宮高G) 神奈川県U18 3部
厚木北高-相洋高 (10星槎箱根仙石原G) 神奈川県U18 1部

[甲信越/山梨]
大分-清水 (15中銀スタ) 天皇杯3回戦
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 19:26 | comments(0) | trackbacks(0) |
9/19祝ハシゴこう戦う!?

9/19月祝
====================
[東京/北]
エリースFC東京-tonan前橋 (1130味フィ西) 関東1部
LB-BRB TOKYO -東邦チタニウム (1350味フィ西) 関東2部

[東京/江戸川]
海千山千-HFC東村山FC (1420篠崎サ4面) 都3部

[東京/江東]
東京U15深川(A/B)-クリアージュ(A/B) (11深川G人工芝) 練習試合
東京U15深川(C)-横浜FCJrY(C) (1530深川G人工芝) 関東ユースU13

[東京/調布]
三菱養和調布JrY(C)-浦和JrY(C) (17三菱養和調布G) 関東ユースU13
東京U23-秋田 (13味スタ)

[東京/小金井]
東京U15むさし(B)-FC多摩JrY(B) (1330非公開) 練習試合
東京U15むさし(C)-FC杉野(C) (1530非公開) 練習試合

[関東/群馬]
館林高-常磐高(B) (1330大泉/いずみサ) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
西邑楽高(B)-前橋商高(C) (1545大泉/いずみサ) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
館林商工高-高崎健康福祉大学高崎高(B) (9館林商工高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
桐生工高-樹徳高 (1115館林商工高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
関東学園大附属高-桐生一高(C) (9桐生大G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
桐生高-太田東高 (1115桐生西高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
高崎工高-前橋南高 (1115中央中等教育学校G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
利根商高-市立太田高 (9利根商高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
新島学園高(B)-高崎高(B) (9高崎高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
東京農業大二高-伊勢崎工高 (1115高崎高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
高崎商高(B)-高崎経済大附属高(B) (9高崎経済大附属高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
安中総合学園高-藤岡工高 (9藤岡工高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ

[関東/栃木]
黒磯南高-那須清峰高 (930黒磯南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
幸福の科学高-宇都宮工高(B) (1130黒磯南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
矢板高-矢板中央高(C) (930矢板高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
黒羽高-宇都宮短大附属高(D) (1130矢板高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮高(B)-矢板東高 (930矢板東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
さくら清修高(B)-大田原高 (1130矢板東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
文星芸術大附属高(B)-高根沢高 (930高根沢高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
真岡高(D)-烏山高 (1130高根沢高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮白楊高-宇都宮短大附属高 (930宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
さくら清修高-矢板中央高 (1150宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
足利工業大附属高-佐野日大高 (1410宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
宇都宮白楊高(B)-宇都宮高 (930宇都宮白楊高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
栃木高-益子芳星高 (1130宇都宮白楊高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
栃木高(B)-壬生高 (930壬生高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
小山西高(B)-小山南高(B) (1115壬生高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
足利南高-小山城南高 (13壬生高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
真岡工高-真岡高(C) (930真岡工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
鹿沼南高-作新学院高 (1130真岡工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮清陵高-石橋高 (1330真岡工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
鹿沼東高-小山南高 (10小山南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
宇都宮短大附属高(B)-真岡高(B) (12小山南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
國學院栃木高-真岡高 (10栃木市) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
栃木工高(B)-宇都宮南高 (930栃木工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
矢板中央高(D)-文星芸術大附属高 (1130栃木工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮短大附属高(C)-宇都宮白楊高(C) (1330栃木工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
國學院栃木高(B)-佐野日大高(B) (930佐野日大高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
宇都宮工高-白鴎大学足利高 (1130佐野日大高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
佐野東高-鹿沼高 (1330佐野日大高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
白鴎大学足利高(B)-佐野日大高(C) (10足利/渡良瀬運動場) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
佐野高-足利工高 (1145足利/渡良瀬運動場) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
小山北桜高-足利清風高 (1330足利/渡良瀬運動場) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部

[関東/茨城]
第一学院高-水戸葵陵高 (11高萩/石滝サ) 高円宮杯U18 IFA茨城県2部
水戸Y-水戸桜ノ牧高 (1330高萩/石滝サ) 高円宮杯U18 IFA茨城県1部
水戸啓明高(B)-日立一高 (11矢田部サA) 高円宮杯U18 IFA茨城県2部
水戸葵陵高(C)-下館一高 (1330矢田部サA) 高円宮杯U18 IFA茨城県4部決勝トーナメント (3部昇格決定戦)
鹿島JrY-東京U15むさし (16新日鐵住金総合G) 関東ユースU15 1部
境高-牛久栄進高 (10境町サ) 高円宮杯U18 IFA茨城県2部
常総学院高-水戸啓明高 (1230境町サ) 高円宮杯U18 IFA茨城県1部
伊奈高-波崎柳川高 (15境町サ) 高円宮杯U18 IFA茨城県4部決勝トーナメント (3部昇格決定戦)古河一高-水戸商高 (11古河サ) 高円宮杯U18 IFA茨城県1部
竜ヶ崎一高-水戸工高 (1330古河サ) 高円宮杯U18 IFA茨城県4部決勝トーナメント (3部昇格決定戦)

[関東/千葉]
東京学館高(B)-暁星国際高(B) (10東京学館高G) 高円宮杯U18千葉2部
敬愛学園高-柏U18(B) (1230東京学館高G) 高円宮杯U18千葉2部
JAL FC-東京教員クラブ (1515浦安総合公園球) 都2部
千歳クラブ-北大倶楽部 (950我孫子/利根川ゆうゆう公園) 都3部
大森FC-東京都立大学OB蹴球会 (1120我孫子/利根川ゆうゆう公園) 都3部
中央学院高-日本体育大学柏高 (930中央学院大つくし野G) 高円宮杯U18千葉1部
白井高-専修大松戸高 (1145中央学院大つくし野G) 高円宮杯U18千葉2部
柏南高-千葉明徳高(B) (14中央学院大つくし野G) 高円宮杯U18千葉2部
流通経済大付属柏高(B)-暁星国際高 (13流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18千葉1部
八千代松陰高-千葉明徳高 (1515流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18千葉1部

[関東/埼玉]
正智深谷高(B)-武南高(B) (10埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県2部
武蔵越生高-熊谷高 (12埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県2部
花咲徳栄高-越谷西高 (時刻未定/加須/平成国際大G) 高円宮杯U18埼玉県2部
国際学院高-浦和西高 (時刻未定/加須/平成国際大G) 高円宮杯U18埼玉県2部
市立浦和高-昌平高 (930昌平高G) 高円宮杯U18埼玉県1部
昌平高(B)-県立浦和高 (1130昌平高G) 高円宮杯U18埼玉県2部
浦和学院高-西武台高(B) (10西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県2部
川口北高-聖望学園高 (12西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県2部
ふじみ野高-伊奈学園総合高 (14西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県2部

[関東/神奈川]
菅高-横浜翠嵐高 (9菅高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
日大高(B)-新羽高 (1045菅高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
法政二高(B)-住吉高(B) (1330法政二高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相模原FCY-相模田名高 (1510法政二高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜JrY(C)-三菱養和巣鴨JrY(C) (1115みなとみらいSP) 関東ユースU13
聖光学院高-有馬高 (9聖光学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
柏陽高-柏木学園高 (1040聖光学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
荏田高-向上高(D) (1420荏田高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
上溝南高-松陽高 (16荏田高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜創英高(C)-神奈川工高 (時刻未定/横浜創英短大G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜FC鶴見JrY(C)-FC古河JrY(C) (1515玄海田公園) 関東ユースU13
日本体育大U22-中央大U22 (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
横須賀総合高-横須賀大津高 (1330横須賀総合高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南台高-金井高(B) (1510横須賀総合高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
浅野高-横浜修悠館高校 (930陸上自衛隊高等工科学校G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
武相高(B)-氷取沢高 (1110陸上自衛隊高等工科学校G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
藤沢西高-桜丘高(B) (9藤沢西高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜緑ヶ丘高-横浜立野高 (1050藤沢西高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
寒川高-茅ヶ崎高(B) (930茅ヶ崎高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
大井高-旭丘高 (1120茅ヶ崎高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜翠陵高-厚木高(B) (1330厚木高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
霧が丘高-伊志田高 (1510厚木高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜隼人高-綾瀬FCY (15綾瀬スポーツ公園) 高円宮杯神奈川県U18 3部
旭高(B)-綾瀬西高 (930綾瀬西高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
城山高-桐蔭学園高(C) (1110綾瀬西高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
向上高(B)-FC川崎栗の木(B) (930向上高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南工科大学附属高(C)-鶴嶺高 (1110向上高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相洋高(B)-厚木東高 (10星槎箱根仙石原G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
伊勢原高-藤嶺学園藤沢高 (1140星槎箱根仙石原G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 08:14 | comments(0) | trackbacks(0) |
9/18日ハシゴこう戦う!?

