無糖の日々

FC東京とグルージャ盛岡を推すブログ。
当面、ハシゴこうたたに特化したサイトとなっています。

スマホで見る方も一番下にある「PC表示に切り替え」を押した方が見やすいと思います。
8/28日ハシゴこう戦う!?

8/28日
====================
[東京/葛飾]
Racing Club de Tokyo-南葛SC (1850葛飾にいじゅくみらい公園) 都2部

[東京/小平]
東京ガス-法政クラブ (10小平G) 都2部

[東京/あきる野]
東海大菅生高-町田Y (16東海大菅生G) T3リーグ

[東京/八王子]
実践学園高-都東久留米総合高 (930実践学園高尾G) T1リーグ

[東京/稲城]
プログレッソ東京-三井住友海上 (1910稲城長峰スポーツ広場) 都2部

[東京/町田]
国士舘大U22-産業能率大U22 (16国士舘大G) Iリーグ関東1部
成城大学U22-作新学院大U22 (18国士舘大G) Iリーグ関東2部

[関東/群馬]
BIG RIVERS-群馬教員SC (1530図南サッカーパーク) 群馬県1部
FC群馬-tonan前橋サテライト (18図南サッカーパーク) 群馬県1部
前橋育英高-帝京三高 (11前橋育英高高崎G) 高円宮杯U18プリンス関東

[関東/茨城]
水戸Y-水戸商高 (10水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
第一学院高-日立一高 (1230水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
鹿島Y-大宮Y (11カシマ) 高円宮杯U18プレミアEAST
鹿島学園高(B)-牛久栄進高 (11鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
佐和高-鹿島高 (1330鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部

[関東/千葉]
印旛郡市-旭市 (16市原スポレクD) 千葉県県民体
山武郡市-鴨川市 (1730市原スポレクD) 千葉県県民体
松戸市-香取市 (16八幡球) 千葉県県民体
成田市-習志野市 (1730八幡球) 千葉県県民体
八千代松陰高-中央学院高 (13八千代松陰高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉明徳高-検見川高 (1515八千代松陰高G) 高円宮杯U18千葉1部
千葉U18-暁星国際高 (10フクダスクエア) 高円宮杯U18千葉1部
敬愛学園高-千葉明徳高(B) (1230フクダスクエア) 高円宮杯U18千葉2部
翔凛高-千葉日大一高 (15フクダスクエア) 高円宮杯U18千葉2部
すみだSC-エリースFCDX (1915海浜幕張/ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA) 都2部
日本体育大学柏高(B)-幕張総合高 (10あけぼの山農業公園芝生広場) 高円宮杯U18千葉2部
柏南高-市立船橋高(B) (1215あけぼの山農業公園芝生広場) 高円宮杯U18千葉2部
流通経済大付属柏高(B)-東京学館高 (1430あけぼの山農業公園芝生広場) 高円宮杯U18千葉1部
習志野高-千葉SC U18 (1430日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉2部
日本体育大学柏高-八千代高 (1645日本体育大学柏高G) 高円宮杯U18千葉1部

[関東/埼玉]
クマガヤSC-FC西武台 (10熊谷補) 埼玉県1部
浦和レッズアマチュア-ACアルマレッザ入間 (12熊谷補) 埼玉県1部
飯能市-富士見市 (930東松山/岩鼻サ) 埼玉県県民体 3位決定戦
上尾市-戸田市 (11東松山/岩鼻サ) 埼玉県県民体 決勝
クラブフェニックス-パイオニア川越 (10尚美学園大G) 埼玉県1部
東海大高輪台高-多摩大学目黒高 (16東海大高輪台さいたま新都心G) T2リーグ
三菱東京UFJ銀行-T.F.S.C. (1405レッズランド) 都1部
富士ゼロックスFC-FC GIOCO世田谷 (1610レッズランドA1) 都2部
越谷FC-サンバ南SC (10越谷しらこばと1G) 埼玉県1部
Aventura Kawaguchi-TIU (12越谷しらこばと1G) 埼玉県1部
Criacao Procriar-丸紅 (1015三郷スカイパーク) 都2部
東大ユナイテッド-警視庁 (1215三郷スカイパーク) 都2部

[関東/神奈川]
麻生高-光陵高(B) (930麻生高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
高津高-塢雄陽高 (1110麻生高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
住吉高-向の岡工高校 (930向の岡工高校G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
川崎U18-三菱養和Y (15等々力) 高円宮杯U18プリンス関東
法政二高(B)-相模原FCY (1330法政二高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相模田名高-橋本高 (1510法政二高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
産業能率大U22(C)-駿河台大U22 (1010慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
慶応義塾大U22(B)-埼玉工業大U22 (1210慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
横浜創英高-金沢高 (1205しんよこFP) 高円宮杯神奈川県U18 2部
横浜Y-柏U18 (15日産フ) 高円宮杯U18プレミアEAST
横浜FC-山形大 (18ニッパツ) 天皇杯1回戦
桐光学園高-浦和Y (14保土ヶ谷サ)
戸塚高-茅ヶ崎高(C) (1330戸塚高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
釜利谷高-県立川崎高 (1510戸塚高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
橘学苑高-横浜高 (9横浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
菅高-氷取沢高(B) (1045横浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
桐蔭学園高-日大高 (10桐蔭学園高G) 高円宮杯神奈川県U18 1部
TUY-横浜GSFCコブラ (1815桐蔭横浜大G) 神奈川県社会人1部リーグカップ
日本体育大U22-東京学芸大U22 (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
日本体育大U22(D)-帝京大U22 (1840日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
サレジオ学院高-霧が丘高(B) (13サレジオ学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
三浦学苑高(C)-荏田高 (1420荏田高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
逗子開成高-上溝南高 (16荏田高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
茅ヶ崎西浜高-金井高 (1330金井高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
栄光学園高(B)-横浜国際高 (1510金井高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
バンテリージャ横浜-南FC (1905神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県2部
湘南学院高(B)-横浜清風高 (9湘南学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
舞岡高-藤沢総合高 (1040湘南学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
神奈川県商工高-津久井浜高 (940公文国際学園高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
公文国際学園高-永谷高 (1120公文国際学園高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相模原青陵高-座間総合高 (9相模原青陵高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
市立東高(C)-綾瀬高(C) (1040相模原青陵高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
東海大相模高-希望ヶ丘高 (9東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 2部
市立南高-FC川崎栗の木 (11東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 2部
上鶴間高(B)-厚木西高 (1330上鶴間高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
慶応義塾湘南藤沢高-SC相模原U18(B) (930慶応義塾湘南藤沢高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
逗子高-市ヶ尾高 (1110慶応義塾湘南藤沢高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
藤沢清流高(B)-大和高(B) (9藤沢清流高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
茅ヶ崎高-光明学園相模原高(B) (9茅ヶ崎高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南高(B)-東海大相模高(C) (1040茅ヶ崎高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
厚木高-住吉高(B) (930厚木高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
平塚学園高(C)-中央大附属横浜高 (9平塚学園湘南研修センター) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相洋高(B)-秦野曽屋高(B) (930秦野曽屋高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
麻溝台高-伊勢原高 (1110秦野曽屋高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
小田原高(B)-ヘラクレス大磯Y (1250秦野曽屋高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
弥栄高-星槎国際高湘南校 (9星槎湘南ス) 高円宮杯神奈川県U18 2部
向上高-秦野高 (11星槎湘南ス) 高円宮杯神奈川県U18 2部
相洋高(C)-二宮高(B) (930二宮高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
アレセイア湘南高-七里ガ浜高(B) (1110二宮高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部