9/18日
====================
[東京/北]
V.F.C東京-スペリオ城北 (19赤羽スポーツの森) 都1部
東京V-讃岐 (16味フィ西)

[東京/文京]
法政クラブFC-東大ユナイテッド (1215東京大農学部G) 都2部
明星大-東京外国語大 (15東京大御殿下G) 都大学3部
東京大-立教大 (1720東京大御殿下G) 都大学1部

[東京/港]
東京海洋大-和光大 (11東京海洋大海洋科学部G) 都大学4部
日本社会事業大-東京薬科大 (1310東京海洋大海洋科学部G) 都大学4部

[東京/世田谷]
FC新宿-Toshiba EGS (1915世田谷公園) 都2部
関東一高-昭和第一学園高 (10駒沢二球) ※1
京華高-早稲田実業高 (12駒沢二球) ※1
学習院高-都保善高 (14駒沢二球) ※1
都野津田高-都調布南高 (16駒沢二球) ※1
東京成徳大学高-東海大高輪台高 (10駒沢補) ※1
帝京高-修徳高 (12駒沢補) ※1
都東大和南高-都日野台高 (14駒沢補) ※1
東京実業高-桐朋高 (16駒沢補) ※1

[東京/豊島]
FLUTTO-FLUTTO -三菱商事 (915三菱養和巣鴨G) 都2部
三菱東京UFJ銀行-LB-BRB Bunkyo (1305三菱養和巣鴨G) 都1部
野村総合研究所-エリースFCDX (1510三菱養和巣鴨G) 都2部
アストラ倶楽部-三菱養和SC (18三菱養和巣鴨G) 都1部

[東京/練馬]
日本大生物資源科学部-武蔵大 (11武蔵大G) 都大学2部
日本大文理学部-日本大商学部 (1310武蔵大G) 都大学3部

[東京/武蔵野]
東京武蔵野-奈良 (13武蔵野)
上智大-成蹊大 (11成蹊大G) 都大学2部
工学院大-東京工業大 (1310成蹊大G) 都大学3部

[東京/調布]
三菱養和Y-帝京三高 (1530三菱養和調布G) 高円宮杯U18プリンス関東

[東京/清瀬]
GAKUDANREN-東京消防庁 (1715清瀬内山C) 都2部

[東京/武蔵村山]
東京経済大-立正大 (11東京経済大G) 都大学1部
玉川大-学習院大 (1310東京経済大G) 都大学2部

[東京/東大和]
警視庁-すみだSC (10警視庁東大和G)

[東京/あきる野]
あきる野FC-FC.fasciner (10あきる野市民運動広場) 都2部

[東京/日の出]
東京理科大-一橋大 (15亜細亜大G) 都大学2部
帝京大-亜細亜大 (1710亜細亜大G) 都大学1部

[東京/八王子]
桜美林大-首都大学東京 (10首都大学東京G) 都大学3部
自由学園-東京都市大 (1220首都大学東京G) 都大学4部
国際基督教大-東京電機大 (1440首都大学東京G) 都大学4部
東京農業大-拓殖大 (1130中央大G) 関東大学2部
中央大-東京学芸大 (14中央大G) 関東大学2部

[東京/町田]
国士舘大U22-流通経済大U22(B) (14国士舘大G) Iリーグ関東1部
桐蔭横浜大U22-筑波大U22 (16国士舘大G) Iリーグ関東1部

[関東/群馬]
榛東TNPワイナリーズ-SUBARU.FC (10大泉スバル運動公園) 群馬県2部
桐生市役所-JOBU/NEXT (12大泉スバル運動公園) 群馬県2部
翠巒SC-FC FREEDOM (10桐生/錦桜橋G) 群馬県3部
沼田COSC-レイティーカース (12桐生/錦桜橋G) 群馬県3部
蹴友会-FC NITRO (14桐生/錦桜橋G) 群馬県3部
FC.GENIUS-F.C.BrosS (10伊勢崎/羽黒G) 群馬県3部
板倉SC-伊勢崎SC (12伊勢崎/羽黒G) 群馬県3部
吾妻クラブ-FC GENIO (14伊勢崎/羽黒G) 群馬県3部
橘SC-JOBU BUSTERS (930伊勢崎/上武大G) 群馬県3部
GOLDONE-スピリタスFC (1130伊勢崎/上武大G) 群馬県3部
ジェラルド伊勢崎-粕川コリエンテ (10粕川西部運動場) 群馬県2部
キューティーハニー大胡-太田市役所 (12粕川西部運動場) 群馬県2部
FC RENDIR-リバティ館林 (14粕川西部運動場) 群馬県2部
群馬-松本 (19正田スタ)
新田クラブ-GAINAX.FC (10高崎/榛名中央G) 群馬県2部
東京福祉大-群馬県庁SC (12高崎/榛名中央G) 群馬県2部
山名クラブ-FC.JOBU (10高崎/浜川) 群馬県1部
ジラーフ赤堀SC-ザスパ草津チャレンジャーズ (1230高崎/浜川) 群馬県1部
前橋FCJrY-Forza'02 (15前橋育英高高崎G) 関東ユースU15 2部
妙義SC-大泉FC (10富岡/妙義総合運動公園) 群馬県2部
高崎市役所-信越化学 (12富岡/妙義総合運動公園) 群馬県2部

[関東/栃木]
文星芸術大附属高(B)-黒磯南高 (930黒磯南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
幸福の科学高-黒羽高 (1130黒磯南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
真岡高(D)-那須清峰高 (930那須清峰高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮高(B)-大田原高 (1130那須清峰高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮工高(B)-矢板東高 (930矢板東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
那須拓陽高-矢板高 (1130矢板東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
ヴェルフェたかはら那須-ジョイフル本田つくばFC (13さくら) 関東1部
宇都宮FC-FC真岡21 (11さくら/鬼怒川運動公園) 栃木県1部
ホンダ栃木FC-giurare (1320さくら/鬼怒川運動公園) 栃木県1部
高根沢高-矢板中央高(C) (930高根沢高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
烏山高-さくら清修高(B) (1130高根沢高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
鹿沼東高-真岡高(B) (10鹿沼東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
黒磯高-小山南高 (12鹿沼東高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
上三川高-宇都宮北高 (930宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮商高-今市工高 (1130宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
今市高-茂木高 (1330宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
國學院栃木高-宇都宮短大附属高 (10宇都宮短大附属高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
宇都宮清陵高-文星芸術大附属高 (930宇都宮清陵高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
作新学院高-真岡高(C) (1130宇都宮清陵高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
真岡工高-宇都宮短大附属高(C) (1330宇都宮清陵高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
栃木-相模原 (17栃木GS)
栃木JrY-クマガヤSC (1030壬生) 関東ユースU15 2部
佐野東高-益子芳星高 (10益子芳星高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
國學院栃木高(B)-鹿沼高 (12益子芳星高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
栃木U-V大分 (13小山)
小山西高(B)-足利工高 (930小山西高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
佐野松桜高-小山南高(B) (1115小山西高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
佐野日大中等教育学校-栃木翔南高 (930栃木翔南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
栃木高(B)-白鴎大学足利高(B) (1115栃木翔南高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
小山高-佐野日大高(C) (930佐野日大高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
栃木農高-佐野高 (1115佐野日大高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
足利SC-AS CASA (11足利) 栃木県1部
足利御厨UNITED-JBUS宇都宮SC (1320足利) 栃木県1部