[甲信越/山梨]
山梨学院大附属高-横浜FCY (11山梨学院大和戸G) 高円宮杯U18プリンス関東
====================
※1 高校選手権 埼玉県1次予選 (8/25組合せ確定)
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 08:12 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/27土ハシゴこう戦う!?

8/27土
====================
[東京/北]
東京V-VONDS市原FC (18味フィ西) 天皇杯1回戦

[東京/小平]
朝鮮大U22-明治学院大U22(B) (11朝鮮大G) Iリーグ関東2部
帝京大U22-一橋大U22 (13朝鮮大G) Iリーグ関東2部

[東京/日の出]
順天堂大U22-拓殖大U22(B) (15亜細亜大G) Iリーグ関東2部
早稲田大U22-亜細亜大U22 (17亜細亜大G) Iリーグ関東2部

[東京/八王子]
拓殖大U22(D)-東海大U22(C) (14拓殖大G) Iリーグ関東2部
拓殖大U22-東海大U22 (16拓殖大G) Iリーグ関東1部
中央大U22-産業能率大U22 (12中央大G) Iリーグ関東1部
中央大U22(B)-神奈川大U22 (14中央大G) Iリーグ関東1部

[東京/稲城]
明治学院大U22-関東学院大U22 (18日本大G) Iリーグ関東1部
日本大U22-日本体育大U22(B) (20日本大G) Iリーグ関東1部

[東京/町田]
町田-神奈川大 (18町田) 天皇杯1回戦

[関東/群馬]
群馬-ソニー仙台 (15群馬サ) 天皇杯1回戦
前橋FCJrY-FC古河JrY (1630前橋育英高高崎G) 関東ユースU15 2部

[関東/栃木]
栃木U-山梨学院大学オリオンズ (17栃木GS) 天皇杯1回戦

[関東/茨城]
明秀日立高-常総学院高 (11高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
水戸葵陵高-水戸啓明高(B) (1330高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
水戸-東京国際大 (18Ksスタ) 天皇杯1回戦
水戸桜ノ牧高-古河一高 (11水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
明秀日立高(B)-境高 (1330水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
鹿島Y(B)-水戸啓明高 (15新日鐵住金総合G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
東洋大牛久高-鹿島学園高 (11鹿島学園高G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部

[関東/千葉]
柏市-野田市 (16姉崎) 千葉県県民体
君津市-袖ヶ浦市 (1730姉崎) 千葉県県民体
木更津市-南房総市・安房郡 (16八幡球) 千葉県県民体
八千代市-館山市 (1730八幡球) 千葉県県民体
浦安市-我孫子市 (19八幡球) 千葉県県民体
千葉-北海道教育大岩見沢校 (18フクアリ) 天皇杯1回戦
白井高-東京学館高(B) (13白井) 高円宮杯U18千葉2部
船橋北高-八千代高(B) (1515白井) 高円宮杯U18千葉2部
暁星国際高(B)-東海大浦安高 (13日立柏総合G人工芝) 高円宮杯U18千葉2部
千葉敬愛高-東京学館浦安高 (1515日立柏総合G人工芝) 高円宮杯U18千葉2部
柏U18(B)-専修大学松戸高 (1730日立柏総合G人工芝) 高円宮杯U18千葉2部