[関東/茨城]
日本体育大-早稲田大 (1130日立) 関東大学1部
明治大-駒澤大 (14日立) 関東大学1部
茨城県庁-日立東海 (10東海/久慈川河川敷G) 茨城県3部
茨城県信用組合-F.C.LAPAN (1150東海/久慈川河川敷G) 茨城県3部
日立パワーソリューションズ-タガロアFC (10多賀G) 茨城県3部
真砂クラブ-日立国分 (12多賀G) 茨城県3部
内原電機-サイクル東海 (10ひたちなか/石川運動ひろばG) 茨城県2部
カミーザ・ドゥジィFC-日立市役所 (12ひたちなか/石川運動ひろばG) 茨城県2部
日立大みか-JFC Wellen (14ひたちなか/石川運動ひろばG) 茨城県2部
日立グランデシャミネー-常陽銀行 (11常陽銀行平須G) 茨城県1部
日立水戸-茨城教員葵FC (1315常陽銀行平須G) 茨城県1部
鹿島さわやかFC-アイデンティみらい (11矢田部サD) 茨城県1部
鹿島ノルテJrY-甲府U15 (11つくばアカデミーセンター) 関東ユースU15 2部
鹿島つくばJrY-三菱養和巣鴨JrY (15つくばアカデミーセンター) 関東ユースU15 1部
Jam,FC-FCももユナイテッド (1330アイデンティみらい平G) 都3部
FORTUNA TOKYO-FC桐の葉 (1510アイデンティみらい平G) 都3部
流経大龍ケ崎-ホンダロック (13龍ケ崎)
セントラルFC坂東-DSCつくば (11坂東/緑のスポーツ広場) 茨城県1部

[関東/千葉]
国際武道大-東京理科大 (1130東金/城西国際大G) 千葉県大学1部秋期リーグ
城西国際大-帝京平成大 (1350東金/城西国際大G) 千葉県大学1部秋期リーグ
柏FC-新日鐵住金君津SC (10新日鐵住金君津大和田G) 千葉県1部
JSC CHIBA-江戸川大学FC (1230新日鐵住金君津大和田G) 千葉県1部
千葉蹴球倶楽部-VONDS市原SECOND (10市原/VONDSグリーンパーク) 千葉県1部
国際武道大-千葉教員SC (1215市原/VONDSグリーンパーク) 千葉県1部
ROVERS FC-市川SC (1430市原/VONDSグリーンパーク) 千葉県1部
順天堂大-中央学院大 (1030順天堂大さくらG) 千葉県1部
FC千葉なのはな-船橋FC (13順天堂大さくらG) 千葉県1部
千葉-山口 (16フクアリ)
千葉U15-FC古河JrY (1330フクダフィールド) 関東ユースU15 2部
千葉工業大-千葉科学大 (1130千葉大G) 千葉県大学2部
千葉大-秀明大 (1350千葉大G) 千葉県大学2部
千葉商科大-東京成徳大 (10神田外語大G) 千葉県大学2部
神田外語大-了徳寺大 (1220神田外語大G) 千葉県大学2部
国際武道大(B)-江戸川大(B) (1440神田外語大G) 千葉県大学2部
東京海上FC-Criacao (1805海浜幕張/ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA) 都1部
千葉日大一高-千葉敬愛高 (13千葉日大一高G) 高円宮杯U18千葉2部
八千代高(B)-習志野高 (1515千葉日大一高G) 高円宮杯U18千葉2部
市立船橋高-青森山田高 (11法典公園(グラスポ)) 高円宮杯U18プレミアEAST
中央学院大-江戸川大 (1130浦安/明海大G) 千葉県大学1部秋期リーグ
明海大-東京情報大 (1350浦安/明海大G) 千葉県大学1部秋期リーグ
東京学館浦安高-幕張総合高 (930東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉2部
翔凛高-船橋北高 (1145東京学館浦安高G) 高円宮杯U18千葉2部
東邦大-麗澤大 (1130中央学院大つくし野G) 千葉県大学2部
淑徳大-中央学院大(B) (1350中央学院大つくし野G) 千葉県大学2部
柏U15-東京VJrY (16日立柏総合G人工芝) 関東ユースU15 1部
浦安-八戸 (13柏の葉)

[関東/埼玉]
東海大-関東学院大 (1130坂戸/東京国際大G) 関東大学2部
東京国際大-青山学院大 (14坂戸/東京国際大G) 関東大学2部
城西大-共栄大 (1130坂戸/城西大G) 埼玉県大学1部
駿河台大-平成国際大 (14坂戸/城西大G) 埼玉県大学1部
城西大-大宮Y (1630坂戸/城西大G) 練習試合
サンバ南SC-クラブ・フェニックス (930東松山/岩鼻サ) 埼玉県1部
山梨大-成城大 (14東松山/大東文化大G) 都大学2部
大東文化大-山梨学院大 (1610東松山/大東文化大G) 都大学1部
尚美学園大-獨協大 (1130尚美学園大G) 埼玉県大学1部
日立ビルシステム-神奈川県教員FC (11日立ビルシステム大宮G) 関東2部
クマガヤSC-パイオニア川越 (10埼玉ス4G) 埼玉県1部
浦和レッズアマチュア-Aventura Kawaguchi (12埼玉ス4G) 埼玉県1部
FC西武台-ACアルマレッザ入間 (14埼玉ス4G) 埼玉県1部
NTT DATA FC-丸紅 (1815埼玉ス4G) 都2部
浦和Y-前橋育英高 (10レッズランド) 高円宮杯U18プリンス関東
神奈川大-明治学院大 (1130東洋大朝霞G) 関東大学2部
東洋大-朝鮮大 (14東洋大朝霞G) 関東大学2部
大宮JrY-東京U15深川 (15志木G) 関東ユースU15 1部
南稜高-埼玉栄高 (10戸田/惣右衛門サ) 高円宮杯U18埼玉県2部
県陽高-川越南高 (12戸田/惣右衛門サ) 高円宮杯U18埼玉県2部
青梅FC-FC STEAM (1015三郷スカイパーク) 都2部
越谷FC-TIU (10越谷しらこばと1G) 埼玉県1部

[関東/神奈川]
川崎U15-GRANDE FC (16等々力1サ) 関東ユースU15 2部
法政二高-湘南工科大附属高 (14法政二高G) ※2
産業能率大U22(B)-作新学院大U22(B) (12慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
慶応義塾大U22-拓殖大U22 (14慶応義塾大下田G) Iリーグ関東1部
横浜JrY-浦和JrY (1530しんよこFP) 関東ユースU15 1部
横浜FC-京都 (17ニッパツ)
横浜FCJrY-横浜JrY追浜 (12横浜FCLEOC(西谷G)) 関東ユースU15 1部
横浜猛蹴-東京23FC (11保土ヶ谷サ) 関東1部
桐光学園高-川崎U18 (14保土ヶ谷サ) 高円宮杯U18プリンス関東
湘南JrY-三菱養和調布JrY (1610横浜FC東戸塚FP) 関東ユースU15 2部
YOKOHAMA FIFTY CLUB-フットワーククラブ (1810横浜FC東戸塚FP) 神奈川県1部
國學院大-日本大 (11國學院大たまプラーザG) 都大学1部
東京農工大-創価大 (1310國學院大たまプラーザG) 都大学3部
麻布大附属高-桐蔭学園高 (930桐蔭学園高G) ※2
光陵高-向上高 (1130桐蔭学園高G) ※2
FC横浜アズール-大和S.Matthaus (1705谷本公園) 神奈川県2部
品川CC横浜-FCグラシア相模原 (1905谷本公園) 神奈川県1部
VERDRERO港北-YSCCセカンド (1705神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県1部
横浜GSFCコブラ-TUY (1905神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県1部
FCコラソン・プリンシパル-ディヴェループFC (1505海の公園なぎさ広場) 神奈川県1部
FC OFFSIDE/meteor-みなとみらいFC (1705日産追浜G) 神奈川県2部
市立橘高-湘南学院高 (930湘南学院高G) ※2
厚木北高-弥栄高 (1130湘南学院高G) ※2
三浦学苑高-海老名高 (930佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) ※2
武相高-旭高 (1130佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) ※2
秦野高-日大藤沢高 (930日大藤沢高G) ※2
日大高-相洋高 (1130日大藤沢高G) ※2
慶応義塾湘南藤沢高-城山高(B) (930慶応義塾湘南藤沢高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
YSCCユース-川崎工科高 (1110慶応義塾湘南藤沢高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
FC.OSSA-FC・フエンテ東久留米 (1730法政大城山G) 都1部
逗子開成高-東海大相模高 (930東海大相模高G) ※2
市立東高-平塚学園高 (1130東海大相模高G) ※2
FC厚木-西湘クラブ (1845厚木/及川球) 神奈川県2部
武蔵野大-北里大 (11北里大G) 都大学4部
杏林大-電気通信大 (1310北里大) 都大学4部
福島U-長野 (15BMWス)
星が丘SC-エプソントヨコムFC (1505馬入人工芝) 神奈川県2部
ブレッサ相模原-クラブテアトロ (1705馬入人工芝) 神奈川県2部
江ノ島フリッパーズ-SCH FC (19馬入人工芝) 神奈川県2部
星槎国際高湘南校-川和高 (930星槎湘南ス) ※2
座間高-鎌倉高 (1130星槎湘南ス) ※2
大船高-山北高 (930山北高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
OSA FC U18-七里ガ浜高(B) (1110山北高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部