[関東/埼玉]
東海大高輪台高(B)-保善高(B) (17東海大高輪台さいたま新都心G) 地区トップリーグU18東京

[関東/神奈川]
東京VY-甲府U18 (19ヴェルディG) 高円宮杯U18プリンス関東
川崎-柏 (19等々力)
法政二高-川和高 (17法政二高G) 高円宮杯神奈川県U18 2部
百合丘高-横浜創英高(D) (9港北高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜-鹿島 (19日産ス)
横浜創学館高-橘高 (905しんよこFP) 高円宮杯神奈川県U18 2部
桐蔭学園高(B)-SC相模原U18 (1505しんよこFP) 高円宮杯神奈川県U18 2部
聖光学院高-秦野高(B) (1230聖光学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
大和南高-弥栄高(C) (1410聖光学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
磯子高-白山高 (9磯子高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜商科大学高-神奈川朝鮮高 (1040磯子高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
柏陽高-保土ヶ谷高 (9柏陽高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
浅野高(B)-柏木学園高 (1040柏陽高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜創英高(B)-横浜高(B) (930横浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
生田高-鵠沼高 (1110横浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
大東文化大U22-作新学院大U22(B) (11國學院大たまプラーザG) Iリーグ関東2部
國學院大U22-神奈川大U22(B) (13國學院大たまプラーザG) Iリーグ関東2部
旭高(B)-城山高 (9旭高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南高(C)-上矢部高 (1040旭高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜創英高(C)-瀬谷高 (9瀬谷高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南学院高(C)-神奈川工高 (1040瀬谷高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
市立東高(B)-川崎工科高 (1220瀬谷高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
金沢総合高-瀬谷高(B) (14瀬谷高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
西湘高-横須賀高 (905佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯神奈川県U18 2部
三浦学苑高(B)-平塚江南高 (1105佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯神奈川県U18 2部
エスペランサY-海老名高 (1305佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯神奈川県U18 2部
三浦学苑高-慶應義塾高 (1505佐原2丁目サ(横須賀リーフ)) 高円宮杯神奈川県U18 1部
湘南学院高-藤沢清流高 (930湘南学院高G) 高円宮杯神奈川県U18 2部
日大藤沢高(B)-湘南工科大附属高(B) (1530湘南工科大附属高G) 高円宮杯神奈川県U18 2部
立花学園高-愛川高 (930愛川高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
小田原高校-上溝高 (1110愛川高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
東海大相模高(B)-座間高(C) (9東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
光陵高-磯子工高 (1040東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
上鶴間高-生田東高 (1330上鶴間高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
霧が丘高-厚木高 (1510上鶴間高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
座間高(B)-伊志田高 (9座間高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相模原高-城山高(B) (1040座間高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
慶応義塾高(B)-綾瀬高(B) (930綾瀬高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
相模原総合高-鎌倉高(C) (1120綾瀬高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
日大藤沢高-座間高 (1305綾瀬スポーツセンター) 高円宮杯神奈川県U18 1部
FCグラシア相模原Y-湘南高 (15綾瀬スポーツセンター) 高円宮杯神奈川県U18 2部
光明学園相模原高-綾瀬高 (13綾瀬スポーツ公園) 高円宮杯神奈川県U18 2部
旭高-鎌倉高 (15綾瀬スポーツ公園) 高円宮杯神奈川県U18 2部
湘南台高-横浜総合高 (9湘南台高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横須賀大津高-大師高 (1040湘南台高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
橘高(B)-金井高(B) (1220湘南台高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
湘南工科大学附属高-厚木北高 (10厚木/荻野) 高円宮杯神奈川県U18 1部
厚木北高(B)-多摩高 (12厚木/荻野) 高円宮杯神奈川県U18 2部
湘南-G大阪 (1830BMWス)
湘南Y-相洋高 (1705馬入人工芝) 高円宮杯神奈川県U18 1部
平塚学園高-鎌倉学園高 (930平塚学園湘南研修センター) 高円宮杯神奈川県U18 2部
市立東高-秦野総合高 (1130平塚学園湘南研修センター) 高円宮杯神奈川県U18 2部
二宮高-上溝南高 (930二宮高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
七里ガ浜高-大井高 (1110二宮高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
藤沢工科高-旭丘高 (1250二宮高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部

[甲信越/山梨]
甲府-大宮 (18中銀スタ)
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 07:31 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/21日ハシゴこう戦う!?

8/21日
====================
[東京/北]
明治学院大-早稲田大 (18味フィ西) ※1
V.F.C東京-HBO東京 (1910東京朝鮮高G) 都1部

[東京/東久留米]
FC・フエンテ東久留米-スペリオ城北 (19都東久留米総合高G) 都1部

[東京/清瀬]
都葛飾野高-[豊島学院高/都江北高] (930清瀬内山B) ※2
都狛江高-[桜美林高/都杉並総合高] (1130清瀬内山B) ※2
[早大学院/都日比谷高]-[都練馬工高/都紅葉川高] (1330清瀬内山B) ※2
[明治大付属中野八王子高/都山崎高]-[都淵江高/京華高] (1530清瀬内山B) ※2

[東京/八王子]
中央大U22-東海大U22 (12中央大G) Iリーグ関東1部
中央大U22(B)-関東学院大U22 (14中央大G) Iリーグ関東1部
東京海上FC-アストラ倶楽部 (1230東京海上日動多摩G) 都1部

[東京/町田]
町田-群馬 (19町田)

[関東/群馬]
tonan前橋-ザスパ草津チャレンジャーズ (10群馬サ) ※3

[関東/栃木]
ヴェルフェたかはら那須-栃木U (16栃木GS) ※4

[関東/茨城]
牛久栄進高-明秀日立高(B) (11高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
東洋大牛久高-古河一高 (1330高萩/石滝サ) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
水戸-讃岐 (18Ksスタ)
流通経済大-筑波大 (15カシマ)

[関東/千葉]
千葉-岡山 (18フクアリ)

[関東/埼玉]
滑川総合高-児玉高 (1030滑川総合高G) ※6
寄居城北高-鳩山高 (1230滑川総合高G) ※6
進修館高-本庄高 (1030進修館高G) ※6
宮代高-児玉白陽高 (1230進修館高G) ※6
飯能市-上尾市 (930熊谷東多目的) 埼玉県県民体 準決勝
富士見市-戸田市 (11熊谷東多目的) 埼玉県県民体 準決勝
浦和工高-熊谷西高 (1030熊谷西高G) ※6
熊谷商高-秩父高 (1230熊谷西高G) ※6
入間向陽高-小川高 (1030入間向陽高G) ※6
慶応義塾志木高-和光国際高 (1230入間向陽高G) ※6
所沢商高-不動岡高 (1030所沢商高G) ※6
開智中高-川越西高 (1230所沢商高G) ※6
新座柳瀬高-星野高 (1030新座柳瀬高G) ※6
市立川越高-山村学園高 (1230新座柳瀬高G) ※6
桶川高-飯能高 (1030桶川高G) ※6
岩槻北陵高-秀明英光高 (1230桶川高G) ※6
鴻巣高-新座総合技術高 (1030鴻巣高G) ※6
開智高-本庄東高 (1230鴻巣高G) ※6
上尾高-鶴ヶ島清風高 (1030上尾高G) ※6
浦和実業高-県立川口高 (1230上尾高G) ※6
県立川越高-上尾南高 (1030上尾南高G) ※6
桶川西高-秩父農工科学高 (1230上尾南高G) ※6
川越東高-栗橋北彩高 (1030栗橋北彩高G) ※6
松伏高-北本高 (1230栗橋北彩高G) ※6
大宮武蔵野高-朝霞高 (1030大宮武蔵野高G) ※6
草加高-深谷高 (1230大宮武蔵野高G) ※6
羽生一高-大宮光陵高 (1030大宮光陵高G) ※6
与野高-白岡高 (1230大宮光陵高G) ※6
Criacao-CERVEZA FC東京 (1505レッズランドF3) 都1部
大宮工高-川口青陵高 (1030川口青陵高G) ※6
越谷北高-川口総合高 (1230川口青陵高G) ※6
坂戸高-越ヶ谷高 (1030越ヶ谷高G) ※6
狭山工高-上尾橘高 (1230越ヶ谷高G) ※6
越谷南高-八潮高 (1030越谷南高G) ※6
八潮南高-所沢西高 (1230越谷南高G) ※6
久喜北陽高-吉川美南高 (1030吉川美南高G) ※6
幸手桜高-細田学園高 (1230吉川美南高G) ※6
いずみ高-三郷工業技術高 (1030三郷工業技術高G) ※6
秀明高-鷲宮高 (1230三郷工業技術高G) ※6
草加東高-岩槻商高 (1030草加東高G) ※6
草加西高-坂戸西高 (1230草加東高G) ※6
志木高-開智未来高 (1030志木高G) ※6
日高高-筑波大附属坂戸高 (1230志木高G) ※6

[関東/神奈川]
慶応義塾大U22(B)-平成国際大U22 (930慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
筑波大U22(B)-駿河台大U22 (1130慶応義塾大下田G) Iリーグ関東2部
横浜FC-清水 (18ニッパツ)
横浜FCY-前橋育英高 (1530横浜FCLEOC(西谷G)) 高円宮杯U18プリンス関東
YOKOHAMA FIFTY CLUB-ディヴェループFC (1815横浜FC東戸塚FP) 神奈川県社会人1部リーグカップ
横浜商科大学高-湘南学院高(B) (9白山高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
舞岡高-白山高 (1040白山高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
TUY-品川CC横浜 (1815桐蔭横浜大G) 神奈川県社会人1部リーグカップ
VERDRERO港北-横浜GSFCコブラ (1305玄海田公園) 神奈川県社会人1部リーグカップ
横浜栄高-霧が丘高(B) (1330横浜栄高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜清陵総合高-瀬谷高(B) (1510横浜栄高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
日本体育大U22-産業能率大U22 (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
日本体育大U22(B)-神奈川大U22 (1840日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
金井高-栄光学園高(B) (1320神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 高円宮杯神奈川県U18 3部
釜利谷高-戸塚高 (1510神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 高円宮杯神奈川県U18 3部
SCH FC-FC OFFSIDE/meteor (1705神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県2部
六浦FC-かながわクラブ (1905神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県社会人1部リーグカップ
霧が丘高-中央大附属横浜高 (9霧が丘高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
二宮高(B)-七里ガ浜高(B) (1330七里ガ浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
足柄高-大船高 (1510七里ガ浜高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
横浜修悠館高-藤沢西高(B) (9藤沢西高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
浅野高-鶴見大附属高 (11藤沢西高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
鶴嶺高-FC川崎栗の木(B) (930鶴嶺高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
山手学院高-平塚工科高 (1110鶴嶺高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
FCグラシア相模原-FCコラソン・プリンシパル (19相模原小山公園) 神奈川県社会人1部リーグカップ
フットワーククラブ-YSCCセカンド (1845寒川中学校G) 神奈川県社会人1部リーグカップ
産業能率大U22(C)-成蹊大U22 (11産業能率大2G) Iリーグ関東2部
産業能率大U22(B)-國學院大U22 (13産業能率大2G) Iリーグ関東2部

[甲信越/山梨]
甲府U18-川崎U18 (15押原公園) 高円宮杯U18プリンス関東
帝京三高-東京VY (11帝京三高G) 高円宮杯U18プリンス関東
====================
※1 東京都サッカートーナメント 決勝 (天皇杯東京都代表決定戦)
※2 高校選手権 全都予選
※3 群馬県サッカー協会長杯サッカー大会 決勝 (天皇杯群馬県代表決定戦)
※4 栃木トヨタカップ 栃木県サッカー選手権 決勝 (天皇杯栃木県代表決定戦)
※5 茨城県サッカー選手権 決勝 (天皇杯茨城県代表決定戦)
※6 高校選手権 埼玉県1次予選
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 06:35 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/20土ハシゴこう戦う!?

8/20土
====================
[東京/葛飾]
[都福生高/東京学芸大附属国際中等教育学校]-修徳高 (10私学事業団) ※1
[早稲田実業高/国際基督教大学高]-[宝仙学園高/明治大付属中野高] (12私学事業団) ※1
[都東大和高/成城学園高]-大東文化大一高 (14私学事業団) ※1
[國學院高/都第三商高]-[桜丘高/都葛飾商高] (16私学事業団) ※1

[東京/世田谷]
創価高-成蹊高 (930駒沢二球) ※1
保善高-[都西高/都調布北高] (1130駒沢二球) ※1
[東亜学園高/成城高]-[都久留米西高/都美原高] (1330駒沢二球) ※1
杉並学院高-明星学園高 (1530駒沢二球) ※1
八王子高-駒込高 (930駒沢補) ※1
都野津田高-東海大菅生高 (1130駒沢補) ※1
[昭和一高/都日野高]-大東学園高 (1330駒沢補) ※1
[本郷高/日本ウェルネス高]-[都翔陽高/和光高] (1530駒沢補) ※1
明治大U22-桐蔭横浜大U22 (13明治大八幡山G) Iリーグ関東1部
東京国際大U22(C)-成城大U22 (15明治大八幡山G) Iリーグ関東2部

[東京/調布]
三菱養和Y-桐光学園高 (1730三菱養和調布G) 高円宮杯U18プリンス関東
東京-横浜 (19味スタ)