[甲信越/山梨]
THK-健康科学大 (10富士北麓) 山梨県2部
忍野FC-北富士クラブ (14富士北麓) 山梨県2部
オリンピアSC-富士吉田SC (930敷島総合公園) 山梨県3部
北杜市役所-FCマーベラス (1110敷島総合公園) 山梨県3部
山梨学院大附属高-東京VY (11山梨学院大和戸サ) 高円宮杯U18プリンス関東
山梨学院大学ペガサス-玉穂FC (11山梨学院大和戸富士見サ) 山梨県スーパーリーグ
フォルトゥナ南アルプスSC-日川クラブ (1315山梨学院大和戸富士見サ) 山梨県スーパーリーグ
山梨学院大学オリオンズ-韮崎アストロスFC (1530山梨学院大和戸富士見サ) 山梨県スーパーリーグ
甲府U18-横浜FCY (16押原公園) 高円宮杯U18プリンス関東

[未確認]
FC多摩-第一三共 (810非公開) 都2部
日本IBM-東京SONIC (1230非公開) 都3部
FC INAHO-FC.VIRIDIS (1410非公開) 都3部
江東ベイエリア・FC-Racing Club de Tokyo (1910非公開) 都2部
====================
※1 高校選手権 都2次予選 2回戦
※2 高校選手権 神奈川県2次予選 2回戦
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 08:10 | comments(0) | trackbacks(0) |
9/17土ハシゴこう戦う!?

9/17土
====================
[東京/文京]
多摩大学目黒高-東京朝鮮高 (10小石川運動場) ※1
東亜学園高-日大豊山高 (12小石川運動場) ※1

[東京/世田谷]
都石神井高-成立学園高 (10駒沢二球) ※1
都東久留米総合高-都国立高 (12駒沢二球) ※1
国士舘高-実践学園高 (14駒沢二球) ※1
駒澤大学高-大成高 (10駒沢補) ※1
専修大附属高-創価高 (12駒沢補) ※1
日大三高-日本体育大学荏原高 (14駒沢補) ※1

[東京/西東京]
早稲田大U22-立正大U22 (14早稲田大東伏見G) Iリーグ関東2部
國學院大U22-作新学院大U22(B) (16早稲田大東伏見G) Iリーグ関東2部

[東京/調布]
東京-浦和 (19味スタ)

[東京/小平]
東京U18-柏U18 (1530武蔵野苑) 高円宮杯U18プレミアEAST
朝鮮大U22-日本体育大U22(D) (15朝鮮大G) Iリーグ関東2部
東京大U22-一橋大U22 (17朝鮮大G) Iリーグ関東2部

[東京/八王子]
拓殖大U22(D)-埼玉工業大U22 (14拓殖大G) Iリーグ関東2部
拓殖大U22(B)-亜細亜大U22 (16拓殖大G) Iリーグ関東2部
日本工学院F・マリノス-海自厚木マーカス (11日本工学院G) 関東2部
エスペランサSC-大成シティFC坂戸 (13日本工学院G) 関東2部
中央大U22(B)-東京国際大U19 (12中央大G) Iリーグ関東1部
神奈川大U22(B)-大東文化大U22 (14中央大G) Iリーグ関東2部

[関東/群馬]
高崎商高(B)-太田東高 (9太田東高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
関東学園大附属高-前橋商高(C) (1115太田東高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
安中総合学園高-市立太田高 (9市立太田高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
桐生高-伊勢崎工高 (1115市立太田高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
西邑楽高(B)-樹徳高 (9太田/常磐高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
館林商工高-常磐高(B) (1115太田/常磐高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
桐生一高(C)-桐生工高 (9桐生大G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
上武大-関東学園大 (1030伊勢崎/上武大G) 北関東大学リーグ
足利工業大-白鴎大 (1245伊勢崎/上武大G) 北関東大学リーグ
作新学院大-高崎経済大 (15伊勢崎/上武大G) 北関東大学リーグ
前橋南高-利根商高 (9利根商高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
伊勢崎市役所-高崎市役所 (10群馬サ) ※2
市立前橋高-伊勢崎商高 (930市立前橋高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県2部
共愛学園高-桐生一高 (1130市立前橋高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県1部
高崎北高-西邑楽高 (1330市立前橋高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県2部
常磐高-前橋商高 (930前橋商高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県1部
前橋商高(B)-桐生一高(B) (1130前橋商高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県2部
伊勢崎清明高-前橋東高 (1330前橋商高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県2部
高崎高(B)-館林高 (9高崎高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
高崎工高-藤岡工高 (1115高崎高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
高崎高-高崎経済大附属高 (930高崎経済大附属高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県1部
共愛学園高(B)-前橋高 (1130高崎経済大附属高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県2部
高崎経済大附属高(B)-東京農業大二高 (1330高崎経済大附属高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ
群馬U18-高崎健康福祉大学高崎高 (930高崎健康福祉大学高崎高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県1部
伊勢崎高-高崎商高 (1130高崎健康福祉大学高崎高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県2部
新島学園高-前橋育英高(B) (930前橋育英高高崎G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県1部
前橋工高-前橋育英高(C) (1130前橋育英高高崎G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県2部
太田工高-太田高 (1330前橋育英高高崎G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県2部
新島学園高(B)-高崎健康福祉大学高崎高(B) (9安中/新島学園高G) 高円宮杯GuFA U18 群馬県3部 順位決定リーグ

[関東/栃木]
宇都宮白楊高-矢板中央高 (10矢板中央高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
足利工業大附属高-さくら清修高 (12矢板中央高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
小山西高-佐野日大高 (14矢板中央高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木1部
鹿沼南高-宇都宮北高 (930宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
上三川高-宇都宮南高 (1130宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮商高-茂木高 (1330宇都宮北高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
宇都宮工高-栃木高 (930宇都宮工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
佐野日大高(B)-宇都宮高 (1130宇都宮工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
宇都宮白楊高(B)-白鴎大学足利高 (1330宇都宮工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
今市高-栃木工高(B) (930栃木工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
今市工高-石橋高 (1130栃木工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部
矢板中央高(D)-宇都宮白楊高(C) (1330栃木工高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木3部

[関東/茨城]
茨城大-宇都宮大 (1030堀原) 北関東大学リーグ
常磐大-群馬大 (1245堀原) 北関東大学リーグ
波崎高-藤代紫水高 (11矢田部サA) 高円宮杯U18 IFA茨城県4部決勝トーナメント (3部昇格決定戦)
多賀高-日立商高 (1330矢田部サA) 高円宮杯U18 IFA茨城県4部決勝トーナメント (3部昇格決定戦)
鹿島-磐田 (1830カシマ)
鹿島学園高-明秀日立高 (11鹿島学園高G) 高円宮杯U18 IFA茨城県1部
鹿島高-明秀日立高(B) (1330鹿島学園高G) 高円宮杯U18 IFA茨城県2部
佐和高-鹿島学園高(B) (10つくば/セキショウチャレンジ) 高円宮杯U18 IFA茨城県2部
東洋大牛久高-鹿島Y(B) (1230つくば/セキショウチャレンジ) 高円宮杯U18 IFA茨城県1部