[東京/清瀬]
都保谷高-[桐朋高/錦城高] (930清瀬内山A(旧下宿第三)) ※1
かえつ有明高-都本所高 (1130清瀬内山A(旧下宿第三)) ※1
都大泉高-[文教大附属高/都東高] (1330清瀬内山A(旧下宿第三)) ※1
開成高-[学習院高/都町田高] (1530清瀬内山A(旧下宿第三)) ※1
[東京成徳大学高/都小岩高]-都昭和高 (930清瀬内山B) ※1
[昭和第一学園高/都葛西工高]-明治学院東村山高 (1130清瀬内山B) ※1
[都松が谷高/芝浦工業大附属高]-[都桜町高/都調布南高] (1330清瀬内山B) ※1
日大豊山高-正則学園高 (1530清瀬内山B) ※1
[都国立高/日大一高]-[淑徳高/都豊島高] (930清瀬内山C) ※1
[海城高/中央大学高]-[都清瀬高/東京学芸大附属高] (1130清瀬内山C) ※1
[城北高/広尾学園高]-[都神代高/都府中西高] (1330清瀬内山C) ※1
[都石神井高/都小川高]-[都永山高/青山学院高] (1530清瀬内山C) ※1

[東京/日の出]
大東文化大U22-亜細亜大U22 (15亜細亜大G) Iリーグ関東2部
城西大U22(B)-東京国際大U22(B) (17亜細亜大G) Iリーグ関東2部

[東京/八王子]
産業能率大U22(B)-拓殖大U22(B) (11拓殖大G) Iリーグ関東2部
拓殖大U22(C)-筑波大U22(C) (13拓殖大G) Iリーグ関東2部

[東京/稲城]
東海大U22(B)-駒澤大U22 (17日本大G) Iリーグ関東1部
日本大U22-専修大U21 (19日本大G) Iリーグ関東1部

[関東/茨城]
水戸啓明高-明秀日立高 (10水戸サA(人工芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
境高-日立一高 (1230水戸サA(人工芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
水戸桜ノ牧高-鹿島学園高 (15水戸サA(人工芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
佐和高-水戸啓明高(B) (15水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ2部
常総学院高-水戸商高 (1730水戸サB(天然芝)) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
鹿島Y(B)-水戸Y (15新日鐵住金総合G) 高円宮杯U18茨城県IFAリーグ1部
鹿島-湘南 (1830カシマ)
東海大U22(C)-埼玉工業大U22 (11流通経済大G) Iリーグ関東2部
流通経済大U22(C)-国際武道大U22 (13流通経済大G) Iリーグ関東2部
流通経済大U22(B)-明海大U22 (15流通経済大G) Iリーグ関東1部
流通経済大U22-東京国際大U19 (17流通経済大G) Iリーグ関東1部

[関東/千葉]
浦安-VONDS市原FC (17フクアリ) ※2
神奈川大U22(B)-共栄大U22 (12中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
早稲田大U22-中央学院大U22 (14中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
柏-名古屋 (19柏)

[関東/埼玉]
大宮-仙台 (1830NACK)
浦和-川崎 (19埼玉ス)
浦和Y-山梨学院大附属高 (10埼玉ス3G) 高円宮杯U18プリンス関東
立教大U22-拓殖大U22(D) (1415立教大富士見G) Iリーグ関東2部
東京国際大U22-東京国際大U22(D) (1630立教大富士見G) Iリーグ関東2部

[関東/神奈川]
菅高-[大師高/川崎北高] (930菅高G) ※4
[桐光学園高/多摩高]-百合丘高 (1110菅高G) ※4
向の岡工高-市立川崎高 (14市立川崎高G) ※4
生田東高-[総合科学高-高津高] (1540市立川崎高G) ※4
[川崎商高/新城高]-法政二高 (14法政二高G) ※4
[麻生総合高/県立川崎高]-橘高 (1540法政二高G) ※4
横浜猛蹴-神奈川大 (1530ニッパツ) ※3
鶴見高-横浜翠嵐高(B) (14横浜翠嵐高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
日本体育大U22(D)-東京国際大U22 (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
日本体育大U22(C)-城西大U22 (1840日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
青山学院大U22(B)-東京大U22 (11青山学院大G) Iリーグ関東2部
東京農業大U22-中央学院大U22(B) (13青山学院大G) Iリーグ関東2部
茅ヶ崎高-東海大相模高(C) (9東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
元石川高-港北高 (1040東海大相模高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
藤沢西高-神奈川工高 (1330藤沢西高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
森村学園高-麻布大附属高(C) (9麻布大附属高G) 高円宮杯神奈川県U18 3部
====================
※1 高校選手権 全都予選
※2 千葉県サッカー選手権 (天皇杯千葉県代表決定戦)
※3 神奈川県サッカー選手権 決勝 (天皇杯神奈川県代表決定戦)
※4 川崎地区高校サッカー大会
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 06:33 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/14日ハシゴこう戦う!?