流通経済大学FC-さいたまSC (13流通経済大学フットボールフィールド) 関東1部
法政大-国士舘大 (1130龍ケ崎) 関東大学1部
筑波大-流通経済大 (14龍ケ崎) 関東大学1部

[関東/千葉]
桐蔭横浜大-専修大 (1130白井) 関東大学1部
順天堂大-慶応義塾大 (14白井) 関東大学1部
VONDS市原FC-FC KOREA (15市原/ゼットエーオリプリ) 関東1部
市立船橋高(B)-東海大浦安高 (13法典公園(グラスポ)) 高円宮杯U18千葉2部
八千代高-検見川高 (1515法典公園(グラスポ)) 高円宮杯U18千葉1部
中央学院大U22(B)-拓殖大U22(C) (12中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
城西大U22(C)-東京農業大U22 (14中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
日本体育大学柏高(B)-千葉SC U18 (930日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉2部
東京学館高-千葉U18 (1145日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉1部
流通経済大付属柏高-大宮Y (13流通経済大付属柏高G) 高円宮杯U18プレミアEAST

[関東/埼玉]
浦和南高-正智深谷高 (10埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県1部
東京成徳大学深谷高-武南高 (12埼玉工業大G) 高円宮杯U18埼玉県1部
大宮-川崎 (18熊谷)
東京国際大学FC-早稲田ユナイテッド (1030坂戸/東京国際大2G) 関東2部
立教大U22-東京国際大U22 (14立教大富士見G) Iリーグ関東2部
日本体育大U22(C)-東京国際大U22(D) (1615立教大富士見G) Iリーグ関東2部
大宮南高-西武台高 (10西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県1部
浦和西高-西武学園文理高 (12西武台高2G) 高円宮杯U18埼玉県1部

[関東/神奈川]
元石川高-麻布大附属高(B) (1040港北高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜-新潟 (14日産ス)
旭高(C)-横浜清陵総合高 (845横浜清陵総合高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
YSCC横浜-富山 (13ニッパツ)
日本体育大U22(B)-尚美学園大U22(B) (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
日本体育大U22(E)-城西大U22(B) (1840日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
横浜創英高(C)-桜丘高(B) (910神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 高円宮杯神奈川県U18 3部
藤沢西高-瀬谷高 (11神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 高円宮杯神奈川県U18 3部
城山高-上矢部高 (1330城山高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
神奈川朝鮮高-藤沢総合高 (1510城山高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
青山学院大U22(B)-東京国際大U22(C) (11青山学院大G) Iリーグ関東2部
東京国際大U22-明治学院大U22(B) (13青山学院大G) Iリーグ関東2部
神奈川工科大-文教大 (11神奈川工科大G) 神奈川県大学秋季リーグ
防衛大-湘南工科大 (1310神奈川工科大G) 神奈川県大学秋季リーグ
大和高-大和東高 (930大和高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
愛川高-綾瀬西高(B) (1110大和高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南台高-横須賀大津高 (9湘南台高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
橘高(B)-横浜学園高 (1040湘南台高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南-福岡 (19BMWス)
産業能率大-松蔭大 (11産業能率大2G) 神奈川県大学秋季リーグ
横浜市立大-横浜国立大 (1310産業能率大2G) 神奈川県大学秋季リーグ
東海大U22(B)-神奈川大U22 (1530東海大G) Iリーグ関東1部
東海大U22(C)-平成国際大U22 (1740東海大G) Iリーグ関東2部
小田原城北工高-自修館中等教育学校 (10小田原城北工高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部

[甲信越/山梨]
甲府-仙台 (16中銀スタ)
北杜市役所-甲府市役所 (9GF穂坂) ※3
笛吹市役所-山梨県庁 (1050GF穂坂) ※3
[北杜市役所/甲府市役所]-[笛吹市役所/山梨県庁] (1330GF穂坂) ※4

[未確認]
港北高-新栄高 (会場未定) 高円宮杯神奈川県U18 3部
====================
※1 高校選手権 都2次予選 2回戦
※2 関東自治体職員サッカー選手権 群馬県予選 決勝
※3 関東自治体職員サッカー選手権 山梨県予選 準決勝
※4 関東自治体職員サッカー選手権 山梨県予選 決勝
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 08:01 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/28日ハシゴこう戦う!?

8/28日
====================
[東京/葛飾]
Racing Club de Tokyo-南葛SC (1850葛飾にいじゅくみらい公園) 都2部

[東京/小平]
東京ガス-法政クラブ (10小平G) 都2部

[東京/あきる野]
東海大菅生高-町田Y (16東海大菅生G) T3リーグ

[東京/八王子]
実践学園高-都東久留米総合高 (930実践学園高尾G) T1リーグ

[東京/稲城]
プログレッソ東京-三井住友海上 (1910稲城長峰スポーツ広場) 都2部

[東京/町田]
国士舘大U22-産業能率大U22 (16国士舘大G) Iリーグ関東1部
成城大学U22-作新学院大U22 (18国士舘大G) Iリーグ関東2部

[関東/群馬]
BIG RIVERS-群馬教員SC (1530図南サッカーパーク) 群馬県1部
FC群馬-tonan前橋サテライト (18図南サッカーパーク) 群馬県1部
前橋育英高-帝京三高 (11前橋育英高高崎G) 高円宮杯U18プリンス関東

[関東/茨城]
水戸Y-水戸商高 (10水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
第一学院高-日立一高 (1230水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
鹿島Y-大宮Y (11カシマ) 高円宮杯U18プレミアEAST
鹿島学園高(B)-牛久栄進高 (11鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
佐和高-鹿島高 (1330鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部

[関東/千葉]
印旛郡市-旭市 (16市原スポレクD) 千葉県県民体
山武郡市-鴨川市 (1730市原スポレクD) 千葉県県民体
松戸市-香取市 (16八幡球) 千葉県県民体
成田市-習志野市 (1730八幡球) 千葉県県民体
八千代松陰高-中央学院高 (13八千代松陰高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉明徳高-検見川高 (1515八千代松陰高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉U18-暁星国際高 (10フクダスクエア) 高円宮杯U18千葉1部
敬愛学園高-千葉明徳高(B) (1230フクダスクエア) 高円宮杯U18千葉2部
翔凛高-千葉日大一高 (15フクダスクエア) 高円宮杯U18千葉2部
すみだSC-エリースFCDX (1915海浜幕張/ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA) 都2部
日本体育大学柏高(B)-幕張総合高 (10あけぼの山農業公園芝生広場) 高円宮杯U18千葉2部
柏南高-市立船橋高(B) (1215あけぼの山農業公園芝生広場) 高円宮杯U18千葉2部
流通経済大付属柏高(B)-東京学館高 (1430あけぼの山農業公園芝生広場) 高円宮杯U18千葉1部
習志野高-千葉SC U18 (1430日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉2部
日本体育大学柏高-八千代高 (1645日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉1部

[関東/埼玉]
クマガヤSC-FC西武台 (10熊谷補) 埼玉県1部
浦和レッズアマチュア-ACアルマレッザ入間 (12熊谷補) 埼玉県1部
飯能市-富士見市 (930東松山/岩鼻サ) 埼玉県県民体 3位決定戦
上尾市-戸田市 (11東松山/岩鼻サ) 埼玉県県民体 決勝
クラブフェニックス-パイオニア川越 (10尚美学園大G) 埼玉県1部
東海大高輪台高-多摩大学目黒高 (16東海大高輪台さいたま新都心G) T2リーグ
三菱東京UFJ銀行-T.F.S.C. (1405レッズランド) 都1部
富士ゼロックスFC-FC GIOCO世田谷 (1610レッズランドA1) 都2部
越谷FC-サンバ南SC (10越谷しらこばと1G) 埼玉県1部
Aventura Kawaguchi-TIU (12越谷しらこばと1G) 埼玉県1部
Criacao Procriar-丸紅 (1015三郷スカイパーク) 都2部
東大ユナイテッド-警視庁 (1215三郷スカイパーク) 都2部

[関東/神奈川]
麻生高-光陵高(B) (930麻生高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
高津高-塢雄陽高 (1110麻生高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
住吉高-向の岡工高校 (930向の岡工高校G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
川崎U18-三菱養和Y (15等々力) 高円宮杯U18プリンス関東
法政二高(B)-相模原FCY (1330法政二高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相模田名高-橋本高 (1510法政二高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
産業能率大U22(C)-駿河台大U22 (1010慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
慶応義塾大U22(B)-埼玉工業大U22 (1210慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
横浜創英高-金沢高 (1205しんよこFP) 高円宮杯神奈川県U18 2部
横浜Y-柏U18 (15日産フ) 高円宮杯U18プレミアEAST
横浜FC-山形大 (18ニッパツ) 天皇杯1回戦
桐光学園高-浦和Y (14保土ヶ谷サ)
戸塚高-茅ヶ崎高(C) (1330戸塚高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
釜利谷高-県立川崎高 (1510戸塚高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
橘学苑高-横浜高 (9横浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
菅高-氷取沢高(B) (1045横浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
桐蔭学園高-日大高 (10桐蔭学園高G) 高円宮杯神奈川県U18 1部
TUY-横浜GSFCコブラ (1815桐蔭横浜大G) 神奈川県社会人1部リーグカップ
日本体育大U22-東京学芸大U22 (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
日本体育大U22(D)-帝京大U22 (1840日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
サレジオ学院高-霧が丘高(B) (13サレジオ学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
三浦学苑高(C)-荏田高 (1420荏田高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
逗子開成高-上溝南高 (16荏田高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
茅ヶ崎西浜高-金井高 (1330金井高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
栄光学園高(B)-横浜国際高 (1510金井高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
バンテリージャ横浜-南FC (1905神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県2部
湘南学院高(B)-横浜清風高 (9湘南学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
舞岡高-藤沢総合高 (1040湘南学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
神奈川県商工高-津久井浜高 (940公文国際学園高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
公文国際学園高-永谷高 (1120公文国際学園高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相模原青陵高-座間総合高 (9相模原青陵高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
市立東高(C)-綾瀬高(C) (1040相模原青陵高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
東海大相模高-希望ヶ丘高 (9東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 2部
市立南高-FC川崎栗の木 (11東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 2部
上鶴間高(B)-厚木西高 (1330上鶴間高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
慶応義塾湘南藤沢高-SC相模原U18(B) (930慶応義塾湘南藤沢高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
逗子高-市ヶ尾高 (1110慶応義塾湘南藤沢高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
藤沢清流高(B)-大和高(B) (9藤沢清流高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
茅ヶ崎高-光明学園相模原高(B) (9茅ヶ崎高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南高(B)-東海大相模高(C) (1040茅ヶ崎高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
厚木高-住吉高(B) (930厚木高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
平塚学園高(C)-中央大附属横浜高 (9平塚学園湘南研修センター) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相洋高(B)-秦野曽屋高(B) (930秦野曽屋高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
麻溝台高-伊勢原高 (1110秦野曽屋高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
小田原高(B)-ヘラクレス大磯Y (1250秦野曽屋高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
弥栄高-星槎国際高湘南校 (9星槎湘南ス) 高円宮杯神奈川県U18 2部
向上高-秦野高 (11星槎湘南ス) 高円宮杯神奈川県U18 2部
相洋高(C)-二宮高(B) (930二宮高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
アレセイア湘南高-七里ガ浜高(B) (1110二宮高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部

[甲信越/山梨]
山梨学院大附属高-横浜FCY (11山梨学院大和戸G) 高円宮杯U18プリンス関東
====================
※1 高校選手権 埼玉県1次予選 (8/25組合せ確定)
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 08:12 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/27土ハシゴこう戦う!?

8/27土
====================
[東京/北]
東京V-VONDS市原FC (18味フィ西) 天皇杯1回戦

[東京/小平]
朝鮮大U22-明治学院大U22(B) (11朝鮮大G) Iリーグ関東2部
帝京大U22-一橋大U22 (13朝鮮大G) Iリーグ関東2部

[東京/日の出]
順天堂大U22-拓殖大U22(B) (15亜細亜大G) Iリーグ関東2部
早稲田大U22-亜細亜大U22 (17亜細亜大G) Iリーグ関東2部

[東京/八王子]
拓殖大U22(D)-東海大U22(C) (14拓殖大G) Iリーグ関東2部
拓殖大U22-東海大U22 (16拓殖大G) Iリーグ関東1部
中央大U22-産業能率大U22 (12中央大G) Iリーグ関東1部
中央大U22(B)-神奈川大U22 (14中央大G) Iリーグ関東1部

[東京/稲城]
明治学院大U22-関東学院大U22 (18日本大G) Iリーグ関東1部
日本大U22-日本体育大U22(B) (20日本大G) Iリーグ関東1部

[東京/町田]
町田-神奈川大 (18町田) 天皇杯1回戦

[関東/群馬]
群馬-ソニー仙台 (15群馬サ) 天皇杯1回戦
前橋FCJrY-FC古河JrY (1630前橋育英高高崎G) 関東ユースU15 2部

[関東/栃木]
栃木U-山梨学院大学オリオンズ (17栃木GS) 天皇杯1回戦

[関東/茨城]
明秀日立高-常総学院高 (11高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
水戸葵陵高-水戸啓明高(B) (1330高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
水戸-東京国際大 (18Ksスタ) 天皇杯1回戦
水戸桜ノ牧高-古河一高 (11水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
明秀日立高(B)-境高 (1330水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
鹿島Y(B)-水戸啓明高 (15新日鐵住金総合G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
東洋大牛久高-鹿島学園高 (11鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部

[関東/千葉]
柏市-野田市 (16姉崎) 千葉県県民体
君津市-袖ヶ浦市 (1730姉崎) 千葉県県民体
木更津市-南房総市・安房郡 (16八幡球) 千葉県県民体
八千代市-館山市 (1730八幡球) 千葉県県民体
浦安市-我孫子市 (19八幡球) 千葉県県民体
千葉-北海道教育大岩見沢校 (18フクアリ) 天皇杯1回戦
白井高-東京学館高(B) (13白井) 高円宮杯U18千葉2部
船橋北高-八千代高(B) (1515白井) 高円宮杯U18千葉2部
暁星国際高(B)-東海大浦安高 (13日立柏総合G人工芝) 高円宮杯U18千葉2部
千葉敬愛高-東京学館浦安高 (1515日立柏総合G人工芝) 高円宮杯U18千葉2部
柏U18(B)-専修大学松戸高 (1730日立柏総合G人工芝) 高円宮杯U18千葉2部