8/14日
====================
[東京/葛飾]
都向丘高-岩倉高 (930都葛飾野高G) ※2
都江戸川高-都芝商高 (1130都葛飾野高G) ※2
三田国際学園高-聖学院高 (10私学事業団) ※2
都北園高-都杉並工高 (12私学事業団) ※2
立正大付属立正高-都武蔵高 (14私学事業団) ※2
[東京/港]
東京工業大附属科学技術高-都大島高 (12東京工業大附属科学技術高G) ※2
都大田桜台高-都赤羽商高 (14東京工業大附属科学技術高G) ※2
都松原高-立教池袋高 (16東京工業大附属科学技術高G) ※2
[東京/世田谷]
日本工業大附属駒場高-上野学園高 (1130東京都市大付属高G) ※2
都総合工科高-都野津田高 (1330東京都市大付属高G) ※2
[東京/練馬]
東京電機大学高-都第一商高 (9都大泉高G) ※2
都足立工高-都南平高 (11都大泉高G) ※2
[東京/武蔵野]
都飛鳥高-都青梅総合高 (1030成蹊大G) ※2
都東村山西高-都板橋高 (1230成蹊大G) ※2
[東京/調布]
世田谷学園高-二松学舎大附属高 (930明治大付属明治高G) ※2
中央国際高-都町田工高 (1115明治大付属明治高G) ※2
東京V-横浜FC (18味スタ)
[東京/あきる野]
都世田谷総合高-都東大和高 (10東海大菅生G) ※2
獨協高-都三鷹中等教育学校 (12東海大菅生G) ※2
[関東/群馬]
群馬-水戸 (18正田スタ)
[群馬教員SC/蛟龍クラブ]-[O.F.C./SUBARU.FC] (10群馬サ) ※3
[関東/埼玉]
[富士見市/日高市]-[熊谷市妻沼/桶川氏] (930熊谷補) 埼玉県県民体3回戦
[越谷市/戸田市]-[所沢市/さいたま市北部] (11熊谷補) 埼玉県県民体3回戦
[鶴ヶ島市/飯能市]-[本庄市/川越市] (930川越) 埼玉県県民体3回戦
[上尾市/秩父市]-[熊谷市江南/ふじみ野市] (11川越) 埼玉県県民体3回戦
[関東/神奈川]
菅高-新羽高 (9菅高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
かながわクラブY-横浜平沼高 (1045菅高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
YSCCユース-市立川崎高 (1330市立川崎高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
旭高(C)-横浜南陵高 (1510市立川崎高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
大師高-横浜学園高 (930大師高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
逗葉高-横須賀大津高 (1110大師高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
横浜JrY(B)-浦和JrY(B) (16みなとみらいSP) 練習試合
横浜JrY(C)-FC多摩JrY(C) (18みなとみらいSP) 練習試合
日本体育大U22(E)-作新学院大U22(B) (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
日本体育大U22(D)-東京大U22 (1840Iリーグ関東2部
東海大相模高(B)-追浜高 (9東海大相模高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
弥栄高(B)-関東学院六浦高 (1040東海大相模高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
[甲信越/山梨]
[東京都/山梨県]-[茨城県/神奈川県] (9押原公園) ※1(勝者国体出場決定)
[群馬県/栃木県]-[埼玉県/千葉県] (11押原公園) ※1(勝者国体出場決定)
[女子東京都/女子千葉県]-[女子茨城県/女子栃木県] (9韮崎中央陸) ※1(勝者国体出場決定)
[女子神奈川県/女子山梨県]-[女子群馬県/女子埼玉県] (11韮崎中央陸) ※1(勝者国体出場決定)
====================
※1 国体関東ブロック大会
※2 高校選手権 都1次予選
※3 全国クラブチーム選手権 群馬県予選決勝
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 15:35 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/14日ハシゴこう戦う!?

8/14日
====================
[東京/葛飾]
都向丘高-岩倉高 (930都葛飾野高G) ※2
都江戸川高-都芝商高 (1130都葛飾野高G) ※2
三田国際学園高-聖学院高 (10私学事業団) ※2
都北園高-都杉並工高 (12私学事業団) ※2
立正大付属立正高-都武蔵高 (14私学事業団) ※2
[東京/港]
東京工業大附属科学技術高-都大島高 (12東京工業大附属科学技術高G) ※2
都大田桜台高-都赤羽商高 (14東京工業大附属科学技術高G) ※2
都松原高-立教池袋高 (16東京工業大附属科学技術高G) ※2
[東京/世田谷]
日本工業大附属駒場高-上野学園高 (1130東京都市大付属高G) ※2
都総合工科高-都野津田高 (1330東京都市大付属高G) ※2
[東京/練馬]
東京電機大学高-都第一商高 (9都大泉高G) ※2
都足立工高-都南平高 (11都大泉高G) ※2
[東京/武蔵野]
都飛鳥高-都青梅総合高 (1030成蹊大G) ※2
都東村山西高-都板橋高 (1230成蹊大G) ※2
[東京/調布]
世田谷学園高-二松学舎大附属高 (930明治大付属明治高G) ※2
中央国際高-都町田工高 (1115明治大付属明治高G) ※2
東京V-横浜FC (18味スタ)
[東京/あきる野]
都世田谷総合高-都東大和高 (10東海大菅生G) ※2
獨協高-都三鷹中等教育学校 (12東海大菅生G) ※2
[関東/群馬]
群馬-水戸 (18正田スタ)
[群馬教員SC/蛟龍クラブ]-[O.F.C./SUBARU.FC] (10群馬サ) ※3
[関東/埼玉]
[富士見市/日高市]-[熊谷市妻沼/桶川氏] (930熊谷補) 埼玉県県民体3回戦
[越谷市/戸田市]-[所沢市/さいたま市北部] (11熊谷補) 埼玉県県民体3回戦
[鶴ヶ島市/飯能市]-[本庄市/川越市] (930川越) 埼玉県県民体3回戦
[上尾市/秩父市]-[熊谷市江南/ふじみ野市] (11川越) 埼玉県県民体3回戦
[関東/神奈川]
菅高-新羽高 (9菅高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
かながわクラブY-横浜平沼高 (1045菅高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
YSCCユース-市立川崎高 (1330市立川崎高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
旭高(C)-横浜南陵高 (1510市立川崎高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
大師高-横浜学園高 (930大師高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
逗葉高-横須賀大津高 (1110大師高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
横浜JrY(B)-浦和JrY(B) (16みなとみらいSP) 練習試合
横浜JrY(C)-FC多摩JrY(C) (18みなとみらいSP) 練習試合
日本体育大U22(E)-作新学院大U22(B) (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
日本体育大U22(D)-東京大U22 (1840Iリーグ関東2部
東海大相模高(B)-追浜高 (9東海大相模高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
弥栄高(B)-関東学院六浦高 (1040東海大相模高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
[甲信越/山梨]
[東京都/山梨県]-[茨城県/神奈川県] (9押原公園) ※1(勝者国体出場決定)
[群馬県/栃木県]-[埼玉県/千葉県] (11押原公園) ※1(勝者国体出場決定)
[女子東京都/女子千葉県]-[女子茨城県/女子栃木県] (9韮崎中央陸) ※1(勝者国体出場決定)
[女子神奈川県/女子山梨県]-[女子群馬県/女子埼玉県] (11韮崎中央陸) ※1(勝者国体出場決定)
====================
※1 国体関東ブロック大会
※2 高校選手権 都1次予選
※3 全国クラブチーム選手権 群馬県予選決勝
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 07:47 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/13土ハシゴこう戦う!?