[関東/埼玉]
東海大高輪台高(B)-保善高(B) (17東海大高輪台さいたま新都心G) 地区トップリーグU18東京

[関東/神奈川]
東京VY-甲府U18 (19ヴェルディG) 高円宮杯U18プリンス関東
川崎-柏 (19等々力)
法政二高-川和高 (17法政二高G) 高円宮杯神奈川県U18 2部
百合丘高-横浜創英高(D) (9港北高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜-鹿島 (19日産ス)
横浜創学館高-橘高 (905しんよこFP) 高円宮杯神奈川県U18 2部
桐蔭学園高(B)-SC相模原U18 (1505しんよこFP) 高円宮杯神奈川県U18 2部
聖光学院高-秦野高(B) (1230聖光学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
大和南高-弥栄高(C) (1410聖光学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
磯子高-白山高 (9磯子高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜商科大学高-神奈川朝鮮高 (1040磯子高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
柏陽高-保土ヶ谷高 (9柏陽高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
浅野高(B)-柏木学園高 (1040柏陽高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜創英高(B)-横浜高(B) (930横浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
生田高-鵠沼高 (1110横浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
大東文化大U22-作新学院大U22(B) (11國學院大たまプラーザG) Iリーグ関東2部
國學院大U22-神奈川大U22(B) (13國學院大たまプラーザG) Iリーグ関東2部
旭高(B)-城山高 (9旭高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南高(C)-上矢部高 (1040旭高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜創英高(C)-瀬谷高 (9瀬谷高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南学院高(C)-神奈川工高 (1040瀬谷高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
市立東高(B)-川崎工科高 (1220瀬谷高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
金沢総合高-瀬谷高(B) (14瀬谷高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
西湘高-横須賀高 (905佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯神奈川県U18 2部
三浦学苑高(B)-平塚江南高 (1105佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯神奈川県U18 2部
エスペランサY-海老名高 (1305佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯神奈川県U18 2部
三浦学苑高-慶應義塾高 (1505佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯神奈川県U18 1部
湘南学院高-藤沢清流高 (930湘南学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 2部
日大藤沢高(B)-湘南工科大附属高(B) (1530湘南工科大附属高G) 高円宮杯神奈川県U18 2部
立花学園高-愛川高 (930愛川高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
小田原高校-上溝高 (1110愛川高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
東海大相模高(B)-座間高(C) (9東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
光陵高-磯子工高 (1040東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
上鶴間高-生田東高 (1330上鶴間高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
霧が丘高-厚木高 (1510上鶴間高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
座間高(B)-伊志田高 (9座間高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相模原高-城山高(B) (1040座間高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
慶応義塾高(B)-綾瀬高(B) (930綾瀬高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相模原総合高-鎌倉高(C) (1120綾瀬高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
日大藤沢高-座間高 (1305綾瀬スポーツセンター) 高円宮杯神奈川県U18 1部
FCグラシア相模原Y-湘南高 (15綾瀬スポーツセンター) 高円宮杯神奈川県U18 2部
光明学園相模原高-綾瀬高 (13綾瀬スポーツ公園) 高円宮杯神奈川県U18 2部
旭高-鎌倉高 (15綾瀬スポーツ公園) 高円宮杯神奈川県U18 2部
湘南台高-横浜総合高 (9湘南台高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横須賀大津高-大師高 (1040湘南台高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
橘高(B)-金井高(B) (1220湘南台高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南工科大学附属高-厚木北高 (10厚木/荻野) 高円宮杯神奈川県U18 1部
厚木北高(B)-多摩高 (12厚木/荻野) 高円宮杯神奈川県U18 2部
湘南-G大阪 (1830BMWス)
湘南Y-相洋高 (1705馬入人工芝) 高円宮杯神奈川県U18 1部
平塚学園高-鎌倉学園高 (930平塚学園湘南研修センター) 高円宮杯神奈川県U18 2部
市立東高-秦野総合高 (1130平塚学園湘南研修センター) 高円宮杯神奈川県U18 2部
二宮高-上溝南高 (930二宮高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
七里ガ浜高-大井高 (1110二宮高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
藤沢工科高-旭丘高 (1250二宮高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部

[甲信越/山梨]
甲府-大宮 (18中銀スタ)
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 07:31 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/21日ハシゴこう戦う!?

8/21日
====================
[東京/北]
明治学院大-早稲田大 (18味フィ西) ※1
V.F.C東京-HBO東京 (1910東京朝鮮高G) 都1部

[東京/東久留米]
FC・フエンテ東久留米-スペリオ城北 (19都東久留米総合高G) 都1部

[東京/清瀬]
都葛飾野高-[豊島学院高/都江北高] (930清瀬内山B) ※2
都狛江高-[桜美林高/都杉並総合高] (1130清瀬内山B) ※2
[早大学院/都日比谷高]-[都練馬工高/都紅葉川高] (1330清瀬内山B) ※2
[明治大付属中野八王子高/都山崎高]-[都淵江高/京華高] (1530清瀬内山B) ※2

[東京/八王子]
中央大U22-東海大U22 (12中央大G) Iリーグ関東1部
中央大U22(B)-関東学院大U22 (14中央大G) Iリーグ関東1部
東京海上FC-アストラ倶楽部 (1230東京海上日動多摩G) 都1部

[東京/町田]
町田-群馬 (19町田)

[関東/群馬]
tonan前橋-ザスパ草津チャレンジャーズ (10群馬サ) ※3

[関東/栃木]
ヴェルフェたかはら那須-栃木U (16栃木GS) ※4

[関東/茨城]
牛久栄進高-明秀日立高(B) (11高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
東洋大牛久高-古河一高 (1330高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
水戸-讃岐 (18Ksスタ)
流通経済大-筑波大 (15カシマ)

[関東/千葉]
千葉-岡山 (18フクアリ)

[関東/埼玉]
滑川総合高-児玉高 (1030滑川総合高G) ※6
寄居城北高-鳩山高 (1230滑川総合高G) ※6
進修館高-本庄高 (1030進修館高G) ※6
宮代高-児玉白陽高 (1230進修館高G) ※6
飯能市-上尾市 (930熊谷東多目的) 埼玉県県民体 準決勝
富士見市-戸田市 (11熊谷東多目的) 埼玉県県民体 準決勝
浦和工高-熊谷西高 (1030熊谷西高G) ※6
熊谷商高-秩父高 (1230熊谷西高G) ※6
入間向陽高-小川高 (1030入間向陽高G) ※6
慶応義塾志木高-和光国際高 (1230入間向陽高G) ※6
所沢商高-不動岡高 (1030所沢商高G) ※6
開智中高-川越西高 (1230所沢商高G) ※6
新座柳瀬高-星野高 (1030新座柳瀬高G) ※6
市立川越高-山村学園高 (1230新座柳瀬高G) ※6
桶川高-飯能高 (1030桶川高G) ※6
岩槻北陵高-秀明英光高 (1230桶川高G) ※6
鴻巣高-新座総合技術高 (1030鴻巣高G) ※6
開智高-本庄東高 (1230鴻巣高G) ※6
上尾高-鶴ヶ島清風高 (1030上尾高G) ※6
浦和実業高-県立川口高 (1230上尾高G) ※6
県立川越高-上尾南高 (1030上尾南高G) ※6
桶川西高-秩父農工科学高 (1230上尾南高G) ※6
川越東高-栗橋北彩高 (1030栗橋北彩高G) ※6
松伏高-北本高 (1230栗橋北彩高G) ※6
大宮武蔵野高-朝霞高 (1030大宮武蔵野高G) ※6
草加高-深谷高 (1230大宮武蔵野高G) ※6
羽生一高-大宮光陵高 (1030大宮光陵高G) ※6
与野高-白岡高 (1230大宮光陵高G) ※6
Criacao-CERVEZA FC東京 (1505レッズランドF3) 都1部
大宮工高-川口青陵高 (1030川口青陵高G) ※6
越谷北高-川口総合高 (1230川口青陵高G) ※6
坂戸高-越ヶ谷高 (1030越ヶ谷高G) ※6
狭山工高-上尾橘高 (1230越ヶ谷高G) ※6
越谷南高-八潮高 (1030越谷南高G) ※6
八潮南高-所沢西高 (1230越谷南高G) ※6
久喜北陽高-吉川美南高 (1030吉川美南高G) ※6
幸手桜高-細田学園高 (1230吉川美南高G) ※6
いずみ高-三郷工業技術高 (1030三郷工業技術高G) ※6
秀明高-鷲宮高 (1230三郷工業技術高G) ※6
草加東高-岩槻商高 (1030草加東高G) ※6
草加西高-坂戸西高 (1230草加東高G) ※6
志木高-開智未来高 (1030志木高G) ※6
日高高-筑波大附属坂戸高 (1230志木高G) ※6