8/13土
====================
[東京/世田谷]
明治大U22-明海大U22 (13明治大八幡山G) Iリーグ関東1部
東京国際大U22-帝京大U22 (15明治大八幡山G) Iリーグ関東2部
[関東/茨城]
明海大U22(B)-東京国際大U22 (13筑波大G) Iリーグ関東2部
筑波大U22(B)-国際武道大U22 (15筑波大G) Iリーグ関東2部
[関東/千葉]
中央学院大U22-國學院大U22 (12中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
共栄大U22-城西大U22(B) (14中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
[関東/埼玉]
立教大U22-東京国際大U22(D) (1415立教大富士見G) Iリーグ関東2部
駿河台大U22-成蹊大U22 (1630立教大富士見G) Iリーグ関東2部
[関東/神奈川]
慶応義塾高(B)-鎌倉高(C) (1420慶応義塾大下田G) 高円宮杯U18神奈川県3部
茅ヶ崎北陵高-城郷高 (1610慶応義塾大下田G) 高円宮杯U18神奈川県3部
横浜-大宮 (19ニッパツ)
川和高(B)-松陽高 (13川和高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
荏田高-慶応義塾高(C) (1440川和高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
日本体育大U22-専修大U22 (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
日本体育大U22(B)-専修大U21 (1840日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
青山学院大U22(B)-城西大U22(C) (11青山学院大G) Iリーグ関東2部
東京農業大U22-東京国際大U22(C) (13青山学院大G) Iリーグ関東2部
湘南-広島 (1830BMWス)
相洋高(C)-平塚湘風高 (930平塚湘風高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
OSA FC U18-山北高 (1110平塚湘風高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
[甲信越/山梨]
東京都-山梨県 (9押原公園) ※1
群馬県-栃木県 (11押原公園) ※1
茨城県-神奈川県 (9押原人工芝) ※1
埼玉県-千葉県 (11押原人工芝) ※1
甲府-新潟 (18中銀スタ)
女子東京都-女子千葉県 (9韮崎中央芝生広場) ※1
女子茨城県-女子栃木県 (9韮崎中央陸) ※1
女子神奈川県-女子山梨県 (11韮崎中央芝生広場) ※1
女子群馬県-女子埼玉県 (11韮崎中央陸) ※1
====================
※1 国体関東ブロック大会
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 07:40 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/11祝ハシゴこう戦う!?

8/11祝
====================
[東京/調布]
東京V-金沢 (18味スタ)

[関東/栃木]
栃木-ヴェルフェたかはら那須 (16栃木GS) 栃木トヨタカップ 栃木県サッカー選手権(天皇杯栃木県予選) 準決勝
佐野日大高(B)-鹿沼高 (9佐野日大高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部
宇都宮高-栃木高 (1045佐野日大高G) 高円宮杯U18ユースリーグ栃木2部

[関東/茨城]
水戸-熊本 (18Ksスタ)

[関東/神奈川]
川崎U15(B)-FC多摩JrY(B) (14等々力1サ) 練習試合
横浜FC-札幌 (18ニッパツ)
新栄高校-綾瀬FCY (9綾瀬スポーツ公園) 高円宮杯U18神奈川県3部
アレセイア湘南高-平塚湘風高 (930平塚湘風高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
足柄高-山北高 (1110平塚湘風高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
麻溝台高-ヘラクレス大磯Y (930大磯運動公園) 高円宮杯U18神奈川県3部
大和西高-小田原高(B) (1110大磯運動公園) 高円宮杯U18神奈川県3部
秦野総合高(B)-上溝高 (930秦野総合高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
小田原城北工高-自修館中等教育学校 (1110秦野総合高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
====================

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 07:27 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/7日ハシゴこう戦う!?

8/7日
====================
[東京/三鷹]
FC.VIRIDIS-リクルートFC (15大沢野川G) 都3部リーグカップ戦
FC COAST-Jam,FC (1650大沢野川G) 都3部リーグカップ戦

[東京/八王子]
北大倶楽部-FCトリプレッタ (1330日本工学院G) 都3部リーグカップ戦
F.C.Futures-BVクラージュ (1510日本工学院G) 都3部

[東京/多摩]
FC INAHO-東京U23 (10東京多摩FBC南豊ヶ丘フ) ※1

[東京/町田]
町田-山口 (19町田)

[関東/群馬]
群馬-山形 (19正田スタ)
群馬教員SC-蛟龍クラブ (10群馬サ) ※2
O.F.C.-SUBARU.FC (1130群馬サ) ※2

[関東/栃木]
栃木-東京U23 (17栃木GS)

[関東/茨城]
府ロクファミリー-海千山千 (1730アントラーズつくばフットサルクラブ) 都3部
南八王子SC-千歳クラブ (1910アントラーズつくばフットサルクラブ) 都3部
FCももユナイテッド-住友商事 (1730アイデンティみらい平G) 都3部
Mur Pellemen-Beagles (1910アイデンティみらい平G) 都3部

[関東/千葉]
共栄大U22-東京国際大U22(B) (1030順天堂大G) Iリーグ関東2部
順天堂大U22-立正大U22 (1230順天堂大G) Iリーグ関東2部
千葉-愛媛 (18フクアリ)

[関東/埼玉]
鶴ヶ島市-[飯能市/入間市] (930東松山/駒形G) 埼玉県県民体
富士見市-[熊谷市/日高市] (11東松山/駒形G) 埼玉県県民体
[本庄市/東松山市]-川越市 (930川越/安比奈親水公園サ) 埼玉県県民体
[春日部市/熊谷市江南]-ふじみ野市 (11川越/安比奈親水公園サ) 埼玉県県民体
[熊谷市妻沼/熊谷市大里]-[桶川市/吉川市] (1230川越/安比奈親水公園サ) 埼玉県県民体
[狭山市/所沢市]-さいたま市北部 (930さいたま/荒川総合運動公園サ北) 埼玉県県民体
越谷市-[三郷市/戸田市] (11さいたま/荒川総合運動公園サ北) 埼玉県県民体
[川口市/上尾市]-[秩父市/草加市] (1230さいたま/荒川総合運動公園サ北) 埼玉県県民体
関東中学校サッカー大会1回戦 (930/1230秋葉の森/埼玉ス2G/埼玉ス3G/浦和駒場)
http://www.kanagawa-fa.gr.jp/jhschool/kantou/kanto16.htm

[関東/神奈川]
法政二高(B)-新城高 (1330法政二高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
住吉高(B)-相模田名高 (1510法政二高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
市立川崎高-横浜南陵高 (1330市立川崎高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
YSCCユース-金沢総合高 (1510市立川崎高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
KDD FC-富士電機東京F.C (920富士通スタジアム川崎) 都3部
YSCC横浜-相模原 (17ニッパツ)
FCグラシア相模原-ディヴェループFC (1705谷本公園) 神奈川県社会人1部リーグカップ
日本体育大U22-国士舘大U22 (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
日本体育大U22(B)-中央大U22(B) (1840日本体育大健志台G) Iリーグ関東1部
桜丘高-金沢高(B) (時刻未定/永谷高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
YSCCセカンド-YOKOHAMA FIFTY CLUB (1815神奈川県サッカー協会FBC(かもめパーク)) 神奈川県社会人1部リーグカップ
逗子高-東海大相模高(C) (10逗子高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
市ヶ尾高-瀬谷西高 (1140逗子高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
向上高(C)-藤沢翔陵高 (1320逗子高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
FCコラソン・プリンシパル-フットワーククラブ (1910相模原/旭中学校G) 神奈川県社会人1部リーグカップ
厚木北高(C)-相模原中等教育学校 (9厚木北高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
百合丘高-神奈川総合産業高 (9綾瀬スポーツ公園) 高円宮杯U18神奈川県3部
かながわクラブ-VERDRERO港北 (1905秋葉台公園球) 神奈川県社会人1部リーグカップ
藤沢清流高(B)-二宮高 (930二宮高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
旭丘高-上溝南高(B) (1110二宮高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
OSA FC U18-二宮高(B) (1250二宮高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
足柄高-アレセイア湘南高 (1430二宮高G) 高円宮杯U18神奈川県3部

[甲信越/山梨]
USC nanaho-健康科学大 (1130中銀スタ) ※3
MGトラベッソ-大月FCモナークス (9敷島総合公園) 山梨県1部
apis-工友SC (1040敷島総合公園) 山梨県1部
ルガノルテ北杜-テンペスタ竜王 (1220敷島総合公園) 山梨県1部
ファミリークラブ千塚-山梨学院大学ブラウンベアーズ (14敷島総合公園) 山梨県1部

[未確認]
慶應BRB-K.Z Vermelho (1740非公開) 都3部
日立本社-東大LB (1920非公開) 都3部
====================
※1 全国クラブチーム選手権 都予選決勝
※2 全国クラブチーム選手権 群馬県予選
※3 全国クラブチーム選手権 山梨県予選
====================

 

| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 06:39 | comments(0) | trackbacks(0) |
8/6土ハシゴこう戦う!?

8/6土
====================
[東京/調布]
東京-磐田 (19味スタ)

[東京/稲城]
尚美学園大U22(B)-専修大U21 (17日本大G) Iリーグ関東1部
日本大U22-東京国際大U19 (19日本大G) Iリーグ関東1部

[関東/群馬]
帝京大U22-成城大U22 (14上武大G) Iリーグ関東2部
上武大U22-東京大U22 (16上武大G) Iリーグ関東2部

[関東/栃木]
栃木U-作新学院大 (16栃木GS) 栃木トヨタカップ(天皇杯栃木県予選) 準決勝

[関東/茨城]
鹿島-仙台 (1830カシマ)

[関東/千葉]
中央学院大U22-国士舘大U22(C) (12中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
筑波大U22(B)-城西大U22 (14中央学院大つくし野G) Iリーグ関東2部
柏-横浜 (19柏)

[関東/埼玉]
坂戸西高-狭山清陵高 (11坂戸西高G) 高円宮杯U18 埼玉県西部支部3部
朝霞西高(B)-川越初雁高 (1240坂戸西高G) 高円宮杯U18 埼玉県西部支部3部
平成国際大U22-埼玉工業大U22 (14平成国際大G) Iリーグ関東2部
明海大U22(B)-駿河台大U22 (16平成国際大G) Iリーグ関東2部
大宮-福岡 (19NACK)
浦和-湘南 (1830埼玉ス)
三郷北高-春日部共栄高 (10三郷北高G) 高円宮杯U18 埼玉県東部支部1部
川口青陵高-上尾橘高 (10川口青陵高G) 高円宮杯U18 埼玉県南部支部3部
大宮南高-浦和実業高 (12川口青陵高G) 高円宮杯U18 埼玉県南部支部3部

[関東/神奈川]
川崎-甲府 (19等々力)
座間高(C)-法政二高(C) (1330法政二高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
横浜創英高(B)-塢雄陽高 (1510法政二高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
横浜翠陵高-伊志田高 (9横浜翠陵高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
生田東高-中央大附属横浜高 (1040横浜翠陵高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
日本体育大U22(D)-中央学院大U22(B) (1630日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
日本体育大U22(C)-東海大U22(C) (1840日本体育大健志台G) Iリーグ関東2部
湘南台高-横須賀総合高 (1330横須賀総合高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
逗葉高-横浜学園高 (1510横須賀総合高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
青山学院大U22-筑波大U22 (13青山学院大G) Iリーグ関東1部
青山学院大U22(B)-筑波大U22(C) (15青山学院大G) Iリーグ関東2部
有馬高-柏木学園高 (930有馬高G) 高円宮杯U18神奈川県3部
麻生総合高-平塚学園高(B) (930平塚学園湘南研修センター) 高円宮杯U18神奈川県3部
小田原高-愛川高 (930未定) 高円宮杯U18神奈川県3部
====================

 

Check
| ムトウさん | ハシゴこう戦う!! | 06:37 | comments(0) | trackbacks(0) |
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< August 2016 >>
qrcode

このページの先頭へ