[関東/神奈川]
慶応義塾大U22(B)-平成国際大U22 (930慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
筑波大U22(B)-駿河台大U22 (1130慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
横浜FC-清水 (18ニッパツ)
横浜FCY-前橋育英高 (1530横浜FCLEOC(西谷G)) 高円宮杯U18プリンス関東
YOKOHAMA FIFTY CLUB-ディヴェループFC (1815横浜FC東戸塚FP) 神奈川県社会人1部リーグカップ
横浜商科大学高-湘南学院高(B) (9白山高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
舞岡高-白山高 (1040白山高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
TUY-品川CC横浜 (1815桐蔭横浜大G) 神奈川県社会人1部リーグカップ
VERDRERO港北-横浜GSFCコブラ (1305玄海田公園) 神奈川県社会人1部リーグカップ
横浜栄高-霧が丘高(B) (1330横浜栄高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜清陵総合高-瀬谷高(B) (1510横浜栄高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
日本体育大U22-産業能率大U22 (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
日本体育大U22(B)-神奈川大U22 (1840日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
金井高-栄光学園高(B) (1320神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 高円宮杯神奈川県U18 3部
釜利谷高-戸塚高 (1510神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 高円宮杯神奈川県U18 3部
SCH FC-FC OFFSIDE/meteor (1705神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県2部
六浦FC-かながわクラブ (1905神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県社会人1部リーグカップ
霧が丘高-中央大附属横浜高 (9霧が丘高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
二宮高(B)-七里ガ浜高(B) (1330七里ガ浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
足柄高-大船高 (1510七里ガ浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜修悠館高-藤沢西高(B) (9藤沢西高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
浅野高-鶴見大附属高 (11藤沢西高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
鶴嶺高-FC川崎栗の木(B) (930鶴嶺高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
山手学院高-平塚工科高 (1110鶴嶺高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
FCグラシア相模原-FCコラソン・プリンシパル (19相模原小山公園) 神奈川県社会人1部リーグカップ
フットワーククラブ-YSCCセカンド (1845寒川中学校G) 神奈川県社会人1部リーグカップ
産業能率大U22(C)-成蹊大U22 (11産業能率大2G) Iリーグ関東2部
産業能率大U22(B)-國學院大U22 (13産業能率大2G) Iリーグ関東2部

[甲信越/山梨]
甲府U18-川崎U18 (15押原公園) 高円宮杯U18プリンス関東
帝京三高-東京VY (11帝京三高G) 高円宮杯U18プリンス関東
====================
※1 東京都サッカートーナメント 決勝 (天皇杯東京都代表決定戦)
※2 高校選手権 全都予選
※3 群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 決勝 (天皇杯群馬県代表決定戦)
※4 栃木トヨタカップ 栃木県サッカー選手権 決勝 (天皇杯栃木県代表決定戦)
※5 茨城県サッカー選手権 決勝 (天皇杯茨城県代表決定戦)
※6 高校選手権 埼玉県1次予選
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 06:35 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/20土ハシゴこう戦う!?

8/20土
====================
[東京/葛飾]
[都福生高/東京学芸大附属国際中等教育学校]-修徳高 (10私学事業団) ※1
[早稲田実業高/国際基督教大学高]-[宝仙学園高/明治大付属中野高] (12私学事業団) ※1
[都東大和高/成城学園高]-大東文化大一高 (14私学事業団) ※1
[國學院高/都第三商高]-[桜丘高/都葛飾商高] (16私学事業団) ※1

[東京/世田谷]
創価高-成蹊高 (930駒沢二球) ※1
保善高-[都西高/都調布北高] (1130駒沢二球) ※1
[東亜学園高/成城高]-[都久留米西高/都美原高] (1330駒沢二球) ※1
杉並学院高-明星学園高 (1530駒沢二球) ※1
八王子高-駒込高 (930駒沢補) ※1
都野津田高-東海大菅生高 (1130駒沢補) ※1
[昭和一高/都日野高]-大東学園高 (1330駒沢補) ※1
[本郷高/日本ウェルネス高]-[都翔陽高/和光高] (1530駒沢補) ※1
明治大U22-桐蔭横浜大U22 (13明治大八幡山G) Iリーグ関東1部
東京国際大U22(C)-成城大U22 (15明治大八幡山G) Iリーグ関東2部

[東京/調布]
三菱養和Y-桐光学園高 (1730三菱養和調布G) 高円宮杯U18プリンス関東
東京-横浜 (19味スタ)

[東京/清瀬]
都保谷高-[桐朋高/錦城高] (930清瀬内山A(旧下宿第三)) ※1
かえつ有明高-都本所高 (1130清瀬内山A(旧下宿第三)) ※1
都大泉高-[文教大附属高/都東高] (1330清瀬内山A(旧下宿第三)) ※1
開成高-[学習院高/都町田高] (1530清瀬内山A(旧下宿第三)) ※1
[東京成徳大学高/都小岩高]-都昭和高 (930清瀬内山B) ※1
[昭和第一学園高/都葛西工高]-明治学院東村山高 (1130清瀬内山B) ※1
[都松が谷高/芝浦工業大附属高]-[都桜町高/都調布南高] (1330清瀬内山B) ※1
日大豊山高-正則学園高 (1530清瀬内山B) ※1
[都国立高/日大一高]-[淑徳高/都豊島高] (930清瀬内山C) ※1
[海城高/中央大学高]-[都清瀬高/東京学芸大附属高] (1130清瀬内山C) ※1
[城北高/広尾学園高]-[都神代高/都府中西高] (1330清瀬内山C) ※1
[都石神井高/都小川高]-[都永山高/青山学院高] (1530清瀬内山C) ※1

[東京/日の出]
大東文化大U22-亜細亜大U22 (15亜細亜大G) Iリーグ関東2部
城西大U22(B)-東京国際大U22(B) (17亜細亜大G) Iリーグ関東2部

[東京/八王子]
産業能率大U22(B)-拓殖大U22(B) (11拓殖大G) Iリーグ関東2部
拓殖大U22(C)-筑波大U22(C) (13拓殖大G) Iリーグ関東2部

[東京/稲城]
東海大U22(B)-駒澤大U22 (17日本大G) Iリーグ関東1部
日本大U22-専修大U21 (19日本大G) Iリーグ関東1部

[関東/茨城]
水戸啓明高-明秀日立高 (10水戸サA(人工芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
境高-日立一高 (1230水戸サA(人工芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
水戸桜ノ牧高-鹿島学園高 (15水戸サA(人工芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
佐和高-水戸啓明高(B) (15水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
常総学院高-水戸商高 (1730水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
鹿島Y(B)-水戸Y (15新日鐵住金総合G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
鹿島-湘南 (1830カシマ)
東海大U22(C)-埼玉工業大U22 (11流通経済大G) Iリーグ関東2部
流通経済大U22(C)-国際武道大U22 (13流通経済大G) Iリーグ関東2部
流通経済大U22(B)-明海大U22 (15流通経済大G) Iリーグ関東1部
流通経済大U22-東京国際大U19 (17流通経済大G) Iリーグ関東1部

[関東/千葉]
浦安-VONDS市原FC (17フクアリ) ※2
神奈川大U22(B)-共栄大U22 (12中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
早稲田大U22-中央学院大U22 (14中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
柏-名古屋 (19柏)

[関東/埼玉]
大宮-仙台 (1830NACK)
浦和-川崎 (19埼玉ス)
浦和Y-山梨学院大附属高 (10埼玉ス3G) 高円宮杯U18プリンス関東
立教大U22-拓殖大U22(D) (1415立教大富士見G) Iリーグ関東2部
東京国際大U22-東京国際大U22(D) (1630立教大富士見G) Iリーグ関東2部

[関東/神奈川]
菅高-[大師高/川崎北高] (930菅高G) ※4
[桐光学園高/多摩高]-百合丘高 (1110菅高G) ※4
向の岡工高-市立川崎高 (14市立川崎高G) ※4
生田東高-[総合科学高-高津高] (1540市立川崎高G) ※4
[川崎商高/新城高]-法政二高 (14法政二高G) ※4
[麻生総合高/県立川崎高]-橘高 (1540法政二高G) ※4
横浜猛蹴-神奈川大 (1530ニッパツ) ※3
鶴見高-横浜翠嵐高(B) (14横浜翠嵐高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
日本体育大U22(D)-東京国際大U22 (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
日本体育大U22(C)-城西大U22 (1840日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
青山学院大U22(B)-東京大U22 (11青山学院大G) Iリーグ関東2部
東京農業大U22-中央学院大U22(B) (13青山学院大G) Iリーグ関東2部
茅ヶ崎高-東海大相模高(C) (9東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
元石川高-港北高 (1040東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
藤沢西高-神奈川工高 (1330藤沢西高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
森村学園高-麻布大附属高(C) (9麻布大附属高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
====================
※1 高校選手権 全都予選
※2 千葉県サッカー選手権 (天皇杯千葉県代表決定戦)
※3 神奈川県サッカー選手権 決勝 (天皇杯神奈川県代表決定戦)
※4 川崎地区高校サッカー大会
====================

 

Check
| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 06:33 | comments(0) | trackbacks(0) |
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< September 2016 >>
qrcode

このページの先頭へ